广告宣传印刷品 广告印刷品 条幅 车贴 KT板 亚克力板 胶装文件招标公告(华恒公司2024)
华恒公司广告宣传印刷品年度采购(第3次采购)项目公告
华恒公司广告宣传印刷品年度采购(第3次采购)
项目编号
JZEG-HY-24-G1-W-0019778
采购经理
曹子甲-15383230730
报名截止时间
2024-08-24 18:00
报价截止时间
2024-08-25 18:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
HHSB240805
广告印刷品
见附件
1
年
合同签订后一周内
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:视采购情况,每1-3个月结算一次。报价时按商务附件的格式进行报价,并加盖公章,网页平台报价请安报价单内各项报价的合计金额进行填写。
3.技术条款:1.色彩与质量 色彩鲜艳饱满:印刷品应呈现鲜艳、饱满的色彩,无色差、无噪点,确保图像清晰、层次分明。 高精度印刷:使用高品质的印刷机和技术人员操作,确保印刷效果精美,满足设计要求。 2.尺寸与版面布局 符合设计要求:印刷品的尺寸和版面布局应严格符合商业展示和宣传的要求,包括尺寸偏差控制在规定范围内。 视觉效果好:根据不同的应用场景选择合适的尺寸和版面布局,以达到最佳的视觉效果。 3.材质与纸质 选用合适材质:根据客户需求和产品定位,选择合适的材质和纸质,如哑光纸、亮面纸、卡纸等,确保产品质感和观感达到最佳。 纸张质量达标:纸张应符合国家相关标准,包括纸张的纤维含量、光泽度、透明度、规格等要求,确保印刷品的基础材料质量可靠。 4.印刷工艺 工艺选择合理:根据产品特点和客户需求选择合适的印刷工艺,如平版印刷、凹版印刷、丝网印刷等,确保印刷品的质量和效果满足要求。 工艺操作规范:在印刷过程中遵循规范的工艺操作流程,确保印刷品的质量和稳定性。 5.字体与内容 清晰易读:印刷品的字体和内容应清晰、易读,符合品牌形象和宣传主题。字体大小、行距、字距等都需要适当调整,以达到最佳的可读性和视觉效果。 准确无误:在印刷前对内容进行仔细校对和审核,确保无错别字、无语法错误等瑕疵,保证信息的准确性。 6.质量检测 严格把关:在印刷完成后进行质量检测,包括尺寸偏差、表面平整度、颜色准确性、印刷质量等方面进行全面检查。 符合标准:确保质量检测结果符合相关国家标准和行业规范,如尺寸偏差控制在规定范围内、表面平整无凹凸或翘曲现象等。 7.装订工艺 线路精度达标:对于装订的书籍或文件等,要求线路精度符合要求,不允许出现错位或滑动的现象。 装订牢固可靠:装订的部分要稳固牢靠,不得出现松动、缝隙或翻页困难的情况。 8.其他要求 清洁度达标:印刷品应干净整洁,无明显的污渍、指纹或划痕等瑕疵。 环保标准:印刷过程中应遵守环保标准,采用环保材料和工艺,降低对环境的污染。 四、售后服务 1.服务内容:提供广告印刷品相关的咨询服务,包括产品使用、维护、保养等方面的疑问解答。 2.响应时间:确保在客户提出问题后的24小时内给予回复,提供及时有效的咨询服务。 3.售后维修:对于因质量问题或运输过程中造成的损坏,提供免费的维修或更换服务。 4.处理时间:对于质量问题,承诺在24小时内采取实际行动并进行处理,如需更换产品,将在72小时内完成替换。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:
附件:
报价单 (1).docx
报价单序号内容单价(元)备注1条幅元/米70(宽)2条幅元/米90(宽)3写真元/平米4车贴元/平米5KT板元/平米含写真画面(不含封边)6橱窗元/个整体框架为高强度工业铝合金,背板采用镀锌板 可以磁吸,双液压杆支撑液压开启,开启面板材质为高清耐力板。尺寸1.2米*2.4米7亚克力板元/平米5mm8亚克力板元/平米3mm9喷布元/平米不含安装10开启窗元/平米整体框架为高强度工业铝合金,含KT板11胶装文件元/页双面打印胶装文件元封面(印字)价格