卷闸门、水池、窗户等材料 卷闸门 水池 便池 冲水箱 水龙头 木门 窗户 防盗门招标公告(晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司2024)
询价单号
RA24082300301
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-26T17:22
报价截至时间
2024-08-28T17:52
采购商名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司-物资采购仓储中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
卷闸门
4000*4000mm
9.0
套
2024-09-22
第一次采购
水池
3000mm*600mm*800mm
4.0
套
2024-09-22
第一次采购
便池
540mm*460mm
20.0
个
2024-09-22
第一次采购
冲水箱
10升
20.0
套
2024-09-22
第一次采购
水龙头
6分
100.0
个
2024-09-22
第一次采购
木门
2100mm*950mm
31.0
樘
2024-09-22
第一次采购
窗户
2500mm*2000mm
45.0
套
2024-09-22
第一次采购
防盗门
2400mm*1300mm
2.0
套
2024-09-22
第一次采购
PPR水管
6分(1根4米)
300.0
根
2024-09-22
第一次采购
乳胶漆
20∟
80.0
桶
2024-09-22
第一次采购
石膏粉
30kg
200.0
袋
2024-09-22
第一次采购
腻子粉
30kg
200.0
袋
2024-09-22
第一次采购
窗帘
3000mm*2400mm
45.0
个
2024-09-22
第一次采购
罗马杆
3000mm
45.0
根
2024-09-22
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市轩岗煤电公司矿山救护大队
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 仔细阅读商务及技术条款,细心报价,报价结束后若因不响应商务及技术条款放弃或者胡乱报价,将给与一次警告,第二次再出现将上报集团邮箱。 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包含一切费用的包到价(需注明单价、税率以及价税合计金额)。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 3、报价人需按照附件要求,签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》,技术/商务应答书。 4、生产制造厂商与该厂家授权代理商(经销商)同时参与询比时,视为无效报价。 二、资质要求: 1、报价人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人(或法人委托人),提供并上传营业执照、法人身份复印件(法人授权书)等。 2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 3、国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须提供并上传有效的证书(煤安证、检验报告、产品合格证、防爆合格证等符合煤矿使用的有效证书)。 4、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 5、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 三、售后服务:中选供应商对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之内起质保一年, 质保期内存在质量问题的,质保期自供应商更换、修复质量缺陷后重新计算。 四、供货时间规定:一般材料、配件接到订单或送货通知后20日内到货,设备类接到订单或送货通知后60日内到货。 五、付款方式: (若商务条款和技术要求中付款方式不一致,以商务条款为准) 1、付款方式:银行汇款或商业汇票,无预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。 六、运输方式:汽运到货。严禁性能抵触、互相影响的货物混合运输。 七、交货地点:在合同中约定。货物由中选供货商免费运送到指定地点卸货。供货时需提供相关资质证书和技术资料。中选供应商负责该项目涉及的运输、装卸、售后服务及其他相关的服务。 八、交货时间:在合同中约定。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并加盖公章上传系统。 十一、中选方案:优先整包中选(整包中选要求至少三家供应商报价无漏项),其次按项中选。 十二、样品要求:单项金额差别较大时,可要求供应商提供样品进行比对确认,对生产有重大影响的需试用(原则上试用期不超过3个月),提供样品所产生的各项费用,由供应商自行承担。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;轩岗煤电公司电子监督邮箱:xgmdsjb@163.com 十五、合同签订主体:轩岗煤电有限责任公司矿山救护大队。
四、技术条款:按照国家最新标准执行,技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
卷闸门等材料招标技术要求(1).pdf
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日材料招标技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量质保期执行标准备注1卷闸门4000*4000mm9套1国标电动翻板门2水池3000*600*800mm4套1国标洗漱池304材质3便池540*460mm20个1国标蹲便4中水箱10升20个1国标挂墙式5水龙头6分100个1国标铜芯6门2100*950mm31樘1国标烤漆门7窗户2500*2000mm45套1国标断桥铝平开8防盗门2400*1300mm2套1国标包括锁全套9PPR水管6分300根1国标4000mm10乳胶漆20升80桶1国标11石膏粉30kg200袋1国标12腻子粉30kg200袋1国标13窗帘3000*2400mm45个1国标14罗马杆3000mm45个1国标铝合金全套二、适用范围及环境主要用于为改善矿山救大护队日常工作和生活环境,提升设施的安全性和功能性现需,卷闸门.水池.窗户等材料三、主要技术参数及要求(规格、尺寸)1、主要需满足的相关标准要求。2、规格、性能、尺寸要求:1)卷闸门:规格尺寸4000*4000mm遥控全自动铝合金电动翻板门电机、门框链条等全套。(1)门框材质应该使用Q235A焊接型材,材质应符合国家相关标准。(2)门扇内芯应选用50mm厚夹心板,确保门扇具有足够的强度和耐久性。(3)门扇面板应选用铝合金材质,确保门扇的美观和耐用性。(4)门框大小应符合设计要求,应保证门框与墙体之间的间隙不超过5mm。(5)门扇尺寸应根据实际需要进行设计和定制,确保门扇与门框的匹配度和安装质量。(6)门扇底部应设置密封条,并在其下部设置防水板和水下排水孔,确保门扇的防水性能。(7)门扇边缘应设置防撞条,确保门扇的耐久性和美观度。2)水池:材质:304不锈钢洗漱池规格尺寸3000*600*800mm304不锈钢材质具有良好的耐腐蚀性,能够有效抵抗水腐蚀和化学物质的腐蚀,保证洗漱池在长期使用中不易生锈、变形或腐蚀。3)便池:蹲便池规格尺寸540*460mm材质:陶瓷,嵌入式蹲坑便池,具有良好的耐用性和易于清洁的特性。。4)冲水箱:规格尺寸10升卫生间冲水箱,每一个带角阀软管全套。5)水龙头:规格尺寸6分,材质304不锈钢铜芯具备一定的抗腐蚀能力,以防止在长期使用过程中受到水和其他物质的侵蚀。6)门:规格尺寸2100*950mm,木质烤漆门每一个门要求带:锁、门套、合页(上中下)等配件,具有不变形、耐腐蚀、无裂纹及隔热保点。7)窗户:规格尺寸2500*2000mm(断桥铝合金材料平开窗55断桥,65断桥此价格包含中控双层玻璃选用3C认证钢化玻璃,纱网304不锈钢金刚网防腐蚀耐冲击力静态抗击能力为200kg即使打碎也呈蜘蛛网状,颗粒不会散落不上人安全可靠全套隔热保温功能:8)防盗门:规格尺寸2400*1300mm要求全部带锁,包安装,防盗门上使用的锁具必须是经过***检测中心检测合格的带有防钻功能的防盗门专用锁,以确保其防破坏能力。9)PPR水管:规格尺寸.6分长度不低于(4000mm)PPR管材主要用于室内冷热水、直饮水管道等。PPR管材必须符合国家标准CJ/T210-2005(管材)GB/T18742.3-2002(管件)和GB/T17219卫生标准。10)乳胶漆:规格尺寸20升一桶湿膜和干膜厚度:湿膜厚度为175微米,干膜厚度为70微米。干燥时间:在25℃、相对湿度50%的条件下,指触干时间为1小时,重涂时间为4小时。11)石膏粉:规格尺寸30kg一袋石膏粉技术指标抗折强度是2.5,抗压强度是4.9,细度为5.012)腻子粉:规格尺寸30kg一袋(1)外观质量:色泽、光泽、平整度等。(2)物理性能:抗拉强度、硬度、耐磨性等。(3)化学性能:耐碱性、耐水性、耐候性等。13)窗帘:规格尺寸3000*2400mm面料应符合环保要求,无臭味、有害气体释放量符合国家要求,手感柔软、手感舒适、摆放自如、不易皱缩、美观大方、色泽均匀图案清新无色差无缺陷.14)罗马杆:规格尺寸3000mm铝合金原生铝材、每根配装饰头2个,吊环15个、安装底座2个等,包安装。四、证件要求:评标证件要求:产品检验报告、合格证、生产许可证等有效证件。验货证件要求:交货时必须提供随货技术资料,产品检验报告、合格证、保修等相关资质、证件。五、包装及运输要求:符合运输标准,包装物免费不回收,汽车运输,费用由中标人承担。六、供货及售后服务要求:供货地点:轩岗煤电公司矿山救大护队。供货时间:按照合同约定。售后服务要求:产品在质保期出现质量问题,中标人负责更换或维修。七、检验要求:货到招标人供货地点按国家标准要求验收。八、合同价款支付方式无预付款,货到现场验收合格后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据,并办理完毕挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。付款方式:银行电汇或商业汇票。九、报价范围与要求:报价中明确所供货物的名称、型号、数量等,有特殊说明必须加以备注。十、其他要求:争议的解决方式:双方协商解决,协商不成双方向忻州仲裁委员会提起仲裁。履行地为山西省原平市轩岗镇。十一、投标人资格要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围。十二违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货10日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。