天津市操作系统软件招标公告(天津市北辰区双环邨街社区卫生服务中心2024)
天津市北辰区双环邨街社区卫生服务中心采购操作系统软件项目
(项目编号:TJBC-2024-ZX-0070)网上竞价公告
受天津市北辰区双环邨街社区卫生服务中心委托,天津市北辰区政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津市北辰区双环邨街社区卫生服务中心采购操作系统软件项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津市北辰区双环邨街社区卫生服务中心采购操作系统软件项目
2.项目编号:TJBC-2024-ZX-0070
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
操作系统软件
套
3
型号:统信桌面操作系统V20;品牌:统信UOS;配置:统信桌面操作系统V20已于2023年12月26日通过中国信息安全测评中心和国家保密科技测评中心的安全可靠测评,安全可靠等级为I级。符合财政部和工业和信息化部印发的《操作系统政府采购需求标准(2023年版)》。根据国人审美和习惯设计,美观易用、 自主自研、安全可靠,拥有高稳定性,丰富的硬件,外设和软件兼容性,广泛的应用生态支持,兼容国产主流处理器架构, 可为党政军及各行业领域提供成熟的信息化解决方案
3000.0
无
统信UOS
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2024-08-28 08:30:00
3.竞价结束时间:2024-08-28 10:30:00
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:徐滨
2.联系方式:86949308
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:郑艺
2.采购人地址:天津市北辰区双环邨街社区卫生服务中心
3.采购人联系人和联系方式:26653325
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市北辰区政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市北辰区北辰大厦1号楼1807-1810室
3.采购代理机构联系方式:86949308
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2024-08-23起至2024-08-28