EPS维修配件招标公告(南昌铁路科技信息有限公司2024)
南昌铁路科技信息有限公司泉州、漳州、厦门北站EPS维修配件采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:NKXWZ-2024-32)
1. 采购条件
本采购项目南昌铁路科技信息有限公司泉州、漳州、厦门北站EPS维修配件采购项目采购人为南昌铁路科技信息有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对泉州、漳州、厦门北站EPS维修配件采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
泉州、漳州、厦门北站EPS维修配件,详见附件。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.报价人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人。2.报价人能够提供增值税专用发票。3.报价人需具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;4.不接受自然人报名,不允许分包或转包。5.报价人供应商不得存在的其他情形:①被列为失信被执行人的供应商;②中国国家铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级;③近二年(自通知印发之日起)被中国国家铁路集团有限公司通知调整合作关系或通报质量不合格,以及被南昌局集团公司认定存在不良行为或违反合同正在接受调查处理的供应商。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年8月22日 20:00至2024年8月27日 20:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年9月2日 14:30,地点为江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地谈判室1。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 南昌铁路科技信息有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:于工
电 话: 0791-87023160
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:南昌聚隆房地产开发有限责任公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:万工
电 话: 13517918894
传 真: /
电子邮件:4853547@qq.com
网 址: /
开户银行:招商银行南昌分行铁路支行
账 号: 791909304310801
8.其他
2024年8月22日