重庆尾气压缩机、空压机、制氮撬等设备维修招标公告(大庆油田有限责任公司重庆分公司2024)
项目名称:
2024年重庆分公司尾气压缩机、空压机、制氮撬等设备维修
项目概况:
见公告附件
项目单位:
重庆分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
见公告附件
采购文件的获取:
见公告附件
项目单位联系人:
罗本刚
项目单位联系方式:
13604891318
采购代理机构联系人:
郑博文
采购代理机构联系方式:
02863891105
其他:
无
2024年重庆分公司尾气压缩机公告附件.docx
2024年重庆分公司尾气压缩机、空压机、制氮撬等设备维修谈判采购公告项目编号:2024FWGKTP00121.项目概况与谈判范围1、项目名称:2024年重庆分公司尾气压缩机、空压机、制氮撬等设备维修项目;2、本项目概况:对重庆分公司合深4集气脱水站所属尾气压缩机、空压机、制氮撬等设备维修,维修内容包括尾气压缩机、空压机、制氮撬及附属配套设备的维修和日常维护保养,保障设备平稳无故障运行。计划投资:人民币46万元(不含税)。3、项目实施地点:四川省广安市武胜县;4、资金来源:成本计划;5、出资比例:100%;6、实施周期:自合同签订生效之日起至2024年12月31日。7、非招标采购范围:对重庆分公司合深4集气脱水站所属尾气压缩机、空压机、制氮撬等设备维修,维修内容包括尾气压缩机、空压机、制氮撬及附属配套设备的维修和日常维护保养,保障设备平稳无故障运行。项目计划投资金额46万元(不含税),以实际工作量为准。2.供应商资格要求2.1、本项目不接受联合体谈判;2.2、供应商须为合格法人或其他组织,具有有效的营业执照(事业单位具有有效的事业单位法人证书),供应商在响应文件中附纸质版营业执照原件扫描件或电子营业执照,事业单位在响应文件中附事业单位法人证书扫描件。2.3、供应商须在川渝地区具备固定厂房,主维修厂房通体面积(单层、中间无隔断整体面积)不少于300㎡。(由供应商提供厂房平面图,平面图须标注面积尺寸、宽度尺寸、长度尺寸),只计算一个主维修厂房面积,评委现场核算。备注:(1)、厂房平面图须标注面积、宽度、长度。(2)、自有厂房须提供《房屋所有权证》或《不动产权证》或供应商驻地《政府证明文件》原件扫描件。(3)、供应商为大庆油田内部企业的:1)有房屋产权的,需提供大庆油田所属二级单位确认的大庆石油管理局的《房屋所有权证》或《不动产权证》的复印件,并加盖二级单位公章;2)无房屋产权的,需提供大庆油田所属二级单位确认的房屋使用证明,并加盖二级单位公章。(4)、厂房为租赁的,须提供租赁合同或租赁协议原件扫描件(租赁合同、租赁协议签订日期应早于招标文件发售起始日),以及租赁相对人的《房屋所有权证》或《不动产权证》扫描件并加盖单位公章。1)如果房屋出租方为自然人的,则加盖自然人名章并提供身份证影印件,同时,提供与租房合同相对应的房屋产权管理部门的房屋租赁备案登记证明原件扫描件(或由税务局开具的房屋租赁缴税发票原件扫描件)。2)如果房屋出租方为大庆油田内部企业的按照本项第3条款要求执行。(5)、《房屋所有权证》或《不动产权证》尚在办理中的建成厂房,须提供由房屋产权管理等政府部门开具的证明原件扫描件。(6)、厂房证件进行贷款抵押的,需提供房屋产权管理等政府部门开具的证明原件扫描件及现场图片。(7)、上述“(2)-(6)”5种情况中,如果厂房为拍卖取得的,需提供法院出具的执行裁定书原件扫描件,证明房屋的产权关系。2.4、信誉要求:(1)最近三年内未发生重大安全责任事故(响应文件中提供承诺);(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(响应文件中提供该网站查询截图);(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(响应文件中提供该网站查询截图);(4)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(响应文件中提供承诺);(5)谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消谈判响应资格的。2.5、供应商需承诺:(1)本次选商提供评标资料全部真实准确;(2)同意接受采购人或合同签订人在合同签订前进行现场核验厂房、设备、人员、业绩、资质证书等,如果核验结果与谈判文件不符将放弃成交候选人资格;(3)供应商对谈判文件中提供的厂房或设备,在本项目有效期内,保有唯一使用权。谈判文件中如有不同供应商提供的谈判文件中存在异常一致内容,包括厂房、设备等影像资料所体现的客观事实雷同,视为围标串标,涉及本行为供应商的谈判将被否决并按照《中国石油天然气集团有限公司供应商失信行为管理办法(试行)》规定处理。(在响应文件中进行承诺并加盖单位公章,格式自拟)2.6、供应商失信分:供应商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应资格。①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足半年;②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足一年;③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足二年;④供应商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足三年。供应商失信分以谈判当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截屏存档。3.谈判文件的获取3.1谈判采购文件出售时间:自2024年08月23日20:00至2024年08月28日下午17:00(北京时间,下同)。3.2获取(报名)方式:在获取(报名)时间内,“三商”将“领取(购买)谈判文件登记表”、“法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)”、和“付款转账截图”发送至指定邮箱,报名资料按格式要求填写内容清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负(报名资料格式详见谈判采购公告附件)。3.3报名资料接收邮箱:chengdufengongsi9@163.com;3.4采购文件每套售价人民币200元,请有意参加本项目的潜在“三商”确认自身资格条件是否满足要求,因谈判“三商”自身原因,导致在谈判采购文件的获取过程中出现问题,标书费将不予退还,应自负其责。标书费交纳方式为网银、电汇、转账等方式,标书费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)。收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行收款账号:510501416138000019843.5采购执行人(代理机构)在确认报名资料无误及标书费用到账后,通过邮箱向“三商”发送采购文件电子版(Word版和PDF版)。3.6发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:028-63891120。3.7如本项目因报名不足、流标等原因需要再次组织谈判,所有潜在“三商”在谈判公告发布后应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。再次组织谈判的项目发布的谈判公告的项目名称后面一般会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。注意事项:(1)“领取(购买)谈判文件登记表”须要递交word和PDF格式各1版,法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)须要递交PDF格式。具体格式详见附件。(2)本项目已通过“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)报名成功的,无需再重复报名。3.8“代理服务费交纳方式”变更内容如下:在与项目负责人或前台核实代理服务费金额后,用网银、电汇、转账等方式汇至以下账户:收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行收款账号:51050141613800001984注:代理服务费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)4、“通知书发放方式”变更内容如下:在交纳代理费后,联系项目联系人发放。5.谈判谈判时间:2024年08月30日9时00分;谈判地点:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司6.联系方式采购人:大庆油田有限责任公司重庆分公司联系人:罗本刚联系方式:13604891318代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司地址:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼。联系人:郑博文联系电话:028-63891105谈判公告中未尽事宜或与谈判文件不符之处,以谈判文件为准。附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为word、pdf各一版)项目编号:项目名称:序号项目内容1单位名称(盖章)2联系人姓名及职务2联系方式手机2联系方式电子邮箱3购买人4购买时间附件二拟报项目编号:____________拟报项目名称:____________法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)“三商”:_______________________________________________单位性质:________________________________________________地址:________________________________________________成立时间:_________年_________月_________日经营期限:_____________________________姓名:__________________性别:____________________年龄:__________________职务:____________________系________________________________________(“三商”名称)的法定代表人。特此证明。“三商”:__________________________________(盖单位章)法定代表人(单位负责人):_____________(签字或盖章)_________年________月_________日(附法定代表人身份证原件扫描件正反面)附件三联系方式:电子邮箱:法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)本人_________(姓名)系__________________(“三商”名称)的法定代表人(单位负责人),现委托__________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)谈判采购项目响应文件、谈判报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应文件有效期截止日止。代理人无转委托权。(附法定代表人或单位负责人身份证原件扫描件正反面)供应商:___________________(盖单位章)法定代表人:_____________(签字)身份证号码:_________________(附委托代理人身份证原件扫描件正反面)委托代理人:_____________(签字)身份证号码:__________________________年______月______日