广州市施工图审查服务招标公告(广州市花都区公共建设项目管理中心2024)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【花都区邝维煜纪念中学附属雅正学校高中学位扩增项目施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2024-08-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市花都区公共建设项目管理中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市花都区公共建设项目管理中心
采购项目名称
花都区邝维煜纪念中学附属雅正学校高中学位扩增项目施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2404-440114-05-01-712933
采购项目编码
4401145679018462408230222
项目规模
平方米(19351.0平方米)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
详见任务书
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
按照广东省施工图联合审查管理系统相关要求备案及出具审查合格书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定
服务金额
¥208,800.00元
金额说明
服务金额即为签订合同价。按照(发改价格[2011]534号)及(穗价[2011]126号)收费标准计费,以工程勘察设计收费的6.5%计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-08-27 17:30
业主单位咨询电话
广州市花都区公共建设项目管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
花都区邝维煜纪念中学附属雅正学校高中学位扩增项目施工图审查任务书 2023.6.27.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-08-23
花都区邝维煜纪念中学附属雅正学校高中学位扩增项目施工图审查任务书一、项目概况1、建设地点:花都区平步大道131号。2、建设规模:本项目为花都区邝维煜纪念中学附属雅正学校高中学位扩增工程,计划高中部扩展24个班,提供1200个学位。项目建设规模和内容,新建总建筑面积约为19351平方米。建设内容包括:新建2栋高中教学楼、学术报告厅、游泳馆、地下车库、校区大门及广场等。改造项目主要包括:田径场、篮球场、校园连廊及相应配套设施等。项目单体最大建筑面积约为6920平方米,最大单体高度约20.100米,最高层数为5层,最大跨度约22.3米。二、任务要求施工图审查服务单位的任务是按照相关规范、规定,要求再规定的时限内完成施工图审查,出具施工图审查合格书5份。三、工作服务范围及主要内容:1.由具备专业技术审查资格的人员对施工图纸的建筑、结构、电气、给排水、暖通、勘察、园林、人防、消防、燃气等各专业进行审查。2.需由一名总协调工作的联络员,负责联系、收集整理审查意见及。3.对施工图设计文件认真审查,严格贯彻执行国家和地方的有关方针、政策、现行规范,严格把关,保证审查质量。4.按照项目建设总控计划,配合提交各类审查意见,并完成施工图审查报告编制和报备工作。5.涉及本项目的所有设计内容均包含在审查范围内,以业主送审图纸为准。