浙江测绘成果质量提升技术服务 测绘与地理信息项目全过程成果检查及质量提升技术服务 质量技术培训、专项技术咨询招标公告(浙江明州测绘院2024)



2024年度浙江明州测绘院测绘成果质量提升技术服务项目询价公告

浙江中瑞工程管理有限公司受浙江明州测绘院的委托,就2024年度浙江明州测绘院测绘成果质量提升技术服务项目进行公开询价,欢迎合格报价人参加报价。
一、询价组织类型:委托代理
二、询价方式:公开询价
三、项目概况:
项目名称:2024年度浙江明州测绘院测绘成果质量提升技术服务项目
询价范围:详见第三部分
技术服务期限:合同签订之日起1周年。
技术服务地点:宁波市鄞州区
预算金额:

编号
内容
预算金额(万元)
投标限价
备注

1
2024年度测绘与地理信息项目全过程成果检查及质量提升技术服务
27
1.首件产品为检查项合同额6%;2.项目检查为检查项合同额3.5%。
最终结算价不超过27万元。

2
质量技术培训、专项技术咨询
2
2万元
/

四、报价人的资格要求:
(一)基本条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(即未被列入政府采购严重违法失信名单。询价代理人将对报价人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准,如相关失信记录已失效,报价人须提供相关证明资料),如被列入严重违法失信名单的,则否决其报价。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如被列入严重违法失信名单的,则取消中标候选人资格。)
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定条件:具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)。
(三)本项目不允许联合体报价。
五、询价文件的获取方式:
1、询价文件的获取:凡有意参加报价者,可在2024年8月22日至2024年8月27日(节假日除外)每日上午9:00-11:00,下午13:30-17:00,到浙江中瑞工程管理有限公司(宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座1003招标代理部)领取询价文件或将报名资料发至邮箱1622102626@qq.com。
获取询价文件时须提供:①营业执照复印件加盖报价单位公章;②法人身份证复印件、授权委托书原件(加盖报价单位公章);③经办人身份证原件与复印件(加盖报价单位公章)。提供的以上证明文件需在有效期内,过期的文件无效。
2、标书费:每套人民币300元,售后不退。
六、报价截止时间:2024年8月28日9时00分(北京时间,下同)。
七、报价地点:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座1003开标室。
八、开标时间:2024年8月28日9时00分。
九、开标地点:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座1003开标室(可邮寄,报价时间以签收时间为准)。
十、采购人:
名 称:浙江明州测绘院
十一、询价代理机构:
名 称:浙江中瑞工程管理有限公司
地 址:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座1003室
联 系 人:吴云、王政、杨罗浩
电 话:0574-88103779