考场教室广播系统改造 网络音箱 模拟音箱招标公告(吴江高级中学2024)
吴江高级中学关于考场教室广播系统改造的竞争性谈判采购公告
苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司受
吴江高级中学
的委托,就其所需要采购的
考场教室广播系统改造项目
在国内组织竞争性谈判采购。欢迎供应商前来参加谈判。
一、
谈判编号:
SZXHC2024-Q-T-026
号
二、
谈判内容:
考场教室广播系统改造
三、
项目预算:
人民币肆拾叁万捌仟元整(
¥438000.00)
四、
交付
期限
:
自合同签订之日起
20
日内完成交货及安装调试
。
五、采购内容:
本项目核心产品为:网络音箱、模拟音箱、纯后级功放。
(具体清单及技术参数详见谈判文件)
六、申请人的资格要求:
(一)
供应商
应当具备下列一般条件:
1
、
具有独立承担民事责任的能力;
2
、
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
、
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4
、
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
、
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6
、
法律、行政法规规定的其他条件
;
7
、
本项目不接受联合体
投标
。
(二)
供应商
应当具备下列特定资格条件:
1、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)。
4
、
其他特定资格要求
:无。
七、
谈判文件获取:
1、
报名时间:
202
4
年
8
月
26
日至
202
4
年
8
月
28
日(
9:00—11:30,13:00—
17
:
0
0节假日除外);谈判采购文件售价:
人民币
叁
佰元
/份,现金收讫
,
售后不退。
如参加本次谈判采购的供应商须向招标代理机构缴纳报名费并登记后方可参加。
2、报名方式及地点:现场报名。地址:苏州市吴江区鲈乡南路2485号明珠大厦北楼1702A(苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司)。
3、报名材料:
(
1)提供响应单位
《
营业执照
》
副本
(
“三证合一”)复印件
加盖公章
;
(
2)响应单位提供具备
上述
“
供应商
应当具备下列一般条件
”
内容
的承诺书原件
加盖公章
(内容如上,格式自拟);
(
3)响应单位提供:近三年内①无骗取中标和严重违约问题;②无被责令停业,投标资格被取消情形;③未处于财务被接管、冻结和破产状态;④无法律纠纷、无安全责任事故。提供无上述情形的承诺书原件。
(
4)响应单位法定代表人身份证复印件加盖公章,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件加盖公章。
注:欢迎符合条件的响应单位前来报名。请各响应单位将符合以上资格要求的证明文件的复印件加盖单位公章后装订成册,如有要求提供原件的需提供原件,封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名材料如有伪造或虚报,则评审小组有权取消该单位的报名或投标资格。
4、
联系人:
朱思薇、吴清芬
联系电话:
0512-63659266
八、
谈判时间、地点:
1、
递交谈判文件的时间:
2
024年8月29日13:00—13:30
2、谈判时间:2024年8月29日13:30
3、谈判地点:苏州市吴江区鲈乡南路2485号明珠大厦北楼1702A开标室
九、
谈判保证金:
谈判保证金:本项目无须缴纳
谈判
保证金,须提供《投标(响应)保证承诺书》(格式见
采购
文件格式)。
十、
成交服务费:
成交服务费:按苏财购告【
2016】31号规定的收费标准收取,签订合同时成交人向招标代理机构一次性付清。成交服务费的收取按差额定率累进法计算。
收费标准:
预算金额
100万以下费率为预算金额1.5%;预算金额100-500万费率为预算金额的1.1%。
如服务费低于
3000元按最低标准3000元收取。
收款单位:苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司
账
号:
10546501040014175
开户银行:中国农业银行吴江城南支行
十一、
联系事项:
1.招标代理机构:苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司
联系人:朱思薇
、吴清芬
联系电话:
0512-63659266
联系地址:
苏州市吴江区鲈乡南路
2485号明珠大厦北楼1702A
2.采购人:
吴江高级中学
联系人:
沈主任
联系电话:
0512-63473333
联系地址:
苏州市吴江区中山北路
801号
十二、
现场踏勘:
为更好地了解现场情况
,各投标供应商可自行至现场进行踏勘,熟悉实际情况,以获得一切可能影响其投标的直接资料,投标人中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或加价的要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复与考虑。现场踏勘请提前联系。
十三、
公告期限为三个工作日。
本公告在
苏州欣禾诚网公布。请贵单位领取本次谈判采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的谈判准备,按文件的要求详细填写和编制谈判响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加谈判。
苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司
2024年8月23日