道路路面提升工程招标公告(象山县大徐镇延寿岙村股份经济合作社2024)



关于象山县大徐镇延寿岙村进村道路路面提升工程竞争性磋商公告

采购意向

——

意见征询

——



2024-08-23

——

合同公告

关于象山县大徐镇延寿岙村进村道路路面提升工程竞争性磋商公告 发布时间:2024-08-23
一、项目名称:象山县大徐镇延寿岙村进村道路路面提升工程二、采购方式:竞争性磋商三、项目编号:NBZY-2024010四、采购项目概况:

序号
项目名称
服务内容
服务期限
招标控制价
最高限价

1
象山县大徐镇延寿岙村进村道路路面提升工程
详见采购文件第四部分
详见采购文件
104.4052万元
99万元

五、投标供应商资格要求:1、投标人资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;(以投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询。中标候选人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被依法取消其中标资格。)3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4、本项目不接受联合体投标,实行资格后审。六、获取竞争性磋商文件:1、获取招标文件方式:1.1招标公告发布至2024年8月30日止(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30时,下午:14:00-17:30时,在宁波正业工程管理有限公司(象山县丹东街道高俞村94号)购买招标文件。招标文件每套售价为人民币500元,售后不退。1.2招标文件可现场购买、电子邮件、邮寄等方式获取,如有疑问请致电采购代理机构咨询,如需邮购,自行承担邮购费用,本公司不对邮寄过程中的遗失负责。2、报名方式:2.1报名截止时间:招标公告发布至2024年8月30日止(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30时,下午:14:00-17:30时。2.2网上报名:将报名资料扫描件发送至745905409@qq.com并致电联系采购代理机构(联系人:朱安琪、方杨,电话:15088457987、13566527898,联系地址:象山县丹东街道高俞村94号)。2.3报名时需提供以下证件资料: 2.3.1营业执照副本复印件;2.3.2法定代表人授权委托书(授权委托书须明确被授权人姓名、身份证号码、项目名称、项目编号、联系电话、邮箱等);2.3.3授权委托人身份证复印件;2.4未经报名登记并获取采购文件的供应商参与本项目招标的,将被拒绝。 注:报名时,提供的复印件均需加盖公章。获取招标文件不视为投标人满足资格审查要求,资格评审以评标委员会评标结果为准。对招标文件的提疑须在本招标文件规定的时间内提出,逾期的提疑将不予受理。七、投标保证金投标保证金的金额:无 八、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1、提交响应文件截止时间:2024年9月4日14时00分前(北京时间),逾期送达作无效处理。2、开标时间:2024年9月4日14时00分(北京时间)。3、开标地点:象山县大徐镇人民政府会议室。九、供应商可采用邮寄(含快递)方式或现场方式递交响应文件①采用邮寄方式递交响应文件,需按以下要求递交:拟2024年9月4日14时00分 (含)前到件的邮寄地址为:宁波正业工程管理有限公司(象山县丹东街道高俞村94号),收件人:朱安琪、方杨,联系方式:15088457987、13566527898。供应商邮寄后须将邮件单号发送至代理机构电子邮箱(电子邮箱:745905409@qq.com),并致电采购代理机构,以便采购代理机构查询物流记录。各供应商应当确保响应文件的密封包装在邮寄过程保持完好,并在邮寄包裹上注明项目名称、采购编号,因邮寄造成响应文件密封破损而不符合采购文件对响应文件的密封要求、或邮寄过程中导致响应文件未在投标截止时间前送达的,代理机构将拒绝其响应文件。各供应商自行考虑邮寄在途时间,邮寄过程中无论何种因素导致响应文件未按时递交的后果,均由供应商自行负责,响应文件送达时间以代理机构工作人员实际签收时间为准。②采用现场方式送达响应文件,需按以下要求递交:所有供应商在投标截止时间前将响应文件送至:象山县大徐镇人民政府会议室。响应文件递交时需同时递交供应商的法定代表人(或其委托代理人)联系方式,并保证开标期间联系方式的畅通。开标过程全程视频监控记录。十、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。十一、联系方式采购单位:象山县大徐镇延寿岙村股份经济合作社地 址:象山县大徐镇延寿岙村联 系 人:柴书记联系电话:13656842928代理机构名称:宁波正业工程管理有限公司地 址:象山县丹东街道高俞村94号联 系 人:朱安琪、方杨联 系 电 话:15088457987、13566527898邮 箱:745905409@qq.com