江苏非免疫规划疫苗 冻干人用狂犬病疫苗 干线运输招标公告(江苏康润生物科技有限公司2024)
根据《食品药品监管总局国家卫生计生委关于进一步加强疫苗流通监管促进疫苗供应工作的通知》有关规定,现将江苏康润生物科技有限公司的非免疫规划疫苗委托配送、区域仓储情况信息公告如下:
序号
报告编号
疫苗品种
疫苗生产企业情况
被委托企业情况
委托配送、区域仓储情况
委托配送、区域仓储合同有效期
名称
批准文号
剂型
规格
名称
注册地址
名称
注册地址
委托配送、区域仓储方式选择
委托配送区域
区域仓储仓库地址
1
2024088
冻干人用狂犬病疫苗(Vero细胞)
国药准字S20230050
注射剂
复溶后每瓶0.5ml,每一次人用剂为0.5ml,狂犬病疫苗效价应不低于2.5IU。
江苏康润生物科技有限公司
江苏省常州市新北区昆仑路88号
国药集团医药物流有限公司
上海市静安区康宁路1089号1幢201、701、801室
干线运输(从疫苗生产企业运输至区域仓储冷库、从疫苗生产企业直接运输至县级疾病预防控制机构)
湖北省
-
2024.08.02-2024.12.31
2
2024089
四价流感病毒裂解疫苗
国药准字S20190026
注射剂
0.5ml/瓶/盒
江苏金迪克生物技术股份有限公司
泰州市郁金路12号
国药控股贵州有限公司
贵州省贵阳市贵阳综合保税区综保路369号产业大厦14层、15层
区域仓储、区域配送
贵州省
贵阳市东风镇高穴村乌当宏诚建材厂房
2024.08.01-2025.06.30
四价流感病毒裂解疫苗
国药准字S20227012
注射剂
0.5ml/支/盒
2024年08月13日