上海平板电脑磁吸键盘招标公告(中国铁路上海局集团有限公司上海机车检修段2024)
上海局集团公司上海机车检修段平板电脑磁吸键盘采购公告
(上海局集团公司上海机车检修段平板电脑磁吸键盘)公开询价采购公告
(项目编号:STJXD-2024-105)
一、采购条件(自行采购)
上局-上海机车检修段现就上海局集团公司上海机车检修段平板电脑磁吸键盘进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
平板电脑磁吸键盘30套,详见附件。
三、报价人资格要求
3.1本次采购供应商须具备的资格要求:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册的企业法人性质(能提供增值税专用发票)的产品供应商。
3.2须在“国铁采购平台”(http://cg.95306.cn)已注册并纳入中国国家铁路集团有限公司统一供应商库,理解并遵守中国铁路上海局集团有限公司物资采购的相关规定及要求。
3.3供应商须具有良好信誉,应具有良好的履约能力。不接受采购期间因企业行为类不良行为被中国国家铁路集团有限公司暂停合作关系的供应商报名,不接受供应商被通报质量不合格的产品及因质量类不良行为被中国国家铁路集团有限公司暂停合作关系的产品报价;不接受被中国国家铁路集团有限公司供应商信用评价C、D级别的供应商报名。
3.4履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约,财产被接管或冻结;企业未处于禁止或取消投标状态;近3年没有发生重大产品质量问题,未产生质量问题同用户发生纠纷;具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.5本次采购不接受联合体报价。
3.6其他:满足国家、中国国家铁路集团有限公司、中国铁路上海局集团有限公司的有关规定和资质。
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。
4.2报名/采购文件获取时间:2024年08月23日16时00分至2024年08月26日16时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成
功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4.3未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.4 供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2024年08月28日09时00分00秒(北京时间)。
5.2递交报价文件地点:上海市嘉定区陇南路1588号。
5.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2024年08月28日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为上海市嘉定区陇南路1588号上海机车检修段。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
采购人: 上局-上海机车检修段
详细地址: 上海市嘉定区陇南路1588号上海机车检修段。
邮政编码:
电 话: 021-51242516
传 真:
采购代理机构:
详细地址:
邮政编码:
项目联系人: 周工
电 话: 15050184684
传 真:
邮 箱:
开户单位:
开户银行:
银行开户:
银行行号:
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
上局-上海机车检修段
日期:2024年8月23日