医用液氧招标公告(砀山县人民医院2024)



砀山县人民医院医用液氧采购项目
竞争性谈判文件标前公示
本招标项目砀山县人民医院医用液氧采购项目已由审批机关批准,采购人为砀山县人民医院,资金来源为自筹资金。采购需求:采购符合 2020 版《中华人民共和国药典》对医用氧规定、纯度≥99.5%的医用液氧,年需求量约400吨,包括医用液氧的购置、运输、充装、报验(包括业主部门验收)和相关服务(培训、技术支持、售后保障及其它伴随服务等)以及与院方负责人的协调、配合工作,具体详见谈判文件。预算金额:1290元/吨,51.6万元/年。
项目已具备招标条件,现对该项目进行竞争性谈判文件标前公示。竞争性谈判文件公示时间为:2024年08月22日至2024年08月25日。各潜在供应商可以在公示期内对竞争性谈判文件的各项内容提出合理化建议。
提出建议的渠道和方式:
采 购 人:砀山县人民医院  
地    址:砀山县砀郡路 1078 号                            
联 系 人: 孙科长              
电    话: 0557-8037217             
招标代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司
地    址:合肥市包河区方兴大道滨湖高速时代广场 C2 座 32 层            
联 系 人: 魏强  
电    话:13349096586
电子邮件:365690840@qq.com

附件:

【预公示】竞争性谈判文件-砀山县人民医院医用液氧采购项目.pdf

【预公示】竞争性谈判文件-砀山县人民医院医用液氧采购项目.pdf

砀山县人民医院医用液氧采购项目项目编号:竞争性谈判文件采购人:砀山县人民医院(盖章)代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司(盖章)监督部门:砀山县卫生健康委员会2024年08月第1页共46页监督部门和交易平台一、本项目监督部门:砀山县卫生健康委员会地址:安徽省宿州市砀山县旭日路监督电话:0557-8022431二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心地址:砀山县旭日路桃源居二期办公大楼17层电话:0557-2250801网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/第2页共46页目录谈判文件第一部分(专用部分)第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、货物服务清单及技术要求/服务需求:二、商务要求:第四章资格性和符合性审查一、资格性审查表二、符合性审查表谈判文件第二部分(通用部分)第五章供应商须知一、总则二、竞争性谈判文件三、谈判响应文件的编制四、谈判响应文件的提交五、谈判与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第六章合同格式(货物类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款..........................................................................................错误!未定义书签。三、合同格式..........................................................................................错误!未定义书签。四、合同特殊条款..................................................................................错误!未定义书签。第七章谈判响应文件一、谈判响应函第3页共46页二、货物服务分项报价表(货物类项目适用)三、技术规格响应情况表(货物类项目适用)四、商务要求响应情况表(通用)五、本项目实施方案六、资格证明文件及其他重要资料第4页共46页谈判文件第一部分(专用部分)第一章竞争性谈判公告项目概况砀山县人民医院医用液氧采购项目的潜在供应商应在(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取采购文件,并于2024年08月日点分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:项目名称:砀山县人民医院医用液氧采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1290元/吨最高限价:1290元/吨采购需求:采购符合2020版《中华人民共和国药典》对医用氧规定、纯度≥99.5的医用液氧,年需求量约400吨,包括医用液氧的购置、运输、充装、报验(包括业主部门验收)和相关服务(培训、技术支持、售后保障及其它伴随服务等)以及与院方负责人的协调、配合工作,具体详见谈判文件。合同履行期限:3年(1+1+1),一年合同期满后,对成交单位进行综合考核评估,综合考核评估不合格的,本合同终止,综合考核评估合格的,采购人与成交单位续签合同。本项目不接受联合体。第5页共46页二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。第6页共46页3.2供应商的其他要求①供应商为制造商的具有有效的医用液氧《药品生产许可证》、《药品注册批件》或《药品再注册批件》或《药品补充申请批件》、《危险化学品登记证》、《安全生产许可证》(许可范围涵盖液氧);②供应商为经销商的需提供其所代理医用液氧产品制造商的上述相应证照,和经销商自身持有的《药品经营许可证》、《危化品经营许可证》;③若供应商自行配送投标产品的,须提供自身有效的能运输危险品的《道路运输经营许可证》或《危险品运输许可证》;若供应商委托第三方配送的,须提供配送单位能运输危险品的《道路运输经营许可证》或《危险品运输许可证》,并提供委托配送的协议书;三、获取采购文件时间:2024年08月日至2024年08月日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标的供应商,在采购文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易系统,进入宿州平台→其他交易→找到本项目竞争性谈判公告→点击下载附件获取文件。(2)请在采购文件获取时间范围内下载获取谈判文件,逾期系统将自动关闭,无法下载谈判文件。(3)潜在供应商应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在第7页共46页的高峰期。售价:每套人民币0元整,谈判文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年08月日点分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年08月日点分(北京时间)地点:直播网址及二维码详见公告附件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:砀山县人民医院地址:砀山县砀郡路1078号联系方式:孙科长0557-80372172.采购代理机构信息第8页共46页名称:恒泰工程咨询集团有限公司地址:合肥市包河区方兴大道滨湖高速时代广场C2座32层联系方式:魏强133490965863.项目联系方式项目联系人:魏强电话:133490965864.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可将质疑材料word版本及加盖公章扫描件版本发送至365690840@qq.com邮箱并电话通知,采购人或招标代理会在法定期限内做出答复。第9页共46页第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性谈判公告项目编号:详见竞争性谈判公告采购内容及预算:详见竞争性谈判公告2项目单位:详见竞争性谈判公告地址:详见竞争性谈判公告联系人及联系方式:详见竞争性谈判公告3代理机构:详见竞争性谈判公告代理机构地址:详见竞争性谈判公告联系人及联系方式:详见竞争性谈判公告4本项目类别:☑货物类□服务类□工程类5谈判采购有效期:谈判开始后60天6成交人个数:17竞争性谈判文件的澄清和修改:详见第五章供应商须知第11条8竞争性谈判文件的质疑和答复:详见第五章供应商须知第12条9谈判开始时间与电子谈判响应文件提交截止时间一致。谈判地点:不见面开标,开标直播二维码详见公告附件10评审方法:详见第五章供应商须知第22、23条和本文件第四章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12谈判响应文件份数:提交的电子谈判响应文件13交货日期:供货期限3年,按年签订合同,每年按照采购人需求进行分批供货,同时接到采购人要求后3日内将货物送达。.14签订合同地点:砀山县人民医院合同期限:3年(1+1+1),一年合同期满后,对前一年进行综合考核评估,综合考核评估不合格的,本合同终止,综合考核评估合格的,采购人与成交单位续签合同。15谈判保证金:0万元。第10页共46页第三章货物服务要求/项目要求一、货物服务清单及技术要求/服务需求:1、项目采购清单:采购名称数量(年预估量)最高限价(含税)最高预算总额服务期限备注医用液态氧约400吨/年1290元/吨51.6万元/年3年备注:1.1、本项目采用单价采购,供应商在报价时按医用液氧每吨报送单价,单价不得超过液氧的最高限价1290元/吨。1.2、项目清单中的数量为预估值,最终采购数量及结算依据以实际配送量为准,据实结算。1.3、本项目服务期限3年,按年签订合同;每年合同期满后经考核合格,则续签下一年合同,否则终止合同签订。2、技术服务要求:2.1、医用液氧的纯度≥99.5%,符合《中华人民共和国药典》2020年版标准(在本项目供货期间,如有最新医用氧标准须按最新标准执行)。2.2、液氧产品的生产、销售、充装必须满足国家现行强制标准和相关法律规定的要求,货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目的质量要求和技术指标与出厂标准的最高标准。2.3、供应商应向采购人提供液态氧的产品检验合格证书,如采购人定期化验中标人所供产品不符合化验单标准,采购人有权要求中标人更换医用液氧达到法定标准或终止协议,并对所提供不合格产品拒绝支付一切费用。2.4、中标人所提供的货物必须为符合国家标准及该产品的出厂标准,严禁提供假冒伪劣产品,严禁用工业液氧冒充医用液氧。如因产品质量问题所引起的一切不良后果,由成交供应商自行承担。2.5、所有产品外观清洁、包装完整、字体清晰、明确,设备装运均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,凡由于装运不良造成的损失和由此产生的费用均由成交供应商承担。第12页共46页•与医院保持良好沟通,积极配合工作,得4分。•沟通合作态度较好,但有时不够主动,得2分。•沟通不畅,合作态度消极,得0分。四、价格合理性(15分)1.价格竞争力(8分)•供应产品价格在市场上具有明显竞争力,得8分。•价格处于中等水平,具有一定竞争力,得5分。•价格偏高,竞争力较弱,得2分。2.价格稳定性(4分)•全年价格稳定,无提出任何不合理涨价情况,得4分。•提出1-2次小幅涨价,且理由合理,得2分。•提出多次涨价或涨价理由不合理,得0分。3.成本控制与优化建议(3分)•能主动提供成本控制和优化方案,且方案具有可行性,得3分。•能根据医院要求提供相关方案,但可行性一般,得1分。•未提供任何成本控制和优化建议,得0分。五、合规性(10分)1.资质合规(5分)•供应商资质齐全,有效,且按时更新,得5分。•资质齐全,但存在过期未更新情况,得2分。•资质不全或存在违规情况,得0分。2.合同履行(5分)•严格按照合同条款履行义务,无违约行为,得5分。•出现轻微违约行为,但能及时纠正,得2分。•出现严重违约行为,影响医院正常运营,得0分。考核结果分为优秀(90分及以上)、良好(80-89分)、合格(60-79分)、不合格(60分以下)四个等级。对于考核优秀的供应商,医院将在年度合同到期后续签合同;合格<考核结果≤良好的,医院给予供应商1个月整改期,整改期满后考核仍达不到优秀或者对于考核不合格的供应商,医院将终止合作关系。第37页共46页第七章谈判响应文件项目名称:项目编号:谈判响应文件供应商:(签章)年月日第38页共46页一、谈判响应函(采购人名称):1、根据贵方(项目编号)竞争性谈判公告,我们决定参加贵方组织的(项目名称)项目的采购活动。我方授权(姓名和职务)代表我方(供应商全称)全权处理本项目采购的有关事宜。2、我方愿意按照竞争性谈判文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,报价为人民币(大写),/吨。(¥,元/吨)3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后1095日内完成项目的施工、安装、调试,并交付采购人验收、使用。4、我方承诺,在投标有效期内如果我方撤回投标书或中标后拒绝签订合同,我方将自愿承担相应的法律责任。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方提供以下开户行、账号,供结算货款(如果成交):户名(全称):开户行:账号(请填写完整):供应商:,(签章)法定代表人(签章):地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:第39页共46页二、货物服务分项报价表(货物类项目适用)序号货物服务名称与型号品牌制造或服务最终提供商单位单价(元)备注合计注:1、本表应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、型号、数量、单价(含采购产品所产生的采购、运输、人工、安装、售后、税费等)等内容,其价格应与谈判响应函中的报价一致。第40页共46页三、技术规格响应情况表(货物类项目适用)序号货物名称品牌及型号数量谈判文件要求供应商填写响应情况序号货物名称品牌及型号数量技术参数技术参数响应情况注意:1、供应商必须将自己所投产品或服务真实、准确地填入“供应商填写”中,必须详细地列明产品的所有参数和品牌型号,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投产品与“谈判文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动谈判文件的技术参数而使自已的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对谈判文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按谈判文件“第三章第一大项”中的顺序填写。第41页共46页四、商务要求响应情况表(通用)序号谈判文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“谈判文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动谈判文件要求而使自已的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对谈判文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按谈判文件“第三章第二大项”中的顺序填写。第42页共46页五、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)六、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列合格性文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)(四)依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)(五)依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)(六)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)(七)书面声明参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)第43页共46页(八)法定代表人授权委托书及身份证明书(1)法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)谈判响应文件文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:供应商名称:,(签章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件第44页共46页(2)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(签章)年月日第45页共46页(九)信誉要求(按照竞争性谈判公告第二、3.1条要求提供相关资料扫描件放置此处)(十)企业资质、资格(提供相关资料扫描件放置此处)(十一)供应和运输能力(提供相关资料扫描件放置此处)(十二)、其他材料(如谈判文件所需的其他相关资料)第46页共46页