贵州汽轮机部分设备返厂修理招标公告(贵州盘江电投工程有限公司2024)



贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目-询比采购采购公告

招标项目编号:

贵州盘江电投工程有限公司-2024-GC14466

项目概况:

贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目

招标人:

贵州盘江电投工程有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江电投工程有限公司-2024.08.22-贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目-询比采购

标段包/编号:

贵州盘江电投工程有限公司-2024-GC14466-001

报名开始时间:

2024-08-22 16:26:12

报名截止时间:

2024-08-26 14:20:00

截标/开标时间:

2024-08-26 14:30:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2024-08-22 16:26:12

文件获取截止时间:

2024-08-26 14:20:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

公司本部310会议室

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州盘江电投工程有限公司

联系人:

骆科盛

联系电话:

13984487655

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州盘江电投工程有限公司-2024.08.22-贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州盘江电投工程有限公司-2024.08.22-贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目-询比采购采购人为贵州盘江电投工程有限公司,采购项目资金来自自筹,现对贵州盘江电投工程有限公司-2024.08.22-贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江电投工程有限公司-2024.08.22-贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理项目-询比采购。2.2项目地点:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂内。2.3开标时间:2024-08-2614:30。2.4采购范围:贵州能源水城200万吨年循环经济综合利用煤焦化项目动力车间2×50MW机组复产项目-汽轮机部分设备返厂修理。2.5主要货物或服务简介:贵州能源水城煤电化一体化有限公司拟在水城新建200万吨/年循环经济综合利用煤焦化项目,项目厂址为原鑫晟煤化工厂址,项目配套建设选煤、炼焦、干熄焦、焦处理、余热发电、煤气净化装置及公用辅助系统等设施。为满足炼焦后的余热及焦炉煤气利用,公司拟将原有#2循环流化床燃煤锅炉(360t/h)改造成燃气锅炉,同时对#1、#2汽轮发电机组相关设备进行利旧修复,恢复原动力车间运行,以达到资源循环利用和减少项目投资的目的。原鑫晟煤化工及配套360t/h循环流化床机组于2008年开工建设,2011年投入试生产,2015年停产,2×50MW汽轮机组设备不同程度磨损、腐蚀。需要对汽轮机组部分设备返厂修理,保证汽轮机组的可靠性。2.6修理周期及交货地点:修理周期:30天。交货地点为:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道贵州能源水城煤电化一体化有限公司厂内。3.报价人资格要求3.1具有中华人民共和国独立法人资格。3.2营业执照经营范围符合本项目要求。3.3具有电力工程施工总承包三级以上。3.4具备有效期内的安全生产许可证。3.5本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.6本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年8月22日至2024年8月26日14时20分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日14时20分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日14时20分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州盘江电投工程有限公司地址:贵州省黔西南州兴义市下五屯万峰佳苑13栋邮编:联系人:商务:骆科盛13984487655技术:浦仕兵18285838314