新疆营养科营养品招标公告(新疆医科大学第八附属医院(新疆医科大学第八临床医学院、自治区公共卫生救治中心、自治区结核病研究所)2024)



自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)公开招标公告

项目概况
自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年09月14日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XYTDZB-2024GK344-01
项目名称:自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额(元):97000
最高限价(元):/,/
采购需求:

标项一 标项名称:自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)包二:蔓越莓纳豆维D固体饮料采购 数量:不限 预算金额(元):48000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第五章采购需求 备注:

标项二 标项名称:自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)包三:五联益生菌酸奶采购 数量:不限 预算金额(元):49000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第五章采购需求 备注:

合同履约期限:标项 1、2,一年或购货金额达到每包年预算金额,任一条件先满足,合同终止。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 具备有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。

三、获取招标文件

时间:2024年08月23日至2024年08月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年09月14日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年09月14日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆医科大学第八附属医院
地 址:乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号
联系方式:0991-7511128
2.采购代理机构信息
名 称:新疆星耀天都项目管理有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区1栋24层A座25AF室
联系方式:买迪尼阿衣 13899966540
3.项目联系方式
项目联系人:李芸15276553675
电 话:买迪尼阿衣 13899966540

附件信息:

公开招标文件-自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次).pdf695.6K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)

品目

采购单位
新疆医科大学第八附属医院

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年08月23日 22:12

获取招标文件时间
2024年08月23日至2024年08月30日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上

开标时间
2024年09月14日 11:00

开标地点
政采云平台https://www.zcygov.cn/

预算金额
¥9.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李芸15276553675

项目联系电话
买迪尼阿衣 13899966540

采购单位
新疆医科大学第八附属医院

采购单位地址
乌鲁木齐市新市区喀什东路北一巷100号

采购单位联系方式
0991-7511128

代理机构名称
新疆星耀天都项目管理有限责任公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区1栋24层A座25AF室

代理机构联系方式
买迪尼阿衣 13899966540

公开招标文件项目名称:自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)项目编号:XYTDZB-2024GK344-01采购人:新疆医科大学第八附属医院采购代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司2024年08月22日目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请项目概况自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年09月14日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XYTDZB-2024GK344-01项目名称:自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)采购方式:公开招标预算金额:129.7万元采购需求:包二:蔓越莓纳豆维D固体饮料采购(年预算金额4.8万元);包三:五联益生菌酸奶采购(年预算金额4.9万元);(详见招标文件第五章采购需求)合同履约期限:一年或购货金额达到每包年预算金额,任一条件先满足,合同终止。本项目(否)接受联合体投标二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:具备有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。三、获取招标文件时间:2024年08月23日至2024年08月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月14日11:00(北京时间)投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年09月14日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜/七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。采购单位:新疆医科大学第八附属医院采购单位地址:新市区喀什东路北一巷100号联系人:马琳联系电话:0991-7511128采购代理机构:新疆星耀天都项目管理有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区1栋24层A座24F联系人:李芸买迪尼阿衣电话:1527655367513899966540第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。项号项目内容1采购人采购单位:新疆医科大学第八附属医院采购单位地址:新市区喀什东路北一巷100号联系人:马琳联系电话:0991-75111282采购代理机构名称:新疆星耀天都项目管理有限责任公司地址:乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场A座24F联系人:李芸买迪尼阿衣电话:15276553675138999665403监管部门新疆维吾尔自治区财政厅4项目名称及项目编号项目名称:自治区传染病医院营养科营养品采购项目(二次)项目编号:XYTDZB-2024GK344-015预算金额及资金来源预算金额:129.7万元资金来源:财政资金包二:4.8万(年预算不超过此金额)包三:4.9万(年预算不超过此金额)6项目属性项目属性:□服务☑货物7科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否8采购内容包二:蔓越莓纳豆维D固体饮料采购;包三:五联益生菌酸奶采购;(详见招标文件第五章采购需求)9★投标人资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业3、本项目的特定资格要求:具备有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。10采购方式公开招标11★交货期限一年或购货金额达到每包年预算金额,任一条件先满足,合同终止。12★付款方式乙方送货后按甲方要求及时携由甲方采购和库管人员签字确认的送货单办理入库手续,取得入库手续后,乙方有权对该批供货提出书面申请付款,按规定出具增值税发票及相关财务票据,经甲方相关部门审核后,甲方根据计划予以支付,付款期限以医院付款周期为准。13是否允许投报进口产品否14★质量保证期以外包装质保期为准。15交货地点采购人指定地点。16评标委员会的组成评标委员会构成:5人及以上单数组成评标专家确定方式:开标前48小时从新疆政府采购网政采云平台专家库中随机抽取。17标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业-制造业18★投标报价报价方式:单价报价投标人的报价应包括:(1)完成本项目所发生的一切费用和税费,招标人将不再支付报价以外的任何费用。投标人的报价应包括但不限于下列内容,《投标人须知资料表》中有特殊规定的,从其规定。(2)投标货物及标准附件、备品备件、专用工具等的出厂价(包括18★投标报价已在中国国内的进口货物完税后的仓库交货价、展室交货价或货架交货价)和运至最终目的地的运输费和保险费,安装调试、检验、技术服务、培训、质量保证、售后服务、税费等按照招标文件要求完成本项目的全部相关服务费用;(3)按照招标文件要求完成本项目的全部相关服务费用。19投标有效期自投标截止之日起90天20评标方法综合评分法21资格审查资格后审22开标时间及投标文件递交截止时间本项目采用不见面开标:开标时间:2024年09月14日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/解密时间:投标截止时间后30分钟内供应商可以登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内,未按时解密的,视为投标文件撤回。23投标文件递交及开标地点提交投标文件截止时间:2024年09月14日11:00(北京时间)投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标24★投标保证金投标保证金:包二:蔓越莓纳豆维D固体饮料采购480.00元;包三:五联益生菌酸奶采购490.00;投标保证金缴纳账号:账户名:新疆星耀天都项目管理有限责任公司开户行:招商银行乌鲁木齐新华北路支行帐号:991904723110215投标保证金缴纳形式:以转账、电汇或者保函(政府采购电子保函)等非现金形式提交。1.保证金到账截止时间:同开标时间(响应文件递交截止时间)2.缴纳的保证金以保证金实际到达采购代理机构账户时间为准;24★投标保证金3.供应商以转账、电汇或者保函(政府采购电子保函)等非现金形式提交保证金的注意事项如下:(1)保证金单位名称必须与供应商登记的单位名称一致,不得以分公司、办事处或其或其他机构名义交纳,否则其投标将被拒绝。(2)供应商须在响应截止时间前由供应商账户一次性汇入采购文件指定帐号,供应商须自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的保证金到账延迟风险,并承担相应责任。(3)供应商请自行查询是否到账,供应商以网银转账、电汇汇款方式缴纳保证金的须从供应商账户转出,请备注项目名称或项目编号。(4)采用电子保函形式应按以下要求办理:具体操作网址详见以下网址https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/letter/xinjiang?pageModelFlag=650000&utm=luban.luban-PC-42055.959-pc-websitegroup-navBar-front.6.7e243ab01fd611eeaa409fcd72e2594c注:供应商未按照招标文件上述要求提交保证金的,投标将被否决。供应商应充分考虑到账时间,否决后果自负。保函应由金融机构或担保机构出具。投标保证金有效期:自提交响应文件的截止之日起90天。25投标保证金不予退还的其他情形投标保证金不予退还的其他情形:□无☑有,具体情形:1.投标有效期内投标人撤销投标文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还投标保证金。2.供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;3.供应商在响应文件中提供虚假材料的;4.除因不可抗力或谈判文件、询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;5.供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;6.采购文件规定的其他情形。26投标文件密封性电子版投标文件:递交投标文件截止时间之前将电子投标文件上传到“政采云”平台。应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。27★电子投标文件签章电子投标文件的内容按招标文件要求进行签章。未按要求进行数字证书认证的投标文件,视为无效投标文件。28中标(成交)供应商的确认采购人是否授权评审小组直接确定中标(成交)供应商:☑否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:_______。29分包本项目是否允许分包:☑不允许□允许,具体要求:30询问询问送达形式:书面。31招标代理费收费对象:成交供应商收费标准:参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)、(发改办价格[2003]857号文件)所规定标准下浮50%由成交单位向采购代理机构支付。缴纳时间:领取成交通知书时。32政府采购政策功能1.促进中小企业发展政策:本项目专门面向中小企业。供应商应出具磋商文件中要求的《中小企业声明函》,否则评审时不予认可。供应商应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。2.监狱企业扶持政策:供应商如为监狱企业将视同小型或微型企业。供应商为监狱企业的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或声明函。供应商应对提交属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。33★最高限价本次采购设置最高限价:详见第五章采购需求;注:各投标人的投标报价超出此范围将作废标处理。34争议解决方式合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方协商解决。若协商不成,则向采购人所在地法院提起诉讼。35合格的货物及其有关服务合格的货物及其有关服务:如投标货物非投标人所有或制造,投标人投标时须提供制造商(或其境内总代理的)就本项目所提供的投标品牌产品授权书,授权书中须要注明项目名称、招标编号、货物名称、品牌及型号,如是境内总代理提供的产品授权书,投标人还须提供制造商给予境内总代理的正式授权文件的复印件,以证明所供货物来源的可靠性。36质疑1、供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购文件可以要求供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。第五章采购需求包二:序号产品名称用途单位参数要求最高限价(元)1蔓越莓纳豆维D固体饮料补充维生素D3和维生素K2克1.含有天然的纳豆成分及其发酵产物;2.纳豆发酵产物具有溶解体内纤维蛋白及其他生理活性;3.纳豆发酵产物维生素K2(MK7)是骨钙沉积的重要物质;4.含有可在体内存储的25羟基维生素D3;5.生产使用包埋、控释技术,促进机体吸收,生物利用度高。7.27包三:序号产品名称用途单位参数要求最高限价(元)1五联益生菌酸奶调节肠道微生态失衡,在临床常见的肠道微生态失衡比如:抗生素相关性腹泻,腹胀,便秘780g/罐1.特殊的梯度发酵工艺,保证厌氧菌的活性;2.特殊的生态菌落(以双歧杆菌为主的生态菌落),每桶不低于780g,持续发酵,改善肠道微生态环境;3.含有双歧杆菌,嗜酸乳杆菌,鼠李糖乳杆菌,保加利亚乳杆菌,嗜热链球菌,牛初乳;4.无糖,无添加,使用人群广泛,特殊人群使用无障碍;5.生牛乳(≥98%),蔗糖(添加量0%)。35中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:1投标书(实质性格式)投标书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就(项目名称、项目编号)组织的招标活动,并对此项目进行投标。1、我方已详细审查全部招标文件,自愿参与投标并承诺如下:(1)本投标有效期为自提交投标文件的截止之日起_____个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方中标,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照招标文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2、其他补充条款(如有):___________。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真____________________________电话_________________________电子函件________________________投标人名称(加盖公章):_____________________委托代理人(签字):______日期:年月日2授权委托书(实质性格式)授权委托书本人_______(姓名)系________________(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改________________(项目名称)投标文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字):________________委托代理人(签字):________________日期:_____年______月______日法定代表人有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当招标文件注明允许分支机构投标的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若投标文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字):_______日期:_____年______月______日3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目名称:,项目编号:____________序号货物名称单位单价(元)单价合计金额(元)单价合计金额(元)单价合计金额(元)投标报价(包含备品备件):人民币大写:小写:¥元交货期:投标报价(包含备品备件):人民币大写:小写:¥元交货期:投标报价(包含备品备件):人民币大写:小写:¥元交货期:投标报价(包含备品备件):人民币大写:小写:¥元交货期:注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________法定代表人(签字):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目名称:________项目编号:__________报价单位:人民币元序号分项名称制造商/生产厂家产地品牌规格、型号单价(元)1234…注:1、本表应按包分别填写。2、如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3、上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4、投标人必须严格按照第五章采购需求中所列产品逐条列项,完整填报投标分项报价表,不得缺项漏项。如缺项漏项视为未实质性响应招标文件。投标人名称(加盖公章):____________法定代表人(签字):____________日期:_____年______月______日5采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.根据招标文件中的采购需求,逐条进行响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6业绩一览表(实质性格式)供应商业绩一览表序号项目名称合同金额服务内容签约日期备注注1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。单位名称(盖章):日期:7招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料