采煤机配件 缓上电模块 继电器 铰接螺栓 开关量输出模块 控制变压器 离合机构 模拟量模块招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24081800187
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-25T12:17
报价截至时间
2024-08-27T12:17

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-虎龙沟矿机电科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

缓上电模块

MG650/1630-WD

1.0



2024-09-30

继电器

859-304

12.0



2024-09-30

继电器

859-358

5.0



2024-09-30

铰接螺栓

MG650/1630-WD

3.0



2024-09-30

截一轴组件

LDCZ0401

1.0



2024-09-30

开关量输出模块

SM2

2.0



2024-09-30

控制变压器-TB1

3.3KV/36/36/181

3.0



2024-09-30

离合机构

LDCZO413

2.0



2024-09-30

模拟量模块

MG650/1630-WD

1.0



2024-09-30

牵引变压器

ZQSG-315/3.3

1.0



2024-09-30

牵引控制模块

MG650/1630-WD

1.0



2024-09-30

牵引漏电模块

TLP/8.2

2.0



2024-09-30

柔性轴

LDCZ0413-11

7.0



2024-09-30

瓦斯断电仪

GJC4

5.0



2024-09-30

瓦斯断电仪连线

通用型

5.0



2024-09-30

先导自保继电器

220V 5A

5.0



2024-09-30

摇臂油封组件

160*130-12

5.0



2024-09-30

遥控器

总线1630-12键

3.0

对*双

2024-09-30

液压螺母

M48

6.0



2024-09-30

液压螺母

M64

6.0



2024-09-30

液压锁

SHCL-PH-SUN-G

2.0



2024-09-30

油标组件

LDCS0312A

3.0



2024-09-30

主控模块

STS

1.0



2024-09-30

左右端头站

1630

2.0



2024-09-30

采煤机滚筒

LDCZ01(左)(型号: Φ2240mm*800mm、旋叶数量:4、钢板厚度90mm、配套齿座规格型号PB200/PB100)

2.0



2024-09-30

采煤机滚筒

LDCZ01(右)(型号: Φ2240mm*800mm、旋叶数量:4、钢板厚度90mm、配套齿座规格型号PB200/PB100)

2.0



2024-09-30

齿轮泵

P124-G25182ID54

3.0



2024-09-30

齿座

A-TTT001-002-003-004

40.0



2024-09-30

调高阀组

MG650/1630-WD

1.0



2024-09-30

端头接收盒

CA1

1.0



2024-09-30

浮动油封

76.95-56(2050)

3.0

对*双

2024-09-30

浮动油封

DF6560

2.0



2024-09-30

高压漏电模块

HLP

1.0



2024-09-30

骨架油封

130*160*12

3.0



2024-09-30

过滤器

HX-63*20S

5.0



2024-09-30

护板油缸

LDCZ1102

1.0



2024-09-30

询价条款

一、交货地址:山西朔州市怀仁市云中镇窑子头村内虎龙沟矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。报价注明税率。 2、资质要求:报价时需提供对应货物防爆证等有效的资质文件,供应商在报价时上传营业执照,代理商在报价时需上传生产厂家出具的授权经销商证明。进口货物必须提供此货物的进口报关单。需检验的必须出具有资格的第三方检验报告。 3、售后服务:免费安装调试并保证与原有主机设备对接。质保期为一年,使用之日起。 4、供货时间规定:按要求时间供货,以负责人在收货单上的签收日期为供货方的实际交货日期,并以此来确定是否构成逾期交货。 5、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后招标人于36个月内分6期支付中标人90%的合同价款,根据虎龙沟矿资金分配会确定数额分批分期支付,每期支付5%的合同价款,最后一期付清剩余部分。预留10%为质保金(质保期12个月,不计利息)。 6、运输方式:以公路运输方式,到矿交货。 7、交货地点:山西省朔州市怀仁市窑子头村虎龙沟煤业公司。 8、交货时间:在收到成交通知单一周送货到虎龙沟煤业公司。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:按项中选(涉及配套性的除外)。 12、供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督电话:0352-7894122;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 14、合同签订主体: 大同煤矿集团有限责任公司挖金弯虎龙沟煤
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商、代理商、或授权经销商
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表.docx

产品质量及服务承诺书大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日