数字供应链平台打造及产品包装设计研发 产品包装设计研发招标公告(松潘县经济商务和信息化局2024)
松潘县经济商务和信息化局数字供应链平台打造及产品包装设计研发项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
数字供应链平台打造及产品包装设计研发项目(二次)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年09月02日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132242024000086
项目名称:数字供应链平台打造及产品包装设计研发项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起360日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年08月23日
至
2024年08月29日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年09月02日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年09月02日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
一、本项目计划备案编号:51322424210200000972[2024]00092;
二、采购预算及最高限价为80万元;
三、本项目投诉受理单位:松潘县财政局:0837-7231168。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
松潘县经济商务和信息化局
地址:
松潘县政务中心二号楼
联系方式:
18867677405
2.采购代理机构信息
名称:
四川谨言招标代理有限公司
地址:
成都市金牛区成都金牛高新技术产业园区天龙大道 1333号5幢4单元3层
联系方式:
028-64638629
3.项目联系方式
项目联系人:
赵老师
电话:
028-64638629
四川谨言招标代理有限公司
2024年08月22日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):800,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他服务产品包装设计研发项目1.00(项)800,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1产品包装设计研发项目/0(元)800,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:产品包装设计研发项目序号符号标识技术参数与性能指标1★一、服务要求1、服务不少于5个品牌;2、服务不少于10家合作社、商贸企业、个体户、电商企业、村集体;3、服务不少于20款产品;4、服务不少于7个品类(分别是茶类、肉类、生鲜类、酒类、糖类、饮料类、文创类);5、产品设计完成后,每个单品生产样品可供生产不少于50个样品;6、所有品牌、产品包装设计需经松潘县市场监督管理局审核后,可面向市场,无知识产权纠纷,均为原创产品;7、所有品牌、产品包装设计完成后均需获得知识产权或产权登记(所需费用由中标方承担),并协助企业完成备案程序后,移交所属企业,用于后续生产;8、所有服务内容于2024年9月底完成并交付。承担),并协助企业完成备案程序后,移交所属企业,用于后续生产;8、所有服务内容于2024年9月底完成并交付。承担),并协助企业完成备案程序后,移交所属企业,用于后续生产;8、所有服务内容于2024年9月底完成并交付。2★二、步骤要求二、步骤要求二、步骤要求2★步骤要求2★1.基本信息收集及实地考察基本信息收集:分析产品特色、确定包装规格数量、设计预算、项目周期以及销售渠道等信息。松潘实地考察:实地了解产品的生产和包装需求,因地制宜。2★2.市场调研及竞品分析竞品包装分析:了解市场上同类产品的包装,分析设计特点、选材、色彩图案和字体的使用等。优劣分析:通过分析竞品包装的优劣势,确定产品基调。消费者调研:了解目标消费者的喜好、购买行为、包装设计风格偏好,以及市场上包装评价反馈。产品市场分析:对产品在市场上的竞争力、产品定位等进行全面的分析。2★3.logo设计及包装设计品牌logo设计:设计品牌的标志,确保其能够体现产品特色和品牌形象。产品包装设计:基于市场调研和用户诉求,提出2个初步设计方向建议,考虑适2★4.效果图制作及打样文件包装效果展示:对产品包装进行3D建模,制作高质量的效果图,用于包装宣传应用及产品展示。提交打样文件:向客户提交最终定稿方案,包括效果图及包装打样文件。2★5.实地沟通及修改意见收集实地沟通:与相关人员进行沟通,听取反馈意见。方案评审:根据反馈,对选定的设计方案草稿进行修改和完善,解决存在的问题,优化设计细节。方案细化:进一步细化设计方案,包括色彩、字体、图案、布局等具体设计元素的确定。2★6.文件打样样品制作:制作用于生产的打样文件,包括产品尺寸、材料说明、工艺标注等,确保生产过程中的每个环节都有明确的指导。2★7.样品评审样品评审:在样品制作完成后,进行评审,根据实际效果和客户反馈进行必要的修改和调整,确保最终成品符合设计预期和市场需求。8.提交备案1.提交至松潘县市场监督管理局备案审核;2.提交至国家知识产权局进行版权登记1.提交至松潘县市场监督管理局备案审核;2.提交至国家知识产权局进行版权登记9.最终打样最终打样:在所有设计和工艺确认无误后,进行最终打样,确保批量生产的质量和效果一致。最终打样:在所有设计和工艺确认无误后,进行最终打样,确保批量生产的质量和效果一致。10.生产文件制作生产文件制作:制作用于生产的打样文件,包括产品尺寸、材料说明、工艺标注等,确保生产过程中的每个环节都有明确的指导。生产文件制作:制作用于生产的打样文件,包括产品尺寸、材料说明、工艺标注等,确保生产过程中的每个环节都有明确的指导。3★三、人员配置要求三、人员配置要求三、人员配置要求三、人员配置要求3★职能职责要求3★产品经理总体项目管理,协调各部门工作,确保项目按时完成。具备项目管理经验,熟悉农产品市场。3★品牌logo设计师负责品牌logo设计及初步包装设计方案。有创意设计经验,熟悉农产品包装设计趋势。3★包装设计师细化包装设计方案,选择合适的材料和工艺。精通包装设计和制作工艺,能有效沟通设计理念。3★市场调研员进行市场相关调研,分析竞品包装和消费者喜好。有市场调研经验,能够收集和分析相关数据。3★生产协调员制作下厂文件,协调初次打样和最终打样。了解生产流程和质量控制,能有效沟通生产需求。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★保密要求成交供应商对本次服务内容进行保密,不得未经采购人允许向第三方提供本项目的所有相关资料,不得泄露获1★保密要求得的涉密资料和项目产生的涉密资料。2★其他服务要求(1)供应商报价货币为人民币报价,包括实施和完成本项目所需的人工费、交通费、管理费、设备费、税金、利润等一切与本项目相关的费用,采购人不再支付其他任何费用。(2)采购人对服务供应商的服务行为实施日常监管,发现问题及时纠正,对多次发2★其他服务要求生或较为严重的问题,责令限期整改,限期内未整改或整改不合格的上报归属部门,采购人针对项目实施要求进行绩效考评,采购人有权对服务不合格的人员要求替换。(3)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。(4)本项目采购过程和合同履行过程中的风险严格按照采购人的风险控制管理要求执行。(5)所有服务内容于2024年9月30日前完成并交付。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起360日2★服务地点采购人指定地点3★验收、交付标准和方法验收交付标准:完成产品包装设计研发全部服务内容。验收方法:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同签订后,采购人收到成交单位开具的有效票据,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、完成全部服务内容后,采购人收到成交单位开具的有效票据,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%5★付款进度安排3、验收合格后,采购人收到成交单位开具的有效票据,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%6★违约责任与解决争议的方法1、违约责任:(1)采购人与成交供应商双方必须遵守签订合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。(2)如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。2、争议解决:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成一致时,向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生相应的费用应由败诉方负担。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。3.4.其他要求采购包1:无