信息化建设项目监理服务 信息系统工程监理招标公告(揭阳市揭东区妇幼保健院2024)



信息系统工程监理

关于为【揭东区妇幼保健院医院信息化建设项目监理服务】公开选取【信息系统工程监理】机构的公告

2024-08-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市揭东区妇幼保健院 公开选取信息系统工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭阳市揭东区妇幼保健院

采购项目名称

揭东区妇幼保健院医院信息化建设项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452034560153072408221293

项目规模

投资额(¥3,193,000.00元)

所需服务

信息系统工程监理

服务内容

1.按国家、省、市有关规定和选取人的需求,对项目提供全过程监理服务,直至项目通过验收,具体服务内容以实际委托为准。 对项目的施工阶段过程进行造价控制、质量控制、进度控制、安全控制、合同管理、信息管理、综合组织协调,保障项目按建设要求完成建设,顺利验收。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; 2.供应商必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人; 3.资质要求说明:需承诺具备信息系统工程监理的能力,并已入驻广东省网上中介服务超市的监理单位。

服务时限说明

自监理服务合同签订之日至项目竣工验收止

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目服务金额暂不做评估与测算,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-27 17:30

业主单位咨询电话

揭阳市揭东区妇幼保健院 (登录后查看)

采购需求书下载

医院信息化建设项目监理服务服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-08-23

公开选取中介机构采购需求书公开选取项目名称:揭东区妇幼保健院医院信息化建设项目监理服务公开选取人:揭阳市揭东区妇幼保健院日期:2024年8月22日一、项目概况项目名称:揭东区妇幼保健院医院信息化建设项目监理服务项目地点:揭阳市揭东区项目规模:投资额(¥3,193,000.00元)二、预算费用本项目服务金额暂不做评估与测算,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。三、服务资质要求1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2.供应商必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注57册的法人、其他组织或自然人;3.资质要求说明:需承诺具备信息系统工程监理的能力,并已入驻广东省网上中介服务超市的监理单位。四、服务内容1.按国家、省、市有关规定和选取人的需求,对项目提供全过程监理服务,直至项目通过验收,具体服务内容以实际委托为准。2.对项目的施工阶段过程进行造价控制、质量控制、进度控制、安全控制、合同管理、信息管理、综合组织协调,保障项目按建设要求完成建设,顺利验收。五、服务要求1.中选监理单位所派人员具备类似项目的监理经验;如中选监理单位所派人员的业务能力、工作态度不能满足要求,选取人有权要求监理单位更换人员。2.中选监理单位必须按照有关规定,向选取人报告项目进展和质量等情况,在监理过程中及时做好相关资料收集、汇总、整理工作;将项目过程中所形成的项目资料、检查记录、阶段报告、项目监理总结等文档整理装订成册,提交选取人。六、时限要求自监理服务合同签订之日至项目竣工验收止。七、付款方式根据监理合同相关约定支付监理费用。揭阳市揭东区妇幼保健院2024年8月22日