甘肃省干式变压器 空气断路器 材料 变压器 配电箱 低压补偿柜 低压出线柜招标公告(甘肃省安装建设集团有限公司2024)



扫码分享到微信

招投标信息

标题:

启动区科创服务中心电力增容项目干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器采购

发布时间:

2024-08-22 09:20:10

项目类型:

物料

项目编号:

20240822092010

招标人:

甘肃省安装建设集团有限公司

项目概算(万元):

600

资格审查方式:

资格前审

招标方式:

邀请招标

报名开始时间:

2024-08-22 10:00:00

报名截止时间:

2024-08-24 10:00:00

开标时间:

2024-08-30 10:00:00

保证金:

不收取保证金

招标地区:

河北省保定市

招标方案说明:

详见招标文件

招标内容与范围:

启动区科创服务中心电力增容项目干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器采购

招标文件:

招标文件-启动区科创服务中心电力增容项目施工 (项目名称) 干式变压器,低压开关柜(屏)配电箱,空气断路器 采购).pdf

标段信息

标段编号
标段名称
投标人资格条件
标段内容
标段预算(万元)

GSAZ-EAGCGS-CGZBYD2024-023
材料采购
式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器销售资质

材料采购

600

招标公告
一、项目名称:启动区科创服务中心电力增容项目施工采购-施工总承包材料采购干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器采购。
二、货物品名、数量及技术规格:第三章供货要求、采购需求一览表。
三、合格的供应商
参加本次投标活动的供应商除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:
1、经国家工商行政管理机关注册的企业法人;
2、具有本次采购货物的供货、售后服务等的相应资质;
3、采购货物的专业制造厂(商)或制造厂(商)授权的区域销售代理商;
4、具有良好的商业信誉,近三年运营状况良好且未处于停业或破产状态,资产未被重组、接管和冻结,没有骗取中标、严重违约、恶意举报(含举报不实)行为,不存在尚未了结的重大诉讼案件,不存在招标投标活动中受到违规处罚且处于该地区或该行业限制投标期间的记录等情形。
四、供应商资格审查方式:资格前审。
五、响应文件接收截止时间及地点
1.招标文件的获取
1.1招标文件售价:0元人民币/套。招标项目的潜在供应商应在建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com)获取招标文件,接受邀请后并获取招标文件(格式为***.ZBJ)及其它招标资料。于2024年8月30日10时00分开标截止时间前递交投标文件。流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册,注册后登陆主体共享平台www.jtdzpt.com完善企业信息→查看最新招标项目→投标人报名→提交报名信息→投标人下载招标文件。
1.2参加投标者,请于2024年8月22日10时00分至2024年8月24日10时00分,登录建投大宗平台网站电子招标投标系统(www.jtdzpt.com),获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
2、投标截止时间
2024年8月30日10时00分(北京时间)
3.投标文件上传网站
建投大宗平台网站电子招标投标系统()
3.1逾期递交
逾期上传投标文件,建投大宗平台网站电子招标投标系统将予以拒收。
4开标地点
甘肃省安装建设集团有限公司吴家园西街2号八楼二安工程公司办公室。(全程线上,投标人无需到达现场)
六、与本次招标有关的事宜请按下列通讯方式联系
如对商务条款有疑问请咨询商务联系人;如对技术条款有疑问请咨询技术联系人;如对采购程序及结果有质疑请咨询招标联系人。

 

评标专家专业
评标专家姓名
专家抽取时间

开标开始时间:

2024-08-30 10:00:00

评标开始时间:

-

评标结束时间:

-

序号
投标人名称
标段编号
投标金额(万元)
分数

启动区科创服务中心电力增容项目施工于式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器采购招标文件,.招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司招标方式:邀请招标招标日期:2024年8月22日目录第一章投标邀请书第二章投标须知第三章招标文件一、总则二、开标三、评标与定标四、授予合同第四章投标文件格式一、投标函及开标一览表(一)投标承诺函(二)开标一览表二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、材料清单五、其他资料第五章评标定标办法第六章合同条款第一章投标邀请书投标邀请书启动区科创服务中心电力增容项目施工(项目名称)干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器采购投标邀请书:本招标项目启动区科创服务中心电力增容项目施工,已具备招标条件,现邀请你单位参加采购投标。一、项目概况1、建设地点:河北省雄安新区2、工程概述:本工程项目规模:科创综合服务中心B变配电室10KV侧为原有开关柜,配置0.4KV低压柜27面(其中进线柜2面、补偿柜4面、出线柜18面,投切柜2面、联络柜1面):主变2台容量为2500KVA。C变配电室10KV侧配置10KV环保气体开关柜共计10面(其中进线柜2面、PT柜2面、出线柜4面、母联柜1面、隔高柜1面)配置0.4KV低压柜16面(其中进线柜2面、补偿柜4面、出线柜8面,投切柜1面、联络柜1面)主变2台容量为2000KVA。3、工期:进场日期:以甲方实际要求为准。二、招标范围对本工程所用的干式变压器,低压开关柜(屏),高压成套配电柜,配电箱,空气断路器序号名称设备编号规格型号单位数量1干式变压器3/4#变SCB14三相环氧树脂浇注型干式变压器;变压器外壳应具有IP3X防护等级的金属外壳,2400*1615*2265(mm),2500KVA,10KV台22干式变压器5/6#变SCB14三相环氧树脂浇注型干式变压器;变压器外壳应具有IP3X防护等级的金属外壳,2100*1500*2165(mm),2000KVA,10KV台23低压补偿柜3AA21000*1000*2200(mm)台14低压补偿柜3AA31000*1000*2200(mm)台15低压出线柜3AA4600*1000*2200(mm)台16低压出线柜3AA5600*1000*2200(mm)台17低压出线柜3AA6600*1000*2200(mm)台18低压出线柜3AA7600*1000*2200(mm)台19低压出线柜3AA8600*1000*2200(mm)台110低压出线柜3AA9600*1000*2200(mm)台111低压出线柜3AA10600*1000*2200(mm)台112低压出线柜3AA11600*1000*2200(mm)台113低压投切柜3AA121000*1000*2200(mm)台114低压出线柜3AA13600*1000*2200(mm)台115低压出线柜3AA14600*1000*2200(mm)台116低压补偿柜4AA21000*1000*2200(mm)台117低压补偿柜4AA31000*1000*2200(mm)台118低压出线柜4AA4600*1000*2200(mm)台119低压出线柜4AA5600*1000*2200(mm)台120低压出线柜4AA6600*1000*2200(mm)台121低压出线柜4AA7600*1000*2200(mm)台122低压出线柜4AA8600*1000*2200(mm)台123低压出线柜4AA9600*1000*2200(mm)台124低压出线柜4AA10600*1000*2200(mm)台125低压联络柜4AA111200*1000*2200(mm)台126低压出线柜1AA13600*1000*2200(mm)台127低压投切柜2AA121000*1000*2200(mm)台128直流馈电屏直流屏/台129蓄电池屏(柜)电池屏/台130通信屏通讯屏/台131物联感知屏物联网屏/台132交流馈电屏交流馈电屏/台133模拟屏模拟屏/台134低压进线柜1AA11200*1000*2200(mm)台135低压补偿柜1AA21000*1000*2200(mm)台136低压补偿柜1AA31000*1000*2200(mm)台137低压出线柜1AA4600*1000*2200(mm)台138低压出线柜1AA5600*1000*2200(mm)台139低压出线柜1AA6600*1000*2200(mm)台140低压出线柜1AA7600*1000*2200(mm)台141低压投切柜1AA81000*1000*2200(mm)台142低压出线柜1AA9600*1000*2200(mm)台143低压进线柜2AA11200*1000*2200(mm)台144低压补偿柜2AA21000*1000*2200(mm)台145低压补偿柜2AA31000*1000*2200(mm)台146低压出线柜2AA4600*1000*2200(mm)台147低压出线柜2AA5600*1000*2200(mm)台148低压出线柜2AA6600*1000*2200(mm)台149配电箱总配电箱3AT-PDSJYM台150配电箱检修电源箱JYM台151配电箱配电箱ALE-PDS0.3kVA台152配电箱GA1JYM台153配电箱GA1-ZTJYM台154配电箱GA1-PMJYM台155配电箱GA-3JYM台156配电箱GA-4JYM台157配电箱GA-5JYM台158配电箱GA-6JYM台159配电箱GA-7JYM台160配电箱GA-8JYM台161配电箱GA-9JYM台162配电箱GA-10JYM台163配电箱GA-11JYM台164配电箱GA-12JYM台165配电箱GA-13JYM台166配电箱GA-14JYM台167配电箱GA-15JYM台168配电箱GA-16JYM台169配电箱GA-2JYM台170配电箱GA-17JYM台171配电箱GA-19JYM台172配电箱GA-20JYM台173配电箱GA-21JYM台174配电箱GA-22JYM台175配电箱GB-2JYM台176配电箱GB-3JYM台177配电箱GB-4JYM台178配电箱GB-6JYM台179配电箱GB-7JYM台180配电箱GB7-1JYM台181配电箱GB7-2JYM台182配电箱GB7-3JYM台183配电箱GB-8JYM台184配电柜GB-9XL-21台185配电箱GC-1JYM台186配电箱GC-2JYM台187配电箱GC2-1~8JYM台888配电箱GC-3JYM台189配电箱4-WPM5JYM台190配电箱CDZB1-1JYM台191配电箱CDZB1-2~3JYM台292低压断路器125/3PIn=63A台193低压断路器250/3PIn=160A台194低压断路器400M/3PIn=250A台3三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具有销售资质。2、本次招标不接受联合体投标四、招标文件的获取5.1获取招标文件时间和方式:获取时间:2024年8月22日10:00——2024年8月24日10:00(北京时间)获取方式:采用现场领取方式:五、投标文件的递交6.1递交文件时间(截止时间,下同):递交时间:2024年8月30日10:00分(北京时间)递交地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)6.2逾期送达或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。备注:提交投标文件时应同时提交法人授权委托书、委托代理人身份证。企业营业执照、开户许可证、资质证书及人员资格证、税务登记证明、一般纳税人登记表、外省建筑企业需在甘肃省建设行政主管部门进行信息登记等相关证件扫描件。投标人的所有服务人员必须是本单位在岗人员。六、联系方式招标人:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司地址:兰州市七里河区吴家园西街2号邮编:730050联系人:芮经理电话:18893120680电子邮件:420878368@qq.com2024年8月10日第二章投标须知序号内容编列内容1项目概况项目名称:启动区科创服务中心电力增容项目施工建设地点:河北省雄安新区承包方式:/质量标准:合格资金来源:/工期要求:/日历天质保期:1年交货及安装地点:河北省雄安新区2招标编号GSAZ-EAGCGS-CGZBYD2024-0233招标方式邀请招标4招标范围启动区科创服务中心电力增容项目施工干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器采购5资格要求干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器销售资质6计价方式清单计价方式7近年业绩2021-2023年8投标有效期30日历天(从投标截止之日算起)9投标文件份数纸质:正本1份、副本1份;电子版:PDF格式10招标文件发放时间与地点时间:2024年8月22日—8月24日14时00分(北京时间)地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)11投标文件提交地点及截止时间收件人:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)截止时间:2024年8月30日10时00分(北京时间)12开标开标时间:2024年8月30日10时00分(北京时间)开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司办公室(8楼)13评标方法及标准采用综合评标14招标人招标人:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司联系人:裴军军电话:18054162684电子邮件:420878368@qq.com15招标答疑各投标人可以于2024年8月30日前,有关招标的问题可电话答疑。16中标结果公告期限评标结束后三个工作日内17签订合同中标通知书发出之日起三十日内18投标保证金退还本项目无投标保证金第三章招标文件一、总则(一)、工程概况:1、项目名称:启动区科创服务中心电力增容项目施工干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器及物联网感知系统采购2、招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司二安工程公司3、工程招标范围:对本工程干式变压器,低压开关柜(屏),配电箱,空气断路器进行采购:材料采购序号名称设备编号规格型号单位数量1干式变压器3/4#变SCB14三相环氧树脂浇注型干式变压器;变压器外壳应具有IP3X防护等级的金属外壳,2400*1615*2265(mm),2500KVA,10KV台22干式变压器5/6#变SCB14三相环氧树脂浇注型干式变压器;变压器外壳应具有IP3X防护等级的金属外壳,2100*1500*2165(mm),2000KVA,10KV3低压补偿柜3AA21000*1000*2200(mm)台14低压补偿柜3AA31000*1000*2200(mm)台15低压出线柜3AA4600*1000*2200(mm)台16低压出线柜3AA5600*1000*2200(mm)台17低压出线柜3AA6600*1000*2200(mm)台18低压出线柜3AA7600*1000*2200(mm)台19低压出线柜3AA8600*1000*2200(mm)台110低压出线柜3AA9600*1000*2200(mm)台111低压出线柜3AA10600*1000*2200(mm)台112低压出线柜3AA11600*1000*2200(mm)台113低压投切柜3AA121000*1000*2200(mm)台114低压出线柜3AA13600*1000*2200(mm)台115低压出线柜3AA14600*1000*2200(mm)台116低压补偿柜4AA21000*1000*2200(mm)台117低压补偿柜4AA31000*1000*2200(mm)台118低压出线柜4AA4600*1000*2200(mm)台119低压出线柜4AA5600*1000*2200(mm)台120低压出线柜4AA6600*1000*2200(mm)台121低压出线柜4AA7600*1000*2200(mm)台122低压出线柜4AA8600*1000*2200(mm)台123低压出线柜4AA9600*1000*2200(mm)台124低压出线柜4AA10600*1000*2200(mm)台125低压联络柜4AA111200*1000*2200(mm)台126低压出线柜1AA13600*1000*2200(mm)台127低压投切柜2AA121000*1000*2200(mm)台128直流馈电屏直流屏/台129蓄电池屏(柜)电池屏/台130通信屏通讯屏/台131物联感知屏物联网屏/台132交流馈电屏交流馈电屏/台133模拟屏模拟屏/台134低压进线柜1AA11200*1000*2200(mm)台135低压补偿柜1AA21000*1000*2200(mm)台136低压补偿柜1AA31000*1000*2200(mm)台137低压出线柜1AA4600*1000*2200(mm)台138低压出线柜1AA5600*1000*2200(mm)台139低压出线柜1AA6600*1000*2200(mm)台140低压出线柜1AA7600*1000*2200(mm)台141低压投切柜1AA81000*1000*2200(mm)台142低压出线柜1AA9600*1000*2200(mm)台143低压进线柜2AA11200*1000*2200(mm)台144低压补偿柜2AA21000*1000*2200(mm)台145低压补偿柜2AA31000*1000*2200(mm)台146低压出线柜2AA4600*1000*2200(mm)台147低压出线柜2AA5600*1000*2200(mm)台148低压出线柜2AA6600*1000*2200(mm)台149配电箱总配电箱3AT-PDSJYM台150配电箱检修电源箱JYM台151配电箱配电箱ALE-PDS0.3kVA台152配电箱GA1JYM台153配电箱GA1-ZTJYM台154配电箱GA1-PMJYM台155配电箱GA-3JYM台156配电箱GA-4JYM台157配电箱GA-5JYM台158配电箱GA-6JYM台159配电箱GA-7JYM台160配电箱GA-8JYM台161配电箱GA-9JYM台162配电箱GA-10JYM台1(四)其他资料第五章评标定标办法第一条为体现建设工程合理低价评标定标原则,确保招标投标公平、公正进行,根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》等法律、法规及《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理办法》(甘政办发【2005】109号),参照《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标综合记分评标定标办法》(甘建建【2006】230号)及武政办发(2011)193号特制订本办法。第二条评标、定标活动应当遵循公平、公正、科学、择优的原则,任何单位和个人不得非法干涉、影响评标过程及结果。第三条依法组建的评标委员会负责评标活动。评标委员会成员人数为3-7人以上单数,其中人员需在评标专家库中随机抽取。专家抽取工作在开标时间同时进行。第四条开标前,投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理:(一)逾期送达的或者未送达指定地点的;(二)未按招标文件要求密封的;(三)投标人法定代表人或者授权的委托代理人未参加开标会议的或者授权的委托代理人不能出示授权委托书和居民身份证的。第五条开标前三天公布本工程招标人最高限价。二安条投标文件有下列情形之一的,由评标委员会审查后按废标处理;(一)投标人报价超过招标人最高限价报价的。(二)无单位盖章并无法定代表人或者法定代表人授权的代理人签字或者盖章的;出现两个以上法人公章不一致或者法定代表人印章不一致的;(三)未按规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的;(四)投标人递交两份或者多份内容不同的投标文件,或者在一份投标文件中对同一招标项目有两个或者多个报价,且未声明哪一个有效的。(五)投标人、授权的委托代理人、建造师、技术负责人或者工程技术人员组成的项目管理机构与备案登记或者资格初审通过的不一致的;(六)采用施工图预算的投标人未提交完整的工程造价文件的;(七)法律、法规和招标文件规定的其它废标情形;第七条不同投标人的投标文件相互之间修改内容、计算错误、文字表述等内容出现明显类同时,评标委员会可视为串通投标或者围标,并追究其法律责任。第八条唱标结束后,招标人公布招标人最低控制价,初步评审和技术标评审通过的投标文件进入报价评审。低于招标人最低控制价的按废标处理。第九条如果最低报价与其他有效报价相差小于(或等于)最高限价的1%时,由评标委员会现场抽签确定排名顺序,确定中标单位。第十条评标委员会发现投标文件的总报价、合价有计算错误的,应当依照单价调整其合价、总报价。经投标人同意,调整后的投标报价对投标人具有约束力,若投标人不接受修正后的报价,其投标按废标处理。投标文件小写金额与大写金额不一致的,以大写金额为准。单价与工程量的乘积与总价不一致时,以单价为准。若单价由明显的小数点错位,应以总价为准,并修改单价。第十一条招标人最高限价和最低控制价应当由二安工程公司经营科进行工程造价编制。并经相关科室及工程公司领导审核确定。招标人最低控制价必须进行密封,在开标现场公开开启。第十二条评标委员会未按招标文件评标的,评标无效,并追究评标委员会的责任。第十三条评标委员会成员名单在中标结果确定前应当保密。评标委员会成员应当客观、公正地履行责任,遵守评标纪律,恪守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。评标委员会成员不得私下接触任何投标人及利害关系人,不得收受投标人的财物或者其他好处。评标委员会成员和监督评标活动的有关人员在宣布评标结果之前,不得泄露投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐等有关情况。第十四条评标委员会完成评标后,应当向招标人提出书面评标报告。评标委员会全体成员应当在评标报告上签字。评标委员会成员对评标报告有不同意见的,采取少数服从多数的原则形成评标报告。第六章合同条款(采购项目名称)建筑材料(设备)采购合同签订地点:签订时间:年月日甲方:(以下简称甲方)地址:乙方:(以下简称乙方)地址:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国合同法》等有关规定,本着诚实信用、平等互利的原则,经双方友好协商,就甲方项目,材料(小型设备)采购事宜,签订本合同,以供双方共同遵守。第一条、标的物序号材料(设备)名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)货款金额(人民币)大写:货款金额(人民币)大写:大写:小写:税率:1.增值税专票%2.增值税普票%大写:小写:税率:1.增值税专票%2.增值税普票%大写:小写:税率:1.增值税专票%2.增值税普票%大写:小写:税率:1.增值税专票%2.增值税普票%大写:小写:税率:1.增值税专票%2.增值税普票%备注:此价格为:(1.含税价格2.不含税价格)。其中包括(但不限于):(材料费、运输费、装卸费、人工费、安装费、其它费用)。当该材料的市场价格浮动较大的时候,乙方应以书面的形式出具通知书给甲方,如甲方同意则在7天内签名盖章确认并以新的价格作为结算价。第二条、交货地点:第三条、交货时间:第四条、交货方式及费用负担:乙方在合同签订后开始供货,并将货物运送到甲方指定的地点后由甲方项目指定人员签收确认。运输费及卸货费由乙方承担。(签收人:,联系电话:,)。第五条、质量标准及异议期限:1、乙方应严格按照相关材料的技术要求和国家(行业)的相关质量标准执行,确保所供材料的质量。2、甲方在收到货物后若有异议须在10日内以书面提出,如属质量问题由乙方负责。第六条、验收方法:乙方须按甲方的要求送货,货到现场后,在现场车上或场地堆放后由甲方按物品的特性及行业惯例进行验收。如甲方认为乙方送货的数量与送货单数量不符的,则可以随时抽检,如数量超过误差范围的或有弄虚作假情形的,乙方必须向甲方赔偿即以少一赔十计算。第七条、损耗责任:乙方货物在未经甲方验收前仍然由乙方自行承担相关风险及责任。第八条、付款方式:1、甲方每月日至次月日为一个统计月。乙方每月日至次月日号前(遇甲方假期则顺延)将上月内所送货物的送货单(供货方保存联)汇总后向甲方指定人员提交对帐清单,共同核对无误并签字确认后付款。经甲方指定人员签字确认的送货单据作为结算依据。2、甲方货款采用形式支付。3、除双方协商价格为不含税款外,乙方领取货款时应提供法定正规发票以及乙方收款委托证明,否则甲方有权不予支付或由甲方按%税率代为扣税后向乙方支付税后货款。4、甲方结款方式为:月结。甲方每月只支付乙方上月货款总额的%,剩余%,付款与建设方同步,待本工程完工并竣工验收后付清。第九条、违约责任:1、乙方在接到甲方订单后必须在天内到货,除不可抗力外,每延误天,甲方可按合同总额‰作为履约赔偿金,并在货款中扣除,如延期天,甲方有权终止双方合同并追究乙方相关经济责任。2、乙方提供的产品如因质量问题影响甲方不能顺利通过建设方相关部门的验收,乙方必须承担由此引起的经济损失及相关法律责任。3、因不可抗力导致乙方无法如期交货,乙方应立即通知甲方,在影响因素消失后继续履行交货责任。第十条、约定事项:1、甲方应提前天以电话或传真方式将用料计划(材料名称、数量、联系地点、负责人、签收人、电话等)通知乙方备料。如有变动,甲方必须以传真的方式通知乙方。2、乙方在同意并确定供货后,如不能及时供货,则所有损失由乙方负责,甲方有权终止合同。3、乙方工作人员送货到甲方所指定的工地时,必须服从工地收货人员的指挥,将材料卸放在指定的位置,如因不听从指挥随意乱堆放而造成工期延误或其他损坏的,则由乙方承担全部责任。4、如发现乙方工作人员弄虚作假或与工地相关人员串通、虚报、冒领造成供货数量与签收数量不一致的;乙方工作人员有偷盗甲方项目工地财物行为的;一经甲方工作人员发现或举报,甲方即以“少一赔十”的原则在乙方货款中抵扣赔偿金额,情节严重者,甲方有权追究乙方相关的经济法律责任并交由公安机关处理。第十一条、其他事宜:1、本合同经双方协商一致后可以变更或解除;未尽事宜双方可协商制订出补充协议,补充协议与本合同具有具同等法律效力;如因不可抗力或生产事故不能按期交货的,乙方必须出具有关证明及时通知甲方,双方可根据实际情况协商变更或解除合同。2、执行本合同发生争议时,由当事人协商解决,若协商不成,可向有管辖权的人民法院提起诉讼。3、乙方提供的收款账户必须与合同账户一致。4、本合同一式份,具有同等法律效力。甲方份,乙方份,自双方签字盖章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表(签字):法定代表(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号: