深圳市新建工程 施工总承包工程 桩基及基坑支护工程专业分包招标公告(深圳市建设(集团)有限公司2024)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
【TQJG20240821GC0034】龙岗街道龙腾九年一贯制学校新建工程二标段施工总承包工程项目桩基及基坑支护工程专业分包
项目编号:
TQJG20240821GC0034

项目地址:
龙岗街道吉祥路和爱南路交汇处北侧、规划圳埔路南侧、龙岗河东侧
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
龙岗街道龙腾九年一贯制学校新建工程二标段施工总承包工程项目桩基及基坑支护工程专业分包公开招标采购公告
公告发布媒体
集团官网,阳光采购平台

公告开始时间:
2024-08-23 14:30:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
【TQJG20240821GC0034】龙岗街道龙腾九年一贯制学校新建工程二标段施工总承包工程项目桩基及基坑支护工程专业分包
标段/包编号:
TQJG20240821GC0034

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
2.580372025E7

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
80
交货期说明:
计划开工日期: 2024 年 9 月 5 日(以甲方书面通知入场时间为准)

招标/采购范围:
龙岗街道龙腾九年一贯制学校新建工程二标段施工总承包工程项目桩基及基坑支护工程专业分包

资格条件:
1、本次招标不接受联合体投标。 2、在中华人民共和国境内注册,要有合法、有效的经营资质,并有能力按本次招标文件的要求、保质、保量提供招标货物及服务的企业。 3、资质要求: 需提供地基与基础工程专业承包壹级资质证书要求及有效的安全生产许可证书。 4、企业注册资本金 500 万元(含)以上。 5、财务要求:财务没有被接管、冻结、破产状态,财务状况良好(以信用中国”或“企查查”网上公示的信用信息为准,提供信用中国报告及投标承诺函(承诺本单位财务状况良好且提供资料真实有效),中国政府采购网严重违法失信行为记录截图、需在招标公告时间段内,提供在“招标公告时间段内”由国家税务局出具的“无欠税证明”。); 6、信誉要求:“投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)、“企查查”(网站:https://www.qcc.com)的信用记录良好,并在投标报名时提供相应证明材料。截止至递交投标文件截止时间前,对于被“信用中国”、“企查查”列入“失信被执行人”或“被执行人”、存在严重违约、严重信用处罚、质量安全事故或存在伤亡事故记录的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动”; 7、业绩要求:投标人报名时需提供合同金额1000万元以上3份近三年内与本项目相似的业绩证明材料(施工范围及单份合同额均需满足招标公告要求); 8、投标人具备的企业资质须在“四库一平台”(网站:http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)或“广东省建设行业数据开放平台”(网站:https://skypt.gdcic.net/openplatform/#/web/enterpriseCertQua)或其他资质网站上查询有效,对于在“四库一平台”或“广东省建设行业数据开放平台”或其他资质网站查询不到有效信息或未提供相关查询证明企业资质的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动。 9、投标人具备的安全生产许可证须真实有效,对于在相应安全生产许可证查询网站上查询不到安全生产许可证有效信息的或未提供相关查询证明的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动。 10、投标单位严禁恶意竞标、串标、围标行为,若经招标人复核,投标人间存在关联关系的,存在关联关系的投标人一律取消投标资格; 11、其他条件:必须在深圳市特区建工招采平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册,并完成企业信息登记审核,在报名截止日期前进行了报名,并通过招标人审核合格后方可参加投标。 12.出现以下情形之一的禁止参与本项目投标: (1)在特区建工及建设集团不合格和黑名单供应商名录中的。 (2)在特区建工禁标期内的。

文件获取开始时间:
2024-08-23 14:30:00
文件获取截止时间:
2024-09-02 14:30:00

质疑截止时间:
2024-08-28 15:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-08-30 15:00:00

递交文件截止时间:
2024-09-02 15:00:00
开标时间:
2024-09-02 15:00:00

文件获取地点:


开标地点:
深圳市龙岗区回龙路286号天健创智天地1栋19楼开标室

招标人信息

采购单位名称:
深圳市建设(集团)有限公司
采购单位地址:

联系人:
徐训敬
联系电话:
13647539285

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: