广州市节点改造工程 绿化提升工程招标公告(广州市番禺区基本建设投资管理中心2024)
工程设计
关于为【亚运大道前锋路节点改造工程-绿化提升工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-08-26 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市番禺区基本建设投资管理中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市番禺区基本建设投资管理中心
采购项目名称
亚运大道前锋路节点改造工程-绿化提升工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401137756785702408220226
项目规模
投资额(¥4,000,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
按现有规划控制要求结合现状条件对亚运大道前锋路节点改造工程进行全路段中央绿化带、侧分带、交通岛、跨线桥、人行道的园建工程、绿化工程(含绿化给水)及其附属设施等工程的方案设计、施工图设计及现场服务等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备完成该绿化提升工程资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
至工程完工
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照广东省工程勘察设计行业协会印发的《房屋建筑和市政基础设施工程设计收费导则》中所附的工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算标准,设计费浮动幅度下浮20%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州园林建筑规划设计研究总院有限公司,广东省冶金建筑设计研究院有限公司,中恩工程技术有限公司
选取理由
服务较好
截止报名时间
2024-08-26 12:00
业主单位咨询电话
广州市番禺区基本建设投资管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-08-22