电梯维保维修 空压机维保维修 起重机维保维修 电梯维保、维修招标公告(中国铁路成都局集团有限公司成都机务段2024)
成都局集团公司成都机务段2024年度电梯维保维修、2024年度空压机维保维修、2024年度股道自动化设备维保维修、2024年度和谐基地双梁桥式起重机维保维修项目公开竞争性谈判(第二次)采购公告
成都局集团公司成都机务段2024年度电梯维保维修、2024年度空压机维保维修、2024年度股道自动化设备维保维修、2024年度和谐基地双梁桥式起重机维保维修项目公开竞争性谈判(第二次)采购公告
(项目编号:ZTBZX-FW-2024-467)
*重要提示:国铁采购平台自2024年3月28日起上线会员服务功能并向平台供应商试行收取会员服务费和单次项目使用费,具体事项可登录国铁采购平台查看《关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知》或下载采购公告相关附件,了解有关内容和要求,也可通过010-95306-8进行咨询。请有意参加项目的供应商按照国铁采购平台要求提前缴纳会员服务费或单次项目使用费,以免影响各供应商参与项目报价。
1.采购条件
受中国铁路成都局集团有限公司成都机务段委托,成都西南铁路物资有限公司作为采购代理机构,现就成都局集团公司成都机务段2024年度电梯维保维修、2024年度空压机维保维修、2024年度股道自动化设备维保维修、2024年度和谐基地双梁桥式起重机维保维修项目以公开竞争性谈判方式采购。本项目资金已落实,具备采购条件。
2.采购范围及相关要求
本次采购服务内容、包件划分、数量、服务时间地点等见服务需求明细表(见附件2)。
3.供应商资格要求
3.1资质要求:
3.1.1投标人必须为在中华人民共和国境内注册、能独立承担民事责任,具有合法、有效的营业执照,并能提供相应服务的具有独立法人资格的企业。
3.1.2包件1必须具有中华人民共和国特种设备生产许可证:电梯安装(含修理)。包件2必须具备空压机维修能力,须提供具备空压机维修能力承诺书。
3.2财务要求:包件1投标方具备一般纳税人资格,能开具税率为6%增值税专用发票,需提供开具过6%税率增值税专用发票复印件。包件2投标方具备一般纳税人资格,能开具税率为13%增值税专用发票,需提供开具过13%税率增值税专用发票复印件。
3.3业绩要求:包件1近2年均有电梯维保维修同类业绩,并提供合同复印件;包件2近2年均有空压机维保维修同类业绩,并提供合同复印件。
3.4信誉要求:本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人参与(须提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图;在国家企业信用信息公示系统中(网址:投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn) 对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图)。
3.5其他要求:任何借资质投标、转包的投标、提供虚假或不实资料的投标,将被拒绝,并承担相应的法律责任。不支持联合投标。
4
.采购文件的获取
4.1凡有意参加报价者,须在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册并审核通过后方可参与报价。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306-8,客服服务时间:周一至周日(8时至18时)。
4.2采购文件发售期:采购文件从2024年8月23日00时00分起至2024年8月28日00时00分止,公开发售,电子版采购文件售价0元人民币。如果需要购买纸质版采购文件的,请在采购文件发售时间内,联系采购代理机构进行现场购买(纸质版采购文件的发售将收取印刷费用)。本项目报价文件不采用邮购方式发售。
4.3获取采购文件:采购文件发售期内,报价人须登录国铁采购平台选择参与的项目包件,获取采购文件。报价人登录国铁账号后,须在首页点击右侧图标【物资采购】——【电子招投标(试)】,选择报价项目点击【我要报名】,成功后在国铁采购平台电子招标采购系统【参与的项目】中下载本项目的采购文件。
同时报价人在获取采购文件时须在发售期内将《供应商信息表》Word版和加盖报价人公章的PDF版(格式见附件1)发至采购代理机构。电子邮箱:156953557@qq.com(邮件主题格式如下:项目编号,公司简称,包件号)。
4.4购买采购文件成功后如不能按时递交报价文件或放弃参与报价的,请在递交报价文件截止时间至少3日前,出具放弃报价的书面说明(须加盖公章,注明不参加项目的包件号),将扫描件发送至第4.3条款指定邮箱,并电话与代理机构联系人进行确认。
4.5不符合采购公告第4.3条款要求的供应商,无法参与后续报价事宜。
4.6获取采购文件不足两家供应商的包件,自动流标。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交时间为2024年9月2日9时00分至9时30分(北京时间),递交地点为成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼本项目开标大厅。
5.2逾期送达、未送达指定地点或不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
5.3递交报价文件不足两家供应商的包件,自动流标。
6. 谈判时间和地点
本项目定于2024年9月2日9时30分(北京时间)开始谈判,地点为四川省成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼。届时请报价人或委托代理人出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
7
.发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)媒介上发布。
8.
采购代理服务费支付
成交人在收到《代理服务费收取函》后按规定向采购代理机构支付代理服务费。代理服务费按差额定率累进法收取,即按包件成交金额大小划分代理服务费收取档次,分档计算代理服务费金额,各档累加为代理服务费总额。具体标准如下:
成交金额
1000万元以下
1000~3000万元
3000~5000万元
5000万元~1亿元
1亿元以上
代理服务费费率
1.5%
1.3%
1.0%
0.7%
0.5%
9
.联系方式
采购人:中国铁路成都局集团有限公司成都机务段
详细地址:四川省成都市新都区铁机路168号
联系人:刘凯强
电话:15881130904/028-86482084
采购代理机构:成都西南铁路物资有限公司
详细地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼
邮政编码:610051
项目联系人:葛名仲
电话:13348805532/028-86450021
邮箱:156953557@qq.com
10
.
其它
10.1凡有意参加报价者,请通过智慧保证金系统(https://www.gtwzzb.com)一次性单笔缴纳足额谈判保证金。请勿汇至采购代理机构银行账户。
供应商须在智慧保证金系统(https://www.gtwzzb.com)进行账户注册并审核通过后,方可登录系统缴纳保证金。请供应商在递交报价文件截止时间前2个工作日提交注册申请,提交后审核时间原则上不超过24小时(工作日)。
供应商登录成功后,点击系统页面左侧导航中的“项目管理”菜单进入“项目列表”页面,查询参与项目名称后,点击所报包件对应的【参与】按钮,该包件【参与】按钮变为【已参与】按钮后,再点击页面左侧导航中的“项目管理”菜单进入“参与项目”页面,点击页面中的【缴纳】按钮,可进入“缴纳页面”查看已参与的项目详细信息,点击对应包件进行银行转账(转账时请备注:项目编号,包件号,专工姓名(某某某))。具体注册及操作过程详见供应商操作手册(保证金系统首页自行下载),如有问题,请及时联系项目联系人。
10.2代理服务费,收款单位为采购代理机构,银行开户名为“成都西南铁路物资有限公司”、开户银行为“建行成都市双建路支行”、账号为“5100 1885 3360 5912 3456”。
10.3谈判保证金银行转账应从供应商基本账户转出,不允许现金缴款和个人缴款。
如采购人要求成交人缴纳履约保证金,请勿错误支付至采购代理机构。
2024年8月21日
附件1:
供应商信息表
(加盖公章)
单位名称
授权代表人及电话
电子邮箱
邮寄地址
项目名称
包件号
开票信息(提供与税务登记一致的有效信息)
单位名称: 地址及电话: 纳税人识别号: 基本账户开户行:**省**市 银行账号: 开户行行号: (用于开票及退还谈判保证金)
年月日
备注:1.不得修改本表格格式;
2.务必确保本表信息准确无误,信息错误造成的后果自负。
附件2.服务需求明细表
包件号
服务名称
服务范围及内容
计量单位
预计工作量
主要服务内容
总价最高限价(元)
1
电梯维保、维修
成都机务段本部、和谐机车检修基地、八里客机所共计11台电梯日常维保及临时故障维修
台
11
按照不超过15天一次的频次进行维护保养及临时故障维修
36300.00(含税6%)
2
空压机维保、维修
成都机务段本部、和谐机车检修基地共计5台空气压缩机日常维保及临时故障维修
台
5
空压机一年更换一次机油及三滤,三个月一次日常维护保养及临时故障维修
15734.00(含税13%)