滩面沉降积水安全隐患整治工程招标公告(中核第四研究设计工程有限公司2024)



贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程采购公告

贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程
竞争性谈判采购公告
项目编号:4Y00-GC-GKJT-24-0669
内部编号:HSY-DL-GC-GK-JT-2024-0391
贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性谈判采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程
1.2 采购单位:贵州核工业新原实业有限责任公司
1.3 采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:资金已落实。
1.5 采购项目概况:详见“第五章 采购需求”
1.6 采购方式:竞争性谈判采购。
1.7 成交供应商数量及份额:一家成交供应商,成交份额100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
安全隐患整治方案工程内容包括沉降区域回填和排洪井口封堵两部分内容。
(1)沉降区域回填
根据276尾矿库现状地形图,尾矿库溢洪道引水渠进水口地面标高约为819.0m,库尾部低于引水渠进水口地面标高的滩面面积约为28100m2,地势最低洼处标高为817.2m,最低洼处与引水渠进水口地面标高的高差约为1.8m,819.0m以下低洼区域容积约为3.1万m3。为消除276尾矿库滩面沉降积水安全隐患,需对819.0m以下低洼区域进行回填,并在回填后的新滩面上适当起坡,起坡坡比i≈0.3%,以保证滩面积水能够顺利通过溢洪道排出库外。库尾中后部滩面可适当加大坡比,以预留足够的滩面沉降空间。
(2)排洪井口封堵
尾矿库低洼滩面回填后,2#排洪井处地面标高将升高约2.2m,新回填滩面将超出现状排洪井窗口高度,因此应对新滩面以下及以上1.5m范围内的排洪井窗口进行封堵。采用C30混凝土进行排洪井窗口封堵,预计封堵窗口18个。
以上所述的采购范围仅是概括性的,供应商应参阅竞争性谈判文件中的其他部分,包括图纸、工程量清单、设计变更、规范、合同条款等以了解实际的谈判范围。
2.2 计划工期:合同签订后随时依采购人需求提供服务。
2.3 建设地点:贵州省贵阳市息烽县温泉镇安龙村。
2.4 质量要求:工程质量合格,满足采购文件要求。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)营业执照:具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有政府主管部门颁发的营业执照;
(2)资质要求:供应商具有环保工程专业承包二级及以上资质(且在有效期内)或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(且在有效期内);
(3)安全生产许可证:具有安全生产许可证,且在有效期内;
(4)业绩要求:供应商近三年(2021.1.1至应答截止日)具有至少1项矿山环境恢复治理或矿山维修维护工程的业绩,以合同签订时间为准,附业绩合同关键页复印件,合同关键页指合同首页、合同承包内容、甲乙双方签字盖章页等。
(5)信誉要求:供应商近3年具有良好的企业信誉,无失信记录(提供信用中国企业信息查询结果截图或企业查询信用信息报告)。
(6)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址、MAC地址、硬件特征码一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址、MAC地址、硬件特征码出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:
3.3 本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求:  /  。
4 竞争性谈判采购文件的获取
4.1 采购文件售价
每套采购文件售价人民币 200 元整,售后款项不予退还。
收款银行名称:建行石家庄市裕华支行
开户单位:中核第四研究设计工程有限公司
收款账号:13001615208050007213
应答供应商须在汇款单上注明:“(项目名称缩写)”。
4.2 发售时间
北京时间:2024年8月23日16:00—2024年8月27日16:00。
4.3 采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。报名时需同时在线提交标书款汇款凭证、确认通知、授权委托书(以上几个文件需填写完整并签字盖章后,连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购实施单位(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。上述报名资料格式附件下载路径:网站首页-非招标信息-采购公告公示-更多(搜索本项目)。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.4 其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5 应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(签字盖章PDF版及可编辑word版)及线下递交纸质版应答文件。
递交应答文件地点:河北省石家庄市裕华区体育南大街261号中核第四研究设计工程有限公司开标会议室。
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年8月30日09:00。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交;未在中国核工业集团电子采购平台报价并上传电子应答文件的,纸质应答文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位或采购实施单位均将予以拒收。
6 应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间 不公开 开启应答文件,分别开启各应答供应商的文件。开启形式为:腾讯视频会议。递交响应文件的供应商应委派代表携带身份证原件准时参加谈判活动。进入会议昵称请改为:公司名称+授权代表姓名。
7 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
8 联系方式
采购单位:贵州核工业新原实业有限责任公司
地址:贵州省贵阳市乌当区新泉路14号核工2号院
联系人:邱丹
电话:13595145779
电子邮件:15329803238@qq.com
采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司
地址:河北石家庄市体育南大街261号
联系人:刘女士
电话:15831951303
电子邮件:hsyzbb@163.com
9 其他说明
9.1 供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。
9.2 对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
10 其他需要补充的内容:
10.1 本项目采购单位为贵州核工业新原实业有限责任公司,采购实施单位为中核第四研究设计工程有限公司,成交供应商将与贵州核工业新原实业有限责任公司(采购单位)签订本次采购项目合同。合同责任主体为成交供应商及贵州核工业新原实业有限责任公司(采购单位)。
采购单位:贵州核工业新原实业有限责任公司
采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司
2024年8月23日

附件一  确认通知
确认通知
项目名称:贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程

供应商全称
 

邮寄地址
 
邮编
 

联系人
 
电话
 
传真
 

是否应答
 

是否已经认真阅读了本公告
 

成交服务费需开具发票种类
增值税专用发票
 
普通发票
 

供应商基本账户信息
税务登记号或统一社会信用代码
 

联行号
 

开户银行名称
 

开户银行账号
 

单位地址
 

单位电话
 

其他说明
 

注:1、请在“是否应答”和“是否已经认真阅读了本公告”两项中填入“是”或“否”。
2、根据供应商自身需求,请在增值税专用发票或普通发票右边空格中打 “√”。
3、标书费及成交服务费发票信息、退还保证金信息均按“供应商基本账户信息”开具和退还。如有特殊需求,请在“其他说明”处备注。
4、为保证与本次采购相关的所有资料能够及时、完整的发放到各供应商手中,请各供应商务必将本回执要求的内容填写完整。
                    供应商单位盖章:
              法定代表人或委托人签字或印章:
 
年    月    日
附件二  授权委托书
 
授权委托书(仅适用于个人汇款)
致:中核第四研究设计工程有限公司
 
兹委托我单位    (被授权人姓名)   (职务:    ;性别:    ;身份证号:            )为我单位报名     (项目名称)    竞争性谈判的代理人。代理人在报名过程中所签署的一切文件和提供的一切资料等与之有关的一切事务,我方均保证真实可信并予以承认。
 
汇款人姓名:
银行账号:
汇款金额:
附:委托代理人《居民身份证》复印件:
 

头像面复印件
国徽面复印件

 
供应商: (盖公章)                                 法定代表人: (签字或盖章)
 
 
年   月   日
 
 

附件下载:
采购公告-贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程.docx

贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程竞争性谈判采购公告项目编号:4Y00-GC-GKJT-24-0669内部编号:HSY-DL-GC-GK-JT-2024-0391贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性谈判采购活动。1采购项目简介采购项目名称:贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程采购单位:贵州核工业新原实业有限责任公司采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司采购项目资金落实情况:资金已落实。采购项目概况:详见“第五章采购需求”采购方式:竞争性谈判采购。成交供应商数量及份额:一家成交供应商,成交份额100%。2采购范围及相关要求采购范围:安全隐患整治方案工程内容包括沉降区域回填和排洪井口封堵两部分内容。(1)沉降区域回填根据276尾矿库现状地形图,尾矿库溢洪道引水渠进水口地面标高约为819.0m,库尾部低于引水渠进水口地面标高的滩面面积约为28100m2,地势最低洼处标高为817.2m,最低洼处与引水渠进水口地面标高的高差约为1.8m,819.0m以下低洼区域容积约为3.1万m3。为消除276尾矿库滩面沉降积水安全隐患,需对819.0m以下低洼区域进行回填,并在回填后的新滩面上适当起坡,起坡坡比i≈0.3%,以保证滩面积水能够顺利通过溢洪道排出库外。库尾中后部滩面可适当加大坡比,以预留足够的滩面沉降空间。(2)排洪井口封堵尾矿库低洼滩面回填后,2#排洪井处地面标高将升高约2.2m,新回填滩面将超出现状排洪井窗口高度,因此应对新滩面以下及以上1.5m范围内的排洪井窗口进行封堵。采用C30混凝土进行排洪井窗口封堵,预计封堵窗口18个。以上所述的采购范围仅是概括性的,供应商应参阅竞争性谈判文件中的其他部分,包括图纸、工程量清单、设计变更、规范、合同条款等以了解实际的谈判范围。计划工期:合同签订后随时依采购人需求提供服务。建设地点:贵州省贵阳市息烽县温泉镇安龙村。质量要求:工程质量合格,满足采购文件要求。供应商资格要求供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)营业执照:具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有政府主管部门颁发的营业执照;(2)资质要求:供应商具有环保工程专业承包二级及以上资质(且在有效期内)或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(且在有效期内);(3)安全生产许可证:具有安全生产许可证,且在有效期内;(4)业绩要求:供应商近三年(2021.1.1至应答截止日)具有至少1项矿山环境恢复治理或矿山维修维护工程的业绩,以合同签订时间为准,附业绩合同关键页复印件,合同关键页指合同首页、合同承包内容、甲乙双方签字盖章页等。(5)信誉要求:供应商近3年具有良好的企业信誉,无失信记录(提供信用中国企业信息查询结果截图或企业查询信用信息报告)。(6)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址、MAC地址、硬件特征码一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址、MAC地址、硬件特征码出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求:/。竞争性谈判采购文件的获取采购文件售价每套采购文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。收款银行名称:建行石家庄市裕华支行开户单位:中核第四研究设计工程有限公司收款账号:13001615208050007213应答供应商须在汇款单上注明:“(项目名称缩写)”。发售时间北京时间:2024年8月23日16:00—2024年8月27日16:00。采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。报名时需同时在线提交标书款汇款凭证、确认通知、授权委托书(以上几个文件需填写完整并签字盖章后,连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购实施单位(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。上述报名资料格式附件下载路径:网站首页-非招标信息-采购公告公示-更多(搜索本项目)。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(签字盖章PDF版及可编辑word版)及线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:河北省石家庄市裕华区体育南大街261号中核第四研究设计工程有限公司开标会议室。递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年8月30日09:00。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交;未在中国核工业集团电子采购平台报价并上传电子应答文件的,纸质应答文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位或采购实施单位均将予以拒收。应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间不公开开启应答文件,分别开启各应答供应商的文件。开启形式为:腾讯视频会议。递交响应文件的供应商应委派代表携带身份证原件准时参加谈判活动。进入会议昵称请改为:公司名称+授权代表姓名。发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。联系方式采购单位:贵州核工业新原实业有限责任公司地址:贵州省贵阳市乌当区新泉路14号核工2号院联系人:邱丹电话:13595145779电子邮件:15329803238@qq.com采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司地址:河北石家庄市体育南大街261号联系人:刘女士电话:15831951303电子邮件:hsyzbb@163.com其他说明供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。其他需要补充的内容:本项目采购单位为贵州核工业新原实业有限责任公司,采购实施单位为中核第四研究设计工程有限公司,成交供应商将与贵州核工业新原实业有限责任公司(采购单位)签订本次采购项目合同。合同责任主体为成交供应商及贵州核工业新原实业有限责任公司(采购单位)。采购单位:贵州核工业新原实业有限责任公司采购实施单位:中核第四研究设计工程有限公司2024年8月23日附件一确认通知确认通知项目名称:贵州核工业新原实业有限责任公司276尾矿库滩面沉降积水安全隐患整治工程供应商全称邮寄地址邮编联系人电话传真是否应答是否已经认真阅读了本公告成交服务费需开具发票种类增值税专用发票普通发票供应商基本账户信息税务登记号或统一社会信用代码供应商基本账户信息联行号供应商基本账户信息开户银行名称供应商基本账户信息开户银行账号供应商基本账户信息单位地址供应商基本账户信息单位电话其他说明注:1、请在“是否应答”和“是否已经认真阅读了本公告”两项中填入“是”或“否”。2、根据供应商自身需求,请在增值税专用发票或普通发票右边空格中打“√”。3、标书费及成交服务费发票信息、退还保证金信息均按“供应商基本账户信息”开具和退还。如有特殊需求,请在“其他说明”处备注。4、为保证与本次采购相关的所有资料能够及时、完整的发放到各供应商手中,请各供应商务必将本回执要求的内容填写完整。供应商单位盖章:法定代表人或委托人签字或印章:年月日附件二授权委托书授权委托书(仅适用于个人汇款)致:中核第四研究设计工程有限公司兹委托我单位(被授权人姓名)(职务:;性别:;身份证号:)为我单位报名(项目名称)竞争性谈判的代理人。代理人在报名过程中所签署的一切文件和提供的一切资料等与之有关的一切事务,我方均保证真实可信并予以承认。汇款人姓名:银行账号:汇款金额:附:委托代理人《居民身份证》复印件:头像面复印件国徽面复印件供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日