财产综合险及公众责任险招标公告(昆明金马粮食物流有限公司2024)



点击查看公告内容: 昆明金马粮食物流园财产综合险及公众责任险采购项目询价公告.pdf

昆明金马粮食物流园财产综合险及公众责任险采购项目询价公告(招标编号:/)项目所在地区:云南省一、招标条件本昆明金马粮食物流园财产综合险及公众责任险采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金12.45万元,招标人为昆明金马粮食物流有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目概况:昆明金马粮食物流园区建设用地322.04亩,园区内有建设铁路专用线及货运综合楼、机修器材库等配套设施,站台仓及配送仓、集装箱作业区、粮食加工设施、冷库、商贸服务及其它配套设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)昆明金马粮食物流园财产综合险及公众责任险采购项目;三、投标人资格要求(001昆明金马粮食物流园财产综合险及公众责任险采购项目)的投标人资格能力要求:1.营业执照:询价应答人须是经市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照;2.资质要求:具备中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》,若询价应答人已换发新版许可证的,须提供新版《保险许可证》扫描件;3.业绩要求:企业2021年1月1日至今承担过1项类似企业财产综合险(保额不小于3000万元)、公众责任险业绩(提供合同或合同书或中标/成交通知书或业主证明材料);4.财务状况:询价应答人财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态。具备近三年(2021年-2023年或2020-2022年)的审计报告及经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表);成立不满三年的公司按成立年份提供;成立时间不足一年的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。5.信誉要求:(1)询价应答人近三年(2021年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,或者财务被接管、冻结、破产等状态,没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,无因企业不良行为记录被本项目实施所在地行政主管部门暂停或取消投标资格。(提供承诺书)(2)未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单。(提供截图)6.本项目不接受联合体。7.同一保险企业(含集团、分公司)只允许以一个竞标人身份参与本项目竞标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月23日13时00分到2024年08月28日17时00分获取方式一、现场报名,询价应答人至采购人昆明金马粮食物流有限公司(云南省昆明经开区高坡路399号)四楼409室报名并获取询价文件(免费),请在询价文件发布期限内每日上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,节假日、公休日除外);二、邮箱报名,询价应答人将报名须提交的有关材料发送至邮箱1245041167@qq.com获取获取询价文件(免费)。【报名须提交材料:营业执照副本(复印件加盖公章)、《经营保险业务许可证》(复印件加盖公章)、《法定代表人授权委托书》及被授权人身份证原件,邮箱报名的提交电子扫描件。】五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月29日14时30分递交方式:昆明金马粮食物流有限公司(昆明经开区高坡路399号)四楼406会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月29日14时30分开标地点:昆明金马粮食物流有限公司(昆明经开区高坡路399号)四楼406会议室七、其他昆明金马粮食物流园财产综合险及公众责任险采购项目,按照《昆明市人民政府国有资产监督管理委员会关于规范监管企业选聘中介机构有关事项的通知》(昆国资发(2020)116号)文件精神,采用询价方式确定本项目的成交人,采购人为昆明金马粮食物流有限公司,资金来自采购人自筹,目前资金已100%落实,现对该项目的选聘进行公开询价。一、项目概况与采购范围1.1项目概况:昆明金马粮食物流园区建设用地322.04亩,园区内有建设铁路专用线及货运综合楼、机修器材库等配套设施,站台仓及配送仓、集装箱作业区、粮食加工设施、冷库、商贸服务及其它配套设施。1.2标段划分:不划分标段。1.3采购范围:对昆明金马粮食物流园区内资产(包含:配送中心9栋配送仓及附属资产、中转区4栋站台仓库、2条铁路专用线、货物装卸设备及仓储货物等,约50000平米)财产综合险及公众责任险进行承保。1.4服务周期:3年,自合同签订之日起至保险期限结束之日止。1.5质量要求:在合同期内发生保险事故后,能够快速、及时、有效地进行理赔。二、询价应答人资格要求2.1营业执照:询价应答人须是经市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照;2.2资质要求具备中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)颁发的《经16营保险业务许可证》,若询价应答人已换发新版许可证的,须提供新版《保险许可证》扫描件;2.3业绩要求企业2021年1月1日至今承担过1项类似企业财产综合险(保额不小于3000万元)、公众责任险业绩(提供合同或合同书或中标/成交通知书或业主证明材料);2.4财务状况:询价应答人财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态。具备近三年(2021年-2023年或2020-2022年)的审计报告及经审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表);成立不满三年的公司按成立年份提供;成立时间不足一年的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。2.5信誉要求:(1)询价应答人近三年(2021年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,或者财务被接管、冻结、破产等状态,没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,无因企业不良行为记录被本项目实施所在地行政主管部门暂停或取消投标资格。(提供承诺书)(2)未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单。(提供截图)2.6本项目不接受联合体。2.7同一保险企业(含集团、分公司)只允许以一个竞标人身份参与本项目竞标。三、获取询价文件3.1领取询价文件地点一、现场报名,询价应答人至采购人昆明金马粮食物流有限公司(云南省昆明经开区高坡路399号)四楼409室报名并获取询价文件(免费),请在询价文件发布期限内每日上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,节假日、公休日除外);二、邮箱报名,询价应答人将报名须提交的有关材料发送至邮箱1245041167@qq.com获取获取询价文件(免费)。【报名须提交材料:营业执照副本(复印件加盖公章)、《经营保险业务许可证》(复印件加盖公章)、《法定代表人授权委托书》及被授权人身份证原件,邮箱报名的提交电子扫描件。】3.2领取询价文件时间:2024年8月23日13时00分至2024年8月28日17时00分。四、递交询价应答文件与询价时间、地点4.1递交询价应答文件的地点为:昆明金马粮食物流有限公司(昆明经开区高坡路399号)四楼406会议室。4.2递交询价应答文件的时间为:2024年8月29日14时00分。请各询价应答人授权人代表携带以下资料递交询价应答文件并参与询价:(1)营业执照副本(复印件加盖公章);(2)经营保险业务许可证(复印件加盖公章)(3)法定代表人身份证明书(原件);(4)法定代表人授权委托书(原件)(5)法定代表人或法定代表人授权代理人居民身份证(原件);中标人在领取成交通知书时,须携带营业执照副本、资质证书副本的原件与其询价应答文件进行比对。4.3询价时间:2024年8月29日14时30分。4.4询价地点:昆明金马粮食物流有限公司(昆明经开区高坡路399号)四楼406会议室。五、发布公告的媒介本次询价公告在元博网采购与招标网(原“中国采购与招标网”)、中国招标投标公共服务平台上发布。六、联系方式采购人名称:昆明金马粮食物流有限公司地址:昆明经开区高坡路399号联系人:张师藏师联系电话:0871-6569151918288942492八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人纪检人员、监事会人员及职能部门依法实施监督。九、联系方式招标人:昆明金马粮食物流有限公司地址:昆明经开区高坡路399号联系人:张艳苹电话:18288942492电子邮件:1245041167@qq.com招标代理机构:地址:联系人电话:电子邮件:强施苹招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)