攀钢钒灭火装置 灭火装置招标公告(攀钢集团物资贸易有限公司2024)
攀钢钒灭火装置第2次公开招标(综合)招标公告
攀钢钒灭火装置第2次公开招标(综合)招标公告
1.
招标
条件
本招标项目攀钢钒灭火装置第2次公开招标(综合)(PGWZMYHGZHG240821151684)招标人为攀钢集团物资贸易有限公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:攀钢钒灭火装置第2次公开招标(综合)
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
1、投标方需提供本招标项目投标截止日前三年内类似产品的销售业绩证明(须提供类似产品的发票复印件,必须上传),业绩总量不得少于投标报价总金额。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:1、注册资金不低于200万元
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件。
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)
(4)中国国家强制性产品认证(CCC)证书
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月21日23时00分至2024年08月29日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月29日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
攀钢集团物资贸易有限公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
攀枝花
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
胡玉爱
联系人:
王海同
电话:
3383857
电话:
0812-3381965
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
◆本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
◆开发票联系电话:028-87703792,邮寄发票联系电话:0812-3381910
◆中标服务费缴纳账号:
单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司
银行名称:建行成都沙湾支行
银行帐号:51050188 5136 0000 1217
行号:105651001121
2024年08月21日
公章Epoint
附件:
C2449562灭火装置技术协议240731.pdf
综合评标规则20240703.doc
综合评估法评分规则(最新版)0729.pdf
诚信承诺书(供应商投标)20240701.docx
综合评标详细评审模板20240703.xlsx
物料清单附件.pdf
合同主要条款20240701(修改).doc
.攀枝花盘江煤焦化有限公司灭火装置备件编码:C2449562技术协议.年月日签字时间:物、1-家物.高尚超饮(以下简称乙方)就攀枝花盘江煤焦化有限公司(甲方)与荷花池煤场灭火装置制造达成如下技术协议。.一、技术依据及说明以厂矿编制的需用计划表为技术依据。技术协议书确定了该批备件从选型原则、设计、制造、主要技术参数、标志、标签、使用说明书及包装、运输、贮藏,安装调试,使用全过程的技术和质量管理要求。该技术协议作为主合同的技术定义部分,与主合同具有同样的法律效力,它随主合同的生效一同生效。二、使用环境、工艺条件1、环境条件1)气温累计年平均温度:21.1℃极端最高温度:41℃极端最低温度:1.0℃2)室外相对湿度年平均相对湿度:55.0%.月平均相对湿度最高值:74.8%月平均相对湿度最低值:36%.3)海拔高度:1200m4)地震烈度:7度,安装场所:室外。2、工艺条件用于盘江煤荷花池煤场高空防爆智能型自动消防水炮灭火装置,包括防爆自动消防炮、防爆火焰探测器等消防设备及控制系统。.三、设备、备件组成清单序号名称:规格型号参数单位数量1灭火装置(包括如下设备)ZDMSO.8/40S-CV60/Ex(规格型号不指定生产厂家,备件满足协议技术要求和参数,据中标单位确定规格型号)+套1(1)防爆自动跟踪定位射流灭火装置(防爆红外型自动消防炮)ZDMSO.8/40S-60/Ex(防爆炮带雾化功能,配套红外定位器、防爆电动阀并配套现场DN80管变径短节及法兰、水流指示流量:Q=40L/s;额定工作压力:0.8MPa;最大保护半径:60m;防爆等级:ExdeIICT4Gb/ExtDA21IP661套16:高高超将夆杨量广阿海。.器、安装支架等全套)T130℃,带数字高清视频,200万像素(2)防爆信号解码箱配套支架工作电压:AC220V:防爆等级:ExdIIBT6Gb/ExtDA21IP66T80℃套16(3)现场防爆控制箱配套支架工作电压:AC220V:防爆等级:ExdIIBT6Gb/ExtDA21IP66T80℃套16(4)防爆火焰探测器配套支架工作电压:DC24V:防爆等级:ExdIICT6Gb/ExtDA21IP66T80℃套32(5)集中报警及控制系统(配信息处理主机1台,集中控制盘、硬盘录像机,彩色监视器1台,操作台1台,等)输入电压:AC220V,具备24个监控口套1(6)电缆线乙方提供消防水炮至现场解码箱、控制箱之间电缆:乙方中标后与甲方确认现场解码箱、控制箱与消防主机间控制方式,提供其控制电缆规格型号给甲方,甲方供货。各种规格批1四、设备结构及功能1、设备组成:防爆智能型自动消防水炮灭火装置由下列主要设备组成:防爆大空间火灾探测报警部分(主要包括防爆火焰探测器等组成,但不限与此)、防爆自动跟踪定位射流灭火系统部分(主要包括防爆自动消防炮、红外定位器、现场防爆控制箱、防爆电动阀、控制主机等,不限与此),设备成套供货。2、设备功能·(1)全自动灭火功能。当防护区内的任何区域发生火情时,防爆大空间火灾探测报警系统设备迅速向信息处理主机发出报警信息,由控制室控制主机启动消防水泵,根据报警区域位置系统启动自动消防炮,自动扫描并指向火源点实施灭火。(2)现场人工控制灭火功能。若现场人员发现着火点,可通过消防炮现场防爆控制.箱操作自动消防炮对准着火点。(3)远程控制灭火功能。由消防控制中心值班人员,在控制中心通过监控系统,使用消防炮控制主机系统,对火灾区域的消防炮进行操纵,实施灭火功能。杨香一市业2-,.五、乙方所供设备必须满足的标准规定乙方所供产品必须按中华人民共和国国家标准(GB)或按行业标准规范执行。所有材料、设备制造工艺、质量控制和产品检查验收等均应遵守国家及行业的现行规范和标准,若现行规范和标准有修改时,应按新规范、新标准执行。对于采购国外的产品应参照该产品的供货国家有关标准执行,但不得低于我国标准。设备的设计、制造、试验和包装应至少符合或超过下列的相关标准和规范,但不限T于以下标准和规范。下述标准和规范与合同文件有矛盾的地方,以合同文件为准。本技术规范书提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术细节和适用标准。乙方应提供一套满足本规范书和所列标准要求并符合本工程高质量的系统及相应服务。乙方提供的产品必须符合以下规范。《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)《火力发电厂与变电站设计防火标准》(GB50229-2019),《火灾自动报警系统设计规范》(GB50116-2013)《自动跟踪定位射流灭火系统技术标准》(GB51427-2021)《自动跟踪定位射流灭火系统》(GB25204-2010)《固定消防炮灭火系统设计规程》(GB50338-2003)《固定消防炮灭火施工与验收规范》(GB50498-2009)《消防炮通用技术条件》(GB19156-2003).《远程消防炮系统通用技术条件》(GB19157-2003)《室内固定消防炮选用及安装》(图集08S208)《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》(GB3836.1-2010)。《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》(GB3836.2-2010)《可燃性粉尘环境用电气设备第1部分:通用要求》(GB12476.1-2013)《可燃性粉尘环境用电气设备第5部分:外壳保护型“tD”》(GB12476.1-2013)乙方提供的所有系统中的消防设备必须是经中国国家消防产品质量监督检验中心检验合格的产品,并具备消防产品认证证书。六、主要技术参数及性能指标要求.1主要技术参数(1)防爆自动消防炮防爆自动消防炮具有压力消耗低,利用步进电动机进行消防炮的水平和垂直调节,以及喷嘴的调节,可实现自动定位功能,火灾发生时自动指向火源点,定点扑救;水炮、件场量产阳海3%县高B定位时间以最短为优(以检测报告为准),确保灭火效率。可以远距离控制,带有电动操设备名称作柱状/雾状喷嘴转换等特点。现场水炮管道为DN80,配套变径短节及法兰。技术规格.规格型号自动跟踪定位射流灭火装置(防爆自动消防炮)ZDMSO.8/40S/Ex流量40L/s最大保护半径60m额定工作压力0.8MPa最大工作压力1.6MPa定位时间≤60s雾化角度W90°水平旋转角度12个为180°,4个为360°垂直旋转角度-90°~+30°旋转速度9°s电机供电电压DC24V最大驱动功率180W防爆等级ExdeIICT4Gb/ExtDA21IP66T130℃炮体材质1安装方式座装工作环境温度4~60℃..(2)防爆控制箱消防炮控制系统应具有现场手动操作功能,同时系统设有现场控制箱。现场控制箱采用防爆形式,防护等级为ExdIBT6Gb/ExtDA21IP66T80℃,箱门为外扣并和箱体齐平,防爆箱厚度不小于2mm。现场控制箱为下进线;箱内各元件应有和控制原理图一致的中文标识。消防炮现场控制盘具有人工操纵消防炮旋转、消防泵启停及其他设备运行,实现就地操纵消防炮灭火功能,同时具有与主控室内的主盘连接并向它发送信号,使主盘能显示和控制有关的消防设备等功能。封闭煤场消防炮控制系统应接收来自集中控制盘的指令,同时主厂房集中控制盘具有直接启动消防炮的按钮功能。●现场控制箱集中安装至煤场门口,离地面1.5米左右便于现场人员手动控制;·能够现场强制手动控制相应消防水炮上下左右转动及水柱/雾转换;·具有现场启泵按钮和电动阀按钮,控制消防泵启停及电动阀开闭;现场控制盘防爆等级不低于ExdIBT6Gb/ExtDA21IP66T80℃;(3)防爆火焰探测器防爆火焰探测器采用紫外传感探测技术,探测灵敏度、准确度高,且使用寿命长,4底警禹离退一的务、~件海.杨景,探测距离远,达到100%覆盖率,保证无盲区、无死角;应具有抗干扰功能、良好的火焰识别能力,对阳光及室内强光等应能屏蔽。能抗灰尘附着、抗电磁干扰、抗湿度影响、抗腐蚀;该系统支持现场监控及录像取证,集防火、防盗、监控三位一体的高新技术产、品。设备名称技术规格规格型号防爆火焰探测器JTG-RS-500Ex探测距离80m报警输出继电器无源触点电源电压.DC24V功率≤5w重量3kg安装方式支架安装防爆等级ExdIICT6Gb/ExtDA21IP66T80°工作温度4℃~+60℃响应时间≤30s(4)消防控制室集中控制主机大空间防爆智能型自动消防水炮灭火系统集中控制主机是集大空间火灾报警、消防联动控制、自动消防炮定位灭火及图像监控于一体的主控设备。硬件配置均选用工业级计算机设备,提供火灾安全监控软件包。人机界面友好,全中文LCD或LED显示。应满足但不限于以下要求:·自动联动/远程手动控制现场消防炮实现定点扑救功能,可手动操作消防水炮电动阀、消防泵的启停,以及水炮射水方向、射水方式、射水角度的控制。可进行系统复位、强制射水等操作;1系统具备CRT电子地图显示技术,可直观显示显示现场所有消防设备的分布位置、型号、状态,可直观控制、启阀;.●系统带图像火灾处理软件,当煤场内任意一台消防炮报警后,主机会自动弹出现场火警画面,并自动开启录像进行记录,具备视频录像、回放功能;报警画面自动切换功能,当水炮系统监控区域内有火灾报警时,系统自动将防火分区的平面图调出显示,报警设备以不同的颜色显示,指示具体位置;●口令管理功能,可通过口令管理实现使用者的权限管理;·具有故障检测功能;·具有可联动编程功能,可在主机中设置联动程序,可实现当煤场内任意一台消防构备物量广阳希能高高退#idc error#水角度、启动电动阀、消防泵;(5)系统应具有视频远程定位或辅助定位功能,可通过水炮视频管理系统来确认火情是否发生,并且能实现远程纯手动定位控制水炮或自动定位控制水炮。这样使得在火势可以人为控制的情况下,避免喷水对现场贵重物品的破坏(远程纯手动定位控制功能);(6)系统采用CRT电子地图显示技术,可直观显示现场所有消防设备的分布位置,可直观控制、启停阀,系统可存储设备故障、火警等信息;(7)系统须带图像火灾处理软件,当防护区内任意一台消防炮报警后,主机会自动弹出现场火警画面,并自动开启录像进行记录,具备视频录像、回放功能;(8)联动设置功能,可在主机中设置联动程序,可实现当建筑群任意一台消防炮报警后,在自动状态下直接联动相应区域的消防炮启动定位,进行灭火;(9)外部联动接入功能,系统具备外部联动接口功能,可同其他火灾探测报警设备进行联动;(10)采用工业控制计算机,可靠性、稳定性高,且软件平台界面友好。(11)灭火系统配置(包括:防爆火焰探测器、防爆自动消防炮、现场防爆控制箱、系统控制主机)必须为同一厂家生产的产品确保系统的兼容性、扩展性和连贯性。(12)防爆自动消防炮必须具备“国家消防装备质量监督检验中心”出具的型式检测报告及“应急管理部消防产品合格评定中心”出具消防产品认证证书,并在中国消防信息产业网进行备案。(13)防爆自动消防炮成套设备同时具备电气防爆和粉尘防爆,其中电气防爆可达IC等级,防爆标志不低于ExdeICT4Gb/ExtDA21IP66T130℃,自动炮带数字高清摄像机,200万像素。(14)防爆火焰探测器成套设备同时具备电气防爆和粉尘防爆,其中电气防爆可达IC等级,防爆标志不低于ExdICT6Gb/ExtDA21IP66T80℃。(15)现场防爆手动控制箱与防爆自动消防炮必须为同一品牌,且应同时具备电气防爆和粉尘防爆,防爆标志为:ExdIIBT6Gb/ExtDA21IP66T80℃,防爆控制箱必须具备国家防爆电气产品质量监督检验中心出具的防爆合格证书以及防爆3C认证证书,.防爆合格证和认证证书型号一致。(16)若设备有更新,可以与原系统完全兼容。(17)现场的插线端子和接线端子牢固不易松动。(18)乙方提供消防水炮至现场解码箱、控制箱之间电缆;乙方中标后与甲方确认现场解码箱、控制箱与消防主机间控制方式,提供其控制电缆规格型号给甲方,甲方供源物-广阿海”高尚选骨货。(19)该灭火装置软件升级由乙方免费提供。(20)该灭火装置设备使用寿命不得低于8年。3、其他技术要求(1)材料要求用于制造设备的所有材料应根据使用条件考虑强度、刚度、弹性变形、耐用性和其他化学、物理性能,选用最适用的、新的、优质的、无损伤和缺陷的材料。用于设备和部件的材料都应经过试验,试验按国家标准规定的有关方法进行,材料试验报告应提交甲方。(2)制造工艺所有的部件应按国家标准精确制造。螺栓、螺母等紧固件以及机械配合公差应符合国家标准的规定。设备的垂直度、水平度以及平面偏差应符合有关的标准和规范。设备进行防腐喷漆时,喷涂前应进行除油、除锈或磷化处理。使用的涂料质量,必须符合国家标准或国外相应涂料标准,不合格或过期的涂料严禁使用。表面涂漆在使用年限内应不锈蚀、不褪色、不失光。设备外表的颜色按有关技术条款的要求或相关标准规范的规定选定。乙方应采取措施防止运输或安装过程中漆层剥落与变质。对于运输和安装过程中发生的任何涂漆损坏,乙方应对损坏部位按涂装技术要求重新进行清理和喷涂,与损坏前应无明显差异。.H(3)互换性货相同设备和相同部件的结构、性能参数、尺寸和公差配合,应完全相同,以保证其F互换性。所有备品备件的材料和性能应与原设备相同。(4)铭牌与标志每台设备及其主要部件都要有铭牌或标志,铭牌或标志应符合有关规定。铭牌应固定牢靠,具有耐久性且不易腐蚀。铭牌应安装在合适位置且能方便地察看。铭牌上应包括以下内容(小型设备上可只标明型号):制造厂名称和商标型号、名称和出厂编号出厂日期1主要的额定参数=采用的标准编号4、试验要求(1)工厂检验、-.、8元d1.,M62-M所有自动消防炮灭火系统产品在制造过程中以及出厂前应进行下列各项检验。工厂的检验应符合相关国家标准或行业标准的规定。出厂检验的技术数据应与产品一起交付甲方。承压部分进行强度试验和耐压试验;工厂性能试验,包括机械操作、使用性能、电气控制、保护性能以及其他性能,试验结果符合本文件技术条款的要求;自动消防炮喷射性能试验,根据现场的安装高度,在额定压力下测试自动炮的探测、定位以及灭火性能试验,试验结果符合本文件技术条款的要求;其它必要的检验试验。(2)现场试验现场试验在合同设备安装完毕后进行,以验证设备性能和质量是否符合合同文件和有关规程、标准的要求,主要包括自动消防炮喷水试验、喷嘴的角度调整和对要求的保护面积覆盖试验,双方认为必要的其他试验。七、承制方资格审查材料1、资格审查(1)甲方要求乙方(制造厂)必须具备执行本合同项目设备管理、设计、试验、制造、工艺、质量控制与保证的资格,对现场安装、调试和验收进行技术指导与服务的专业技术人员必须具有参与同类设备制造、安装、调试和验收的人员或具有国家认可的试验资质和试验设备及试验人员。(2)乙方应具有同等规模的类似行业应用业绩,合同原件不少于3份。2、质保体系要求2.1乙方应对设备、备件在设计、图纸转化、材料与外购采购、工艺外委、设备制造、检验、装配、调试、包装出厂等全过程的所有阶段,根据IS09000的标准采取质量保证和质量控制措施,确保设计、材料、加工、尺寸、质量、包装等的正确性和准确性。2.2乙方保证按双方签字确认的图纸或规格型号加工制作,对第六条规定的符合性负责。八、图纸资料的交付:1、乙方交付设备时随设备同时提交设备出厂试验项目及报告、所有配套元件的合格证(包含合同号,产品编号,主材的熔炼号、化学成分、硬度产品、机械性能,安装接口尺寸、外形尺寸、重量等)、装箱清单、安装使用说明书,详细的现场服务计划书、培训计划书(视甲方培训要求同乙方协商确定后编制)以及其它图纸产品深化资料(整机装配图、部件装配图等)九、分包制造、外购件、外委托规定1、本合同设备不得分包或转包,主要工序不得外委,必须在乙方厂内完成设备制造。2、如有特殊部件、坯料、工序、试验等需要其它分供方加工制造,乙方应书面向甲方明确提出拟外委的项目、范围、初步拟选择的(可以初选数个)分供方的名称,提供分供方相关的资质证明文件(其中包括材料供应厂家、国外进口件制造厂家的资质文件)并按要求提交一份乙方与分供方之间的合作意向协议书报甲方审核认可。十、设备、备件监制、检验、及出厂验收1、备件制造、检查的标准及质量控制标准是按甲方提供的标准(见第六条)并且所有有关的标准都在甲方提供的图纸和其他技术文件中描述。2、备件的试验应严格按照规范和规程进行(甲方视备件的具体情况,有特殊试验要求的必须明确)。3、在制造过程中甲方将视具体情况派遣技术人员到乙方进行监制,在备件制造过程深件抽备、询上务·产阳浦高商出一中,如果发现制造的备件不能满足详细设计的要求,甲方技术人员有权要求修改或重做,乙方必须满足买方技术人员提出的技术要求。4、根据合同备件的制造进度,甲方将随时向乙方了解生产进度和制造质量,甲方视情况派人参加监制、检验,乙方提供必须的工具、工作条件。5、甲方检验人员参加的检验并不能免除乙方对合同产品的责任和义务,乙方必须对合同产品的质量和交货期负责。十一、设备、备件制造进度和保证措施1、制造的设备、备件交货时间按合同要求执行,乙方须根据设备周期按每月排出设备制造进度网络图及组织措施,网络图中须明示生产准备、加工、组装、出厂实验等关键接点,提交甲方。甲方技术人员将按照进度网络图随时了解制造进度和安排监制。2、乙方必须单独、完整保存产品制造过程中的记录文件(包括:生产计划网络图、必须的转化图、试验记录、整改记录等一切与制造产品相关的资料),以便甲方了解质量情况。3、设备制造完毕交付时,乙方必须提供该设备的《产品质量证明书》;其内容包括《产品合格证》、《产品技术特征》、《产品主要材料报告单》、《设备外观及几何尺寸检验报告》、和《设备耐压密封试验报告》各6份。4、检验与测试(1)制造单位的检验部门在设备制造过程中和完工后,应按本招标文件中提出的标准和规定,对设备进行各项具体的检验和试验,提出检验报告,并对检验报告的准确性和完整性负责,以便甲方工程师进行监理。(2)法定或授权的检验机构按国家有关法规或条例以及本标书规定的标准涉及检验条款的有关规定,对设备及安装进行监督检验。(3)制造单位在取得授权的检验机构确认设备质量符合本标书规定技术要求后,须填写产品质量证明书,并提交甲方。(4)甲方有权对现场产品进行检验,乙方应为甲方进行上述检查提供便利条件。5、调试乙方应在合同签订起一周内按招标文件要求提交详细的深化设计图纸等资料。在安装调试期间,在用户所在地指导用户对消防炮设备进行安装、检验和调试工作,直至配合消防验收合格。6、试运行设备安装调试完毕后,应在甲方工程师的监督下进行试运行,内容如下:(1)进行消防炮设备的所有功能性运行。.(2)运行和检测火焰探测报警装置。(3)消防炮与报警系统的联动。7、验收.当满足以下条件时,甲方确认验收合格签署验收合格证。(1)乙方已提供合同中签署的全部设备及完整的技术资料;(2)设备符合规格书中的规定,性能满足要求;.(3)性能试验和系统试运行中出现的所有缺陷已经改正,满足技术参数和要求;十二、功能指标、保证值和考核方法1.乙方必须保证所生产的设备备件在现场安装调试完成后的功能指标、保证满足本协议第六款的要求。2.正常使用情况下,质保期为乙方所提供的装置从设备交付现场安装调试运行后12个月或设备交付现场验收后24个月,以先到时间为准。在质保期内,由于乙方设计、、物10~.深能高要海是.-制造缺陷原因,以致根本不能继续使用,乙方负责及时更换,若更换后仍然不能达到使用要求,则按退货处理,已产生的费用由乙方负责。如发现可以挽救的制造缺陷,乙方负责及时免费维修,维修次数不超过三次,否则按退货处理,已产生的费用由乙方负责。十三、技术服务1、合同产品在制造过程中,乙方须负责接待甲方派遣的有经验、健康、能胜任工作的专家,并提供必要的工作条件。应确保甲方人员能自由出入制造厂的车间及设计室,甲方人员有权了解设计,制造的进度及质量,并查看相关制造资料。2、乙方须提供现场服务所需的工作服、安全帽和工作鞋。现场安装、空负荷试车、验收考核期间,乙方须派技术人员参加现场服务。现场服务人员必须具备能及时处理技术、质量问题的能力。3、质量保证期内合同产品出现质量问题,乙方须及时派遣技术人员给予无偿服务,甲方为其提供必要的工作方便。4、乙方应负责全部的防爆智能型自动消防水炮灭火装置的深化设计、供货、指导安装、现场调试,直至配合通过消防验收。十四、涂漆、包装、运输1、所有货物符合“GB191”包装储运指示标志的规定,按国家主管机关规定具有适合长途运输多次搬运,包装坚固,不能造成运输过程中破损,设备和零件散失。并按设备特点,按要求分别加上防潮,防霉,防锈,防腐蚀的保护措施,以保证货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全运抵合同设备安装现场。产品包装前,乙方负责进行检查清理,不留异物,并保证零部件齐全。2、出、入水口及螺纹需用塑料塞密封。3、有特殊要求备件需增加塑料套做内包装(加强防水性能)。4、乙方对箱内的个散装部件在装配图中的部件号、零件号标记清楚,乙方在每件包装箱的两个侧面上,用不褪色的油漆以明显易见的中文字样印刷以下标记合同号目的站收货单位名称设备名称、编号箱号/件号4、凡是采用木质包装的备件、材料等必须有县级以上检验检疫局的检验合格报告。十五.其它本协议经双方代表签字后与合同同时生效。本协议书作为合同附件,与合同具有同等法律效力,如需改动须经双方书面认可。未尽事宜,双方协商解决。·1`年11广阳通惠西现、甲方:攀枝花盘江煤焦化有限公司乙方:煤焦代表:技1主管厂长:主管主任:技术负责人:峰..-121.、甲方:攀枝花盘江煤焦化有限公司乙方:代表:煤焦技1主管厂长:主管主任:技术负责人:峰...1、12-.、综合评估法评分规则本次招标采用综合评估法评标,评标内容包含商务、技术两部分,合计满分为100分。其评审内容及评标顺序、评标原则、综合评估法评分规则内容如下:1、评标内容1、技术部分:技术部分满分20分,评审内容及分值详见“评分规则”。2、商务部分:商务部分满分80分,评审内容及分值详见“评分规则”。3、评标顺序:先评技术标,再评商务标。2、评标/评审原则1、本批招标项目评标方式采用综合评估法,满分为100分(详见《综合评估法评分规则》),同时招标项目设有预测价。2、评标委员会按综合评估法评审,并出具《评标报告》。3、综合评估法中标原则:综合评估分值最高中标(且总价及单项价都不超过预测价)。4、若遇综合评分相等时,以投标报价低的优先排序;投标报价也相等的,以技术得分高的优先排序。5、综合得分最高供应商投标报价(总价或单项价之一)若超过预测价(对应总价或单项价),评标委员会与其进行一次优惠报价,评标委员会给出结果排序转委托方定标。6、若到投标截止时间为止,递交投标文件的投标人为2家的,转为询比采购,不再实施综合评分,评标委员会直接转变为询比评审小组,评审小组只与总价最低的有效报价供应商发起优惠报价。评审小组给出询比结果,转委托方定标,原则上不超过委托方预测价的成交。7、第1次招标只有1家投标的,直接流标;如第2次及以上招标仍只有1家投标的,转为谈判采购,由委托方自行主持谈判,完成采购工作。8、所有投标方投标时必须上传营业执照。9、禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。投标方提供诚信承诺书,格式模板详见附件。10、禁止工商注册未满1年的投标方参与投标。3、中标(成交)原则1、中标原则:综合评估分值最高中标(且总价及单项价都不超过预测价)。若遇综合评分相等时,以投标报价低的优先排序;投标报价也相等的,以技术得分高的优先排序。2、转询比(谈判)采购后成交原则:总价最低,且总价、单项价均不超过预测价者可直接成交。4、流标原则1、经评标委员会(评审小组)评审后,不满足中标(成交)条件的,流标。2、经采购方评价后,不满足成交条件的,流标。5、综合评估法评分规则1、评分规则说明1)、本次评标采用综合评估法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本评估法评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序给出结果排序(不超过3名),由委托方定标。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先。2)、相关资料提供说明:要求提供投标单位自己的资料。2、评分规则综合评估法评分规则评审评审因素评 审 内 容权重综合评审商务部分(80分)总报价按有效投标报价由低向高排名得分依次为:第1名得80分;第2名得65分;第3名得50分;第4名及以后的排名均得35分。80综合评审技术部分(20分)投标产品的技术先进性和可靠性提供专利证书,每提供一个得1分,最高得5分;均未提供得0分。5综合评审技术部分(20分)质量体系认证提供ISO9001系列质量体系认证得5分,提供环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证各加1分,最高得7分;均未提供得0分。7综合评审技术部分(20分)售后服务承诺24小时内响应并提出解决方案得5分,48小时内响应得3分,72小时以内响应得1分;未承诺得0分。5综合评审技术部分(20分)产品替代方案承诺满足招标文件要求,产品功能精度及安装尺寸完全替代,且性能更优得3分;未承诺得0分。3总计100综合评估法评分规则本次招标采用综合评估法评标,评标内容包含商务、技术两部分,合计满分为100分。其评审内容及评标顺序、评标原则、综合评估法评分规则内容如下:一、评标内容1、技术部分:技术部分满分20分,评审内容及分值详见“评分规则”2、商务部分:商务部分满分80分,评审内容及分值详见“评分规则”3、评标顺序:先评技术标,再评商务标。二、评标/评审原则1、本批招标项目评标方式采用综合评估法,满分为100分(详见《综合评估法评分规则》),同时招标项目设有预测价。2、评标委员会按综合评估法评审,并出具《评标报告》。3、综合评估法中标原则:综合评估分值最高中标(且总价及单项价都不超过预测价)。4、若遇综合评分相等时,以投标报价低的优先排序;投标报价也相等的,以技术得分高的优先排序。5、综合得分最高供应商投标报价(总价或单项价之一)若超过预测价(对应总价或单项价),评标委员会与其进行一次优惠报价,评标委员会给出结果排序转委托方定标。6、若到投标截止时间为止,递交投标文件的投标人为2家的,转为询比采购,不再实施综合评分,评标委员会直接转变为询比评审小组,评审小组只与总价最低的有效报价供应商发起优惠报价。评审小组给出询比结果,转委托方定标,原则上不超过委托方预测价的成交。7、第1次招标只有1家投标的,直接流标:如第2次及以上招标仍只有1家投标的,转为谈判采购,由委托方自行主持谈判,完成采购工作。8、所有投标方投标时必须上传营业执照。9、禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。投标方提供诚信承诺书,格式模板详见附件。10、禁止工商注册未满1年的投标方参与投标。三、中标(成交)原则1、中标原则:综合评估分值最高中标(且总价及单项价都不超过预测价)。若遇综合评分相等时,以投标报价低的优先排序;投标报价也相等的,以技术得分高的优先排序。2、转询比(谈判)采购后成交原则:总价最低,且总价、单项价均不超过预测价者可直接成交。四、流标原则1、经评标委员会(评审小组)评审后,不满足中标(成交)条件的,流标。2、经采购方评价后,不满足成交条件的,流标。五、综合评估法评分规则1、评分规则说明1)、本次评标采用综合评估法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本评估法评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序给出结果排序(不超过3名),由委托方定标。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先。2)、相关资料提供说明:要求提供投标单位自己的资料。2、评分规则综合评估法评分规则评审评审因素评审因素评审内容权重综合评审商务部分(80分)总报价按有效投标报价由低向高排名得分依次为:第1名得80分;第2名得65分;第3名得50分;第4名及以后的排名均得35分。80综合评审技术部分(20分)投标产品的技术先进性和可靠性提供专利证书,每提供一个得1分,最高得5分;均未提供得0分。5综合评审技术部分(20分)质量体系认证提供IS09001系列质量体系认证得5分,提供环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证各加1分,最高得7分;均未提供得0分。7综合评审技术部分(20分)售后服务承诺24小时内响应并提出解决方案得5分,48小时内响应得3分,72小时以内响应得1分;未承诺得0分。5综合评审技术部分(20分)产品替代方案承诺满足招标文件要求,产品功能精度及安装尺寸完全替代,且性能更优得3分;未承诺得0分。3总计总计总计100本样碲山胡制2碲山胡7富平李力邓2度)诚信承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下诚信承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标。在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业。3、我公司投标产品在本公司的合法生产经营、销售范围内。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):*********公司法人代表或授权人(签字):日期:年月日\n序号\n评审方法\n评审因素\n最低分\n最高分\n评审标准\n\n1\n投标报价评审因素\n总报价\n35\n80\n按有效投标报价由低向高排名得分依次为:第1名得80分;第2名得65分;第3名得50分;第4名及以后的排名均得35分。\n\n2\n技术评审标准\n投标产品的技术先进性和可靠性\n0\n5\n提供专利证书,每提供一个得1分,最高得5分;均未提供得0分。\n\n3\n技术评审标准\n质量体系认证\n0\n7\n提供ISO9001系列质量体系认证得5分,提供环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证各加1分,最高得7分;均未提供得0分。\n\n4\n技术评审标准\n售后服务\n0\n5\n承诺24小时内响应并提出解决方案得5分,48小时内响应得3分,72小时以内响应得1分;未承诺得0分。\n\n5\n技术评审标准\n产品替代方案\n0\n3\n承诺满足招标文件要求,产品功能精度及安装尺寸完全替代,且性能更优得3分;未承诺得0分。\n\n\n物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2449562灭火装置叶类:消防报警电气仪表用品;型号规格:ZDMS0.8/40S-CV60/Ex;物料材质:合金;单重:40;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用场合(整机填安装环境/零部件填使用部位):GB25204-2010自动跟踪定位射流灭火系统;工作电压(V):0.8-1.2;外形尺寸:40;部件号/制造号:60;其它:易燃物,适合用水的对象;防护/防爆等级:ZDMS0.8/40S-CV60/Ex合金1.0套无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2024-11-30附技术协议,非关键目录1C2449562灭火装置叶类:消防报警电气仪表用品;型号规格:ZDMS0.8/40S-CV60/Ex;物料材质:合金;单重:40;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;ExibICT6Gb;ZDMS0.8/40S-CV60/Ex合金1.0套无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2024-11-30附技术协议,非关键目录合同主要条款包括但不限于以下内容:一、质量1、设备备件质量保证期为设备备件上机合格后12个月,或本合同设备备件最后一批交付之日起18个月,以先到期为准。2、设备防锈保证期不少于自交付货物之日起6个月。3、质量“三包”(包退、包换、包修复)。4、按照本次招标标的物所列规格、型号、图纸、技术协议(说明:根据标包实际情况删减,如无图纸、技术协议请删除)等要求涉及的国家标准、行业标准执行,待投标方中标或成交后,如有必要须到使用单位的现场进行详细的测绘或确认,中标方或成交方必须确保在不改变现有安装尺寸的情况下,成品交货,满足现场使用要求。5、卖方不得配装国家明令淘汰的高耗能机电产品。二、供货要求1、运单或货票上填写的收货单位:******有限公司,联系电话:。2、卖方送货,设备总价为设备运到买方指定地价格。3、当卖方使用汽车运输时,卖方进出买方使用单位的车辆须使用新能源或达到国六及以上排放标准,否则买方使用单位有权禁止该车辆进出,如因车辆超标排放给买方造成的一切损失由卖方承担。三、交(提)货地点及方式(包含收货单位)攀枝花、西昌、江油、重庆、北海(以招标物料地址为准)四、合理损耗及计算方式一切损耗均由卖方承担。五、包装标准及包装物的供应回收1.按《机电产品包装通用技术条件》(GB/T13384-2008),选用包装方式为:原厂家包装或其他简易包装,防护包装要求:防水防潮,适多次倒运。2.外包装上须注明:合同号、到站、设备名称、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸(mm)(长ⅹ宽ⅹ高)、发货单位(供货单位)、收货单位:***。3.电器柜、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其记号为“正”。包装物不回收,包装费由卖方承担。4.因包装问题造成的设备备件质量异议和经济损失由卖方承担。如有木质包装材料(用于承载、包装、铺垫、支撑、加固货物的木质材料,泛指木板箱、木条箱、木托盘、木框、木桶、木轴、木楔、垫木、枕木、衬木等),须提供《植物检疫证书》(层板、复合板除外)。六、验收及异议处理1.买方验收:实物和出厂证明材料与合同约定的生产厂家一致,卖方(专指中间商)自行出具的证明无效。2.设备外观质量提出异议期限从交货之日起30天内。七、随机备品、配件工具数量及资料的提供含装箱单(或发货清单)、使用说明书(成台套设备)等常规资料各一份。计量仪表需提供有效计量检定证书和检定机构计量检定授权证书复印件各一份。发货前卖方将装箱单(或发货清单)提前联系并传真给*******有限公司。八、结算与支付详见《招标文件》中第二章投标人须知内的“付款方式”。九、保证金条款(一)履约保证金收取要求:1、如中标方或成交方为非委托方合格供应商,按合同总金额(含税)10%收取履约保证金;2、如拟签订合同含税金额≥50万元,按合同总金额(含税)10%收取履约保证金(内部单位除外,提供战略协议范围内产品的战略供应商除外);3、其他情况可不收取合同履约保证金;4、收取方式:采取现金或委托代扣应付账款方式缴纳,原则上不采取保函方式。(说明:按以上第1、2条需收取履约保证金的,如为三年零库存合同,则按合同总金额(含税)10%的三分之一收取履约保证金)。(二)质量保证金收取要求:1、如中标方或成交方为非委托方合格供应商,按合同总金额(含税)5%收取质量保证金;2、如拟签订合同含税金额≥50万元,按合同总金额(含税)5%收取质量保证金(内部单位除外,提供战略协议范围内产品的战略供应商除外);3、其他情况可不收取合同质量保证金;4、收取方式:采取在应付货款中暂扣的形式缴纳(在全额增值税发票结算时暂扣)。十、违约责任违约责任:合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《民法典》及其它法律法规办理。卖方应保证所供设备备件质量满足买方使用要求。当卖方产品质量出现问题时,买方有权作出以下处理:A、对问题产品做换货或退货处理;B、向卖方收取该项合同5%的违约金;C、当对买方造成的损失超过约定的违约金时,买方有权按照全额损失向卖方索赔;D、卖方的供货质量纳入买方供应商评价。十一、解决争议的方法双方协商解决争议,协商不成的,向合同签订地所在人民法院提起诉讼。十二、其他约定事项其他约定:1、卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。2、如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。3、卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。供货产品须为合同约定生产厂的全新原装正品,若非全新原装正品或有质量问题,供货方承担由此造成的一切经济损失和责任。4、卖方所提供的本合同所列设备备件,必须达到正常使用周期,由于设备备件质量问题未达到正常使用周期,因此产生的其它问题和损失由卖方负责。5、随货提供生产制造厂出具的出库或合格证等能够证明所供产品为该生产厂生产制造产品的文件或资料。6、本合同标的物超过合同约定交货时间两个月以上且在合同有效期以内的,由使用单位确认后方可办理入库,超过合同有效期本合同自动失效,买方不再接收实物,双方另有约定(书面)除外。7.卖方应严格按合同交货期交货,合同标的物中凡是有延期交货的,一律按合同总金额(如为零库存合同则按备货通知单批次总金额计)(含税)1‰/天,对卖方处罚扣款,但最高扣款金额不超过合同总金额(如为零库存合同则按备货通知单批次总金额计)(含税)的10%。到货时间以用户签收时间为准。8、如为零库存合同,合同标的物数量仅为预估消耗数量,实际供货数量以买方使用单位的实际消耗数量为准。卖方必须保持标的物的合理储备量,保证买方即需即送;合同单品种执行量超出部分不得高于签订数量的10%以上,否则,超供部分不予结算。9、对投标非自产产品,如采购方需要,中标(成交)方必须向采购方提供招标物料来源地及联系方式,如不提供,采购方有权否决中标(成交)结果。10、当因卖方延迟交货、未交货及交货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。11、如为三年零库存,在合同执行期间,当市场发生较大变化时,买方以原合同价格为基础,保留议价的权利。买、卖双方结算单位买方:******公司卖方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托或转委托代理人:委托或转委托代理人:经办人:经办人:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:税号:税号:邮编:邮编: