标识标牌制作安装工程招标公告(南通汇鑫房地产开发有限公司2024)
林西苑二期标识标牌制作安装工程竞价公告
竟价开始时间:
1970-01-21
竞价截止时间:
1970-01-21
竞价剩余时间:
---
项目编号:
JJ20240821006
项目名称:
林西苑二期标识标牌制作安装工程
采购人名称:
南通汇鑫房地产开发有限公司
项目状态:
---
商务要求:
1、林西苑二期标识标牌《直采商城采购明细表》《明细及控制价清单》两个文件中,单价注明为综合单价(包含材料费、人工费、装卸费、安装费、税金等费用),下单后供应商需于15天内完成供货,不得以原材价格发生浮动为由拒绝供货。 2、本工程竣工验收合格后30天内支付实际完成工程费用90%,其余待林西苑项目整体验收合格后3个月内结清(不计息)。发票出具需是增值税专用发票,税9%。 3、施工方需在15天内完成供货,安装需在10天内完成。 4、供货地址:南通市海门区海门港新区海世路南、港西大道西侧(林西苑二期项目现场)。 5、合同参照上传附件中的合同为准,要求施工方合同于3天内签订报甲方。 6、平台交易服务费为成交价的百分之一,会员打五折。
技术要求:
1、标识标牌制作根据《直采商城采购明细表》《明细及控制价清单》两个文件中的规格、材质和技术要求,并满足验收。
附件上传:
林西苑二期标识标牌(直采商城采购明细表).pdf
林西苑二期标识标牌(明细及控制价清单).xls
采购类合同.doc
商品名称
指定品牌
数量
商品详情
P字标志牌 (加铝槽)
无
1.0
禁鸣牌(加铝槽)
无
1.0
限速牌(加铝槽)
无
1.0
出口指示牌(加铝槽)
无
1.0
禁止驶入牌(加铝槽)
无
1.0
消防指示牌(加铝槽)
无
2.0
标准车位线
无
87.0
车位编号
无
87.0
直行箭头
无
6.0
直行右转箭头
无
5.0
直行左转箭头
无
3.0
左转箭头
无
1.0
右转箭头
无
4.0
分向箭头
无
3.0
左右转箭头
无
2.0
通道中心线
无
139.0
通道线
无
523.0
消防字体加框
无
5.0
门口网格线外框
无
32.0
门口网格线内框
无
122.0
门口消防字体
无
1.0
禁停线
无
369.0
消防登高字体
无
2.0
优质橡胶定位器
无
87.0
单立柱
无
6.0
橡胶减速坡
无
41.0
PC防撞镜
无
2.0
门牌号
无
142.0
单元号
无
4.0
楼宇号
无
3.0
门口发光字
无
1.0
竣工牌
无
3.0
直采商城采购明细表南通市海衡招标有限公司:我单位通通记购公名称),拟采购以下商品。开购公名称),拟采购以下商品。采购项目名称规格型号及技术参数数量单价合计总价P字标志牌(加铝槽)600X600x1.5高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜1100.00100.00禁鸣牌(加铝槽)600×1.5高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜1120.00120.00限速牌(加铝槽)600×1.5高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜1120.00120.00出口指示牌(加铝槽)600×600×1.5高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜1100.00100.00禁止驶入牌(加铝槽)600×1.5高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜1120.00120.00消防指示牌(加铝槽)800×600×1.5高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜2135.00270.00标准车位线2400×5300热涂标线(宽150mm,厚2mm)8740.003480.00车位编号单字高度250×150热涂标线,厚2mm874.50391.50直行箭头长300cm直行箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆6110.00660.00直行右转箭头长300cm直行左或右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆5150.00750.00直行左转箭头长300cm直行左或右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆3150.00450.00左转箭头长300cm转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆1150.00150.00右转箭头长300cm转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆4150.00600.00分向箭头长300cm直行左右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆3150.00450.00左右转箭头长300cm左右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆2150.00300.00通道中心线线宽15cm中心线(虚线),白色热涂1399.001251.00通道线线宽10cm通道边线,黄色热涂标线(宽100mm,厚2mm)5239.004707.00消防字体加框3000*4000mm道路标线专用涂料(热熔)5400.002000.00门口网格线外框线宽20cm道路标线专用涂料(热熔)329.00288.00门口网格线内框线宽10cm道路标线专用涂料(热熔)1229.001098.00门口消防字体文字高度600mm道路标线专用涂料(热熔)1400.00400.00禁停线线宽15cm道路标线专用涂料(热熔)3699.003321.00消防登高字体文字高度600mm道路标线专用涂料(热熔)2300.00600.00优质橡胶定位器560x160x110优质橡胶;成模生产,抗老化处理,贴热熔反光标线带8766.005742.00单立柱2.0"x30001.热镀锌管,63*5。用于各个位置标牌及安全凸镜的安装;2.混凝土基500X500X300(h)C25砼,地脚螺栓固定4xM12x240mm(h)。6300.001800.00橡胶减速坡500x300x35优质橡胶;成模生产,抗老化处理4175.003075.00PC防撞镜800三防镜面+定位,钢管+活动绞2225.00450.00门牌号100*150有机玻璃,商铺6块;住户136。1422.50355.00单元号300*150有机玻璃45.0020.00楼宇号600*800有机玻璃3400.001200.00门口发光字1200*1200红色亚克力玫瑰金围边发光字13600.003600.00竣工牌500*750钛金牌折边,文字腐蚀烤漆3180.00540.00小计38508.5合计(大写)人民币:叁万捌仟伍佰零捌元伍角合计(大写)人民币:叁万捌仟伍佰零捌元伍角合计(大写)人民币:叁万捌仟伍佰零捌元伍角合计(大写)人民币:叁万捌仟伍佰零捌元伍角来购优办人了联系电话:17951730333采购单位盖章:2024年8月14日
林西苑二期标识标牌(控制价清单)
序号
内容
简图
规格(mm)
单位
数量
单价
总价
材质
1.0
P字标志牌(加铝槽)
=DISPIMG("ID_E2671A7F412049A8A8196703B0FB5C88",1)
600X600x1.5
面
1.0
100.0
100.0
高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜
2.0
禁鸣牌(加铝槽)
=DISPIMG("ID_6181BFE0EF0540FCB26B58CB9ACF1D09",1)
φ600×1.5
面
1.0
120.0
120.0
高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜
3.0
限速牌(加铝槽)
=DISPIMG("ID_F42344FF793A44C59E81A2DFE13DA0EF",1)
φ600×1.5
面
1.0
120.0
120.0
高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜
4.0
出口指示牌(加铝槽)
=DISPIMG("ID_398071DCE50047C389211F61A75774C1",1)
600×600×1.5
面
1.0
100.0
100.0
高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜
5.0
禁止驶入牌(加铝槽)
=DISPIMG("ID_C61B6CE03CC146269E42CEA46AC5188E",1)
φ600×1.5
面
1.0
120.0
120.0
高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜
6.0
消防指示牌(加铝槽)
=DISPIMG("ID_84A4BFFB8AB8472AA9E6CF39BB881F84",1)
800×600×1.5
面
2.0
135.0
270.0
高强度铝板+工程级反光膜;激光裁板,电脑割字,机械贴膜
7.0
标准车位线
=DISPIMG("ID_B94CBDB18A8C415580350A800F6FC0A1",1)
2400×5300
个
87.0
40.0
3480.0
热涂标线(宽150mm,厚2mm)
8.0
车位编号
=DISPIMG("ID_8848C600763B41DEBB619DA3AE2F6C91",1)
单字高度250×150
个
87.0
4.5
391.5
热涂标线,厚2mm
9.0
直行箭头
=DISPIMG("ID_3CCF47A4AE2849F58B33AD0D6F7B6BBA",1)
长300cm
个
6.0
110.0
660.0
直行箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆
10.0
直行右转箭头
=DISPIMG("ID_85351A7057444B3EA9CD95AC4E7AB057",1)
长300cm
个
5.0
150.0
750.0
直行左或右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆
11.0
直行左转箭头
=DISPIMG("ID_F2AA869BCC8D4D17AA205C05E058E670",1)
长300cm
个
3.0
150.0
450.0
12.0
左转箭头
=DISPIMG("ID_34C9800AFF6E477582EE84D915ECBA95",1)
长300cm
个
1.0
150.0
150.0
转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆
13.0
右转箭头
=DISPIMG("ID_06F76257EF194D6B8EB27134EDDD51AA",1)
长300cm
个
4.0
150.0
600.0
14.0
分向箭头
=DISPIMG("ID_D8A069FCD9934567A368B201D356495E",1)
长300cm
个
3.0
150.0
450.0
直行左右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆
15.0
左右转箭头
=DISPIMG("ID_CB01E554827F4BAA82F72F3F59E8DF4E",1)
长300cm
个
2.0
150.0
300.0
左右转弯箭头白色(高度3.0mm,宽0.15m,厚2mm)热涂划线漆
16.0
通道中心线
=DISPIMG("ID_7AEC488DA7F547519A6D3CF70C82418F",1)
线宽15cm
m
139.0
9.0
1251.0
中心线(虚线),白色热涂
17.0
通道线
=DISPIMG("ID_635F4808E4774008BEC77A2D87C8BE85",1)
线宽10cm
m
523.0
9.0
4707.0
通道边线,黄色热涂标线(宽100mm,厚2mm)
18.0
消防字体加框
=DISPIMG("ID_5BCCD53705014474ADAEC9CE9AFCBD8D",1)
3000*4000mm
组
5.0
400.0
2000.0
道路标线专用涂料(热熔)
19.0
门口网格线外框
=DISPIMG("ID_65FD52C326154CBDB1D63438259E7740",1)
线宽20cm
m
32.0
9.0
288.0
道路标线专用涂料(热熔)
20.0
门口网格线内框
=DISPIMG("ID_DE24CCD8B9BF475287E260A9263D9C4F",1)
线宽10cm
m
122.0
9.0
1098.0
道路标线专用涂料(热熔)
21.0
门口消防字体
=DISPIMG("ID_8EEB678FB6784935B34D786585A1BA23",1)
文字高度600mm
个
1.0
400.0
400.0
道路标线专用涂料(热熔)
22.0
禁停线
=DISPIMG("ID_E87A779E2EAA489AAE56B91549137603",1)
线宽15cm
m
369.0
9.0
3321.0
道路标线专用涂料(热熔)
23.0
消防登高字体
=DISPIMG("ID_9421A367EA1B493DA16D77731266FD6F",1)
文字高度600mm
组
2.0
300.0
600.0
道路标线专用涂料(热熔)
24.0
优质橡胶定位器
=DISPIMG("ID_9E12DCF5A0634017B9BAEAE164452F25",1)
560x160x110
组
87.0
66.0
5742.0
优质橡胶;成模生产,抗老化处理,贴热熔反光标线带
25.0
单立柱
=DISPIMG("ID_1DDF562DE2514DB68F0ED122BD3668B5",1)
2.0"x3000
根
6.0
300.0
1800.0
1.热镀锌管,Φ63*5。用于各个位置标牌及安全凸镜的安装;2、混凝土基500X500X300(h)C25砼,地脚螺栓固定4xM12x240mm(h)。
26.0
橡胶减速坡
=DISPIMG("ID_E2365E8780AC40E08522D932E6EE5D74",1)
500x300x35
米
41.0
75.0
3075.0
优质橡胶;成模生产,抗老化处理
27.0
PC防撞镜
=DISPIMG("ID_B941A16ACEF846868CFB4BFF43402E38",1)
800.0
面
2.0
225.0
450.0
三防镜面+定位,钢管+活动绞
28.0
门牌号
=DISPIMG("ID_4B93263AE18B46B48CCC719E116CB137",1)
100*150
块
142.0
2.5
355.0
有机玻璃
商铺6块;住户136
29.0
单元号
=DISPIMG("ID_BE0430D6D18E468783EFA1A4782A4795",1)
300*150
块
4.0
5.0
20.0
有机玻璃
30.0
楼宇号
=DISPIMG("ID_23E7AE63C4F44404B47BCA44F1769A5E",1)
600*800
块
3.0
400.0
1200.0
有机玻璃
31.0
门口发光字
=DISPIMG("ID_379B7F3FD85E4411981A86E74043766B",1)
1200*1200
组
1.0
3600.0
3600.0
红色亚克力玫瑰金围边发光字
32.0
竣工牌
=DISPIMG("ID_F089FFAF348D40F38DAD294B059E0E9D",1)
500*750
块
3.0
180.0
540.0
钛金牌折边,文字腐蚀烤漆
小计
38508.5
某某公司某某项目采购合同合同编号:采购方:供货方:签订日期:年月日采购合同甲方:(需方)乙方:(供方)甲、乙双方依据《中华人民其和国政府采购法》及《中华人民共和国合同法》等有关规定,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同:一、乙方向甲方提供以下货物及服务:序号产品名称规格单位数量金额(元)序号产品名称规格单位数量单价合价小计1234……合 计合同金额大写备注:以上价格包括:货物采购、运输、装卸车、保险、包装、管理费、利润、税金(增值税专用发票)等所有费用。上述数量为暂定,结算时按实际签收数量为准。二、质量要求:产品必须是全新、未使用过的合格正品,完全符合甲方要求、合同规定的质量、规格和性能的要求。产品符合相关验收标准。三、交货时间:。甲方有权根据实际施工进度要求乙方一次交货或分批交货。按照甲方通知的数量、规格和时间分批送货至甲方指定地点。四、交货地点:海门市海门港新区,乙方应按照甲方的要求,在指定位置卸货。五、合同价款支付方式:甲方收到货和发票后经验收合格后一周内付清材料款。六、结算方式:甲方实际采购量*合同单价。七、如果乙方无正当理由延迟交货和提供服务的,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同,延期交货三个工作日甲方有权单方解除合同,乙方承担违约责任。八、交货验收:产品送至现场甲方有权随机取样送检,检测单位由甲方指定,送检及检测费用由甲方承担,如产品质量达不到合同要求,甲方有权拒绝收货。如不符合要求的产品已经施工,乙方还应承担返工及其他全部损失和责任。九、招投标文件、投标报价文件等(含澄清、补充通知、供应商承诺)均构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。十、本合同履行过程中引起争议,供需双方应协商解决,如协商不成,则提交南通仲裁委员会仲裁。十一、本合同一式份,甲、乙双方各执份,其他送有关部门,经甲、乙双方盖章、签字后生效。未尽事宜,双方另行协商解决。甲方(章):乙方(章):法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字):委托代理人(签字):签订日期:年月日采购合同附件1:廉政合同甲方(全称):(需方)乙方(全称):(供方)根据国家、省工程建设和廉政建设的有关规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,甲方、乙方就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1双方权利和义务1.1严格遵守国家有关法律法规的规定。1.2严格执行一切合同文件,自觉按合同办事。1.3双方的业务活动坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2甲方义务2.1甲方及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得在承包人报销任何应由发包人或工作人员个人支付的费用等。2.2甲方及其工作人员不得参加承包人安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动;不得接受承包人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。2.3甲方及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。2.4甲方及其工作人员及其配偶、子女不得从事与发包人有关的工程材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动。2.5甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同约定外的材料和设备。2.6甲方及其工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动。3乙方义务3.1乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由发包人或工作人员个人支付的任何费用。3.3乙方不得以任何理由安排甲方及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4乙方不得为甲方和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4违约责任4.1甲方及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,应予赔偿。4.2乙方及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;给甲方造成经济损失的,应予赔偿;情节严重的,给予乙方至三年内不得进入工程建设市场的处罚。5双方约定本合同由双方或其上级部门负责监督执行,并由双方或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6合同生效本合同的有效期,自双方签署之日起至该主合同结束之日止。7合同法律效力本合同作为工程施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力,经双方签署后生效。8合同份数本合同正本份,副本份,共计份甲方(章):乙方(章):法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字):委托代理人(签字):签订日期:年月日采购合同附件2:安全采购协议书采购方(全称):供货方(全称):为确保采购期间安全无事故,提高建设资金的有效使用和投资效益,维护双方合法利益,采购方和供货方特此签订如下协议:一、在工程采购期间发生的所有与工程采购有关的安全事故,其造成的一切后果和损失均由承担;二、认真执行“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针,遵守各项安全生产制度和规定,做到不伤害自己,不伤害他人,不被他人伤害,不违章作业,不违章指挥;三、建立健全采购现场安全生产管理机构、安全生产规章制度和操作规程,认真贯彻执行和落实全员安全生产责任制及相关安全措施;四、工人须进行“三级安全教育”后方可进场,采购前要组织安全技术交底,并定期组织安全教育培训和安全生产工作会议,强化采购人员的安全意识,提高现场管理人员的安全生产知识和管理能力,分析安全生产动态,及时解决安全生产中存在的问题;五、现场设专(兼)职安全员,负责采购现场日常的安全生产检查和督促工作,同时定期组织安全生产大检查,发现事故隐患及时落实整改措施和督促整改到位;六、确保对采购现场(部位)实行围挡封闭,并按规定悬挂标牌和安全警示标志;七、根据采购需要及相关规定及时向作业人员发放合格的安全防护用具和安全防护用品,作业人员能正确使用和佩戴,如戴安全帽时要系好帽带,安全带要高挂低用等;八、特种作业人员必须持合格有效证件方可上岗(安全作业证、特种作业人员资格证);九、严格执行作业许可证管理规定,进行用火、临时用电、高处作业、破土等作业时,按规定、按程序办理作业许可证,不无证作业;十、现场“临边、洞口”及脚手架、防护棚等防护到位并经检查验收合格后再使用;采购临时用电严格执行三相五线制,满足“一机、一闸、一漏、一箱”的要求,保护零线和工作零线不得混接,同时电箱门锁齐全、并有防雨措施;现场使用的机械设备、采购机具完好,操作灵敏,易损零部件更换及时,防护、接地保护装置齐全,并定期检查,不得有带“病”使用的现象;在采购现场明显位置设立危险源公示牌并落实专人进行管理;十一、修订完善生产安全事故应急救援预案,对预案中存在的问题进行解决落实,督促开展事故应急救援演练工作,保证事故应急救援预案得到有效实施;十二、针刘以上事项,愿接受贵司工程管理人员、监理公司及总包单位的检查监督。十三、其他:采购方:(公章)供货方:(公章)法定代表人或法定代表人或委托代理人:(章)委托代理人:(章)年月日