土地流转招标公告(涟水县涟城街道上庄村村民委员会2024)



涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转

项目编号:320826100A24080008

项目位置:淮安市涟水县涟城街道上庄村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
涟城街道
村(社区)
上庄村

组别
--
登记日期
2024-08-23

是否续租


资产类型
--

交易面积
68146.67平方米

项目描述
涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。 付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。 报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案. 实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。

项目位置
淮安市涟水县涟城街道上庄村

项目四至
东至:排水渠 南至:路 西至:渠 北至:沟

附属设施
其他

补充说明
只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。

项目审查表
be93913f3f2a23c072097c75e32cf81.jpg d4310f33aa771b4bf253baaf78bc5d5.jpg edcac26a4347d009b4f41434ae15983.jpg f85d44c9e1d087d8af8026ed976f078.jpg

村民代表大会意见
b74283bd8f8873b3d8d042f85515414.jpg b0077b233860cbd743fdba885187b07.jpg

权属信息

所有权人
涟水县涟城街道上庄村村民委员会

使用权人
--

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
4年0月

标段描述
涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。 付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。 报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案. 实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。

交易面积
102.2200亩

报名费
¥100.00

保证金
¥1000.00

交易底价
900.00元

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款

交易方式
协商

流出方信息

单位名称/姓名
涟水县涟城街道上庄村村民委员会
联系人
王士玉
联系电话
15252339333

以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见云件李书成三的,签名:盖章:244年8月23日些中共集体经济组织意见集体经济组织意见委员签名:tta盖章:2年月2日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:年月签名:盖章:年月农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见资地丁签名:盖章:2年8月27日第4页/共4页质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息质量等级利用现状西瓜、韭菜种植。附属设施其他流转用途蔬菜、其他种养品种西瓜、韭菜种植。补充说明只接受网上报名,报名人自行下载公告、招标文件等。产权权属信息所有权人所有权人涟水县涟城街道上庄村村民委员会承包权人农户农户农户农户经营权人经营权人权属类型个人个人个人个人权证名称权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人否否否否他项权利人他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方涟水县涟城街道上庄村村民委员会涟水县涟城街道上庄村村民委员会证件类型社会信用代码社会信用代码社会信用代码证件号码54320826ME2392520U54320826ME2392520U54320826ME2392520U54320826ME2392520U54320826ME2392520U54320826ME2392520U54320826ME2392520U联系人王士玉王士玉联系电话15252339333被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估值第2页/共4页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)涟城街道村(社区)上庄村上庄村组别项目名称项目类别涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转农户承包土地经营权项目编号320826100A24080008320826100A24080008登记日期登记日期登记日期2024年8月23日流转方式出租出租是否续租是否续租是否续租否流转期限4年4年4年4年4年4年4年项目位置项目四至东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟东至:排水渠南至:路西至:渠北至:沟坐标拐点项目描述涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。交易面积102.22亩102.22亩102.22亩102.22亩102.22亩102.22亩102.22亩第1页/共4页标段情况编号标段概况涟城街道上庄村上庄组102.22亩土地流转,农田900元/年/亩,流转期限4年,报名费100.00元,保证金1000.00元,招标方式:协商,协商人为徐金宝,地块限于西瓜、韭菜种植。承包方需承担土地流转服务费,管理费等费用,耕地地力保护补贴归村农户所有,其他种粮补贴归中标者,农业保险由承包方自行缴纳。付款方式:一年一付,其他未尽事宜以合同为准。报名人报名时需在农村产权交易平台注册并实名备案。报名人为自然人,报名须知:首次在会员中报名时需在“涟水县农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易中心进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。面积(亩)102.22流转期限4年预期价格报名费保证金(元)(元)900.00元/年/100.00亩1000.001第3页/共4页村民议事情况登记共页议事时间议事时间MM平8月15月议事地点第页议事成员共人,姓名:五纸一8白纸少称共人,姓名:五纸一8白纸少称共人,姓名:五纸一8白纸少称共人,姓名:五纸一8白纸少称主持人不朝甫祁少。,印楼楼的数之山不朝甫祁少。,印楼楼的数之山记录人张机上庄但部2地1上公议工1单路北工地共219.1102为元事滙与面枳河格是7002/商1商是主标气电、题请不家付他是8同意议事情况登记(发言人、发言内容、议事结果):招山标间意8:同素的服:1素都徕同所有考公硕一改同案工进机,会议记录簿内委会议时间8月5日地点村都主持人更记录者旅初两委员卸工地流转上一机上在土书记供:今天我们开会的主安月的弘是2上庄租部汤土地流转卫街道产权交易平台的串清县体况如下:).上在组型元路北出地计21,户共10222庙,五滏出、价格是7007/度地高人:标虽宝:请出村论是石间意。8树:同意102:同意。陆小所:风专红一成间景王七:用意。专会人之登旅天2车陆永前