陕西省人员体检服务 健康体检服务招标公告(陕西省财政厅2024)



陕西省某单位2024年度人员体检服务项目大额采购公告

龙寰项目管理咨询有限公司受陕西省某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对陕西省某单位2024年度人员体检服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:陕西省某单位2024年度人员体检服务项目
项目编号:LZBC2024-1125
项目联系方式:
项目联系人:李昕宇、胡敏、王申午
项目联系电话:029-88228899-638

采购单位联系方式:
采购单位:陕西省某单位
采购单位地址:陕西省西安市
采购单位联系方式:周先生 029-88585135

代理机构联系方式:
代理机构:龙寰项目管理咨询有限公司
代理机构联系人:李昕宇、胡敏、王申午 029-88228899-638
代理机构地址: 陕西省西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室

一、采购项目内容

1.1、项目基本情况

项目编号:LZBC2024-1125
项目名称:陕西省某单位2024年度人员体检服务项目
预算金额:79.3506万元(人民币)
采购需求:人员体检共计197人次,具体内容详见采购文件。
合同履行期限:签订合同之日起至本项目结束
本项目(不接受)联合体投标。

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
2024年度人员体检服务项目
健康体检服务
1(项)
详见采购文件
79,3506.00
79,3506.00

1.2、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:1)供应商应是独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人、其他组织须提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料,自然人须提供身份证明;2)具备医疗机构执业许可证;3)具备放射诊疗许可证;4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
1.3、获取采购文件
时间:2024年08月26日至2024年08月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标三部
方式:现场获取(注:获取采购文件时请提供单位介绍信原件、本人身份证原件)
售价:¥500.00元(人民币)
1.4、响应文件提交
截止时间:2024年09月05日14点30分(北京时间)
地点:西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室
1.5、开启
时间:2024年09月05日14点30分(北京时间)
地点:西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室
1.6、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
1.7、其他补充事宜
需要落实的政府采购政策:1.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);4.《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);5.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);6.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);7.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);8.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);9.《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)。
1.8、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:陕西省某单位         
联系方式:周先生029-88585135  
2.采购代理机构信息
名 称:龙寰项目管理咨询有限公司           
地 址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室            
联系方式:029-88228899-638          
3.项目联系方式
项目联系人:李昕宇、胡敏、王申午
电 话:029-88228899-638

二、开标时间:2024年09月05日 14:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:79.350600 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
陕西省某单位2024年度人员体检服务项目

品目
服务/医疗卫生服务/健康检查服务/其他健康检查服务

采购单位
陕西省某单位

行政区域
西安市
公告时间
2024年08月23日 16:04

开标时间
2024年09月05日 14:30

预算金额
¥79.350600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李昕宇、胡敏、王申午

项目联系电话
029-88228899-638

采购单位
陕西省某单位

采购单位地址
陕西省西安市

采购单位联系方式
周先生 029-88585135

代理机构名称
龙寰项目管理咨询有限公司

代理机构地址
陕西省西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室

代理机构联系方式
李昕宇、胡敏、王申午 029-88228899-638