工程项目监理 公路工程监理招标公告(长丰县庄墓镇人民政府2024)
项目名称
庄墓镇2024年度工程项目监理项目
项目需求概况
对本镇内工程中标价400万元以内的建设项目实施工程监理包括但不限于房屋、市政、公路、土地整理、农业设施、水利水电、绿化等工程。
项目预算
一年或累计服务费不超过30万元,以先到为准,即进行结算并终止服务,超出的费用,中标企业自行承担。
发包方式
平均值竞价(详见招标文件)
投标人资格
1、具有独立法人资格、具有有效的安全生产许可证
2、投标人资质要求:需具备住建部监理综合资质或市政公用工程乙级资质和房屋建筑工程乙级及以上资质且同时具备交通运输部公路工程监理乙级资质 3、项目负责人资质要求:详见招标文件 4、业绩要求:2020年1月1日以来(以中标通知书时间为准)市政工程、房屋建筑工程、公路工程监理服务业绩1个(任意一种即可,不限金额)
5、是否允许联合体投标:否 6、具备《采购法》第二十二条规定的基本条件
申请材料构成 及要求
授权委托书原件、授权委托人身份证复印件、授权委托人社保证明、公司资质证书复印件、营业执照复印件、业绩证明材料。以上资料须装订成册,加盖公章并注明联系方式,开标后不予退还。
申请材料递交 截止(开标) 时间及地点
报名时间:2024年8月23日至8月28日中午11:00递交报名材料 报名地点:庄墓镇人民政府党政办 开标时间:2024年8月28日下午15:00(如有变动另行通知) 开标地点:庄墓镇便民服务中心三楼西侧会议室
联系方式
招标联系人:王工 联系电话:0551-62726011 项目联系人:田主任 联系电话:62726015
招标文件.docx
庄墓镇2024年度工程项目监理采购需求表.docx
庄墓镇2024年度工程项目监理项目招标发包公告庄墓镇2024年度工程项目监理项目招标前期工作已完成,经镇党委扩大会议研究同意,拟对庄墓镇2024年度工程项目监理项目招标公开招标,现将有关发包事项公告如下:一、项目概况1、招标编号:ZMZ20240262、招标方式:公开招标3、项目名称:庄墓镇2024年度工程项目监理项目4、服务内容及需求:对本镇内工程中标价400万元以内的建设项目实施工程监理包括但不限于房屋、市政、公路、土地整理、农业设施、水利水电、绿化等工程。5、服务地点:长丰县庄墓镇境内6、服务费用标准:监理费用不超过工程审计价款的1.2%,以平均值竞价方式中标。本项目设置最低费率0.5%,低于此费率为无效报价。7、服务期限及概算:一年或累计服务费不超过30万元,以先到为准,即进行结算并终止服务,超出的费用,中标企业自行承担。8、中标规则:平均值竞价中标规则:在不少于3家符合相应资格条件的投标企业中开展竞价﹐对所有有效报价按照由低到高进行排序,对所有有效投标报价进行算术平均得出平均值,对不高于平均值的投标报价再次进行算术平均得出二次平均值﹐按照投标报价和二次平均值偏差绝对值最小的原则选择成交企业。绝对值相同的,选择负偏差报价企业;报价相同的,可按随机抽取方式确定成交企业。工程合同价=成交企业的投标报价。根据中标规则确定2名候选人及优先次序,通过公示的第一顺位候选人中标,未能顺利签订合同的,由其余候选人依次递补9、开标时间:2024年8月28日下午15:00(如有变动另行通知)10、开标地点:庄墓镇便民服务中心三楼西侧会议室11、付款方式:单项工程审计完成后,按审计后工程价款支付监理费的97%,1年质保期结束后支付至100%。二、标段划分:本项目共分为1个标段三、报名条件:1、具有独立法人资格、具有有效的安全生产许可证2、投标人资质要求:需具备住建部监理综合资质或市政公用工程乙级资质和房屋建筑工程乙级及以上资质且同时具备交通运输部公路工程监理乙级资质3、项目主要负责人配备最低要求如下:序号执业资格专业岗位人员配额1住建部国家级注册监理工程师证书房屋建筑工程、市政公用工程市政房建类项目总监4人2交通运输部监理工程师证书公路工程专业:道路与桥梁公路工程项目总监3人以上所有人员一律不允许外聘、返聘,项目总监注册单位名称须与投标单位名称一致。4、对办公设备及检测设备的配备要求:配置满足本工程施工过程监理工作需要的办公设备和基本检测工具。5、投标人业绩要求:2020年1月1日以来(以中标通知书时间为准)市政工程、房屋建筑工程、公路工程监理服务业绩1个(任意一种即可,不限金额)6、是否允许联合体投标:否7、投标人须符合下列情形之一:(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月。(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月。(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。8、投标人(在允许联合体的项目中也包括联合体各成员)不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被设区的市级及以上建设行政主管部门/房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动的监督部门暂停或取消本次招标项目工程所在地或公共资源交易平台所在地的投标资格或禁止进入安徽合肥公共资源交易平台,且处于有效期内;(2)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯3年,下同)有骗取中标或严重违约或重大设计质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(3)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(7)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单的;(8)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的;(9)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。注:投标人不需要提供相关证明材料,但如发现与实际不符,评标委员会可判定其资格审查不通过,已中标(或中标候选)的,招标人有权取消其中标(或中标候选)资格,并报监管部门处理。四、投标文件递交1、报名材料:授权委托书原件、授权委托人身份证复印件、授权委托人社保证明、公司资质证书复印件、项目负责人资质证书复印件、营业执照复印件、业绩证明材料。以上资料须装订成册,加盖公章并注明联系方式,开标后不予退还。(所有报名材料应装订成册,否则无效。)备注:(1)授权委托人需提供供应商为其缴纳的社保证明(社保缴纳时间为发包截止时间所在月份或截止时间所在月份往前追溯3个月内的任一个月,如磋商截止时间为2022年11月25日,则提供2022年9、10、11月中任一个月的社保缴纳证明即可),本项目文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;2)社保局的书面证明材料;3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。5)其他经业主单位认可的证明材料。6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。(2)现场报名人员需为公司法人或者授权委托人本人,否则视为无报名资格。2、报名时间:2024年8月23日至8月28日中午11:00递交报名材料3、报名地点:庄墓镇人民政府党政办4、联系方式:王工联系电话:0551-62726011项目联系人:田主任联系电话:62726015五、发放中标通知书公示结束后,招标人将向中标人发放中标通知书。六、签订合同中标人应自签收中标通知书之日起10个工作日内,与招标人签订施工合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,对其不良投标行为进行网上曝光并记入不良信用档案。长丰县庄墓镇人民政府2023年8月23日庄墓镇2024年度工程项目监理采购需求表1、服务要求:本地需设立监理项目部,项目部内需常驻不低于三名监理人员,监理人员必须随时待命,根据庄墓镇委托的项目和服务需求进行监理。全过程及验收合格后质保期时间内的维修项目,以具体工程施工设计图纸、图纸会审记录、设计变更通知书、技术联系单、各类试验报告、产品合格证书等有关资料和合同规定的条款为依据,按国家颁布的工程施工验收规范及监理大纲进行监理、检查、验收。在所涉及项目通过审计和验收前,及时提供必要技术和咨询服务。2、成交供应商应积极配合镇项目部门对辖区内所有在建项目进行安全生产检查,并发放整改通知书。3、成交供应商应落实过程验收、隐蔽工程验收等项目过程中所需要的所有验收,并按要求提供验收单及监理日志。镇项目部门不定期对所有材料进行抽查,第一次给予书面警告,第二次,成交供应商须支付违约金1000元,第三次无条件解除合同。4、未经业主许可,中标人不得擅自更换项目总监、专业监理工程师或监理员。中标单位未在规定时间配备招标文件承诺相关技术人员或人员未到位的,项目总监未到位的罚款2000元/天、现场负责人未到位的罚款1000元/天,依次类推。未配齐招标文件要求的相关技术人员,取消中标资格。5、因中标单位责任,造成项目返工的,按照返工项施工中标价的10%扣除中标单位相应监理费。造成重大经济损失和不良影响的,移交建设主管部门按照有关法律法规予以行政处罚。6、实施方案提交:A.本项目监理人员配备情况。B.监理大纲:工程概况,监理组织方案及进场安排,监理人员岗位职责,检测设备配备及检测手段,监理工程四控制、两管理、两协调的主要技术保证措施。C.提交份数:一式三份。D.编制要求:项目实施方案应打印装订成册,字迹清楚不褪色,并由中标单位的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位印章。委托代理人签字的,项目实施方案应附法定代表人签署的授权委托书。