吉林中药饮片招标公告(吉林市第二人民医院(吉林市肿瘤医院)2024)
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目公开招标公告
项目概况
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目 招标项目的潜在投标人应在http://www.zcygov.cn/获取招标文件,并于2024年09月12日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010
项目名称:吉林市第二人民医院中药饮片采购项目
预算金额:800.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):800.000000 万元(人民币)
采购需求:
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目招标公告
项目概况 吉林市第二人民医院中药饮片采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2024年09月12日13时30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010;
2.项目名称:吉林市第二人民医院中药饮片采购项目;
3.采购方式:公开招标;
4.预算金额:800.00万元;
5.采购需求:
标包名称
标包编号
采购内容
预算金额(最高投标限价)
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目(第一包)
采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010-01
中药饮片采购(具体详见项目需求)
预算金额:250.00万元 最高投标限价:折扣率 100%
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目(第二包)
采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010-02
中药饮片采购(具体详见项目需求)
预算金额:300.00万元 最高投标限价:折扣率 100%
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目(第三包)
采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010-03
中药饮片采购(具体详见项目需求)
预算金额:250.00万元 最高投标限价:折扣率 100%
6.质量标准:符合国家及行业现行相关标准的合格产品;
7.供货期:自合同签订之日起一年;
8.供货地点:吉林市第二人民医院;
9.合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
10.资格审查方式:资格后审;
11.本次招标不接受联合体投标。
12.各投标人只可针对本项目其中任意一个标段进行投标,本项目不允许兼投兼中。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动专门面向中小企业采购,对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须是中国境内依法登记注册并仍有效存续的投标人,具有法人或其他组织的营业执照等证明文件;
(2)资质要求:具有药品经营许可证或药品生产许可证;
(3)供应商须在“中国裁判文书网”分别查询近三年本公司和个人(指法定代表人)的行贿犯罪记录(案由:行贿罪),且提供查询页面无行贿记录的截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明;
(4)供应商未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);
(5)供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);
(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关投标均无效。
(8)符合法律、行政法规规定的其它要求。
三、获取招标文件
1、时间:2024年08月23日至2024年08月30日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30 (北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:http://www.zcygov.cn/
3、方式:免费下载
4、售价:¥0.00元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件截止时间、开标时间:2024年09月12日13时30分(北京时间)
2、开标地点:吉林市公共资源交易中心801
五、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、其它补充事宜
1、拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载招标文件(下载地址:http://www.zcygov.cn;下载招标文件操作路径:登录“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”)。
2、本项目为全流程电子化项目,通过 “政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装 “政采云电子交易客户端” (请自行前往“政采云”平台进行下载) ,并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。
3、电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作投标文件时需要完成CA与账号的绑定。
4、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
5、当投标人的有效投标报价超出采购人设定的控制价时,该投标报价视为无效报价。
6、本次采购公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同时发布。
七、对本次招标提出询问, 请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林市第二人民医院
地 址:吉林省吉林市昌邑区通江街765号
联系方式:张立平 0432-62752633
2.采购代理机构信息
名 称:吉林正建工程项目管理有限公司
地 址:吉林市船营区秀苑广场小区5号楼A座3单元4层85号
联系人:王爽 0432-63511577
3.项目联系方式
联 系 人:王爽
联系电话:0432-63511577
4.招标监督管理部门:吉林市政府采购管理工作办公室
合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标公告
3.本项目的特定资格要求:详见招标公告
三、获取招标文件
时间:2024年08月23日 至2024年08月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.zcygov.cn/
方式:地点:http://www.zcygov.cn/ 方式:免费下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月12日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月12日 13点30分(北京时间)
地点:http://www.zcygov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市第二人民医院
地址:吉林省吉林市昌邑区通江街765号
联系方式:张立平 0432-62752633
2.采购代理机构信息
名 称:吉林正建工程项目管理有限公司
地 址:吉林市船营区秀苑广场小区5号楼A座3单元4层85号
联系方式:王爽 0432-63511577
3.项目联系方式
项目联系人:王爽
电 话: 0432-63511577
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目
品目
货物/物资/医药品/其他医药品
采购单位
吉林市第二人民医院
行政区域
吉林市
公告时间
2024年08月23日 16:35
获取招标文件时间
2024年08月23日至2024年08月30日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
http://www.zcygov.cn/
开标时间
2024年09月12日 13:30
开标地点
http://www.zcygov.cn/
预算金额
¥800.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王爽
项目联系电话
0432-63511577
采购单位
吉林市第二人民医院
采购单位地址
吉林省吉林市昌邑区通江街765号
采购单位联系方式
张立平 0432-62752633
代理机构名称
吉林正建工程项目管理有限公司
代理机构地址
吉林市船营区秀苑广场小区5号楼A座3单元4层85号
代理机构联系方式
王爽 0432-63511577
附件:
附件1
【招标公告】吉林市第二人民医院中药饮片采购项目.docx
吉林市第二人民医院中药饮片采购项目招标公告项目概况吉林市第二人民医院中药饮片采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2024年09月12日13时30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010;2.项目名称:吉林市第二人民医院中药饮片采购项目;3.采购方式:公开招标;4.预算金额:800.00万元;5.采购需求:标包名称标包编号采购内容预算金额(最高投标限价)吉林市第二人民医院中药饮片采购项目(第一包)采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010-01中药饮片采购(具体详见项目需求)预算金额:250.00万元最高投标限价:折扣率 100%吉林市第二人民医院中药饮片采购项目(第二包)采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010-02中药饮片采购(具体详见项目需求)预算金额:300.00万元最高投标限价:折扣率 100%吉林市第二人民医院中药饮片采购项目(第三包)采购计划-[2024]-00377号-1-ZJZCY010-03中药饮片采购(具体详见项目需求)预算金额:250.00万元最高投标限价:折扣率 100%6.质量标准:符合国家及行业现行相关标准的合格产品;7.供货期:自合同签订之日起一年;8.供货地点:吉林市第二人民医院;9.合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;10.资格审查方式:资格后审;11.本次招标不接受联合体投标。12.各投标人只可针对本项目其中任意一个标段进行投标,本项目不允许兼投兼中。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动专门面向中小企业采购,对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行。3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须是中国境内依法登记注册并仍有效存续的投标人,具有法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)资质要求:具有药品经营许可证或药品生产许可证;(3)供应商须在“中国裁判文书网”分别查询近三年本公司和个人(指法定代表人)的行贿犯罪记录(案由:行贿罪),且提供查询页面无行贿记录的截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明;(4)供应商未被列入“失信被执行人、税收违法黑名单”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(5)供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关投标均无效。(8)符合法律、行政法规规定的其它要求。三、获取招标文件1、时间:2024年08月23日至2024年08月30日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:http://www.zcygov.cn/3、方式:免费下载4、售价:¥0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件截止时间、开标时间:2024年09月12日13时30分(北京时间)2、开标地点:吉林市公共资源交易中心801五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其它补充事宜1、拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载招标文件(下载地址:http://www.zcygov.cn;下载招标文件操作路径:登录“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”)。2、本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。3、电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件进行制作,制作投标文件时需要完成CA与账号的绑定。4、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。5、当投标人的有效投标报价超出采购人设定的控制价时,该投标报价视为无效报价。6、本次采购公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn/)(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吉林市第二人民医院地址:吉林省吉林市昌邑区通江街765号联系方式:张立平0432-627526332.采购代理机构信息名称:吉林正建工程项目管理有限公司地址:吉林市船营区秀苑广场小区5号楼A座3单元4层85号联系人:王爽0432-635115773.项目联系方式联系人:王爽联系电话:0432-635115774.招标监督管理部门:吉林市政府采购管理工作办公室