天津市自来水泵房及加压管道安装工程 监控系统 接线盒 配管 金属软管 桥架 电力电缆 电力电缆头 配线招标公告(天津市管道工程集团有限公司第三分公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-08-21 10:30:26.0
响应截止时间:2024-08-27 11:30:00.0
联系方式:公开
联系人:李工
联系电话:18920289863
公告:
询价公告
一、项目概况与询价范围
1、本询价项目名称::粤翠名邸项目自来水泵房及加压管道安装工程(含泵房装修)
2、工程建设地点:天津市
3、计划工期:30天(以建设方通知进场工期为准)
4、询价范围:材料采购
5、询价控制价:¥172937 大写:壹拾柒万贰仟玖佰叁拾柒元整
6、询价明细(详见附件)
7、工程质量要求:GB50300-2013,GB50268-2008等国家验收规范合格标准。供应材料应符合GB/T19666-2019、GB/T5023.3-2008等
8、中标后按照中标价格签订材料买卖合同,合同文本采用天津市管道工程集团有限公司材料买卖合同,并执行该合同条款。货款支付需开具增值税专用发票。
二、答复人资格要求
1、仅限水务集团合格供应商库范围内(“津水云采”平台注册审核通过并购买、激活CA证书的供应商)
2、符合本工程材料采购范围内的销售资格。
三、询价要求与报名方式
1、询价办法及标准:合理低价法
2、报名需携带:
①营业执照副本复印件
②开户信息
③法定代表人身份证复印件
④询价期内近一周“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单查询结果截图;
⑤服务人员授权书
(以上资料均为加单位盖公章、法人章)
四、报价截止时间与开标时间
1、公告发布与报价截止时间:2024年08月21日至2024年08月27日11:30。
2、开标时间:2024年08月27日11:30
3、询价单位地址:天津市南开区凌宾路凌庄子水厂南侧天津管道集团第三分公司523室,工作时间8:30-17:00
联系人:李工
联系电话:18920289863
天津市管道工程集团有限公司第三分公司
2024年08月21日
附件:
答复函
工程项目名称:粤翠名邸项目自来水泵房及加压管道安装工程(含泵房装修)(材料采购2)
询价单位:天津市管道工程集团有限公司第三分公司
报价清单:
序号
产品名称
规格型号/质量等级
数量
单位
单价(元)
总价(元)
备注
1
自带电源事故照明灯
10
套
2
监控系统
2
套
3
不锈钢篦子
5
平米
4
接线盒
79
个
5
配管
DN32
120
米
6
配管
DN25
300
米
7
金属软管
25
30
米
8
桥架
200*100
50
米
9
桥架
300*100
30
米
10
电力电缆
ZRYJV-5*16
20
米
11
电力电缆
ZRYJV-5*10
80
米
12
电力电缆
ZRYJV-5*6
15
米
13
电力电缆
ZRYJV-5*4
30
米
14
电力电缆
ZRYJV-4*6
100
米
15
电力电缆
ZRYJV-4*4
210
米
16
电力电缆
ZRYJV-4*2.5
80
米
17
电力电缆
ZRYJV-3*2.5
150
米
18
电力电缆头
10
8
个
19
配线
NHBV-2.5
300
米
20
配线
ZRBV-4
250
米
21
配线
ZRBV-2.5
300
米
含税金额总合计:(大写):
报价单位:(盖章)
报价人:(盖章并签字)
报价时间:年月日
采购文件
粤翠名邸项目自来水泵房及加压管道安装工程(含泵房装修)(材料采购2).pdf
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
其他物资
物资-其他物资-其他
1
其他
询价公告一、项目概况与询价范围1、本询价项目名称::粤翠名邸项目自来水泵房及加压管道安装工程(含泵房装修)2、工程建设地点:天津市3、计划工期:30天(以建设方通知进场工期为准)4、询价范围:材料采购5、询价控制价:¥172937大写:壹拾柒万贰仟玖佰叁拾柒元整6、询价明细(详见附件)7、工程质量要求:GB50300-2013,GB50268-2008等国家验收规范合格标准。供应材料应符合GB/T19666-2019、GB/T5023.3-2008等8、中标后按照中标价格签订材料买卖合同,合同文本采用天津市管道工程集团有限公司材料买卖合同,并执行该合同条款。货款支付需开具增值税专用发票。二、答复人资格要求1、仅限水务集团合格供应商库范围内(“津水云采”平台注册审核通过并购买、激活CA证书的供应商)2、符合本工程材料采购范围内的销售资格。三、询价要求与报名方式1、询价办法及标准:合理低价法2、报名需携带:①营业执照副本复印件②开户信息③法定代表人身份证复印件E④询价期内近一周“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)来被列入失信被执行人名单查询结果截图;1⑤服务人员授权书(以上资料均为加单位盖公章、法人章)四、报价截止时间与开标时间1、公告发布与报价截止时间:2024年08月21日至2024年08月27日11:30。2、开标时间:2024年08月27日11:303、询价单位地址:天津市南开区凌宾路凌庄子水厂南侧天津管道集团第三分公司523室,工作时间8:30-17:00联系人:李工联系电话:18920289863天津市管道工程集团有限公司第三分公司2024年08月21日附件:答复函工程项目名称:粤翠名邸项目自来水泵房及加压管道安装工程(含泵房装修)(材料采购2)询价单位:天津市管道工程集团有限公司第三分公司报价清单:序号产品名称规格型号/质量等级数量单位单价(元)总价(元)备注1自带电源事故照明灯10套2监控系统2套3不锈钢篦子5平米4接线盒79个5配管DN32120米6配管DN25300米7金属软管2530米8桥架200*10050米9桥架300*10030米10电力电缆ZRYJV-5*1620米11电力电缆ZRYJV-5*1080米地12电力电缆ZRYJV-5*615米柜13电力电缆ZRYJV-5*430米14电力电缆ZRYJV-4*6100米15电力电缆ZRYJV-4*4210米16电力电缆ZRYJV-4*2.580米17电力电缆ZRYJV-3*2.5150米18电力电缆头108个19配线NHBV-2.5300米20配线ZRBV-4250米21配线ZRBV-2.5300米含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):含税金额总合计:(大写):报价单位:(盖章)报价人:(盖章并签字)报价时间:年月日