住户接水管招标公告(正阳县寒冻镇人民政府2024)



正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目项目网上竞价公告

项目网上竞价公告

竞价项目编号:ZYCG-JJ-202408200002B

正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

小型基建
不限品牌

¥ 24468.0 元
1

小计¥24468.00元

规格参数:

总计:¥24468.00元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-08-22 08:51:32

报价开始时间(北京时间): 2024-08-22 08:51:32
报价截止时间(北京时间): 2024-08-23 08:51:32

配送区域:河南省驻马店市正阳县
收货地址:河南省驻马店市正阳县,寒冻镇

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 货到付款

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:寒冻镇人民政府

联系人及联系电话:18300******

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

我已经阅读以上内容
参与报价
请供应商登录后参与报价

小型基建\n\n\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n\n第1页 共2页\n第1页 共2页\n\n序号\n费用名称\n取费基础\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\n分部分项工程费\n[1.2]+[1.3]+[1.4]+[1.5]+[1.6]+[1.7]\n\n20723.22\n\n1.1\n其中:综合工日\n定额基价分析\n\n120.76\n\n1.2\n 定额人工费\n定额基价分析\n\n12038.43\n\n1.3\n 定额材料费\n定额基价分析\n\n164.45\n\n1.4\n 定额机械费\n定额基价分析\n\n1220.82\n\n1.5\n 定额管理费\n定额基价分析\n\n1795.97\n\n1.6\n 定额利润\n定额基价分析\n\n1143.49\n\n1.7\n 调差:\n[1.7.1]+[1.7.2]+[1.7.3]+[1.7.4]\n\n4360.06\n\n1.7.1\n 人工费差价\n\n\n-2735.87\n\n1.7.2\n 材料费差价\n材料费差价+主材费+设备费\n\n7068.73\n\n1.7.3\n 机械费差价\n\n\n7.47\n\n1.7.4\n 管理费差价\n\n\n19.73\n\n2\n措施项目费\n[2.2]+[2.3]+[2.4]\n\n1347.49\n\n2.1\n其中:综合工日\n定额基价分析\n\n\n\n2.2\n 安全文明施工费\n定额基价分析\n\n1347.49\n\n2.3\n 单价类措施费\n[2.3.1]+[2.3.2]+[2.3.3]+[2.3.4]+[2.3.5]+[2.3.6]\n\n\n\n2.3.1\n 定额人工费\n定额基价分析\n\n\n\n2.3.2\n 定额材料费\n定额基价分析\n\n\n\n2.3.3\n 定额机械费\n定额基价分析\n\n\n\n2.3.4\n 定额管理费\n定额基价分析\n\n\n\n2.3.5\n 定额利润\n定额基价分析\n\n\n\n2.3.6\n 调差:\n[2.3.6.1]+[2.3.6.2]+[2.3.6.3]+[2.3.6.4]\n\n\n\n2.3.6.1\n 人工费差价\n\n\n\n\n2.3.6.2\n 材料费差价\n\n\n\n\n2.3.6.3\n 机械费差价\n\n\n\n\n2.3.6.4\n 管理费差价\n\n\n\n\n2.4\n 其他措施费(费率类)\n[2.4.1]+[2.4.2]\n\n\n\n2.4.1\n 其他措施费(费率类)\n定额基价分析\n\n\n\n2.4.1.1\n 夜间施工增加费\n\n\n\n\n2.4.1.2\n 二次搬运费\n\n\n\n\n2.4.1.3\n 冬雨季施工增加费\n\n\n\n\n2.4.2\n 其他(费率类)\n\n\n\n\n3\n其他项目费\n[3.1]+[3.2]+[3.3]+[3.4]+[3.5]\n\n\n\n3.1\n 暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n 专业工程暂估价\n\n\n\n\n3.3\n 计日工\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人:\n编制人:\n\n审核人:\n审核人:\n\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n单位工程费用汇总表\n\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n\n第2页 共2页\n第2页 共2页\n\n序号\n费用名称\n取费基础\n费率(%)\n金额(元)\n\n3.4\n 总承包服务费\n业主分包专业工程造价×费率\n\n\n\n3.5\n 其他\n\n\n\n\n4\n规费\n[4.1]+[4.2]+[4.3]\n\n1684.83\n\n4.1\n 定额规费\n定额基价分析\n\n1684.83\n\n4.2\n 工程排污费\n\n\n\n\n4.3\n 其他\n\n\n\n\n5\n甲供材料费\n\n\n\n\n6\n税后包干项目\n\n\n\n\n7\n不含税工程造价\n[1]+[2]+[3]+[4]-[5]-[6]\n\n23755.54\n\n8\n增值税\n[7]×税率\n3\n712.67\n\n9\n含税工程造价\n[6]+[7]+[8]\n\n24468.21\n\n\n\n\n\n\n\n编制人:\n编制人:\n\n审核人:\n审核人:\n\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n\n\n\n\n\n\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n单 位 工 程 招 标 控 制 价\n\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n\n\n第1页 共1页\n第1页 共1页\n第1页 共1页\n第1页 共1页\n\n序号\n编号\n名称\n单位\n工程量\n基价\n合价\n基价\n(含主材)\n合价\n(含主材)\n\n\n\n接水管项目\n\n\n\n\n\n\n\n1\n1-55\n小型挖掘机挖槽坑土方 一、二类土\n10m3\n8.064\n137.04\n1105.09\n137.04\n1105.09\n\n2\n安10-1-272\n室外 塑料给水管(电熔连接)公称外径(mm以内) 63\n10m\n18.56\n155.05\n2877.73\n410.56\n7620\n\n\n17250257~4\n塑料给水管DE63\nm\n189.31\n22.02\n4168.65\n\n\n\n\n18090104~4\n室外塑料给水管电熔管件DE63\n个\n52.15\n11\n573.69\n\n\n\n3\n安10-1-271\n室外 塑料给水管(电熔连接)公称外径(mm以内) 50\n10m\n4.89\n140.89\n688.95\n300.28\n1468.37\n\n\n17250257~3\n塑料给水管DE50\nm\n49.88\n13.72\n684.33\n\n\n\n\n18090104~3\n室外塑料给水管电熔管件DE50\n个\n13.99\n6.8\n95.1\n\n\n\n4\n安10-1-3\n给排水管道室外 镀锌钢管(螺纹连接) 公称直径(mm以内) 25\n10m\n2.2\n143.49\n315.68\n345.69\n760.52\n\n\n17030103~3\n镀锌钢管DN25\nm\n22.44\n17.41\n390.68\n\n\n\n\n18030180~3\n给水室外镀锌钢管螺纹管件DN25\n个\n6.23\n8.7\n54.17\n\n\n\n5\n安10-5-3\n螺纹阀门安装 公称直径(mm以内) 25\n个\n11\n28.16\n309.76\n48.36\n531.96\n\n\n19000316~3\n螺纹阀门DN25\n个\n11.11\n20\n222.2\n\n\n\n6\n安10-5-288\n普通水表安装(螺纹连接)公称直径(mm以内) 20\n个\n11\n37.7\n414.7\n117.7\n1294.7\n\n\n24010206~2\n螺纹水表DN20\n个\n11\n80\n880\n\n\n\n7\n1-131\n夯填土 人工 槽坑\n10m3\n7.61\n231.07\n1758.44\n231.07\n1758.44\n\n8\n16-20\n现浇钢筋砼构件拆除 混凝土地面\nm3\n27\n367.68\n9927.36\n367.68\n9927.36\n\n9\n16-124\n建筑垃圾外运 ~运距1000m以内\n10m3\n2.7\n808.35\n2182.55\n808.35\n2182.55\n\n10\n16-125\n建筑垃圾外运 每增加1000m\n10m3\n10.8\n40.78\n440.42\n40.78\n440.42\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n20020.68\n\n27089.41\n\n编制人:\n编制人:\n编制人:\n证号:\n证号:\n\n\n\n\n\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n\n\n第1页 共2页\n第1页 共2页\n第1页 共2页\n第1页 共2页\n\n序号\n名称及规格\n单位\n数量\n定额价\n定额价合计\n市场价/调差系数%\n市场价合计\n价差\n价差合计\n\n一、\n人工\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n普工\n工日\n87.078\n87.1\n7584.47\n-23.28\n\n\n-2735.87\n\n2\n一般技工\n工日\n29.906\n134\n4007.47\n-23.28\n\n\n-2735.87\n\n3\n高级技工\n工日\n2.221\n201\n446.41\n-23.28\n\n\n-2735.87\n\n\n小计\n\n\n\n12038.35\n\n\n\n-2735.87\n\n二、\n材料\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n镀锌铁丝 φ4.0~2.8\nkg\n0.15\n5.18\n0.77\n5.18\n0.77\n0\n0\n\n2\n热轧厚钢板 δ8.0~15\nkg\n1.045\n3.36\n3.51\n3.36\n3.51\n0\n0\n\n3\n热轧厚钢板 δ12~20\nkg\n0.341\n3.39\n1.16\n3.39\n1.16\n0\n0\n\n4\n橡胶板 δ1~3\nkg\n0.252\n9.1\n2.29\n9.1\n2.29\n0\n0\n\n5\n破布\nkg\n0.33\n6.19\n2.04\n6.19\n2.04\n0\n0\n\n6\n六角螺栓\nkg\n0.522\n7.14\n3.73\n7.14\n3.73\n0\n0\n\n7\n尼龙砂轮片 φ400\n片\n0.11\n8\n0.88\n8\n0.88\n0\n0\n\n8\n低碳钢焊条 J422 φ3.2\nkg\n0.7\n4.1\n2.87\n4.1\n2.87\n0\n0\n\n9\n锯条(各种规格)\n根\n5.091\n0.77\n3.92\n0.77\n3.92\n0\n0\n\n10\n铁砂布\n张\n1.302\n1.19\n1.55\n1.19\n1.55\n0\n0\n\n11\n聚四氟乙烯生料带 宽20\nm\n46.816\n0.34\n15.92\n0.34\n15.92\n0\n0\n\n12\n机油\nkg\n0.345\n12.1\n4.18\n12.1\n4.18\n0\n0\n\n13\n氧气\nm3\n0.675\n3.82\n2.58\n3.82\n2.58\n0\n0\n\n14\n乙炔气\nkg\n0.225\n8.82\n1.99\n8.82\n1.99\n0\n0\n\n15\n石棉橡胶板 低压 δ0.8~6\nkg\n0.044\n7.49\n0.33\n7.49\n0.33\n0\n0\n\n16\n焊接钢管 DN20\nm\n0.427\n5.72\n2.44\n5.72\n2.44\n0\n0\n\n17\n无缝钢管 D22×2\nm\n0.033\n8\n0.26\n8\n0.26\n0\n0\n\n18\n输水软管 Φ25\nm\n0.066\n12\n0.79\n12\n0.79\n0\n0\n\n19\n橡胶软管 DN20\nm\n0.198\n9\n1.78\n9\n1.78\n0\n0\n\n20\n黑玛钢活接头 DN25\n个\n11.11\n1.8\n20\n1.8\n20\n0\n0\n\n21\n黑玛钢六角内接头 DN25\n个\n8.888\n1.08\n9.6\n1.08\n9.6\n0\n0\n\n22\n黑玛钢管箍 DN20\n个\n11.11\n1.1\n12.22\n1.1\n12.22\n0\n0\n\n23\n螺纹阀门 DN15\n个\n0.066\n10\n0.66\n10\n0.66\n0\n0\n\n24\n螺纹阀门 DN20\n个\n0.126\n15\n1.89\n15\n1.89\n0\n0\n\n25\n弹簧压力表 Y-100 0~1.6MPa\n块\n0.136\n65\n8.83\n65\n8.83\n0\n0\n\n26\n压力表弯管 DN15\n个\n0.136\n11\n1.49\n11\n1.49\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n单位工程人材机汇总表\n\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n工程名称:正阳县寒冻镇东西大桥路南赵坤等11家住户接水管项目\n\n\n第2页 共2页\n第2页 共2页\n第2页 共2页\n第2页 共2页\n\n序号\n名称及规格\n单位\n数量\n定额价\n定额价合计\n市场价/调差系数%\n市场价合计\n价差\n价差合计\n\n27\n电\nkw·h\n54.81\n0.7\n38.37\n0.7\n38.37\n0\n0\n\n28\n水\nm3\n3.134\n5.13\n16.08\n5.13\n16.08\n0\n0\n\n29\n镀锌钢管 DN25\nm\n22.44\n17.41\n390.68\n17.41\n390.68\n0\n0\n\n30\n塑料给水管 DE50\nm\n49.878\n13.72\n684.33\n13.72\n684.33\n0\n0\n\n31\n塑料给水管 DE63\nm\n189.312\n22.02\n4168.65\n22.02\n4168.65\n0\n0\n\n32\n给水室外镀锌钢管螺纹管件 DN25\n个\n6.226\n8.7\n54.17\n8.7\n54.17\n0\n0\n\n33\n室外塑料给水管电熔管件 DE50\n个\n13.985\n6.8\n95.1\n6.8\n95.1\n0\n0\n\n34\n室外塑料给水管电熔管件 DE63\n个\n52.154\n11\n573.69\n11\n573.69\n0\n0\n\n35\n螺纹阀门 DN25\n个\n11.11\n20\n222.2\n20\n222.2\n0\n0\n\n36\n螺纹水表 DN20\n个\n11\n80\n880\n80\n880\n0\n0\n\n\n小计\n\n\n\n7230.95\n\n7230.95\n\n0\n\n三、\n机械\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n机械人工\n工日\n1.506\n134\n201.86\n3.7\n\n\n7.47\n\n2\n柴油(机械)\nkg\n61.043\n6.94\n423.64\n6.94\n423.64\n0\n0\n\n3\n电(机械)\nkw·h\n18.759\n0.7\n13.13\n0.7\n13.13\n0\n0\n\n4\n折旧费(机械)\n元\n194.851\n0.85\n165.62\n0.85\n165.62\n0\n0\n\n5\n检修费(机械)\n元\n33.964\n0.85\n28.87\n0.85\n28.87\n0\n0\n\n6\n维护费(机械)\n元\n112.731\n0.85\n95.82\n0.85\n95.82\n0\n0\n\n7\n安拆费及场外运费(机械)\n元\n5.087\n0.9\n4.58\n0.9\n4.58\n0\n0\n\n8\n履带式单斗液压挖掘机 斗容量(m3) 0.3\n台班\n0.266\n689.08\n183.37\n689.08\n183.37\n0\n0\n\n9\n砂轮切割机 φ400\n台班\n0.029\n28.54\n0.82\n28.54\n0.82\n0\n0\n\n10\n电熔焊接机 功率(kw) 3.5\n台班\n2.006\n40\n80.24\n40\n80.24\n0\n0\n\n\n小计\n\n\n\n1197.95\n\n1205.42\n\n7.47\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n20467.25\n\n17672.19\n\n-2795.06\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n软件测评合格编号:\n\n\n\n\n\n\n\n