哈尔滨市打磨间完善工程机械设备租赁 汽车起重机 自卸汽车 混凝土搅拌机 灰浆搅拌机 挤压法顶管设备 塑料管热熔对接焊机 电动空气压缩机 直流弧焊机 交流弧焊机招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2024)



哈尔滨局集团公司铁房公司三棵树车辆段打磨间完善工程机械设备租赁采购采购公告

哈尔滨局集团公司铁房公司三棵树车辆段打磨间完善工程机械设备租赁采购询价公告
项目编号:GJGSWZ-2024-TF2062

1.
采购条件

受哈尔滨市铁房建筑工程有限公司委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就哈尔滨局集团公司铁房公司三棵树车辆段打磨间完善工程机械设备租赁采购项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

2.
采购内容

本项目租赁的机械设备租赁具体内容详见公告附件。

3.
报价人资格要求

3.1报价人须为在中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任能力的服务商;
3.2报价人能开具相应税率的增值税专用发票,并提供已开过的发票复印件;
3.3.投标人须提供近三年(2022年至2024年)内任一项承担过建筑工程设备租赁的业绩(提供合同复印件);
3.4本次采购不接受联合体报价;
3.5报价人不得存在的情形:
(1)本次采购不接受在一年内有行贿犯罪记录的报价人提出的申请,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”( https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
(2)本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的申请,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图。

4.
采购文件获取

凡有意参加报价者,请于 2024 年 8 月 23 日至 2024 年8 月 28 日 17 时 00 分(北京时间,下同)止,注册成功并登录国铁采购平台报名成功后即可免费下载采购文件(参考流程:点击【招标(试)】→【公告】→【采购公告】→【查看】→【我要报名】→【提交】→【参与的项目】→【招标/采购文件】→【下载文件】)。

5.
报价文件递交

5.1报价文件递交截止时间为 2024 年 9月 4日 9 时 00 分。
5.2递交方式及地点:报价人于报价文件递交截止时间前将报价文件送达哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701并办理签到(不接受邮寄)。
5.3未报名的、逾期送达的、未送达指定地点的或者未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6.
开启报价文件时间和地点

本项目定于 2024 年 9月 4 日 9 时 00 分开启报价文件,开启报价文件地点为:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:王德帅15201132918),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。

7.
联系方式

采 购 人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:郑工
电 话:152 0451 5388
代理机构: 中铁物总国际招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701
联 系 人:王德帅、李翠花
电 话:15201132918、15561887988
邮 箱:crmsc_hrb01@163.com
开户单位:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:交通银行北京西单支行
账 号:7005043
本次询价采购公告在国铁采购平台(http://cg.95306.cn)上发布。

附件1:
需求一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
租赁台班数
交货时间
交付地点
备注

1
A01
汽车起重机
20t

1
20.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

2
A01
自卸汽车
6t

10
110.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

3
A01
混凝土搅拌机
250L

1
30.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

4
A01
灰浆搅拌机
200L

1
30.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

5
A01
挤压法顶管设备
d=1000

1
4.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

6
A01
塑料管热熔对接焊机
d=400

1
2.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

7
A01
电动空气压缩机
9m3/min

1
15.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

8
A01
直流弧焊机
32kW

2
40.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

9
A01
交流弧焊机
42kVA

2
40.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

10
A01
钢筋切断机
d=40

1
30.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

11
A01
钢筋弯曲机
d=40

1
30.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

12
A01
半自动切割机
h=100

2
35.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

13
A01
管子切断机
d=150

1
15.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

14
A01
套丝切管机
d=159

1
15.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

15
A01
液压弯管机
d=108

1
15.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

16
A01
吹风机
4m3/min

1
22.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

17
A01
离心式泥浆泵
47m3/h-19m

1
20.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

18
A01
蛙式夯
700Nm

3
45.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

19
A01
木工圆锯机
d=1000

1
20.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

20
A01
木工单面压刨床
B=600

1
20.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁

21
A01
单筒慢速卷扬机
50kN

1
3.00
2024年9月
三棵树车辆段
租赁