上海岸桥改造招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2024)
招标人:上海振华重工集团股份有限公司
联系人:刘海平
联系人电话:13917019103
开标时间:2024-09-19 10:00:00
条款号
条款名称
编列内容
1.2
招标人
上海振华重工(集团)股份有限公司
1.3
招标代理机构
/
1.4
项目名称
上海振华重工-1004001406舟山甬舟8台岸桥改造项目现场施工
1.5
项目编号
ZPMC(SC)-ZB2024-08-54
1.6
资金来源及比例
招标人,100%
2.1
项目概况
建设地点:投标方自备建设规模:/ 其他:/
2.2a
招标范围
此项目为-1004001406舟山甬舟8台岸桥改造项目现场施工分包的招标。该项目招标内容包括但不限于改造安装、调试、竣工验收、人工、财务、管理及服务等其他全部费用。(根据具体项目,适当修改或调整)
2.2b
包件划分
本项目分1 包件。具体信息:包件1:1004001406舟山甬舟8台岸桥改造项目现场施工;
2.2c
工期
计划工期:招标方下达订单497个日历日交货。计划开工日期:2024年9月1日
2.3
交货/施工地点
舟山甬舟集装箱码头有限公司
2.4
质量标准/目标
以招标文件为准
2.5
质保期及质量保证金
R质保期:12个月质量保证金:中标金额的3%。
2.6
付款方式
1、第一批4台套验收款支付:第一批4台套交钥匙后,买方收到卖方开具的第一批4台套相应金额的97%增值税专用发票,支付第一批4台套相应金额的97%。2、第二批4台套验收款支付:第一批4台套交钥匙后,买方收到卖方开具的第一批4台套相应金额的97%增值税专用发票,支付第一批4台套相应金额的97%。3、各批次相应总价5%的质保金在各批次设备投入使用且质保期满结束后无息付清。
3.1.1
资质要求
具有法人资格,能独立承担民事责任;专业分包企业资质等级要求:特种作业许可证A级 (门式起重机)
3.1.2
财务要求
良好的财务会计制度;
3.1.3
具体业绩要求
相关成功有效业绩
3.1.4
信誉要求
良好的商业信誉;
3.1.5
主要人员要求
项目负责人:1 人,资格要求:;安全负责人:1人,资格要求:;电工:6 人,资格要求:;起重工:1 人,资格要求:;钳工:4 人,资格要求:;涂装:2 人,资格要求:;冷作:3人,资格要求:;电焊:3人,资格要求:;登高车作业人员需要持登高证在岗要求:目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。
3.1.6
主要施工设备和辅助设置要求
设备1、名称:吊车 ,规格、功率及容量:25T ,数量1 台;设备2、名称:登高车 ,规格、功率及容量:30M ,数量1 台;设备3、名称:叉车 ,规格、功率及容量:3T ,数量1 台;
3.1.9
行政许可资质要求
?无□有,要求:
3.1.10
法律、法规规定的其他条件
?无□有,要求:
3.1.12
其他要求
?无□有,要求:
3.2
是否接受联合体投标
?不接受□接受,应满足下列要求:
3.3
投标人不得存在的其他情形
/
3.5
是否兼投兼中
?是□否,各投标人均可就本招标项目上述包件中的(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,______________________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)
4.1
资格审查方式
?资格预审□资格后审
4.3
资格审查资料中近年年份要求
2021年-2023年
5.2
报名截止时间
以分包电子采购共享平台设置时间为准
6.1
投标文件递交截止时间
以分包电子采购共享平台设置时间为准
7a
踏勘现场
R不组织□组织,时间: 地点:
7b
投标预备会
R不召开□召开,召开时间: 召开地点:
8
评标方法
£综合评估法R经评审的最低投标价法
9
联系方式
联系人:刘海平地址:浦东新区东方路3261号电话:021-31193460邮箱:liuhaiping@zpmc.com