结算审核服务招标公告(惠州市惠南科技园投资开发有限公司2024)
工程造价咨询
关于为【惠南智谷创业创新中心项目结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-08-27 11:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠南科技园投资开发有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠南科技园投资开发有限公司
采购项目名称
惠南智谷创业创新中心项目结算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413050719483842408230393
项目规模
投资额(¥35,058,200.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
1.项目名称:惠南智谷创业创新中心项目结算审核服务 2.建设单位:惠州市惠南科技园投资开发有限公司 3.项目地点:惠南高新科技产业园 4.项目概况:本项目位于惠南科技园S-2-1-1号地块,总建筑面积14412.31㎡(共14层),容积率为3.49,属于一类高层厂房,建筑密度为33.42%,工程施工合同价为3505.82万元。 5.工作内容:根据建设单位提供项目结算送审资料进行结算审核,中标人在履行本项目结算审核期间必须严格按照相关法律法规及建设单位要求落实审核工作,包括但不限于:提供项目结算工作咨询,审查项目送审结算资料,最终出具工程结算书、审核报告及详细工程量计算稿(含电子版)各四份给委托人。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同且收到委托人提供的资料后,咨询人20天内完成服务工作
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据惠仲财综【2017】26号文,并结合中标下浮率计算最终服务费
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
1.该三家公司对项目情况认识充分,能够积极配合业主方做好服务工作; 2.该三家公司资质和人员配置齐全合理,服务质量、规定时间上能够满足业主方的要求; 3.该三家公司有过相关服务经验,服务费报价合理。
截止报名时间
2024-08-27 11:00
业主单位咨询电话
惠州市惠南科技园投资开发有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2024-08-23