黑龙江省HRP HRP综合资源管理系统升级招标公告(黑龙江省医院2024)
黑龙江省医院HRP综合资源管理系统升级(三次)竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
HRP综合资源管理系统升级(三次) 采购项目的潜在供应商应在 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2024年09月02日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]BRCGGL[CS]20240026-2
项目名称:HRP综合资源管理系统升级(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:
合同包1(HRP综合资源管理系统升级):
合同包预算金额: 1,500,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
软件集成实施服务
HRP综合资源管理系统升级
1(项)
详见采购文件
1,500,000.00
-
本合同包 不接受 联合体投标
合同履行期限: 合同签订后60个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2024年08月23日 至 2024年08月29日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式: 在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年09月02日 13时00分00秒 (北京时间)
地点: 线上提交
五、开启
时间: 2024年09月02日 13时00分00秒 (北京时间)
地点: 线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 黑龙江省医院
地 址: 哈尔滨市香坊区中山路82号
联系方式: 88025933
2.采购代理机构信息
名 称: 黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
地 址: 哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼四号楼409室
联系方式: 0451-55667171
3.项目联系方式
项目联系人: 王凯奇
电 话: 0451-55667171
黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
2024年08月22日
相关附件:
HRP综合资源管理系统升级(三次)磋商文件(2024082202).pdf
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函.docx
附件黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□个体工商户□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。4.承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps:/wwwgsxtgovcn);(二)中国执行信息公开网(htp:/zgk.courtgovcn);(三)中国裁判文书网(htps:/wenshucourgovcn);(四)信用中国(htps:/wwwcredichinagovcn);(五)中国政府采购网(htps:/www.ccgpgovcn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。区黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:HRP综合资源管理系统升级(三次)项目编号:[230001]BRCGGL[CS]20240026-2黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司2024年08月-第1页-第一章竞争性磋商邀请黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司受黑龙江省医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对HRP综合资源管理系统升级(三次)采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:HRP综合资源管理系统升级(三次)二、项目编号:[230001]BRCGGL[CS]20240026-2三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1HRP综合资源管理系统升级1详见采购文件1,500,000.00四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(HRP综合资源管理系统升级):合同签订后60个日历日内交货2.交货地点:合同包1(HRP综合资源管理系统升级):采购人指定地点五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(HRP综合资源管理系统升级):无六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:王凯奇采购文件质疑联系电话:0451-55667171(二)对磋商过程和结果的质疑-第2页-1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省医院采购单位联系人:李樾地址:哈尔滨市香坊区中山路82号联系方式:880259332.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区华山路10号万达商务楼四号楼409室联系方式:0451-556671713.项目联系方式项目联系人:王凯奇联系方式:0451-55667171黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司2024年08月-第3页-HRP综合资源管理系统升级技术参数要求通过升级医院现有HRP综合资源管理系统,升级建设基于HRP的医院运营数据中心(ODR)。详细的技术参数要求如下:序号系统名称模块名称功能描述1基于HRP的医院运营数据中心(ODR)数据资产管理数据资产管理主要针对ODM(数据集层)进行管理;数据集市层是为了适应快速展示业务系统的决策应用,对不同来源的数据按照主题的模式进行组织与处理它将数据存放在一个n维数据组中,以大量的稀疏矩阵方式存在加速反应时间,提高查询效率。按照科室维度、医生维度、病种维度、患者维度等维度横向构建多维事实表。(通过软件截图或视频证明)1基于HRP的医院运营数据中心(ODR)数据集成管理数据集成管理是一个全面且灵活的解决方案,旨在帮助医院高效、准确地管理和整合来自不同来源、格式和结构的数据。提供强大的数据抽取、转换、加载的能力,以及数据清洗、数据质量校验等功能,数据集成平台为医院构建了一个统一、可靠的数据环境,支持各种业务分析和决策需求。1)通过ETL数据集成工具,实现数据分层管理,进行数据抽取、清洗、转换等任务调度。2)对于流程触发型的数据,按照业务场景流程设计运营业务系统产生关键信息实时通过对接数据集成平台,以消息的模式将实时数据推送到数据中心,进行解析和标准化处理后,存储到数据中心。3)对于非流程性数据,数据中心通过适配器,由ETL的方式从业务系统中抽取,并进行数据的清洗、标准化处理,使得数据中心完成实时和准实时的数据集成,保证数据中心数据的完整性和一致性。第二章采购人需求一.项目概况HRP综合资源管理系统升级,具体要求详见磋商文件合同包1(HRP综合资源管理系统升级)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后60个日历日内交货标的提供的地点采购人指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,甲乙双方签订合同时约定。验收要求1期:符合现行国家、省及地方行业验收合格标准履约保证金不收取合同履行期限合同签订后60个日历日内交货其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1软件集成实施服务HRP综合资源管理系统升级项1.001,500,000.001,500,000.00软件和信息技术服务业详见附表一附表一:HRP综合资源管理系统升级是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求-第4页-实时运营监控大屏院领导驾驶舱平台是为医院管理者提供的以大屏技术为主的平台服务,其设计具有实时性、预警性、整体性和代表性等特点。驾驶舱的分析侧重从多维度、全方位视角为管理者掌握医院运营状况,从而发现运营业务流程中的异常问题,其指标的甄选具有高度的业务代表性,对于分析的模型提供高效、直观的展示。结合实时监控、指标预警、综合运营指挥体系,配合数据预警功能,能及时发现医疗服务、经济效益、资源调配等问题。1)其设计具有实时性、预警性、整体性等特点。包括实时运营监控、指标预警监控。业务领域能够覆盖综合运营、实时监控等相关业务领域。支持实时数据更新,以分钟级单位计算;2)拓展医院的全国以及区域影响力能力为目标,关注医院异地患者来源情况,采用地图数据呈现方式,对各个区域的异地患者来源情况进行跟踪监控,科学设置异地患者来源统计口径,进去区域患者客观科学分析。3)按照医改和公立医院高质量发展要求,结合医院业务特点,分析建立医院收支结构优化策略,关注医院收入、支出、工作量等指标的关键内容部分,进行数据分析和溯源,实现收支结构优化,改善医院运营成果工作目标。4)筛选体现医院临床综合运营管理能力提升的关键指标,聚焦重点工作任务,设置关键指标,包括重点手术、重点病种、平台科室协同等方面内容,理顺科室之间的工作协同关系,体现医院运营深化的管理内涵。5)关注患者就医体验,选取重点指标,体现医院优院领导驾2驶舱1-第5页-HRP综合资源管理系统升级技术参数要求通过升级医院现有HRP综合资源管理系统,升级建设基于HRP的医院运营数据中心(ODR)。详细的技术参数要求如下:序号系统名称模块名称功能描述1基于HRP的医院运营数据中心(ODR)数据资产管理数据资产管理主要针对ODM(数据集层)进行管理;数据集市层是为了适应快速展示业务系统的决策应用,对不同来源的数据按照主题的模式进行组织与处理它将数据存放在一个n维数据组中,以大量的稀疏矩阵方式存在加速反应时间,提高查询效率。按照科室维度、医生维度、病种维度、患者维度等维度横向构建多维事实表。(通过软件截图或视频证明)1基于HRP的医院运营数据中心(ODR)数据集成管理数据集成管理是一个全面且灵活的解决方案,旨在帮助医院高效、准确地管理和整合来自不同来源、格式和结构的数据。提供强大的数据抽取、转换、加载的能力,以及数据清洗、数据质量校验等功能,数据集成平台为医院构建了一个统一、可靠的数据环境,支持各种业务分析和决策需求。1)通过ETL数据集成工具,实现数据分层管理,进行数据抽取、清洗、转换等任务调度。2)对于流程触发型的数据,按照业务场景流程设计运营业务系统产生关键信息实时通过对接数据集成平台,以消息的模式将实时数据推送到数据中心,进行解析和标准化处理后,存储到数据中心。3)对于非流程性数据,数据中心通过适配器,由ETL的方式从业务系统中抽取,并进行数据的清洗、标准化处理,使得数据中心完成实时和准实时的数据集成,保证数据中心数据的完整性和一致性。实时运营监控大屏院领导驾驶舱平台是为医院管理者提供的以大屏技术为主的平台服务,其设计具有实时性、预警性、整体性和代表性等特点。驾驶舱的分析侧重从多维度、全方位视角为管理者掌握医院运营状况,从而发现运营业务流程中的异常问题,其指标的甄选具有高度的业务代表性,对于分析的模型提供高效、直观的展示。结合实时监控、指标预警、综合运营指挥体系,配合数据预警功能,能及时发现医疗服务、经济效益、资源调配等问题。1)其设计具有实时性、预警性、整体性等特点。包括实时运营监控、指标预警监控。业务领域能够覆盖综合运营、实时监控等相关业务领域。支持实时数据更新,以分钟级单位计算;2)拓展医院的全国以及区域影响力能力为目标,关注医院异地患者来源情况,采用地图数据呈现方式,对各个区域的异地患者来源情况进行跟踪监控,科学设置异地患者来源统计口径,进去区域患者客观科学分析。3)按照医改和公立医院高质量发展要求,结合医院业务特点,分析建立医院收支结构优化策略,关注医院收入、支出、工作量等指标的关键内容部分,进行数据分析和溯源,实现收支结构优化,改善医院运营成果工作目标。4)筛选体现医院临床综合运营管理能力提升的关键指标,聚焦重点工作任务,设置关键指标,包括重点手术、重点病种、平台科室协同等方面内容,理顺科室之间的工作协同关系,体现医院运营深化的管理内涵。5)关注患者就医体验,选取重点指标,体现医院优院领导驾2驶舱2-第6页-化就诊服务流程,和合理资源化配置的工作改善成果。实施获取,并监控诊疗服务过程改善重要成果采用轮播、跑马灯、图表切换等大屏方式优化信息呈现结构,展现多维信息。综合运营指挥体系综合运营指挥体系是围绕医疗收入、资源效益、医疗服务不同运营场景,做更加细致的多维数据对比分析,从而实现更加精准的决策判断。包括收入实时监控、资源效益实时监控、指标预警实时监控。具体建设内容如下:采用科室同类型对比分析的方法,对同一类科室进行收入指标对比分析;覆盖实时、日、月、年等不同时间维度的统计;侧重对床位、手术间等医疗资源的实时监控,包括使用状态、空床情况、首台晚开等内容;针对目标值、预警值等设定监控点,对业务整体执行过程进行监控、预警;通过对不同业务场景的指标进行归类、明确文件出处,定期做指标监控分析。综合运营分析报告全院综合运营分析报告是通过对全院运营分析体系的搭建,从医疗服务、经济运行、资源配置与病种管理等分析视角进行构建,采用动态图表、静态报表等相结合的分析模式进行分析,按照总-分-总的分析方法,从全院科室一病区/医生逐层进行分析说明,从而形成月、季、年多维度、立体的科室运营分析报告,为医院的管理提供决策依据,促进医院运营管理向精细化管理转变。3综合运营管理分析平台经济运行在全院视角侧重从不同的业务场景,如全院收入门诊收入一住院收入一-有效收入一医疗服务收入一药品收入等指标做多维度的分析呈现,关注收入增幅异-第7页-常、收入结构合理性以及费用控制,支持对问题溯源到科室--医生/诊疗组(病区)。通过同比、环比、排名进行横纵对标,实现对医院收入的整体监控效果,从而确保医院的经济运行正常。具体建设内容如下:1)指标范围覆盖全院医疗收入、门急诊收入、住院收入、有效收入、医疗服务收入等指标;2)分析维度覆盖全院、科室、医生/病区;采用趋势对比、同期对比、排名对比、项目占比等形式进行设计;3)采用因素分析等模型,分析影响指标的核心因素以及对应的医疗操作明细;4)提供不同收入统计报表,便于查询与下载5)设置监控阈值,为指标的趋势监控提供参考。综合成本管控成本管控是从全成本、临床科室成本、病种成本等不同维度进行医院成本分析,方便管理者掌握医院各项成本的构成、分摊情况,发现异常成本数据,及时调整成本管理策略。具体建设内容包括:分析视角覆盖医疗全成本、医疗成本、医院全成本等不同成本数据范围;侧重成本构成项目对比分析,包括人员支出占比、药品支出占比、卫生材料支出占比的对比等;通过科室成本项目占比进行排名分析,细化到成本明细项目;以门诊和住院业务为视角,统计成本对比情况;以科室类型如临床、医技、医辅、行政四大类型为统计单位,分析成本分布情况;通过直接成本与间接成本分析的分析,对科室成本分摊合理性进行分析;3-第8页-化就诊服务流程,和合理资源化配置的工作改善成果。实施获取,并监控诊疗服务过程改善重要成果采用轮播、跑马灯、图表切换等大屏方式优化信息呈现结构,展现多维信息。综合运营指挥体系综合运营指挥体系是围绕医疗收入、资源效益、医疗服务不同运营场景,做更加细致的多维数据对比分析,从而实现更加精准的决策判断。包括收入实时监控、资源效益实时监控、指标预警实时监控。具体建设内容如下:采用科室同类型对比分析的方法,对同一类科室进行收入指标对比分析;覆盖实时、日、月、年等不同时间维度的统计;侧重对床位、手术间等医疗资源的实时监控,包括使用状态、空床情况、首台晚开等内容;针对目标值、预警值等设定监控点,对业务整体执行过程进行监控、预警;通过对不同业务场景的指标进行归类、明确文件出处,定期做指标监控分析。综合运营分析报告全院综合运营分析报告是通过对全院运营分析体系的搭建,从医疗服务、经济运行、资源配置与病种管理等分析视角进行构建,采用动态图表、静态报表等相结合的分析模式进行分析,按照总-分-总的分析方法,从全院科室一病区/医生逐层进行分析说明,从而形成月、季、年多维度、立体的科室运营分析报告,为医院的管理提供决策依据,促进医院运营管理向精细化管理转变。3综合运营管理分析平台经济运行在全院视角侧重从不同的业务场景,如全院收入门诊收入一住院收入一-有效收入一医疗服务收入一药品收入等指标做多维度的分析呈现,关注收入增幅异3综合运营管理分析平台经济运行常、收入结构合理性以及费用控制,支持对问题溯源到科室--医生/诊疗组(病区)。通过同比、环比、排名进行横纵对标,实现对医院收入的整体监控效果,从而确保医院的经济运行正常。具体建设内容如下:1)指标范围覆盖全院医疗收入、门急诊收入、住院收入、有效收入、医疗服务收入等指标;2)分析维度覆盖全院、科室、医生/病区;采用趋势对比、同期对比、排名对比、项目占比等形式进行设计;3)采用因素分析等模型,分析影响指标的核心因素以及对应的医疗操作明细;4)提供不同收入统计报表,便于查询与下载5)设置监控阈值,为指标的趋势监控提供参考。3综合运营管理分析平台综合成本管控成本管控是从全成本、临床科室成本、病种成本等不同维度进行医院成本分析,方便管理者掌握医院各项成本的构成、分摊情况,发现异常成本数据,及时调整成本管理策略。具体建设内容包括:分析视角覆盖医疗全成本、医疗成本、医院全成本等不同成本数据范围;侧重成本构成项目对比分析,包括人员支出占比、药品支出占比、卫生材料支出占比的对比等;通过科室成本项目占比进行排名分析,细化到成本明细项目;以门诊和住院业务为视角,统计成本对比情况;以科室类型如临床、医技、医辅、行政四大类型为统计单位,分析成本分布情况;通过直接成本与间接成本分析的分析,对科室成本分摊合理性进行分析;4-第9页--第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第42页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:HRP综合资源管理系统升级(三次)项目编号:[230001]BRCGGL[CS]20240026-2供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第43页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第44页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:HRP综合资源管理系统升级(三次)项目编号:[230001]BRCGGL[CS]20240026-2(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第45页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第46页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第47页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第48页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第49页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第50页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-第51页-