基础设施维修项目施工及监理 基础设施维修 屋面防水维修改造 室内维修改造招标公告(彭阳县住房和城乡建设局2024)



2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目施工及监理招标公告
1.招标条件
    本招标项目2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目已由彭阳县审批服务管理局以《关于彭2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目初步设计的批复》、彭审批发〔2024〕122号批准建设,项目业主为彭阳县住房和城乡建设局,建设资金来自2024年第二批中央财政衔接推进乡村振兴补助资金及县级财政配套资金,招标人为彭阳县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目施工及监理进行公开招标。
宁夏东辰建设项目管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:东昂景苑(1-12号楼)屋面防水维修改造;幸福城:屋面防水维修改造、更换树框85个、更换挑檐树脂瓦、更换屋顶阁楼部分损坏琉璃瓦、栽植侧柏、破除并恢复面包砖硬化路面,拆除并更换HDPE塑料雨落管及雨水斗;惠民家园:室内维修改造;屋面防水维修改造、更换挑檐树脂瓦、更换屋顶阁楼部分损坏琉璃瓦;栖凤花园:室内维修改造,散水及房心回填修复,室外地沟清理及新增雨水井等; 
2.2建设地点:彭阳县县城东昂景苑、惠民家园、栖凤花园、幸福城;
2.3计划工期:120日历天;
2.4招标范围:施工图纸范围内及工程量清单全部工程内容的施工及监理;
2.5标段划分:本项目施工、监理。
3.投标人资格要求
3.1本项目施工招标投标人须具有独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;本项目监理招标要求投标人须具备独立法人资格,并具备建筑工程监理乙级及以上资质,投标人拟派项目总监需具备建筑工程专业注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的监理能力;
3.2通过“信用中国”网站查询投标主体,被列为失信被执行人的,限制其参与投标活动;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月22日至2024年08月29日23:59(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。
4.2“电子交易平台” 实行CA数字证书安全登录管理。办理 CA 锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271 。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。
5.不见面开标说明
本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,采用本地评标模式,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。现将不见面开标系统运行相关注意事项通知如下:
5.1开标登录方式:各投标人打开宁夏不见面开标大厅系统登录页面,在距开标时间前1个小时内完成网上在线签到,未签到的投标人视为放弃参与本次投标活动。
5.2投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,并发出投标文件解密指令,投标人在各自地点按规定时间内插入CA锁,输入密码自行实施远程解密。各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。
6.投标文件的递交
6.1递交投标文件截止时间为:2024年08月30日上午09:00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
6.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
8.联系方式
招标人:彭阳县住房和城乡建设局           代理机构:宁夏东辰建设项目管理有限公司
地 址:彭阳县                           地    址:固原市浙商国际18号楼                    
联系人:崔广荣                           联 系 人:张博                            
电 话:0954-7617128                     电  话:17309540896  
                                                              
                                               宁夏东辰建设项目管理有限公司
                                                        2024年08月22日

[A64040020240821015001002]2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目监理.NXZF

[A64040020240821015001001]2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目施工.NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目施工及监理招标公告1.招标条件本招标项目2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目已由彭阳县审批服务管理局以《关于彭2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目初步设计的批复》、彭审批发(2024)122号批准建设,项目业主为彭阳县住房和城乡建设局,建设资金来自2024年第二批中央财政衔接推进乡村振兴补助资金及县级财政配套资金,招标人为彭阳县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目施工及监理进行公开招标。宁夏东辰建设项目管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:东昂景苑(1-12号楼)屋面防水维修改造;幸福城:屋面防水维修改造、更换树框85个、更换挑檐树脂瓦、更换屋顶阁楼部分损坏琉璃瓦、栽植侧柏、破除并恢复面包砖硬化路面,拆除并更换HDPE塑料雨落管及雨水斗;惠民家园:室内维修改造;屋面防水维修改造、更换挑檐树脂瓦、更换屋顶阁楼部分损坏琉璃瓦:栖凤花园:室内维修改造,散水及房心回填修复,室外地沟清理及新增雨水井等:2.2建设地点:彭阳县县城东昂景苑、惠民家园、栖凤花园、幸福城;2.3计划工期:120日历天;2.4招标范围:施工图纸范围内及工程量清单全部工程内容的施工及监理;2.5标段划分:本项目施工、监理。3.投标人资格要求3.1本项目施工招标投标人须具有独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;本项目监理招标要求投标人须具备独立法人资格,并具备建筑工程监理乙级及以上资质,投标人拟派项目总监需具备建筑工程专业注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的监理能力;3.2通过“信用中国”网站查询投标主体,被列为失信被执行人的,限制其参与投标活动;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标:3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月22日至2024年08月29日23:59(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4008600271。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000。5.不见面开标说明本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,采用本地评标模式,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。现将不见面开标系统运行相关注意事项通知如下:5.1开标登录方式:各投标人打开宁夏不见面开标大厅系统登录页面,在距开标时间前1个小时内完成网上在线签到,未签到的投标人视为放弃参与本次投标活动。5.2投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,并发出投标文件解密指令,投标人在各自地点按规定时间内插入CA锁,输入密码自行实施远程解密。各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。6.投标文件的递交6.1递交投标文件截止时间为:2024年08月30日上午09:00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。8.联系方式招标人:彭阳县住房和城乡建设局代理机构:宁夏东辰建设项目管理有限公司地址:彭阳县地址:固原市浙商国际18号楼联系人:崔广荣联系人:张博电话:0954-7617128电话:17309540896宁夏东辰建设项目管理有限公司2024年08月22日(2024年彭阳县县城移民安置点基础设施维修项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年08月21日