办公用房施工招标公告(茶陵县列宁学校2024)



一、项目信息
项目名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程
项目编号:62024082200068060项目联系人及联系方式:陈小勇15869739106
报价起止时间:2024-08-22 19:22 -2024-08-27 19:22
采购单位:茶陵县列宁学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

办公用房施工
核心参数要求:商品类目: 办公用房施工; 项目需求:室外棚子、围栏、新建门卫室等。;采购需求:响应附件要求:1、报价时需提供:法定代表人身份证明或授权委托书、个人身份证、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证,施工组织设计方案,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章)(复印件盖公章);2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、本项目最高限价33.984078*95%=32.2848741万元。供应商必须根据采购人发布的工程量清单,自行编制报价工程量清单,并由供应商负责人签字盖章上传;4、开工时间为中标后三天内,施工工期45天;5、提供1年以上质保和维护服务;6、付款方式:工程完工,验收合格支付合同价的80%,结算评审后,支付至结算价的97%,留3%作为质保金,一年后无质量问题,一次性无息付清。;次要参数要求:
1项
322848.75
-

买家留言:-

附件:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算.pdf
响应附件要求:响应附件要求:1、报价时需提供:法定代表人身份证明或授权委托书、个人身份证、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证,施工组织设计方案,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章)(复印件盖公章);2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、本项目最高限价33.984078*95%=32.2848741万元。供应商必须根据采购人发布的工程量清单,自行编制报价工程量清单,并由供应商负责人签字盖章上传;4、开工时间为中标后三天内,施工工期45天;5、提供1年以上质保和维护服务;6、付款方式:工程完工,验收合格支付合同价的80%,结算评审后,支付至结算价的97%,留3%作为质保金,一年后无质量问题,一次性无息付清。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 茶陵县 秩堂镇 湖南省 株洲市 茶陵县 秩堂镇 茶陵县秩堂镇毗塘村列宁学校
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算第1页共1页标段:序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计335672.741直接费305959.101.1人工费57998.411.2材料费225217.231.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费22743.462管理费9.6522667.053其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润37046.74二措施项目费1+2+315217.891单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费9.651.3利润32总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)537.083绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.2514680.813.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.297727.98三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)2105.34四税前造价一+二+三352995.97五销项税额四931769.64单位工程建安造价单位工程建安造价四+五384765.61全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第1页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价新建门卫48039.51拆除工程6285.761011601001001拆除两层老房子5.8*13项1.00600.00600.001.1拆除两层老房子5.8*13项1.00600.00600.002010103002002垃圾外运m3180.9631.425685.762.1A1-78挖掘机挖石碴装车100m31.80961417.372564.872.2A1-79+A1-80*2换自卸汽车运石碴运距≤1km~实际运距(km):3100m31.80961724.243120.18建筑工程25132.913010101003001挖沟槽土方1.挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车m325.748.62221.883.1A1-51换挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车1.挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车100m30.2574861.64221.794010103001001回填方1.回填土机械碾压填土碾压m319.808.08159.984.1A1-89回填土机械碾压填土碾压1.回填土机械碾压填土碾压100m30.198807.97159.985010103002001余方弃置1.挖掘机挖一般土方装车普通土2.自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):3m35.9419.35114.945.1A1-49挖掘机挖一般土方装车普通土1.挖掘机挖一般土方装车普通土2.自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):3100m30.0594555.5833.00本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计6782.56注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第2页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5.2A1-53+A1-54*2换自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):3100m30.05941378.9481.916010201001001换填垫层1.换填地基垫层混凝土2.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.5m31.26627.27790.366.1A2-10换填地基垫层混凝土1.换填地基垫层混凝土2.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.510m30.1265004.90630.626.2A19-9换现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.51.换填地基垫层混凝土2.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.5100㎡0.0364437.36159.747010401001001砖基础1.砖基础~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.5m33.60637.162293.787.1A4-1换砖基础~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.51.砖基础~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.510m30.366371.612293.788010503001001基础梁1.现浇混凝土梁基础梁2.现浇混凝土模板基础梁木模板木支撑3.混凝土泵送费檐高(m以内)50m31.081109.211197.958.1A5-95现浇混凝土梁基础梁1.现浇混凝土梁基础梁2.现浇混凝土模板基础梁木模板木支撑3.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.1084873.01526.298.2A19-22现浇混凝土模板基础梁木模板木支撑1.现浇混凝土梁基础梁2.现浇混凝土模板基础梁木模板木支撑3.混凝土泵送费檐高(m以内)50100㎡0.1085958.08643.478.3A5-129混凝土泵送费檐高(m以内)501.现浇混凝土梁基础梁2.现浇混凝土模板基础梁木模板木支撑3.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.108261.0328.199010401003001实心砖墙1.混水砖墙1砖~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.5m311.622643.227475.509.1A4-10换混水砖墙1砖~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.51.混水砖墙1砖~使用现拌砂浆~换:水泥42.5水泥砂浆M7.510m31.16226432.217475.5110010505002001无梁板C301.现浇混凝土板无梁板m33.00512.191536.57本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计13294.16注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第3页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价10.1A5-105现浇混凝土板无梁板2.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.304860.891458.2710.2A5-129混凝土泵送费檐高(m以内)502.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.30261.0378.3111011702015001无梁板模板1.现浇混凝土模板无梁板木模板钢支撑m230.0066.682000.4011.1A19-37现浇混凝土模板无梁板木模板钢支撑1.现浇混凝土模板无梁板木模板钢支撑100㎡0.306667.972000.3912010515001001现浇构件钢筋C81.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)8t0.37216110.432273.6912.1A5-15普通钢筋带肋钢筋直径(mm)81.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)8t0.37216110.422273.6913010515001002现浇构件钢筋C141.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)14t0.0875523.68480.5613.1A5-18普通钢筋带肋钢筋直径(mm)141.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)14t0.0875523.67480.5614010901001001树脂瓦瓦屋面1.树脂瓦瓦屋面m224.4608130.003179.9014.1树脂瓦瓦屋面1.树脂瓦瓦屋面m224.4608130.003179.9015010802001001不锈钢门1.不锈钢门m21.89800.001512.0015.1不锈钢门1.不锈钢门m21.89800.001512.001601080700100170铝合金窗1.铝合金窗m28.10234.001895.4016.1铝合金窗1.铝合金窗m28.10234.001895.40本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计11341.95注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第4页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价装饰工程16620.8417011201001001外墙面真石漆1.墙面、墙裙抹水泥砂浆外砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.大门柱真石漆m260.85131.858023.0717.1A12-2换墙面、墙裙抹水泥砂浆外砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.51.墙面、墙裙抹水泥砂浆外砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.大门柱真石漆100㎡0.60854884.552972.2517.2真石漆1.墙面、墙裙抹水泥砂浆外砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.大门柱真石漆m260.8583.005050.5518011201001002内墙乳胶漆1.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍内墙3.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍m245.0571.683229.1818.1A12-1换墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.51.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍内墙3.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍100㎡0.45053827.311724.2018.2A15-116喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍内墙1.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍内墙3.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍100m20.45051450.75653.5618.3A15-58抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍1.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.52.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍内墙3.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍100m20.45051889.54851.2419011105003001块料踢脚线1.踢脚线陶瓷地面砖~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.5m16.3019.07310.8419.1A11-166换踢脚线陶瓷地面砖~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.51.踢脚线陶瓷地面砖~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.5100m0.1631906.78310.8120011102003001瓷砖地面1.陶瓷地面砖楼地面(每块面积在cm2以内)6400~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:32.换填地基垫层混凝土m218.24189.793461.7720.1A11-54换陶瓷地面砖楼地面(每块面积在cm2以内)6400~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:31.陶瓷地面砖楼地面(每块面积在cm2以内)6400~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:32.换填地基垫层混凝土100㎡0.182413973.992548.86本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计15024.86注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第5页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价20.2A2-10换填地基垫层混凝土10m30.18245004.90912.8921011301001001天棚抹灰1.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍天棚2.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍m226.4036.22956.2121.1A15-117喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍天棚1.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍天棚2.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍100m20.2641732.52457.3921.2A15-58抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍1.喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍天棚2.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍100m20.2641889.54498.8422011201001003天沟抹灰1.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.5m210.0438.27384.2322.1A12-1换墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.51.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.5100㎡0.10043827.31384.2623011101001001天沟找平1.找平层水泥砂浆混凝土或硬基层上20mm~实际厚度(mm):30~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:3m26.0042.59255.5423.1A11-1+A11-3*10换找平层水泥砂浆混凝土或硬基层上20mm~实际厚度(mm):30~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:31.找平层水泥砂浆混凝土或硬基层上20mm~实际厚度(mm):30~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:3100㎡0.064259.33255.56新建钢棚163346.33拆除3530.9324011602001001拆除独立基础位置150mm厚砼m315.552227.043530.93本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计5126.91注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第6页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价24.1N1-80混凝土及钢筋混凝土构件拆除人机配合拆除钢筋混凝土楼地面10m31.55521310.092037.4524.2N1-178+N1-179*2换建筑垃圾运输建筑垃圾外运运距1000m以内~实际运距(m):300010m31.5552960.351493.54土建34904.5225010101004001挖沟槽土方1.挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车2.人工挖槽、坑土方深度≤2m普通土m3134.78417.352338.5025.1A1-51换挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车1.挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车2.人工挖槽、坑土方深度≤2m普通土100m30.94349861.64812.9525.2A1-3人工挖槽、坑土方深度≤2m普通土1.挖掘机挖槽、坑土方装车普通土~不装车2.人工挖槽、坑土方深度≤2m普通土100m30.404353773.651525.8826010103001002回填方1.回填土机械碾压填土碾压m397.808.08790.2226.1A1-89回填土机械碾压填土碾压1.回填土机械碾压填土碾压100m30.978807.97790.1927010103002003余方弃置1.挖掘机挖一般土方装车普通土2.自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):3m325.05619.35484.8327.1A1-49挖掘机挖一般土方装车普通土1.挖掘机挖一般土方装车普通土2.自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):3100m30.25056555.58139.2127.2A1-53+A1-54*2换自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):31.挖掘机挖一般土方装车普通土2.自卸汽车运土方运距≤1km~实际运距(km):3100m30.250561378.94345.5128010501001001C15垫层1.换填地基垫层混凝土~垫层用于独立基础、条形基础、房m35.832546.533187.36心回填本页合计心回填本页合计心回填本页合计心回填本页合计心回填本页合计心回填本页合计6800.91注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第7页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价28.1A2-10换换填地基垫层混凝土~垫层用于独立基础、条形基础、房心回填2.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.58325204.253035.1228.2A5-129混凝土泵送费檐高(m以内)502.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.5832261.03152.2329011702001001垫层模板1.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.5m212.9644.38575.1629.1A19-9换现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.51.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模板~使用现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2.5100㎡0.12964438.23575.1930010501003001C30独立基础1.现浇混凝土基础独立基础混凝土2.混凝土泵送费檐高(m以内)50m319.224506.189730.8030.1A5-84现浇混凝土基础独立基础混凝土1.现浇混凝土基础独立基础混凝土2.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m31.92244800.769228.9830.2A5-129混凝土泵送费檐高(m以内)501.现浇混凝土基础独立基础混凝土2.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m31.9224261.03501.8031011702001002独立基础模板1.现浇混凝土模板独立基础木模板木支撑m256.1665.373671.1831.1A19-3现浇混凝土模板独立基础木模板木支撑1.现浇混凝土模板独立基础木模板木支撑100㎡0.56166536.743671.0332010502001001C30矩形柱1.现浇混凝土柱独立矩形柱~换:水泥砂浆1:2.52.混凝土泵送费檐高(m以内)50m31.728537.23928.3332.1A5-91换现浇混凝土柱独立矩形柱~换:水泥砂浆1:2.51.现浇混凝土柱独立矩形柱~换:水泥砂浆1:2.52.混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.17285111.20883.22本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计14905.47注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第8页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价32.2A5-129混凝土泵送费檐高(m以内)5010m30.1728261.0345.1133011702002001矩形柱模板1.现浇混凝土模板矩形柱木模板钢支撑m217.2873.381268.0133.1A19-18现浇混凝土模板矩形柱木模板钢支撑1.现浇混凝土模板矩形柱木模板钢支撑100㎡0.17287338.461268.0934010515001004现浇构件钢筋81.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)8t0.06836110.40417.3434.1A5-15普通钢筋带肋钢筋直径(mm)81.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)8t0.06836110.42417.3435010515001005现浇构件钢筋121.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)12t0.54565771.543148.9535.1A5-17普通钢筋带肋钢筋直径(mm)121.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)12t0.54565771.543148.9536010515001006现浇构件钢筋141.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)14t0.11765523.64649.5836.1A5-18普通钢筋带肋钢筋直径(mm)141.普通钢筋带肋钢筋直径(mm)14t0.11765523.67649.5837010501003002基础位置恢复原地面(150mm厚c25)m315.552496.037714.2637.1A5-84换现浇混凝土基础独立基础混凝土~换:商品混凝土(砾石)C2510m31.55524699.267308.2937.2A5-129混凝土泵送费檐高(m以内)5010m31.5552261.03405.95本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计13198.14注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第9页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价钢构124910.8838010516002001预埋铁件1.铁件及钢筋连接螺栓t0.489712859.656297.3738.1A5-57铁件及钢筋连接螺栓1.铁件及钢筋连接螺栓t0.489712859.646297.3739010603003001钢管柱DN160*51.钢柱制作钢管φ600mm以内~换:热镀锌钢管D1602.钢柱安装单体(t以内)43.钢结构件运输1类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍t2.06418750.5118061.9339.1A6-9换钢柱制作钢管φ600mm以内~换:热镀锌钢管D1601.钢柱制作钢管φ600mm以内~换:热镀锌钢管D1602.钢柱安装单体(t以内)43.钢结构件运输1类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍t2.06417553.0715590.2939.2A6-150钢柱安装单体(t以内)41.钢柱制作钢管φ600mm以内~换:热镀锌钢管D1602.钢柱安装单体(t以内)43.钢结构件运输1类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍t2.06411058.842185.5539.3A6-139钢结构件运输1类金属构件运输(市内)运距3km以内1.钢柱制作钢管φ600mm以内~换:热镀锌钢管D1602.钢柱安装单体(t以内)43.钢结构件运输1类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍10t0.206411385.96286.0840010606001001钢桁架1.钢桁架制作钢管~单面弧形构件2.钢桁架安装(t以内)7.03.钢结构件运输2类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍t1.243610938.5613603.1940.1A6-26换钢桁架制作钢管~单面弧形构件1.钢桁架制作钢管~单面弧形构件2.钢桁架安装(t以内)7.03.钢结构件运输2类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍t1.24369167.0311400.1240.2A6-167钢桁架安装(t以内)7.01.钢桁架制作钢管~单面弧形构件2.钢桁架安装(t以内)7.03.钢结构件运输2类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍t1.24361683.422093.5040.3A6-143钢结构件运输2类金属构件运输(市内)运距3km以内1.钢桁架制作钢管~单面弧形构件2.钢桁架安装(t以内)7.03.钢结构件运输2类金属构件运输(市内)运距3km以内4.金属面油漆金属面刷调和漆钢构(配)件二遍10t0.12436881.06109.5741010606001002系杆1.屋盖及支撑钢支撑钢管~换:其他机械费~换:焊接钢管综合~换:焊接钢管DN50×32.支撑安装钢屋架支撑安装t0.50428509.464290.4741.1A6-37换屋盖及支撑钢支撑钢管~换:其他机械费~换:焊接钢管综合~换:焊接钢管DN50×31.屋盖及支撑钢支撑钢管~换:其他机械费~换:焊接钢管综合~换:焊接钢管DN50×32.支撑安装钢屋架支撑安装t0.50427075.533567.48本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计42252.96注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.19:综合单价分析表工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第68页共68页杉木锯材m30.0041100.004.40钢支架摊销kg0.1965.801.14钢砂kg20.8322.7857.91材料费合计元-5288.45-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16537.08合计合计合计合计合计537.08注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:茶陵县秩堂中心幼儿园游乐场打棚子、安装围栏、拆除老宿舍楼等维修改造工程-预算第1页共1页标段:序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费6.2514680.81按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费3.297727.98按附录C说明及表4相应总费率标准计算全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件第1页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元59121.6160.98157998.31201010300005螺纹钢筋HRB400Φ8kg449.2083.611621.64301010300007螺纹钢筋HRB400Φ12kg559.243.632030.04401010300008螺纹钢筋HRB400Φ14kg209.7153.59752.88501050100001钢丝绳综合kg0.0267.520.20601050100005钢丝绳Φ12kg6.776.5644.41701050100015加固钢丝绳kg0.1357.080.96801090100001圆钢综合kg502.4183.611813.73901150300001六角空心钢kg7.0768.1957.951001210100006热轧等边角钢50×5kg218.2893.92855.691101290100003热轧钢板综合kg1426.363.735320.321201290700002~11mm不锈钢天沟m250.592200.8610161.911302090100002塑料薄膜δ0.006mmm2743.7540.0644.631402090300001单层养护膜m274.5841.1082.041502290500004麻绳kg0.1728.391.441603010500089对拉螺栓kg0.4676.593.081703010500150六角螺栓综合kg498.4896.083030.811803010500229螺栓综合套47.1760.5325.001903110100006尼龙砂轮片Φ400片0.168.691.392003130100006低合金钢焊条E43系列kg30.26226.55803.462103130100019低碳钢焊条综合kg251.8496.021516.132203130200005低合金实芯焊丝Φ1.2kg9.9116.9068.392303130200006低合金药芯焊丝Φ1.2kg4.9568.8543.862403130200008焊丝Φ3.2kg3.8277.7029.472503130400001焊锡kg0.99846.0245.932603130600014合金钢钻头一字形个0.46830.9714.492703130700007石料切割锯片片0.06335.402.232803210100038圆钉kg1.3526.508.79本页小计本页小计元86379.17注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。第2页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2903210100040圆钉L50-75kg9.9876.5064.923003210700004镀锌铁丝Φ0.7kg6.7735.3536.243103210700013镀锌铁丝Φ4.0kg1.815.359.683203210900002垫铁综合kg87.5536.89603.243303210900016套筒铁件kg21.4347.43159.253403211300003吊装夹具套0.041154.876.353504010100001普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg3667.2630.381393.563604010400001白水泥kg2.0521.202.463704030400001粗净砂m36.594208.001371.553804031100003河砂综合m35.275208.001097.203904032300002钢砂kg20.8322.7857.914004130100006标准砖240×115×53m314.117246.103474.194104171300001~210mm厚阳光板m2530.4057.0630264.624205010100001杉原木m30.0161040.0016.644305030100002杉木锯材m30.6781100.00745.804405030400002板方材m3-0.0071100.00-7.704507050100004陶瓷地砖800×800m218.9745.00853.654612050300001瓷砖踢脚线100mmm16.6263.5058.194713010100003成品腻子粉kg155.2621.60248.424813010900010环氧富锌底漆kg4.82412.5060.304913030300005白乳胶漆kg16.87716.00270.035013050300002醇酸防锈漆红丹kg0.27722.726.295113371100001土工布m22.0786.8614.265214352300004环氧富锌稀释剂kg0.26413.203.485314352300008稀释剂kg0.17513.202.315414353500012隔离剂kg13.084.5158.995514391900005二氧化碳气体m316.0265.5088.145614430300015塑料粘胶带20mm×50m卷4.3642.7512.00本页小计本页小计元40971.99注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。第3页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注5717010500001焊接钢管综合kg1252.3054.255322.305817010500001~1热镀锌钢管D160kg2187.9464.259298.775917010500001~6口100*50*3.0镀锌方管kg3237.2664.2513758.386017010500008焊接钢管DN50×3kg473.9484.252014.286117250000033硬塑料管dn20m6.3591.439.096217270100007橡胶压力管m0.41827.4311.476317270300003高压橡胶管D25m0.91811.0610.156417310100003泵管m0.6035.223.156518250300034卡箍(泵管用)个0.27781.4222.556628010100001塑料绝缘线BV-105℃-2.5mm2m6.111.378.376729090100004铜接线端子OT-20A个10.150.161.626829091100001瓷接头双位个10.300.737.526934091900023固定底座个·月22.170.449.757034091900024可调托座个·月22.080.8919.657134110100002水t113.4094.50510.347234110200001电kW·h10.2211.3013.297335010300002木模板2440×1220×15m232.27528.00903.707435130300001千斤顶台0.0411097.3944.997588010100002钢管使用费t·月1.00275.0075.157688010100003扣件使用费个·月260.9750.2052.207788010300002钢支架摊销kg1.195.806.907888010500001其他材料费元4100.6891.004100.697980210400002商品混凝土(砾石)C15m39.005310.002791.558080210400004商品混凝土(砾石)C25m384.751330.0027967.838180210400005商品混凝土(砾石)C30m325.355340.008620.7082WJJ230301~1室内消火栓650*800*210套4.00650.002600.0083WJJ230702~1灭火器箱含2支2kg灭火器套10.00205.002050.0084WJJ253501~1应急照明灯具盏10.1060.00606.00本页小计本页小计元80840.40注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。第4页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注85ZC2647440铝合金窗m28.10234.001895.4086ZC2915144不锈钢门m21.89800.001512.0087ZC3173874~1真石漆m260.8583.005050.5588ZC4486776树脂瓦瓦屋面m224.461130.003179.9389ZC5701066悬浮地板m2220.00100.0022000.0090ZC6652310拆除两层老房子5.8*13项1.00600.00600.0091ZC93886691200*900*400一人微型消防站套1.00800.00800.0092ZC9984776国标热镀锌围栏m2142.80280.0039984.0093JX001其他机械费元175.8321.00175.8394J1-1履带式推土机功率(kW)75中型台班0.0731530.75111.7495J1-6履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)0.6大型台班0.2441482.97361.8496J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大型台班1.0112149.752173.4097J1-31钢轮振动压路机工作质量(t)12大型台班0.0741367.37101.1998J1-33钢轮振动压路机工作质量(t)15大型台班0.3471683.05584.0299J1-48手持式风动凿岩机小型台班5.6312.2368.85100J3-19汽车式起重机提升质量(t)8大型台班0.194970.61188.30101J3-22汽车式起重机提升质量(t)16大型台班0.2141315.88281.60102J3-23汽车式起重机提升质量(t)20大型台班0.571448.59825.70103J3-27汽车式起重机提升质量(t)40大型台班0.2862387.88682.93104J3-54门式起重机提升质量(t)10大型台班2.694639.311722.30本页小计本页小计元82299.59注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。第5页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注105J3-55门式起重机提升质量(t)20大型台班0.492973.88479.15106J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班0.256513.47131.45107J4-6载重汽车装载质量(t)8中型台班0.058578.7333.57108J4-11自卸汽车装载质量(t)5中型台班0.815675.85550.82109J4-12自卸汽车装载质量(t)8中型台班3.065863.142645.52110J4-17平板拖车组装载质量(t)20大型台班0.3211239.26397.80111J4-32轨道平车装载质量(t)10中型台班0.85370.1659.85112J4-33洒水车罐容量(L)4000中型台班0.25544.81136.20113J6-6混凝土汽车式输送泵输送长度(m)37大型台班0.0924865.56447.63114J6-8混凝土输送泵输送量(m3/h)45大型台班0.3261009.18328.99115J6-10混凝土布料机小型台班0.464197.3591.57116J6-14干混砂浆罐式搅拌机200(L)小型台班1.301247.48321.97117J6-18混凝土抹平机功率(kW)5.5小型台班0.03337.781.25118J6-22混凝土振动器附着式小型台班8.55313.02111.36119J7-1钢筋调直机直径(mm)14小型台班0.11849.065.79120J7-2钢筋切断机直径(mm)40小型台班0.14263.849.07121J7-3钢筋弯曲机直径(mm)40小型台班0.55135.6419.64122J7-12木工圆锯机直径(mm)500小型台班0.16340.496.60123J7-29立式铣床台宽×台长(mm)400×1250中型台班0.159285.9345.46124J7-36摇臂钻床钻孔直径(mm)50小型台班0.99137.6637.32125J7-40螺栓套丝机直径(mm)39小型台班0.0443.091.72本页小计本页小计元5862.73注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。第6页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注126J7-45剪板机厚度×宽度(mm)20×2500中型台班0.11395.8943.55127J7-68等离子切割机电流(A)400小型台班0.221339.5975.05128J7-74管子切断机管径(mm)325小型台班0.269124.6733.54129J7-78型钢剪断机剪断宽度(mm)500中型台班0.626316.77198.30130J7-79型钢矫正机厚度×宽度(mm)60×800小型台班0.492270.56133.12131J7-102岩石切割机功率(kW)3小型台班0.29654.2416.06132J7-105喷砂除锈机能力(m3/min)3小型台班0.37252.7919.64133J7-117砂轮切割机砂轮直径(mm)400小型台班0.0455.122.20134J9-2交流弧焊机容量(kV·A)32小型台班5.652144.18814.91135J9-4交流弧焊机容量(kV·A)42小型台班25.633204.965253.74136J9-11直流弧焊机容量(kV·A)32小型台班2.547148.62378.54137J9-14点焊机容量(kV·A)75小型台班0.057230.4513.14138J9-17对焊机容量(kV·A)10小型台班0.08339.093.24139J9-35二氧化碳气体保护焊机电流(A)500小型台班1.429160.68229.61140J9-40电焊条烘干箱容量(cm3)45×35×45小型台班0.24922.515.60141J10-6电动空气压缩机排气量(m3/min)1中型台班0.30676.8223.51142J10-7电动空气压缩机排气量(m3/min)3中型台班0.372191.6771.30143J10-13内燃空气压缩机排气量(m3/min)3小型台班2.815271.91765.43本页小计本页小计元8080.46注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。第7页、共7页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注144J12-9组合烘箱小型台班6.405205.051313.35145J12-46相贯线切割机φ215小型台班0.373547.28204.14本页小计本页小计元1517.48合计合计元305951.81注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。