山西带式输送机可控制动装置招标公告(山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司2024)
询价单号
RA24082100798
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-31T21:40
报价截至时间
2024-09-04T22:40
采购商名称:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司-山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
带式输送机可控制动装置
KPZ-1200
1.0
套
2024-10-30
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县解愁乡-长榆河煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1.供应商报价时在填写“制造商“一栏中,须注明制造商全称,报价单位是生产厂商也须填写,并按照要求上传相关规定的报价资料。2.报价为含税、含运费及装卸货费,开增值税专用发票,含税率为13%。 二、资质要求:1.报价时需提供营业执照、开户行、法人资质或委托书等必要的相关资料;2.供应商须为中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的、能够独立承担民事责任的、具有良好的社会信誉和履行合同能力的。 三、售后服务:供应商对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定:合同签订后30日内完成供货。 五、付款方式:全部货物验收合格使用正常后中标方开具增值税专用发票,办理挂账手续后,24个月内支付至合同价款的90%,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),无预付款。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:山西寿阳潞阳长榆河煤业 八、交货时间:规定供货时间内,早8点至晚18点(急件物资除外) 九、包装要求:供应商负责设备的包装,设备的包装能适应气候变化,符合国家标准。 十、产品质量及服务承诺:报价供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 整包最低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公式二级公司监督电话及电子监督邮箱。 二级公司监督电话:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司
四、技术条款:1、产品性能及使用范围:设备技术参数符合国家相关规定要求。 2、执行标准:符合国家标准及行业标准。 3、相关设备技术要求见询单附件。投标方需仔细阅读产品技术规格书,并提供相关报价资料。 4、验收标准:根据国家标准、行业标准、产品合格证、送货单等资料在买受人现场进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商需为生产制造商。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
设备分项报价附表.docx
制动装置技术规格书.doc
长榆河煤业带式输送机可控制动装置技术规格书一、物资名称及规格型号:序号物资名称规格型号单位数量质保期备注1带式输送机可控制动装置KPZ-1200/2*160套1设备到矿验收之日起12个月二、技术参数及主要技术要求:1、制动装置型号:KPZ-1200/2*160,额定制动力矩不低于89KNm。2、我矿现用的制动装置为山东科大公司产品,要求供货商所供产品与现有的带式输送机及制动系统配套。3、制动器应采用高度集成模块化、保压型液压站,保压时间不得低于6小时,油箱体积不得大于700mm×700mm×1000mm(长×宽×高),液压阀件选用知名品牌,关键阀件采用进口品牌。3、液压站配备进口手动泵,具有应急手动松闸功能。4、制动盘材质不得低于16Mn,正常工作情况下不得有变形。5、制动器本体连接管路应具有防锈措施或采用防锈镀层材质,不得有焊接渣子。6、液压系统应采用进口卡套连接,不得出现焊接管路。7、制动器与控制装置配合应能实现下运输送机的可控起动;。8、制动器应能够实现可控制动停车,具有快速贴盘、缓慢施闸制动的功能,避免下运输送带在停车过程中张力急剧变化而导致输送带“堆叠”。9、应具有速度检测单元,与电控装置配合能使带式输送机的停车减速度保持在0.1~0.3m/s;10、系统突然断电时,仍能确保带式输送机平稳地减速停车。11、制动器应具有液压失效保护功能。12、环境温度为40°C以下,每小时制动10次,盘面最高温度不超过150°C。13、压力变送器的安标防爆证件厂商必须和可编程控制箱的安标防爆生产厂商一致。三、证件要求:1、供货单位技术方案内应提供的证件:(1)法定代表人资格证明(2)营业执照(3)开户许可证(4)必须取得有效的“MA”标志证和“MA”标识牌,防爆合格证。2、随机提供技术资料2套,主要包括使用说明书、安装总图、出厂时试验报告、使用维护说明书、及常用配件明细等相关资料,提供电子资料一份。四、包装及运输:1、供货方负责设备的包装、运输费用,并卸货到买方指定地点。设备的包装应能适应中国境内的运输及气候变化。供货方应把小型设备、配件和电器元件包装在集装箱内。2、应标明运输货物的重量、重心、运输(或吊装)位置,方便安装吊索来卸货。如果安装额外的吊索不安全,应提供附带的吊索、吊环螺栓或起吊设施,用以方便处理。3、在每个包装箱内,应附带一份详细的装箱清单和质量证明书。4、由于包装不当而产生的关于运输方面的所有费用由供货方承担。5、如果在运输过程发生丢失或损坏,供货方应尽快提供替代品。在确认责任方之前,费用供货方负担。一旦确定了责任方,上述费用由责任方负担。五、质量保证及售后服务:1、供货要求(1)设备由供货方免费运送到矿方指定地点进行安装。(2)供货方供货时提供供货一览表,要求供货范围内写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌。(3)设备供货时间:合同签订后30日内。(4)供货方送货到矿方单位,并由矿方逐项审核并签字确认验收合格视为交货完成。(5)供货方供应矿方的所有设备(材料)应满足本技术规格书中第二条主要技术参数要求中的相对应条款。2、质保及服务范围(1)质保期为到矿验收合格后12个月。(2)质保期内设备出现问题,供货方接到用户书面通知后需及时解决或答复,特殊情况应在24小时内(一般情况应在48小时内)到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供货方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供货方承担,费用在质保金中扣除。(3)供货方要对质保期内的维修服务予以书面承诺。(4)质保期后如发生故障,供货方积极协助用户处理。如确属设计、制造缺陷,供货方承担相应责任。质保期后对设备维修只收取成本费。3、售后服务(1)制造厂家保证所提供的设备符合设计的规格及技术要求,符合国家标准,且技术先进、质量合格。(2)质保期后如发生故障,制造厂家积极协助矿方处理,若确属设备设计制造缺陷,制造厂家承担相应的责任。(3)设备在运行中发生故障,制造厂家在接到矿方通知后,服务人员在24小时内到达现场进行处理。产品质量及服务承诺书(发询单位):山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价: (大写)¥元付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于 18个月内支付出卖人 90 %的合同价款,其余 10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),电子承兑结算(如遇现款结算,统一按同行业同期贴现汇率核减货款总价)含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。4、产品物资名称及型号规格按照本单位实际供货的产品型号规格填写要与交货以后开具的发票一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日