山东轴承招标公告(山东冶金机械厂有限公司2024)
附件下载:
[山钢冶金机械厂]公司项目轴承采购
山东冶金机械厂有限公司招标公告致潜在投标人:山东冶金机械厂有限公司现拟对以下项目进行公开招标,相关事宜公告如下,欢迎潜在投标人参加本次招标。(本公告是十分重要的文件,并构成招标文件的组成部分,请仔细阅读。若招标文件规定的公告、报名、投标截止及开标时间、地点与本公告不一致的,以本公告为准。)一、招标编号:73193824081718二、招标项目名称:公司项目轴承采购三、招标范围详见“招标文件、询价单”。四、潜在投标人需符合下列条件1.必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,注册资金10万元人民币(含)以上。2.需具有在行业内相同或相似设备的生产或代理销售业绩。3.投标报名需将同类业绩原件1份(资质、合同、用户评价、业绩表)一并打包上传。4.特种行业必须取得并上传国家相关部门颁发的许可证书;5.诚邀具有1-4款条件的潜在投标人注册、申请我公司“入围供应商”资格。五、公告发布及报名截止时间公告发布:2024年08月22日报名截止:2024年08月25日23:59分六、投标截止及开标时间2024年08月26日14时00分,逾期视为放弃投标。七、投标人须知1.登录外网“山钢集团招标采购与拍卖管理信息平台”(网址:http://bams.shansteelgroup.com),在招标公告界面下载并认真阅读“招标公告、文件”。2.报名与投标报价须知:2.1未注册投标方须登录注册窗口注册;2.2报名:在本公告规定报名时间段登录个人账户报名(首次参入的供应商,须联系业务员提请招标方进行入围供应商资格审查、审批流程,只有审核通过后方可进行报价投标);2.2经招标方资格预审(或后审)后确认的投标人,在本公告规定时间段报价投标:下载“开标一览表”,填写单价(分项与总价自动生成)后保存,签字、加盖公章后按JPG格式图片格式加密上传;在“投标报价文件制作界面”下载投标“报价格式文件”,填写单价后保存、加密保存,最后按“完成制作并投标”键完成投标。敬告:投标报价密码要求6位纯数字,须在开标时间前通知业务员(因不告知密码或密码不对导致的不能开标视为弃标)。3.只接受一次投标报价,此次招标为公开招标,采用合理低价(分包低价评标方式)中标——以投标方“开标一览表”响应招标方招标文件要求的技术、质量、工期、付款方式等为前提,由评标委员会开标现场表决;单项价格明显低于成本价格属于恶意竞标,做弃标处理。4.当选型、品牌、工期不明确或投标最低报价两家相同(或相近)时,请投标方按照招标方线下传送“澄清单”给予确认、盖章、回传;招标方方可进入评标定标流程。5.投标报价不足3家,本次招标自动流标。6.具有下述情形之一者,设置至入围供应商黑名单、视情节轻重取消资格1年a.中标后非不可抗拒理由悔标的;b.投标人有弄虚作假的行为,或与国家政策、法令不符者。八、招标人承诺1.澄清报价相同,具有良好信誉、合作基础者优先中标。2.对中标人发布中标通知(发布后5工作日内招、投标双方签订商务合同)。3.秉承公开、公平、公正的原则开展招评标工作。虚心采纳投标人建议、意见,随时答疑、接受监督。如投标人存疑或发现在招投标过程中存在暗箱操作、无正当理由高价中标等违规行为,请向纪检委或上级相关机构申诉。4.投标人有弄虚作假的行为,招标人有权作废标或取消中标资格处理。九、招标人联系地址、联系人及联系方式招标人:山东冶金机械厂有限公司地址:淄博市张店区南定镇矿机路1#业务员:田德朝联系电话:17888338787纪检委:杨明磊监督电话:0533-2927620山东冶金机械厂有限公司2024年08月22日II概处数文件号签字20100022007306023002-22023051808:08:4020100022007306023002-22023051808:08:4020100022007306023002-22023051808:08:40R15(最小)技术要求该轴承为自润滑型向心关节轴承;图中轴承的内外径公差必须保证;应用场合:炼钢转炉设备,长期高温,工作温度约250C;62070UW-轴承的额定载荷:动载荷17280KN静载荷28800KN,200-2500温度下静载荷约为14400KN;径向游隙:0-0.135;I6材料:内外圈均为GCr15SiMn-GB/T18254;年热处理:内外圈均为50-60HRC;8零件表面磷化处理,滑动表面涂敷MoS2;IO0.04I日0.03日0.03日0.03日0.039.生产前请返回资料确认.1601U023002-21件买天S318-2150.P002132818-AP002132818-AP002132818-AP002132818-A自润滑关节轴承GEC380XTLCL0022.03.07.02CL0022.03.07.02CL0022.03.07.02CL0022.03.07.02设训王芳工艺审查李春光自润滑关节轴承GEC380XTLCL0022.03.07.02CL0022.03.07.02CL0022.03.07.02CL0022.03.07.02校核张皓天·成品校核张皓天·成品重量129.0比例B3审查咸博标准审查王杰·成品重量129.0比例B3主任设计主管主任通用技术条件GB/T37400共共、张共共、张第张第张主任设计主管主任通用技术条件GB/T37400复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO所长通用技术条件GB/T37400复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO日期通用技术条件GB/T37400复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO复太重集团太重技术中心TZCO.
开 标 一 览 表
项目名称:公司项目轴承采购
招标编号:73193824081718
投标单位:
报价日期:
包号
序号
物 料 编 码
物 料 描 述
计量单位
数量
备注
单价/元
金额/元
A
1.0
Z730212466
双列圆锥滚子轴承 10979/950,950*1250*300*220
件
1.0
洛轴或瓦轴
0.0
2.0
Z730212467
内圈无挡边单列向心短圆柱滚子轴承20329/950,950*1250*175
件
1.0
洛轴或瓦轴
0.0
B
3.0
Z730212468
SKF向心关节轴承(附图)
件
20.0
SKF
0.0
4.0
Z730212469
SKF向心关节轴承(附图)
件
10.0
SKF
0.0
C
5.0
Z730212470
调心滚子轴承22220
件
16.0
0.0
6.0
Z730212471
圆锥滚子轴承 32040
件
12.0
0.0
D
7.0
Z730212472
铜合金轴套(C型) C80E9*95e6*80Y
件
1.0
0.0
8.0
Z730212473
铜合金轴套(F型)F80E9*95s6*60Y
件
1.0
0.0
9.0
Z730212474
自润滑轴承
件
20.0
(附图)
0.0
合计
0.0
报价须知:
1、含税13%。
2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。
3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。
4、质保金10%,质保期为货到买方18个月或买方业主使用12个月。
5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。
6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。
7、对于以上内容有异议,可以补充修改。
投标单位全称(盖章):
全权代表(签字):
联系方式:
00023002-22023051808:08:46记处数文件号签南10L02022007RLI最小)RL1C最小)图500-0920G技术要求.I1.该辎承为自润滑型向心关节轴承;O0.04日0.03日0.032.图中轴承的内外径公差必须保证;3.应用场合:炼钢转炉设备长期高温工作温度约250C;4.轴承约额定载荷:动载荷8580KN静载荷14300KN,200-250C温度下静载荷约为7150KN;5.径向游隙:0-0.11;6.材料内外圈均为GCr15SiMn-GB/T18254;1107.热处理:内外圈均为50-60HRC;50b8.零件表面磷化处理滑动表面涂敷MoS2;9.生产前请返回资料确认Q6023002-2医足商S318-220件P002132816-AP002132816-AP002132816-AP002132816-A自润滑关节转承GE260XTL-2RSCL0022.03.07.01CL0022.03.07.01CL0022.03.07.01CL0022.03.07.01设计王芳工艺审查李春光自润滑关节转承GE260XTL-2RSCL0022.03.07.01CL0022.03.07.01CL0022.03.07.01CL0022.03.07.01校核张皓天成品审查成博标准审查王杰成品重量515比例13主任设计主管主任通用技术条件GB/T37400共一张共一张第张第张所长通用技术条件GB/T37400金太重集团太重技术中心TZCO金太重集团太重技术中心TZCO金太重集团太重技术中心TZCO金太重集团太重技术中心TZCO目月20230515目月20230515目月20230515通用技术条件GB/T37400金太重集团太重技术中心TZCO金太重集团太重技术中心TZCO金太重集团太重技术中心TZCO金太重集团太重技术中心TZCO¥¥¥¥(6002-2268021/80)099121日日29S0V29S0V¥¥¥¥(6002-2268021/80)09912129S0V29S0VI1520(6002-2268021/80)09912129S0V29S0V29S0V29S0V善事2#田2#田2#田2#田(6002-2268021/80)09912129S0V29S0V善事2#田2#田2#田2#田推首29S0V29S0V2-2-8022-2-8022-2-8022-2-8022-2-8022-2-80206X09x05面联修国带号编)县具加2一一一加7日市靠市靠YY29S0V29S0V2-2-8022-2-8022-2-8022-2-8022-2-8022-2-80206X09x05面联修国带号编)县具加2一一一加729S0V29S0V阜要半阜要半阜要半阜要半阜要半阜要半06X09x05面联修国带号编)县具加2一一一加729S0V29S0V阜要半阜要半阜要半阜要半阜要半阜要半29S0V29S0V阜要半阜要半阜要半阜要半阜要半阜要半29S0V29S0V·uy722(500+980920+Six2I000。O.00O0000C0003.。29S0V29S0V10028100281002810028100281002810028100281002810028100281002810028·#6(0S00+)680S中ii0+SL合当50