河南省综合实验楼整体改造招标公告(河南省科学院能源研究所有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6019178275f875696.pdf

河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造竞争性谈判公告(招标编号:GMGT24190)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河南省科学院能源研究所有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造;三、投标人资格要求(001河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造)的投标人资格能力要求:见正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月23日09时00分到2024年08月27日17时30分获取方式:见正文五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月29日09时30分递交方式:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月29日09时30分开标地点:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧会议室七、其他河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造项目的潜在供应商应在郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧获取采购文件,并于2024年8月29日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:GMGT241902.项目名称:河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:35万元5.最高限价:35万元6.采购需求:6.1工程内容:河南省科学院能源研究所有限公司综合实验楼整体改造,包括工程量清单及补充说明(如有)包含的全部工作内容。6.2工期:25日历天;6.3质量要求:符合国家现行工程质量验收规范合格标准。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2供应商应具备建设行政主管部门核发的的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上资质,同时具备防水防腐保温工程专业承包贰级,具有有效的安全生产许可证;3.3拟派项目经理具备二级及以上机电工程专业的注册建造师资格且具备有效的安全生产考核合格证书;且不得担任其他在建工程项目的项目经理;3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.6不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年8月23日至2024年8月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)地点:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧方式:持营业执照副本(复印件)、资质证书副本(复印件)、法定代表人身份证明(法定代表人参加投标的)/法定代表人授权委托书(授权代表参加投标的)(原件),现场获取。售价:300元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年8月29日9时30分(北京时间)地点:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧会议室五、发布公告的媒介及公告期限本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为3个工作日。六、其他补充事宜具体政府采购政策落实情况详见采购文件。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河南省科学院能源研究所有限公司地址:河南省郑州市金水区花园路29号联系人:郭英联系方式:136733709282.采购代理机构信息名称:河南省国贸招标有限公司地址:河南省郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧联系人:韩艳霞危坤峰联系方式:0371-691319903.项目联系方式项目联系人:韩艳霞危坤峰联系方式:0371-69131990八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南省科学院能源研究所有限公司地址:河南省郑州市金水区花园路29号联系人:郭英电话:13673370928电子邮件:/招标代理机构:河南省国贸招标有限公司地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧联系人:韩艳霞危坤峰电话:0371-69131990电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)