遵义市不动产登记数据质量提升招标公告(遵义市播州区自然资源局2024)



遵义市播州区自然资源局关于播州区不动产登记数据质量提升项目的竞争性磋商公告

项目概况
播州区不动产登记数据质量提升项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载获取采购文件,并于2024年09月04日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024-92-XHT-FW-ZFCG(公磋)
项目名称:播州区不动产登记数据质量提升项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240819-000149-0
预算金额(元):800000
最高限价(元):800000
采购需求:

标项名称:播州区不动产登记数据质量提升项目
数量:1
预算金额(元):800000
单位:项
简要规格描述:由于历史基础薄弱,存在不动产登记现势数据不准、登记信息缺失、历史数据不全等问题。为切实提升不动产登记数据质量,符合不动产登记数据库标准,降低登记风险,结合不动产登记数据库标准,开展数据整合工作。
备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订后3个月内完成相关工作内容并提交初步成果
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具备行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质,提供符合要求的证明材料或者情况说明。

三、获取采购文件

时间:2024年08月23日至2024年08月30日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年09月04日 13:30(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2024年09月04日 13:30(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目 是 专门面向中小企业采购的服务业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额。供应商须为中小企业,以供应商提供中小企业申明函为佐证。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业(出具声明函)。注:三项声明函提供其中一项即可享受小微企业预留份额。供应商按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,按照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:遵义市播州区自然资源局
地 址:贵州省遵义市播州区遵南大道153号
联系方式:18089685858
2.采购代理机构信息
名 称:贵州学汇通工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区观山街道办事处阳关大道麒龙商务港A地块2号楼19层8号
联系方式:15761655596

3.项目联系方式
项目联系人:韩雪姣
电 话:15761655596

附件信息:

680.6KB

交易公告.pdf164.9KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
播州区不动产登记数据质量提升项目

品目

采购单位
遵义市播州区自然资源局

行政区域
贵州省
公告时间
2024年08月22日 09:10

获取采购文件时间
2024年08月23日至2024年08月30日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin

响应文件开启时间
2024年09月04日 13:30

响应文件开启地点
遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩雪姣

项目联系电话
15761655596

采购单位
遵义市播州区自然资源局

采购单位地址
贵州省遵义市播州区遵南大道153号

采购单位联系方式
18089685858

代理机构名称
贵州学汇通工程咨询有限公司

代理机构地址
贵州省贵阳市观山湖区观山街道办事处阳关大道麒龙商务港A地块2号楼19层8号

代理机构联系方式
15761655596

项目概况播州区不动产登记数据质量提升项且招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年09月04日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52030420240008Q6项目名称:播州区不动产登记数据质量提升项且采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20240819-000149-01预算金额(元):800000.00元采购需求:由于历史基础薄弱,存在不动产登记现势数据不准、登记信息缺失、历史数据不全等问题。为切实提升不动产登记数据质量,符合不动产登记数据库标准,降低登记风险,结合不动产登记数据库标准,开展数据整合工作。标项一标项名称:播州区不动产登记数据质量提升项目数量:项预算金额(元):800000.00最高限价(元):800000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据最新的《不动产登记数据库标准》,按照省厅下发的不动产问题数据清单,分门别类梳理问题数据,对不动产平台的业务和权籍错、乱、业务逻辑互不关联等问题数据进行标准化、规范化处理,形成时序清晰、关联准确、信息完整、标准统一的不动产登记数据库,确保按时保质保量完成数据质量提升工作,降低登记风险。(本次质量提升工作不包含外业修补测、图形处理等工作)。二、成果要求项目最终成果包括文档成果、数据成果:最终成果以电子文档或者数据库格式提交,具体内容为:(1)播州区不动产登记数据质量提升工作方案;(2)播州区不动产登记数据质量提升后的数据库成果备注:合同履约期限:合同签订后3个月内完成相关工作内容并提交初步成果本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息8保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年09月04日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具备行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质,提供符合要求的证明材料或者情况说明。五、获取招标文件时间:2024年08月23日09时00分至2024年08月30日117时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月04日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年09月04日13时30分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起6个工作日。八、其他补充事宜本项目是专门面向中小企业采购的服务业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额。供应商须为中小企业,以供应商提供中小企业申明函为佐证。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业(出具声明函)。注:三项声明函提供其中一项即可享受小微企业预留份额。供应商按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,按照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市播州区自然资源局地址:贵州省遵义市播州区遵南大道153号项目联系人:颜培英项目联系方式:180896858582、采购代理机构信息名称:贵州学汇通工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区观山街道办事处阳关大道麒龙商务港A地块2号楼19层8号项目联系人:韩雪姣项目联系方式:15761655596