刮板机配件 横梁 T螺栓 销轨 液压紧链装置 舌板组件 拨链器 挡块招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24082101937
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-25T12:24
报价截至时间
2024-08-27T12:24
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-草垛沟煤业物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
横梁
7GL3-2
1600.0
件
2024-09-20
T螺栓
24*100
3200.0
套
2024-09-20
销轨
126×6
100.0
件
2024-09-20
液压紧链装置
PH01-1-QT05-YOJO
2.0
件
2024-09-20
舌板组件
121S10/04TD02
4.0
件
2024-09-20
拨链器
127S06/02TD02
4.0
件
2024-09-20
哑铃
121S03/01-1
100.0
件
2024-09-20
挡块
121S03/01-2
200.0
件
2024-09-20
限位销
121S03/0101
200.0
件
2024-09-20
减速器联接盘
121S12/04CD02
4.0
件
2024-09-20
电机联接盘
121S12/04CD-2
4.0
件
2024-09-20
拨链器
154S98/012302
4.0
件
2024-09-20
舌板
154S98/012303
4.0
件
2024-09-20
刮板
7GL3-1
800.0
件
2024-09-20
询价条款
一、交货地址:山西大同市左云县草垛沟煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:本次询单报价为含税含运费、装卸、安装及其他一切费用。供方开具13%的增值税发票。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关证件,按询单要求提供相关资质证书。 三、售后服务:出乙方按合同及技术要求,对产品质量问题负全责。 四、供货时间规定:乙方收到中选通知书后3-5个工作日内携带相关资料与甲方签订合同,合同签订后按需供货。 五、付款方式:货到付款。供方开具13%的增值税发票,电汇、承兑等方式支付,支付期限:货到验收合格挂账后,分期分批次付款,一年内付清。 六、运输方式:运输过程中要确保货物不泄露、不倒塌、不坠落、不损坏;运输途中应防曝晒、雨淋,防高温。 七、交货地点:甲方指定仓库,乙方必须保证按甲方所要求的规格、数量、交货期限供应甲方合同明细中要求的合格物资运输至交货地点并卸入指定地点,运输和装卸过程中的一切费用均由乙方承担。 八、交货时间:合同签订后由甲方通知供应商为准 九、包装要求:供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并将相关资质证书和安全证书在报价时一并上传,以此作为甲方重要参考依据。 十一、中选方案:中选方案应为按项中选,只允许对部分物料报价不允许对部分数量报价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7030065 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:草垛沟煤业有限公司
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(1).doc
刮板机配件技术参数.doc
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日配件技术要求1、配件名称及规格型号序号配件名称规格图号单位数量备注1刮板机SGZ800/800山煤2舌板组件121S10/04TD02件43拨链器127S06/02TD02件44哑铃121S03/01-1件1005挡块121S03/01-2件2006限位销121S03/0101件2007减速器联接盘121S12/04CD02件48电机联接盘121S12/04CD-2件49拨链器154S98/012302件410舌板154S98/012303件411刮板7GL3-1件80012横梁7GL3-2件160013T螺栓24*100套320014销轨126×6件10015液压紧链装置PH01-1-QT05-YOJO件2二、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家和规格型号:山西煤矿机械制造股份有限公司SGZ800/800。3、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:产品需满足MT/T105-2006相关标准。2、材质、主要性能指标要求:配件与主机材质、性能完全匹配,运行稳定。3、主要技术要求:应符合MT/T105-2006相关标准要求.四、证件要求需提供矿用设备配件安全生产资质证,*需要相关煤安标志的配件还需单独提供。送货时需提供出厂检验报告及产品检验合格证和相关的煤安标志证书。五、包装及运输要求包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。产品出厂免费提供包装及运输(包含装卸费)6、供货及售后服务要求供货方式:代储(即中标厂家与招标人签订物资代储供货合同。供货方依据合同将供应物资,先行存储在需方仓库,所有权仍属卖受人。待买受人使用合格后,根据资金情况分期分批结算货款)。交货地点:草垛沟矿内指定位置交货批次:按需方要求。七、检验要求:按照国家有关标准进行检验并且卖方承担相应的费用。8、合同价款支付方式:货到验收合格,挂账后分期分批付款,一年内付清。9、报价范围及要求含税(13%增值税)含运杂费到库价10、其他要求无11、资格要求生产厂家或生产厂家授权的一级代理商。12、违约责任1、如果出卖人没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给买受人逾期违约金。2、对出卖人提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,买受人有权要求退货或免费更换符合要求的货物,并有权对因此造成的损失索赔。3、因出卖人提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给买受人造成的一切损失和后果,均由出卖人承担全部责任。4、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工而出卖人未按买受人要求进行加工的,买受人可以拒收货物直至出卖人按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。5、买受人发现出卖人所供货物存在质量问题时,出卖人必须在接到买受人通知后立即做出响应,省内48小时、省外72小时内安排相关人员到现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付货物合同总价款的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。6、出卖人延迟交货超过7天,买受人有权解除本合同并有权要求出卖人按应交货物总价的30%向买受人支付违约金。7、如由于出卖人提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,出卖人除应承担免费修复或退换货物的责任外,还应按货物结算总价的10%向买受人支付违约金,如该违约金不足以弥补因出卖人货物质量给买受人造成的实际损失时,出卖人还应承担相应的赔偿责任。出卖人的赔偿费用将从应付出卖人的货款中扣除。如应付出卖人的货款不足赔偿买受人的实际损失时,买受人有权向出卖人进一步的追索。8、如买受人未按合同规定时间支付货款,应向出卖人支付逾期利息【逾期利息=(逾期付款部分总额*合同订立当日一年期银行贷款利率)/365*逾期天数】,逾期利息即视为买受人向出卖人支付的违约金,买受人不再向出卖人支付违约金。