高标准农田建设 电缆线 水泵 喷灌机招标公告(中铁国际集团商贸有限公司2024)



招标公告

2023年第一、二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)
电缆线、水泵、喷灌机采购招标公告
(招标编号:ZTGJ-DMGBP-CL-ZB-2024-001-01)
1. 招标条件
我单位已分别中标并承建的2023年第一、二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC),资金来源:业主拨付。高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)工程所需电缆线、水泵、喷灌机已具备招标条件;现对①第一批高标准农田建设工程所需电缆线、水泵、喷灌机进行公开招标;②第二批高标准农田建设工程所需电缆线、水泵进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1招标内容:本次招标包含两个包件。
(1)2023年第一批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)的(电缆线、水泵、喷灌机)包件号DSP01招标;
(2)2023年第二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)的(电缆线、水泵)包件号DS02招标。
两包件互不影响,独立招标。具体招标采购的材料及各包件数量详见附表1。
2.2项目概况
(1)2023年第一批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)项目概况:
该项目位于河北省邯郸市大名县旧治乡、孙甘店镇、龙王庙镇、埝头乡。高标准农田建设3.5万亩包括土地平整、土壤改良、修缮优化取水井、农田保护和生态环境保护等。
(2)2023年第二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)项目概况:
该项目位于河北省邯郸市大名县大名县西未庄乡一大队村、二大队村、三大队村、四大队村、吴未城村、李未后村共计6个行政村。高标准农田建设1.064万亩包括土地平整、土壤改良、修缮优化取水井、农田保护和生态环境保护等。
2.3本次招标的材料数量和规格均为暂定,具体数量和规格以实际供应的材料数量和规格为准,招标人有权根据工程的实际需求调整招标文件上的材料数量和规格(调整的材料数量和规格仅限于在本项目上使用)。
3.投标人资格要求
3.1投标人要求在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)完成供应商注册,并自行响应参与,其余条件详见附表1“投标人资格要求”。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取程序:
(1)注册:潜在投标人在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线为4006010100),注册成功并须通过审核。
(2)响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统二期”查找项目---点击相应“包件编号”---进行 “响应”---填写“联系人、联系方式”。
(3)购买招标文件:注册、响应后,凡有意参加投标者,请于2024年08月22日18时00分至2024年08月27日18时00分(北京时间,下同),在电子商务平台下载电子版招标文件。招标人不再发售纸质版招标文件。招标文件每包件售价详见附表1,售后不退。
4.2提出疑问:投标人对招标文件提出疑问的,须在2024年08月28日18时00分前上传或电话咨询。
4.3答复、补遗确认:对2024年08月28日18时00分提交的所有问题,统一答复将于2024年08月29日18时00分前在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com--澄清补遗)上公布(答复包括对需澄清问题的解释,不包括问题的来源),潜在投标人须于2024年08月29日19时00分前在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com--澄清补遗)上完成确认。招标人不再另行通知各位潜在投标人,并视为潜在投标人已知悉澄清内容。
5. 投标文件的上传
5.1投标保证金交纳:银行电汇或银行保函。银行电汇请于开标前一天汇达至以下账号,汇款时汇款凭证上必须注明项目名称、招标名称或包件号简称。如:“第一批高标准农田电缆线、水泵、喷灌机投标保证金DSP01”或“第二批高标准农田电缆线、水泵投标保证金DS02”,以便财务及时查账,如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负;如开具银行保函(招标人仅接受根据《中华人民共和国商业银行法》的规定名称中允许使用“银行”字样的银行业金融机构出具的保函。由一家支行及以上级银行开具。保函有效期应与投标有效期一致。如提供开具的虚假保函取消其中标资格。开标时同步投标文件报送项目部。如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。
单位:中铁国际集团商贸有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司北京石龙支行
账号:1103 2101 0400 11270
税号:91110109085450376
5.2投标文件上传的截止时间: 2024年09月05日14时00分。
5.3投标文件上传的格式:每包件上传一个PDF格式文件,且PDF格式文件名称须命名为“**公司(投标人名称)*材料**投标文件”。禁止以单页PDF格式上传。
5.4开标时间:2024年09月05日14时00分。
说明:本次招标,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标。发布公告的媒介
本次招标公告在中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com上发布。
6. 对投标人的资格审查方式
采取资格后审方式。
8. 联系方式
招 标 人:中铁国际集团商贸有限公司
招标组织单位:中铁国际集团商贸有限公司
地址:北京市门头沟区石龙经济开发区第一兵器大厦5层505室
招标组织单位联系人:耿经理 杨经理
电话:010-69802749
项目联系人:罗经理
电话:18943827221

9.
其他要求:

为建立中铁国际集团有限公司材料供方名录及实现鲁班平台供方线上管理,请中标人在中铁鲁班平台”供方交易系统”中进行合格供应商准入申请,完整填写相关信息并上传相应的资质文件扫描件。具体操作流程见中铁鲁班平台(www.crecgec.com)-供应商园地-“如何成为各单位合格供应商”,参照方式1(主动申请)进行操作。
附表1:材料包件划分表

(本招标文件划分两个包件,含招标货物的名称、数量、交货地点、交货期,投标人资格要求等。) 包件1、DSP01

序号
材料名称
规格型号
单位
暂定 数量
包件号
施工单位
投标人资格要求
投标保证金(元)
招标文件售价(元)

1
电力电缆
YJV22-0.6/1KV-2×2.5
m
124813
DSP01
中铁国际集团有限公司大名项目经理部
1. 营业范围要求:投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,符合招标材料经营范围,具有独立法人资格,具有招标材料生产供应经验的生产商或由厂家授权的代理商。
20000
0.00

2
防水电缆
铜芯3×6
m
56244

2.财务能力要求:具有良好的财务资金状况,注册资金不低于300万元人民币。至少具有2022或2023年间(会计师事务所出具的报告或公司相关财务报表1份及以上)。 3.质量保证能力要求:生产商已获得ISO9000质量管理体系认证。产品符合国家现行标准;并出具近年(2022-2024年内)的县、区、市、省、部级及以上专业检测机构出具的针对招标材料质量检验报告2份及以上。 4.供货业绩要求:生产厂或代理商(2022至2024年内)至少有两份及以上县、区、市、省及以上的项目供货业绩相近证明材料。 5.履约信用要求:最近2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁;不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁鲁班网列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”。同时,要求提供至少两家在(2022年-2024年)期间同类投标材料已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。且附带投标人在官网“信用中国”的信用信息报告证明一份。 6.投标组织:投标人须在相应投标材料的中铁国际材料供方合格名录内,如不在名录内的投标人须经招标人进行供方调查审批通过准入,被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司及中铁鲁班网列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。 7.其他要求:本项目不接受联合体投标。

3
防水电缆
铜芯3-1×25
m
145

4
防水电缆
铜芯3×10
m
11514

5
潜水泵
200QJ25-65 电机功率7.5KW

240

6
潜水泵
200QJ25-78 电机功率9.2KW

170

7
潜水泵
200QJ32-52 电机功率7.5KW

359

8
潜水泵
200QJ32-143 电机功率22KW

6

9
潜水泵
200QJ32-91 电机功率13KW

24

10
潜水泵
200QJ32-117 电机功率18.5KW

178

11
固定式潜水排污泵
固定式潜水排污泵100-WQ-100-30-15,口径100mm,流量100m3/h,扬程30米,电机功率15KW,转速1450r/min

5

12
喷灌机
智能骑渠平移式水肥一体机

5

注:本包件DSP01中,招标电缆线、水泵、喷灌机数量均为暂定数量,结算数量以甲乙双方合同规定计量方式的数量为准。

包件2、DS02

序号
材料名称
规格型号
单位
暂定 数量
包件号
施工单位
投标人资格要求
投标保证金(元)
招标文件售价(元)

1
防水电缆
铜芯3×6
m
7257
DS02
中铁国际集团有限公司大名项目经理部
1. 营业范围要求:投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,符合招标材料经营范围,具有独立法人资格,具有招标材料生产供应经验的生产商或由厂家授权的代理商。
20000
0.00

2
防水电缆
铜芯3×10
m
12337

2.财务能力要求:具有良好的财务资金状况,注册资金不低于300万元人民币。至少具有2022或2023年间(会计师事务所出具的报告或公司相关财务报表1份及以上)。 3.质量保证能力要求:生产商已获得ISO9000质量管理体系认证。产品符合国家现行标准;并出具近年(2022-2024年内)的县、区、市、省、部级及以上专业检测机构出具的针对招标材料质量检验报告2份及以上。 4.供货业绩要求:生产厂或代理商(2022至2024年内)至少有两份及以上县、区、市、省及以上的项目供货业绩相近证明材料。 5.履约信用要求:最近2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁;不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁鲁班网列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”。同时,要求提供至少两家在(2022年-2024年)期间同类投标材料已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。且附带投标人在官网“信用中国”的信用信息报告证明一份。 6.投标组织:投标人须在相应投标材料的中铁国际材料供方合格名录内,如不在名录内的投标人须经招标人进行供方调查审批通过准入,被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司及中铁鲁班网列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。 7.其他要求:本项目不接受联合体投标。

3
潜水泵
200QJ25-78,电机功率9.2KW

40

4
潜水泵
200QJ32-52,电机功率7.5KW

60

5
潜水泵
200QJ32-117,电机功率18.5KW

170

注:本包件DS02中,招标电缆线、水泵数量均为暂定数量,结算数量以甲乙双方合同规定计量方式的数量为准。