旅游公路建设 改建工程施 改建工程施工 工程建设招标公告(乐昌市地方公路站2024)



公告信息

招标项目名称
长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目-乐昌市梅花镇Y683线铜山至石溪坳、Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)施工

标段(包)名称
长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目-乐昌市梅花镇Y683线铜山至石溪坳、Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)施工

性质
补充公告

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2107-440000-04-01-184965

投资项目名称
长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目

招标项目名称
长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目-乐昌市梅花镇Y683线铜山至石溪坳、Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)施工

标段(包)名称
长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目-乐昌市梅花镇Y683线铜山至石溪坳、Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)施工
公告性质
补充公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
乐昌市梅花镇

资金来源
专项资金补助外,不足部分由地方自筹解决
资金来源构成
专项资金补助外,不足部分由地方自筹解决100%

招标范围及规模
项目招标范围:本项目施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。

招标内容
各潜在投标人:长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目-乐昌市梅花镇Y683线铜山至石溪坳、Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)施工招标网上提问时间已截止,现对投标人提出的疑问进行答疑回复。本补遗书作为招标文件的一部分,请各投标人仔细阅读本补遗书,认真编制投标文件。有关答疑事项如下:1、1.暂列金额如何划分两个标段答:Y683线铜山至石溪坳改建工程(单改双)的暂列金额为:60000.00元;Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)的暂列金额为:70000.00元。凡招标文件与本补遗书不一致之处,以本补遗书为准,补遗书作为招标文件的组成部分,具有约束力。请各投标人仔细阅读本补遗书,并认真编制投标文件。特此通知,带来不便,敬请谅解。招标人:乐昌市地方公路站招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司2024年8月19日

工期(交货期)
120

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:2.2 对投标人资质要求:具备《建筑业企业资质标准》(建市[2014]159号)规定的公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质。 备注:资格审查条件附录1至附录7 3.1 本次招标要求投标人须具备上述第2.2款表中所列相应资质、类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 在本次招标中,每个投标人可对 1 个标段投标,且只允许中 1个标。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人 为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。 注:①单位负责人是指:单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人; ②控股是指:出资额占有限责任公司资本总额 50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额 50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足 50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的; ③管理关系是指:不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。 3.5 在“信用中国”网站(https://creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,在“国家企业信用信息公示系统”(https://gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。 3.6 根据有关文件精神,投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或推迟办理延期业务的通知),投标人必须将相关文件附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:(1)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn) (2)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-08-05 18:00:00
获取招标文件截止时间
2024-08-28 09:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-08-28 09:30:00
投标文件递交方式
电子投标

开标方式
电子开标
开标时间、地点
开标时间:2024-08-28 09:30:00 开标地点:韶关市公共资源交易中心乐昌分中心; 地址:乐昌市昌山北路23号,具体开标室以当日现场通知为准。

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
乐昌市地方公路站
办公地址
乐昌市公主下路62号

招标人联系人
扶工
联系电话
0751-5552728

招标代理机构
韶关市中利工程咨询有限公司
办公地址
韶关市武江区沐阳东路12号卓越雅苑5幢301号

招标代理联系人
文工、张工
联系电话
0751-8767033

招标监督机构
乐昌市交通运输局
联系电话
0751-5574986

发布责任人
文英

其他依法应当载明的内容
投标人须缴纳金额为人民币 4万元的投标保证。

点击查看公告内容:
补遗书(第1号)--长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目-乐昌市梅花镇Y683线铜山至石溪坳、Y759线凉树下至流山改建工程(单改双)施工(1)_已签章(1).pdf