山东船舶船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包 船员岗位及船员、船舶管理服务外包 船舶船员岗位外招标公告(山东港口航运集团有限公司2024)



山东港口山东远洋海运集团股份有限公司 “山港日照”轮等22艘船舶船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包项目采购方案采购项目竞争磋商公告

竞争性磋商

标题名称
山东港口山东远洋海运集团股份有限公司 “山港日照”轮等22艘船舶船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包项目采购方案采购项目竞争磋商公告
项目编号
SDGK-SPGJC-20240823001001

有效起始日期
2024-08-23
有效截止日期
2024-09-03

项目概况

项目名称:
山东港口山东远洋海运集团股份有限公司 “山港日照”轮等22艘船舶船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包项目采购方案采购项目
项目编号:
SPGJC-20240823001

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
山东远洋海运集团船员岗位及船员、船舶管理服务外包项目,标段一为“山港日照”轮等22艘船舶船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包;标段二为 “日照东方”轮等5艘船舶船员岗位外包;标段三为“玉衡”轮、“惠德”轮船舶管理服务外包。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港口航运集团有限公司

采购人联系人:
梁勇

采购人联系人电话:
13375328086

采购人地址:
山东省青岛市市北区新疆路8号

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司

代理联系人
王梓铨

代理联系电话
18753565671

代理地址
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20240823001001-01

标段(包)名称:
山东港口山东远洋海运集团股份有限公司 “山港日照”轮等22艘船舶船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包项目

采购文件发售时间:
2024-08-23 09:00 到 2024-09-03 09:00

答疑澄清截止时间:
2024-09-02 09:00

采购文件递交截止时间:
2024-09-03 09:00

文件开启时间:
2024-09-03 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
“山港日照”轮16人、“山港青岛”轮16人、“山港烟台”轮16人、“金丰5”轮15人、“东润”轮21人,惠国”轮14人、“惠梦”轮14人、“惠港”轮14人、“惠良”轮15人、“惠俭”轮15人、“惠恭”轮15人、“惠亷”轮15人、“惠中”轮14人、“惠中5”轮15人、“惠中6”轮15人、“惠中7”轮15人、“惠中8”轮15人、“惠德”轮18人,“山港昌隆16”21人,“山港昌隆17”21人,“良翔8”轮16人、“良翔9”轮16人,船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包,

供应商资格条件:
标段一资格要求: 3.1 供应商应具有法人资格。 3.2 提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同期限为6个月及以上的运营3000总吨及以上集装箱或散货航线船舶的整船船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包/派遣合同(合同签订日可早于2022年1月1日,只要有效期内包含2022年1月1日及以后日期即可),以及发包方支付船员费用结算的单据或打款明细,和证明总吨的船舶国籍证书,以及对应的发票,每份业绩的发票提供部分即可,但不可遮挡有效信息,可查验。(一份合同即可,如合同内容无法界定是否为整船岗位外包,需提供连续三个月每位船员工资发放流水、船员名单及采购方的证明材料)。 3.4投标人必须具有当地海事机构签发的《船员服务机构许可证》或当地人力资源和社会保障局签发的《劳务派遣经营许可证》,须具有中国海事局签发的符合证明(DOC证书)且有效,能够管理集装箱船舶(适用其他货船)。 3.5响应采购方的价格体系,并提供书面承诺函。 3.6本项目不接受联合体参加。 标段二、三资格要求: 3.1 供应商应具有法人资格。 3.2 提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同期限为6个月及以上的(客船、客滚船或客箱船)船员岗位服务外包/派遣合同(合同签订日可早于2022年1月1日,只要有效期内包含2022年1月1日及以后日期即可),以及发包方支付船员费用结算的单据或打款明细,和证明总吨的船舶国籍证书,以及对应的发票,每份业绩的发票提供部分即可,但不可遮挡有效信息,可查验);证明材料:有效的合同或订单及相对应的部分发票。 3.3 标段二需投标方提供:1. 投标人必须具有当地海事机构签发的《船员外派机构资质证书》或《海洋船舶船员服务机构资质证书》;2.响应采购方的价格体系; 标段三需投标方提供:1. 投标人必须具有船级社签发的《DOC符合证明》;2.响应采购方的价格体系。 3.4 本项目不接受联合体参加。

标段(包)信息2

标段(包)编号:
SPGJC-20240823001001-02

标段(包)名称:
山东港口山东远洋海运集团股份有限公司“日照东方”轮等5艘客滚船船员岗位服务外包项目

采购文件发售时间:
2024-08-23 09:00 到 2024-09-03 09:00

答疑澄清截止时间:
2024-09-02 09:00

采购文件递交截止时间:
2024-09-03 09:00

文件开启时间:
2024-09-03 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
“山港日照”轮16人、“山港青岛”轮16人、“山港烟台”轮16人、“金丰5”轮15人、“东润”轮21人,惠国”轮14人、“惠梦”轮14人、“惠港”轮14人、“惠良”轮15人、“惠俭”轮15人、“惠恭”轮15人、“惠亷”轮15人、“惠中”轮14人、“惠中5”轮15人、“惠中6”轮15人、“惠中7”轮15人、“惠中8”轮15人、“惠德”轮18人,“山港昌隆16”21人,“山港昌隆17”21人,“良翔8”轮16人、“良翔9”轮16人,船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包,

供应商资格条件:
标段一资格要求: 3.1 供应商应具有法人资格。 3.2 提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同期限为6个月及以上的运营3000总吨及以上集装箱或散货航线船舶的整船船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包/派遣合同(合同签订日可早于2022年1月1日,只要有效期内包含2022年1月1日及以后日期即可),以及发包方支付船员费用结算的单据或打款明细,和证明总吨的船舶国籍证书,以及对应的发票,每份业绩的发票提供部分即可,但不可遮挡有效信息,可查验。(一份合同即可,如合同内容无法界定是否为整船岗位外包,需提供连续三个月每位船员工资发放流水、船员名单及采购方的证明材料)。 3.4投标人必须具有当地海事机构签发的《船员服务机构许可证》或当地人力资源和社会保障局签发的《劳务派遣经营许可证》,须具有中国海事局签发的符合证明(DOC证书)且有效,能够管理集装箱船舶(适用其他货船)。 3.5响应采购方的价格体系,并提供书面承诺函。 3.6本项目不接受联合体参加。 标段二、三资格要求: 3.1 供应商应具有法人资格。 3.2 提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同期限为6个月及以上的(客船、客滚船或客箱船)船员岗位服务外包/派遣合同(合同签订日可早于2022年1月1日,只要有效期内包含2022年1月1日及以后日期即可),以及发包方支付船员费用结算的单据或打款明细,和证明总吨的船舶国籍证书,以及对应的发票,每份业绩的发票提供部分即可,但不可遮挡有效信息,可查验);证明材料:有效的合同或订单及相对应的部分发票。 3.3 标段二需投标方提供:1. 投标人必须具有当地海事机构签发的《船员外派机构资质证书》或《海洋船舶船员服务机构资质证书》;2.响应采购方的价格体系; 标段三需投标方提供:1. 投标人必须具有船级社签发的《DOC符合证明》;2.响应采购方的价格体系。 3.4 本项目不接受联合体参加。

标段(包)信息3

标段(包)编号:
SPGJC-20240823001001-03

标段(包)名称:
山东港口山东远洋海运集团股份有限公司“日照东方“轮等5艘客滚船船舶管理服务外包项目

采购文件发售时间:
2024-08-23 09:00 到 2024-09-03 09:00

答疑澄清截止时间:
2024-09-02 09:00

采购文件递交截止时间:
2024-09-03 09:00

文件开启时间:
2024-09-03 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
“山港日照”轮16人、“山港青岛”轮16人、“山港烟台”轮16人、“金丰5”轮15人、“东润”轮21人,惠国”轮14人、“惠梦”轮14人、“惠港”轮14人、“惠良”轮15人、“惠俭”轮15人、“惠恭”轮15人、“惠亷”轮15人、“惠中”轮14人、“惠中5”轮15人、“惠中6”轮15人、“惠中7”轮15人、“惠中8”轮15人、“惠德”轮18人,“山港昌隆16”21人,“山港昌隆17”21人,“良翔8”轮16人、“良翔9”轮16人,船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包,

供应商资格条件:
标段一资格要求: 3.1 供应商应具有法人资格。 3.2 提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同期限为6个月及以上的运营3000总吨及以上集装箱或散货航线船舶的整船船员岗位、船员管理及船舶管理服务外包/派遣合同(合同签订日可早于2022年1月1日,只要有效期内包含2022年1月1日及以后日期即可),以及发包方支付船员费用结算的单据或打款明细,和证明总吨的船舶国籍证书,以及对应的发票,每份业绩的发票提供部分即可,但不可遮挡有效信息,可查验。(一份合同即可,如合同内容无法界定是否为整船岗位外包,需提供连续三个月每位船员工资发放流水、船员名单及采购方的证明材料)。 3.4投标人必须具有当地海事机构签发的《船员服务机构许可证》或当地人力资源和社会保障局签发的《劳务派遣经营许可证》,须具有中国海事局签发的符合证明(DOC证书)且有效,能够管理集装箱船舶(适用其他货船)。 3.5响应采购方的价格体系,并提供书面承诺函。 3.6本项目不接受联合体参加。 标段二、三资格要求: 3.1 供应商应具有法人资格。 3.2 提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:合同期限为6个月及以上的(客船、客滚船或客箱船)船员岗位服务外包/派遣合同(合同签订日可早于2022年1月1日,只要有效期内包含2022年1月1日及以后日期即可),以及发包方支付船员费用结算的单据或打款明细,和证明总吨的船舶国籍证书,以及对应的发票,每份业绩的发票提供部分即可,但不可遮挡有效信息,可查验);证明材料:有效的合同或订单及相对应的部分发票。 3.3 标段二需投标方提供:1. 投标人必须具有当地海事机构签发的《船员外派机构资质证书》或《海洋船舶船员服务机构资质证书》;2.响应采购方的价格体系; 标段三需投标方提供:1. 投标人必须具有船级社签发的《DOC符合证明》;2.响应采购方的价格体系。 3.4 本项目不接受联合体参加。