医学装备 母胎监护仪 胎心监护仪 血液灌流机 亚低温治疗仪 高频振动排痰系统 床单位臭氧消毒机 营养泵 电子式 离心机 牙周治疗仪招标公告(宁德师范学院附属宁德市医院(宁德市医院)2024)
[招标采购]宁德师范学院附属宁德市医院关于医学装备信息采集会议的通知
各厂家、经销商:
宁德师范学院附属宁德市医院因临床建设发展需要,拟采购医学装备一批(见附件),欢迎广大厂商来我院参加医学装备信息采集会议。具体要求如下:
一、报名要求:
1.
设备报价表(包含设备名称、型号、铭牌或说明书上使用期限、报价、生产企业、保修时间、国产或进口)。
2.
设备需使用耗材或者试剂的,必须提供耗材或者试剂清单(包含名称、型号、报价、医用耗材代码、标配数量、是否除外收费、除外内容名称、是否医保、专用或开放等,如无耗材、试剂或易耗品请注明)。
3.
提供设备能开展的医疗服务项目清单(清单包含医疗服务项目名称,编码,收费金额等信息)。
4.
提供设备技术参数和配置清单,针对重要参数(能够影响设备性能的核心参数、体现设备档次的参数、临床不可或缺的检测指标、具有临床诊疗意义的功能)需做
★
或▲标注;其余参数可不做标注。
5.
提供产品注册证或备案凭证,厂家及供应商的相关资质证件。
6.
提供其它单位的中标通知书或合同至少
3
份。
7.
提供设备用户名单、产品彩页。
8.
资料提供者必须为所提供资料的合法、合规及客观真实性负责,造成不良后果由资料提供者承担所有相关法律责任。
9.
提供的资料仅供参考之用,非正式投标
,
所列项目名称非最终采购项目,中标产品不限于此次参会品牌。
10.
推介材料需要制作封面,体现参与项目、生产厂家、供应商、业务员姓名和电话,材料加盖公章
并按序号顺序整理
,用拉杆夹固定成册。
11.
所推介产品的技术参数(
word
版)、配置清单(
word
版)和其它单位的中标通知书或采购合同至少
3
份材料,提供电子版材料发送至邮箱
ndsyyyxzbk@126.com
。
二、会议时间:
2024
年
8
月
29
日
14:30
三、会议地址:
宁德市东侨经济技术开发区闽东东路
13
号宁德师范学院附属宁德市医院门诊楼
5
楼
D
区会议室
四、报名方式及时间:
现场递交
推介材料
十份
五、联系人:
吕先生, 电话:
0593-2292168
宁德师范学院附属宁德市医院
2024
年
8
月
23
日
附件:
1.
产品清单
序号
产品名称
数量
预算单价
(万元)
主要使用科室
备注
1
母胎监护仪
5
5
产科
2
辐射台
2
4
产科
3
胎心监护仪
4
3
产科
4
龙门架骨科牵引床
65
1.2
骨科
1.
床体四周配六个输液架插座。
2.
床体两侧配四个可移动引流袋挂钩。
3.
床尾与床体共设置两个床垫防滑筋,防止床垫在床板升降时前后左右滑动。
4.
配
ABS
床头柜
1
个、床垫
1
张、餐桌板
1
块、杂物篓
1
个、双面中控脚轮。
5
血液灌流机
1
5
急诊科
6
呼气末
CO2
监测仪
1
5
急诊内科
7
亚低温治疗仪
1
5
急诊内科
8
高频振动排痰系统
1
7
介入科
9
床单位臭氧消毒机
1
1
介入科
10
营养泵
1
0.5
介入科
11
电子式牙科麻醉注射器
1
5
口腔科
12
离心机
1
5
口腔科
13
牙周治疗仪
1
5
口腔科
14
超声波牙科治疗仪
1
2
口腔科
15
根管预备机
1
2
口腔科
16
光固化机
1
2
口腔科
17
牙科综合治疗机
4
4
口腔科
18
超高效液相色谱
-
三重四级杆
-
飞行时间质谱仪
1
320
临床药学室
19
麻醉机
2
50
麻醉科
20
监护仪
3
15
麻醉科
21
显微双极电凝
1
1.9
泌尿外科
22
医用清洗机
2
5
手术室
23
卡式蒸汽灭菌器
2
15
手术室
24
超纯水机
1
9
手术室
25
遥测心电监护中央站
2
50
心血管内科
26
呼吸潮湿加热器
1
5
新生儿科
27
血液透析设备
7
15.00
血透室
28
血液透析滤过机
3
23.00
血透室
29
医用冷藏箱
8
0.6
药学部
30
医用冷藏箱
2
2
药学部
2.
产品清单
序号
产品名称
数量
最高限价
主要使用科室
备注
1
全自动核酸检测分析系统
1
台
4.6
万元
感染
科
/
中心实验室
设备端口免费开放
2
沙眼衣原体核酸检测试剂盒
1
批
70
元
/
人份
3
解脲脲原体核酸检测试剂盒
1
批
70
元
/
人份
4
淋病奈瑟菌核酸检测试剂盒
1
批
70
元
/
人份
5
生殖支原体核酸检测试剂盒
1
批
70
元
/
人份
6
乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒
1
批
185
元
/
人份
7
样本保存液
1
批
5.41
元
/
管