广东幕墙零星工程招标公告(广东粤海置地发展有限公司2024)
项目信息
项目名称
云港城项目11#地块幕墙零星工程
项目编号
CF62-Y-GZ212-2024-0089
项目地址
广东省广州市白云区广州市白云区云霄路88号戴斯酒店A栋写字楼3楼303
项目类型
工程类
采购方式
公开竞争性谈判(磋商)
资金来源
企业自筹
项目概况
云港城项目11#地块位于云城西路与云城南四路交叉路口西北侧,建筑面积约187156m2。
公告名称
云港城项目11#地块幕墙零星工程竞争性谈判公告
公告发布媒体
公告开始时间
2024-08-24
公告结束时间
2024-09-03
公告附件
3-1云港城项目11#地块幕墙零星工程(第一部分)工程量清单计价表(最终稿).pdf
2 采购文件-云港城项目11#地块幕墙零星工程(最终稿).docx
1采购公告-云港城项目11#地块幕墙零星工程(最终稿).docx
1采购公告-云港城项目11#地块幕墙零星工程(盖章版).pdf
2 采购文件-云港城项目11#地块幕墙零星工程(盖章版).pdf
3-2云港城项目11#地块幕墙零星工程(第二部分)工程量清单计价表(最终稿).pdf
3 云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表(最终稿).xlsx
招标段/包
标段/包名称
云港城项目11#地块幕墙零星工程
标段/包编号
CF62-Y-GZ212-2024-0089001
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
开启形式
线下开启
投标/响应文件
线下递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
1.竞价人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书,证照时间在有效期内。 2.竞价人须持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 3.竞价人应具备以下资质: 竞价人具有承接本工程所需的建筑幕墙工程专业承包二级及以上(以资质证书许可范围为准,在有效期内)。 (1)竞价人拟担任本工程项目负责人须具备建筑工程二级建造师及以上资质。 (2)项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。 (3)专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。 4.业绩要求:竞价人自2021年1月1日至今承接过类似的业绩(类似的业绩指单个合同金额大于或等于100万元的幕墙工程或幕墙维修工程业绩(合同指项目实施合同,不包括补充协议、框架协议及集采协议))。 注:(1)业绩时间以合同签订的时间为准;业绩金额以签订的合同金额为准; (2)竞价人须提供业绩合同扫描件。如提供的业绩合同不能体现业绩为幕墙工程或幕墙维修工程或合同金额的(如合同中包括幕墙工程或幕墙维修工程内容,但不能直接体现幕墙工程或幕墙维修工程金额的),竞价人须提供其他有效的证明材料; (3)须提供合同关键页复印件并加盖公章,合同关键页包括工程内容、合同金额、合同签订时间及合同盖章页等,不符合上述要求的业绩证明资料,该项业绩不予认定。 5.竞价人无列入严重失信主体名单信息,且不存在以下负面情形【负面情形具体为:按信用中国网站载明的“处罚决定日期”起计至发布公告日止两年内在招投标活动中出现串通投标(含与招标人/其他投标人/招标代理机构串通)、弄虚作假骗取中标、行贿情形;在合同履行中出现违法分包、转包、挂靠】。如竞价人被列入严重失信主体名单或在两年内存在以上提及负面情形的,资格审查不通过。竞价人须提供信用中国信息报告或信用中国网页截图,并加盖竞价人公章。查询网址:https://www.creditchina.gov.cn。 6.提供《响应声明》(格式详见附件1.)。 7.竞价人未出现以下情形:与其他竞价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按竞价人提供的《竞价人声明》第四条内容进行评审)。如不同竞价人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均为无效响应文件,资格审查不通过。 8.本项目不接受联合体响应。 未在竞价人资格要求中单列的资格审查条件,不作为资审不合格的依据。
招标文件获取方式
竞价人请前往粤采易阳光招标平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)自行下载。
文件获取开始时间
2024-08-24 18:00:00
文件获取截止时间
2024-09-02 23:00:00
质疑截止时间
2024-08-27 18:00:00
澄清、修改、答疑截止
2024-08-28 23:00:00
递交文件截止时间
2024-09-03 10:00:00
开标时间
2024-09-03 10:00:00
文件售卖开始时间
2024-08-24 18:00:00
文件售卖结束时间
2024-09-02 23:00:00
文件获取地点
竞价人请前往粤采易阳光招标平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)自行下载。
开标地点
广州市白云区云霄路88号戴斯酒店A栋写字楼3楼303
招标人信息
采购单位名称
广东粤海置地发展有限公司
采购单位地址
广东省广州市白云区
联系人
徐工
联系电话
020-66262042
电子邮箱
xjw@gdland.cn
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
采购编号:CF62-Y-GZ212-2024-0089云港城项目11#地块幕墙零星工程竞争性谈判文件采购人:广东粤海置地发展有限公司日期:2024年8月目录第一章响应须知3一、响应须知前附表3二、响应须知6(一)总则6(二)竞争性谈判文件7(三)响应文件的编制8(四)响应文件的递交11(五)评审、成交及合同签订13第二章合同条款(另册)18第三章响应文件样式19第四章评审细则(另册)31第一章响应须知一、响应须知前附表项号条款号内容说明与要求11定义采购人:广东粤海置地发展有限公司22.2.1采购项目名称云港城项目11#地块幕墙零星工程32.2.2项目地点广州市白云区云城西路与云城南四路交叉路口42.2.3承包方式具体按竞争性谈判文件第二章合同条款约定。52.2.4采购内容委托乙方承担云港城项目11#地块幕墙零星工程,具体内容及要求按竞争性谈判文件第二章要求。62.2.5服务周期具体时间要求详见竞争性谈判文件第二章合同条款要求72.3采购方式公开竞争性谈判83资金来源自筹。94合格竞价人条件本项目采用资格后审。1.竞价人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书,证照时间在有效期内。2.竞价人须持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。3.竞价人应具备以下资质:竞价人具有承接本工程所需的建筑幕墙工程专业承包二级及以上(以资质证书许可范围为准,在有效期内)。(1)竞价人拟担任本工程项目负责人须具备建筑工程二级建造师及以上资质。(2)项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。(3)专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。4.业绩要求:竞价人自2021年1月1日至今承接过类似的业绩(类似的业绩指单个合同金额大于或等于100万元的幕墙工程或幕墙维修工程业绩(合同指项目实施合同,不包括补充协议、框架协议及集采协议))。注:(1)业绩时间以合同签订的时间为准;业绩金额以签订的合同金额为准;(2)竞价人须提供业绩合同扫描件。如提供的业绩合同不能体现业绩为幕墙工程或幕墙维修工程或合同金额的(如合同中包括幕墙工程或幕墙维修工程内容,但不能直接体现幕墙工程或幕墙维修工程金额的),竞价人须提供其他有效的证明材料;(3)须提供合同关键页复印件并加盖公章,合同关键页包括工程内容、合同金额、合同签订时间及合同盖章页等,不符合上述要求的业绩证明资料,该项业绩不予认定。5.竞价人无列入严重失信主体名单信息,且不存在以下负面情形【负面情形具体为:按信用中国网站载明的“处罚决定日期”起计至发布公告日止两年内在招投标活动中出现串通投标(含与招标人/其他投标人/招标代理机构串通)、弄虚作假骗取中标、行贿情形;在合同履行中出现违法分包、转包、挂靠】。如竞价人被列入严重失信主体名单或在两年内存在以上提及负面情形的,资格审查不通过。竞价人须提供信用中国信息报告或信用中国网页截图,并加盖竞价人公章。查询网址:https://www.creditchina.gov.cn。6.提供《响应声明》(格式详见附件1.)。7.竞价人未出现以下情形:与其他竞价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按竞价人提供的《竞价人声明》第四条内容进行评审)。如不同竞价人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均为无效响应文件,资格审查不通过。8.本项目不接受联合体响应。未在竞价人资格要求中单列的资格审查条件,不作为资审不合格的依据。1015响应有效期90个日历天(从响应截止之日计起)1116响应担保本采购项目不要求提交响应担保。127.2竞争性谈判文件的领取1.竞争性谈判文件的领取时间: 2024 年8月24日18:00至2024年9月2日23:00。2. 采购人根据实际情况发放盖章版的竞争性谈判文件的电子文件,竞价人请前往粤采易阳光招标平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)自行下载。135踏勘现场踏勘现场方式:采购人不组织竞价人踏勘现场148采购答疑、澄清1.不组织答疑会,以书面形式统一答复。2.竞价人提出疑问时间: 2024年8月27日18点前。3.采购人澄清、修改或答疑期限: 2024年8月28日23点前。4.疑问的提交方式:文件须加盖公章,以电子邮件提交。5.答疑的相关事项详见须知第8条。1511响应文件的组成响应文件编制组成要求按响应须知第(三)条要求。1617响应文件份数响应文件(资格审查文件、商务响应文件)各要求正本1份,副本2份。1719.1响应文件的递交时间和地点收件人:广东粤海置地发展有限公司。1.响应文件的递交时间:2024年9月3日10:00前。2.地点:广州市白云区云霄路88号戴斯酒店A栋写字楼3楼303。3.上述时间及地点是否有改变,请留意答疑文件的相关信息。1823评审评审由采购人组织,竞价人不参与评审环节。19评审办法采用合理低价法,具体评审办法详附件评审细则。20采购人单位名称:广东粤海置地发展有限公司地 址:广州市白云区云霄路88号戴斯酒店A栋写字楼3楼303联 系 人:徐工 联系电话:020-66262042邮箱地址:xjw@gdland.cn(邮件主题请注明: “云港城项目11#地块幕墙零星工程”)21采购控制价本项目采购含增值税总价控制价金额为3,380,190.50元,不含增值税总价控制价金额为3,101,092.20元。竞价人报价中超过以上任一控制价则报价无效。22采购人说明1、本次采购包括两部分内容,两部分内容的工程量清单一致,两部分内容对应独立合同;第一部分的承包范围暂定为D1、D2、D3、D4、D5栋、D11电房及D2D3栋旁边的两个配电房幕墙零星维修,第二部分的承包范围暂定为D6、D7、D8、D9栋、D10会所及D12门楼幕墙零星维修(后续根据项目实际情况及单位的履约能力调整各部分的实施范围)。 2、竞价人必须对上述两部分内容进行报价,且两部分报价的下浮率必须一致;如不一致,则采购人有权按两个部分中最大的下浮率修正报价,竞价人须无条件同意,否则竞价人报价将被拒绝;如竞价人任一部分内容没有报价,则竞价人的报价将被拒绝。3、具体评审及确定中选候选人的方式详本响应须知第23条。二、响应须知(一)总则1、定义本竞争性谈判文件使用的下列词语具有如下规定的意义:1.1“采购人”已在响应须知前附表中列明,亦称为“业主”。1.2“竞价人”指向采购人递交响应文件的当事人。1.3“成交人”指其报价被接受并与采购人签订承包合同的当事人。1.4“竞争性谈判文件”指由采购人就本项目发出的本文件(包括全部章节、附件)及答疑书面文件和竞争性谈判文件的澄清与修改文件,亦称“采购文件”。1.5“响应文件”指竞价人根据本项目竞争性谈判文件向采购人递交的全部文件。1.6“书面文件”指打字或印刷的纸质文件。1.7“电子文件”指数字、文字、图形等以数码形式存储于磁带、磁盘、光盘等载体,依赖计算机等数字设备阅读、处理,并可在通信网络上传送的文件。2、采购说明2.1本竞争性谈判文件是采购人发出的要约邀请,竞价人参加本次报价均视为按照响应文件、竞争性谈判文件及附件的所有条款发出要约,一旦发出成交通知书,竞价人即应按本竞争性谈判文件所附的合同条款、技术要求及响应文件(不符合竞争性谈判文件规定的除外,采购人或采购人方认为有关承诺对采购人更有利的,则该等承诺不属于不符合竞争性谈判文件规定的情形)签订合同。成交人须按合同约定完成全部合同义务。2.2概况2.2.1项目名称:见响应须知前附表第2项2.2.2项目地点:见响应须知前附表第3项2.2.3承包方式:见响应须知前附表第4项2.2.4采购范围:见响应须知前附表第5项2.2.5服务周期:见响应须知前附表第6项2.3采购方式:见响应须知前附表第7项3.资金来源本项目资金来源见响应须知前附表第8项。4.合格竞价人的条件响应须知前附表第9项。5.踏勘现场5.1竞价人应按本响应须知前附表第13项所述时间和要求对现场及周围环境进行踏勘(如有),竞价人应充分重视和仔细地进行这种考察,以便竞价人获取那些须竞价人自己负责的有关编制报价文件和签署合同所涉及现场所有的资料。一旦成交,这种考察即被认为其结果已在成交文件中得到充分反映。考察现场的费用由竞价人自己承担。5.2采购人向竞价人提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被竞价人利用的资料,采购人对竞价人做出的任何推论、理解和结论均不负责任。5.3经采购人允许,竞价人可为踏勘目的进入采购人的项目现场。竞价人应承担踏勘现场的责任和风险,如发生人身伤害(不管是否致命)、财产损失或损坏,以及其他任何原因造成的损失、损坏或费用,均由竞价人及其代表自行承担责任,采购人均不负任何责任,竞价人不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。5.4成交后,竞价人不得以不清楚或未考虑现场实际状况为由而提出增加费用或延长工期的要求,未参加现场踏勘的竞价人视为已对项目的现状有了充分的认识并需自己承担由此产生的后果。6.报价费用6.1不论报价、评审结果如何,竞价人应承担参加本次响应活动所涉及的一切费用,采购人对上述费用不负任何责任。(二)竞争性谈判文件7.竞争性谈判文件的组成及发放7.1本竞争性谈判文件包括下列文件,以及所有按本项目发出的澄清或修改和答疑文件:第一章响应须知第二章合同条款第三章响应文件样式第四章评审细则7.2竞争性谈判文件的领取竞价人应按照前附表第12项规定的或采购人另行书面通知的时间、地点,派代表领取竞争性谈判文件。竞价人获取竞争性谈判文件后,应仔细检查竞争性谈判文件的所有内容,如有残缺、遗漏应在领到竞争性谈判文件后1日内向采购人提出,采购人负责将残缺、遗漏的文件内容传真或电邮或电子文件的方式发给竞价人。竞价人应认真审阅竞争性谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若竞价人的响应文件没有按竞争性谈判文件要求递交全部资料,或响应文件实质上没有响应竞争性谈判文件的要求,采购人将按竞争性谈判文件的规定予以拒绝,并且不允许竞价人通过修改或撤消其不符合要求的差异或保留使之成为具有响应性的报价文件。7.3竞价人一旦成交,竞争性谈判文件的内容对采购人和成交人双方均有约束力。8.采购答疑8.1采购人不组织答疑会,对于竞争性谈判文件的疑问统一采用书面答疑方式进行。竞价人若对竞争性谈判文件(包括谈判图纸、清单等)有疑问的,可在前附表第14项规定的时间及提交方式向采购人提交。采购人将以前附表第14项规定的时间及提交方式做出澄清和解答。8.2答疑文件为竞争性谈判文件的一部分。若答疑文件与竞争性谈判文件有矛盾时,以时间靠后的答疑文件为准。9.竞争性谈判文件的澄清与修改9.1竞争性谈判文件发出后,在递交报价文件截止时间2日前,采购人可对竞争性谈判文件进行必要的澄清、修改及发出有关补充通知。9.2竞争性谈判文件的澄清、修改及有关补充通知,盖章后,以电子邮件的形式发给各竞价人。竞价人应尽快以书面形式通知采购人确认已收到澄清、修改及有关补充通知;竞价人未回复的,在电子邮件文件发出后视为竞价人已经收到。9.3竞争性谈判文件的澄清、修改及有关补充通知作为竞争性谈判文件的组成部分,具有约束作用。当竞争性谈判文件的澄清、修改及有关补充通知等在同一内容的表述不一致时,以时间靠后文件内容为准。9.4为使竞价人在编制报价文件时有充分的时间对竞争性谈判文件的澄清或修改等内容考虑进去,采购人有权酌情延长递交报价文件的截止时间,具体时间将在竞争性谈判文件的澄清或修改中予以明确。若澄清或修改中没有明确延长时间,即表示报价时间不延长。(三)响应文件的编制10.响应文件的语言及度量衡单位10.1响应文件和与报价有关的所有文件均应使用中文。竞价人随响应文件提供的证明文件和数据可以为其它语言,但必须附中文译文,并且,为了解释响应文件,应以中文为准。10.2除相关规范另有规定外,响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。11.响应文件的组成响应文件由资格审查文件和商务响应文件两部分组成。11.1资格审查文件(1)资格审查文件封面(按附件样式,加盖公章);(2)目录;(3)营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书(复印件,加盖公章);(4)建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(复印件,加盖公章);(5)建设行政主管部门颁发的企业资质证书(复印件,加盖公章);(6)拟派项目负责人的建造师注册证书(复印件,加盖公章);(7)专职安全员在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)(复印件,加盖公章);(8)竞价人自2021年1月1日至今承接过类似的业绩(类似的业绩指单个合同金额大于或等于100万元的幕墙工程或幕墙维修工程业绩(合同指项目实施合同,不包括补充协议、框架协议及集采协议))。注:①业绩时间以合同签订的时间为准;业绩金额以签订的合同金额为准;②竞价人须提供业绩合同扫描件。如提供的业绩合同不能体现业绩为幕墙工程或幕墙维修工程或合同金额的(如合同中包括幕墙工程或幕墙维修工程内容,但不能直接体现幕墙工程或幕墙维修工程金额的),竞价人须提供其他有效的证明材料;③须提供合同关键页复印件并加盖公章,合同关键页包括工程内容、合同金额、合同签订时间及合同盖章页等,不符合上述要求的业绩证明资料,该项业绩不予认定;(9)无列入严重失信主体名单信息,且不存在以下负面情形【负面情形具体为:按信用中国网站载明的“处罚决定日期”起计至发布公告日止两年内在招投标活动中出现串通投标(含与招标人/其他投标人/招标代理机构串通)、弄虚作假骗取中标、行贿情形;在合同履行中出现违法分包、转包、挂靠】。如竞价人被列入严重失信主体名单或在两年内存在以上提及负面情形的,资格审查不通过。竞价人须提供信用中国信息报告或信用中国网页截图,并加盖竞价人公章。查询网址:https://www.creditchina.gov.cn);(10)《响应声明》(按样式,加盖公章);(11)竞价人认为需要提交的其他资料。11.2商务响应文件(1)商务响应文件封面(按附件样式,加盖公章);(2)目录;(3)法定代表人(负责人)证明书(按样式,加盖公章)及授权委托书(按样式,加盖公章及签字或签章),法定代表人(负责人)签署响应文件的不需提供授权委托书;(4)响应书(按样式,加盖公章);(5)廉洁承诺书(按样式,加盖公章);(6)报价承诺函(按样式,加盖公章及签字或签章);(7)报价清单,按附件云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表样式;(8)拟派参与项目人员一览表(按样式,加盖公章);(9)竞价人认为需要提交的其他资料。12.响应文件样式12.1竞价人递交的响应文件应当使用竞争性谈判文件所规定的响应文件全部样式。12.2响应文件的正本和副本均须打印或使用不褪色的墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并在响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。12.3响应文件应按竞争性谈判文件要求加盖公章及签字或签章。12.4响应文件须按竞争性谈判文件要求加盖公章除本竞争性谈判文件第11条要求的关键页及每页盖章的文件外,资格审查文件、商务响应文件各册文件须分别加盖骑缝章。13.响应报价13.1本采购项目设采购控制价,竞价人报价中超过以上任一控制价则报价无效。13.2竞价人不得自行修改本竞争性谈判文件中的报价清单,如在备标过程中发现报价清单存在错误、漏项的,应在本文件规定的答疑、澄清时间期限内以书面形式提交采购人。在响应文件评审过程中,如发现不一致的,评审小组有权拒绝竞价人的报价。14.报价货币14.1本项目报价总报价采用的币种为人民币。15.响应文件有效期15.1响应文件有效期见响应须知前附表第10项所规定的期限,在此期限内,凡符合本竞争性谈判文件要求的响应文件均保持有效。15.2在特殊情况下,采购人在原定响应文件有效期内,可以根据需要以书面形式向竞价人提出延长响应文件有效期的要求,对此要求竞价人须在采购人发出传真通知后24小时内以书面形式向采购人送达答复,不按此回复,且经催告后12小时仍不回复的,视为拒绝。竞价人可以拒绝采购人这种要求,而退还响应文件担保。同意延长响应文件有效期的竞价人既不能要求也不允许修改其响应文件,但需要相应的延长响应文件担保的有效期,在延长的响应文件有效期内,本须知第11条关于响应文件担保的退还与主张响应文件担保项下权利的规定仍然适用。16.响应文件担保本项目不要求提交响应文件担保。17.响应文件的份数和签署17.1竞价人应按响应须知前附表第16项规定的份数递交响应文件。17.2响应文件的正本和副本均需打印,字迹应清晰易于辨认,并应在响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本与副本如有不一致之处,以正本为准。17.3竞价人应按采购文件要求签署响应文件。17.4除竞价人对错误处须修改外,全套响应文件应无涂改或增删,如有修改,修改处应由竞价人加盖竞价人的印章。(四)响应文件的递交18.响应文件的分册、封装及密封要求18.1响应文件的分册要求18.1.1资格审查文件:1份正本,2份副本。18.1.2商务响应文件:1份正本,2份副本。资格审查文件及商务响应文件均须按页注明页码且分类分正副本装订成册。18.2响应文件的封装要求竞价人应确保资格审查文件(正本及副本)独立封装为一包,商务响应文件(正本及副本)独立封装为一包。18.3响应文件的密封要求将各响应文件封装后,外包装材料不应留有可在封装后添加或抽取响应文件的空隙。所有响应文件必须封入密封完好的信封或包装,封口加盖竞价人公章。18.4响应文件各包装封面样式如下:收件人名称:广东粤海置地发展有限公司编号:CF62-Y-GZ212-2024-0089项目名称:云港城项目11#地块幕墙零星工程包装内容:资格审查文件(正本及副本)竞价人名称: 竞价人地址: 联 系 人: 联系电话: 电子邮箱: 在截止时间前不得启封收件人名称:广东粤海置地发展有限公司编号:CF62-Y-GZ212-2024-0089项目名称:云港城项目11#地块幕墙零星工程包装内容:商务响应文件(正本及副本)竞价人名称: 竞价人地址: 联 系 人: 联系电话: 电子邮箱: 在截止时间前不得启封18.5接收响应文件时,如果响应文件没有按上述规定密封,有效性审查不通过,取消竞价人响应资格。19.响应文件的递交、接收和封存19.1竞价人代表应按响应须知前附表第17项所规定的时间和地点向采购人递交响应文件。19.2若出现以下情况,采购人将拒绝接收响应文件:19.2.1在报价截止期后逾期或未在指定地点递交响应文件的;19.2.2响应文件未按竞争性谈判文件要求密封和标志的。19.3报价截止前,采购人拒绝接收符合条件的响应文件,竞价人可向采购人上级主管部门投诉。19.4如响应文件不能在接收当天开启时,将集中封存,启封前再解封、取出。20.响应文件递交的截止时间20.1竞价人应在响应须知前附表第17项所述的时间前递交响应文件。20.2采购人可按本须知第9条规定以竞争性谈判文件修改的方式,酌情延长递交响应文件的截止时间。在此情况下,竞价人的所有权利和义务以及竞价人受制约的截止时间,均以延长后新的报价截止时间为准。20.3到响应截止时间止,采购人收到的响应文件少于3家的,采购人将有权重新组织采购。21.迟交的响应文件21.1采购人在本须知前附表第17项规定的报价截止日期时间以后收到的响应文件,将被拒绝并退回给竞价人。22.响应文件的补充、修改与撤回22.1竞价人在递交响应文件以后,在规定的报价截止时间之前,撤回或修改已递交的响应文件的文件作为响应文件的组成部分。22.2竞价人对响应文件的补充、修改,应按本须知第18条有关规定密封和标志,按本须知第19条有关规定递交,并在响应文件密封袋上清楚标明“补充、修改”字样。22.3报价撤回通知书应尽量直接提交采购人,也可采用传真/邮件的方式,只要采购人在报价截止日期前收到此传真/邮件且此传真件应满足下列要求:22.3.1文件上应有竞价人名称、地址、电话并有竞价人印章和法定代表人或代理人签字;22.3.2非常清楚地标明“撤回”字样;22.3.3随后有经签署盖章的确认文本原件。22.4在报价截止时间之后,竞价人不得补充、修改和更换响应文件。在报价截止时间起至报价有效期终止日前,竞价人不能撤回响应文件。(五)评审、成交及合同签订23.评审23.1评审:由采购人组织,竞价人不参与评审环节。23.2评审办法:合理低价法。23.3评审流程:23.3.1资格审查;23.3.2商务响应文件有效性审查;23.3.3商务响应文件评审;23.3.4谈判:1)评审小组以电话方式与竞价人进行谈判,二次报价(下浮率)确认通过电子邮件方式进行提交。具体规定如下:各竞价人在评审当天(具体评审时间采购人另行通知)可能收到评审小组的电话,评审小组在监督人员监督下采用免提电话方式与竞价人进行谈判。若第一次致电,竞价人未接听,则评审小组每隔十分钟致电一次,30分钟内评审小组致电四次。竞价人在谈判后必须在1个小时内回复最终报价文件,最终报价文件发送至以下邮箱,在最后一个竞价人提交最终报价文件后,评审小组在监督人员监督下统一在邮箱提取最终报价文件查看最终报价文件,最终报价投递邮箱为:【xjw@gdland.cn】。若评审小组四次致电,竞价人均未接听,则视为该竞价人放弃二次报价的机会,则评审小组按原报价承诺进行评审。若竞价人在谈判后一个小时内未回复最终报价,则视为该竞价人放弃二次报价的机会,则评审小组按原报价承诺进行评审。二次报价原则上不得超过首次报价。评审小组根据各竞价人的二次报价(下浮率)由大至小进行排序,二次报价下浮率最大的排序第一,以此类推。23.3.5最终价格确认评审小组根据各竞价人的二次报价(下浮率)由大至小进行排序,二次报价下浮率最大的竞价人将被评为第一部分的中选候选人。评审小组根据二次报价(下浮率)顺序,依次与竞价人(从顺序第2名开始)电话确认,是否接受第一部分的中选候选人的下浮率,最先做出承诺的竞价人被定为第二部分的中选候选人。当确认第二部分的中选候选人时,评审小组不再与排序在第二部分中选候选人以后的竞价人进行电话确认是否接受最大下浮率事宜。每个竞价人的确认时间为评审小组电话通知该竞价人本次竞投最大下浮率开始的15分钟内,如竞价人在15分钟内没回复确认,则视为竞价人维持原报价下浮率。如各竞价人均不接受第一部分中选候选人的下浮率,则本次采购只确定第一部分的中选候选人。采购人有权根据项目的实际情况,另行采购第二部分的实施单位或将第二部分工程范围纳入第一部分工程范围内。如有两名或以上竞价人的二次报价的下浮率相同且为各竞价人中最大,则评审小组不再与其他竞价人电话确认是否接受最大下浮率事宜,评审小组对上述下浮率相同的竞价人进行抽签决定第一部分及第二部分的中选候选人。23.4评审细则详本竞争性谈判文件第四章。23.5响应文件的澄清,计算错误的修正23.5.1为了有助于响应文件的审查、评价和比较,评审小组可以用书面形式要求竞价人对响应文件含义不明确对同类问题表述不一致的内容作必要的澄清或者说明。有关澄清说明与答复,竞价人应以书面形式进行,但对报价和实质性内容不得更改。但属于对评审小组在评审过程中发现的算术错误,根据本须知第23.5.2条进行核实后作出修改或采购人要求有关竞价人澄清报价的不在此列。23.5.2评审小组将对响应文件进行校核,看其是否有计算上、累计上或表达上的错误,修正错误的原则如下:1)经算术复核的竞价人报价与其报价书中报价不一致时,按就低不就高原则确定其最终报价。2)当合价金额累加错误时,按就低不就高原则,如果累加修正值小于原累加值,则按累加修正值;如果累加修正值大于原累加值,则按原累加值。3)工作量或单位与竞争性谈判文件不一致,以竞争性谈判文件为准。4)评审小组如发现响应单位有不平衡报价或其他不合理情况的,在不超过响应报价总金额的前提下,评审小组有权要求服务方进行澄清,经书面澄清的,以澄清后的内容为准。如响应人在评审时未按评审小组书面要求的时间进行回复、澄清,评审小组以过半数成员的意见作为评审小组对该情形的认定结论。23.5.3按上述原则及方法修正的报价,竞价人同意后,修正后的报价对竞价人起约束作用。如果竞价人不接受修正后的报价,则其报价将被拒绝。23.6在评审时,评委必须先对所有响应文件进行对比审核,检查有否涉嫌串通、弄虚作假,若出现以下情形响应文件直接作废处理。如有分歧,可经评委记名投票,以超过半数的意见为准。23.6.1响应文件内容错误或者打印错误若干处雷同;23.6.2响应人自行编制文件的格式或若干段落文字表达、标点完全一致;23.6.3属于某响应人特有的业绩、标准、编号、标识、设备工具清单等在其他响应人的响应文件中同时出现;23.6.4不同响应人的报价呈等差数列、不同响应人的报价的差额本身呈等差数列或者规律性的百分比。24.推选候选人评审小组按照如下原则确定成交候选人:评审小组按照23.3原则向采购人推荐成交候选人,并出具评审报告。25.成交原则25.1在评审结束后,根据上述原则确认的中选候选人为成交人,评审小组将评审推荐意见及成交结果确认书送采购人确认。25.2成交人放弃成交的,应当依法承担法律责任。26.评审过程的保密26.1响应文件开启后,直至成交为止,凡属于对响应文件的审查、澄清、评价和比较有关的资料以及竞价人的排名情况,与评审有关的其他任何情况均严格保密。26.2在响应文件的评审和比较、竞价人的排名情况以及授予合同的过程中,竞价人向采购人和评审小组施加不公正影响的任何行为,都将会导致其响应被拒绝。27.采购人保留接受任何报价或者拒绝任何或所有报价的权利采购人不受“合同授予报价最低的竞价人”或任何竞价人的约束,采购人在发出成交通知书前的任何时候均有权在考虑评审小组的评审报告后接受或者拒绝任何报价。28.合同的签订28.1成交人须按照竞争性谈判文件及其所附合同条款(样式)和成交人的成交价、承诺及采购人要求或同意的其他条款,与采购人签订书面合同。竞价人如对竞争性谈判文件中合同条款等规定提出异议或修改建议的,需在响应答疑阶段提出,否则,采购人决定该竞价人成交的,其成交前、后该类修改要求均将不会被接受,成交竞价人仍须按竞争性谈判文件所附样式与采购人签订合同。28.2成交人如不按本竞争性谈判文件第28.1款的规定与采购人签订合同,则采购人将有权取消其成交资格。28.3成交人应当按照合同约定履行义务完成成交项目,不得将成交项目转让(转包)给他人。28.4第一部分或第二部分的成交人的成交资格取消后,采购人有权将其工程范围纳入另一部分工程范围内,另一部分成交人按照上述规定签订合同。28.5采购人与成交人签订合同后五日内通知所有未成交的竞价人。29.腐败与欺诈行为29.1在采购和合同实施期间,采购人要求竞价人和成交竞价人遵守最高的道德标准。29.2竞价人应按竞争性谈判文件要求的格式签署《廉洁承诺书》(样式按后附),并随其影响文件一并提交采购人。29.3对本条款的规定,特定义如下词汇:1)“腐败行为”是指在采购或合同执行期间,通过提供、给予、接受或索要任何有价值的东西,从而影响采购人有关人员工作的行为;2)“欺诈行为”是指通过提供虚假信息影响采购或合同执行,从而损害采购人或采购人方利益的行为;也包括竞价人之间串通(在提交响应文件之前或之后),人为地使采购过程失去竞争性,从而使采购人无法从公开的自由竞争中获得利益的行为。29.4如果竞价人被认定在本采购的竞争中有腐败或欺诈行为,则会被取消成交资格。29.5粤海置地公司廉政举报电话和举报信箱:1)举报电话:020-38332829;2)举报信箱地址:广州市天河区天河路208号粤海天河城大厦44楼。第二章合同格式条款(另册)第三章响应文件样式响应文件(包括资格审查文件、商务响应文件)注:1)、资格审查文件和商务响应文件各要求1份正本,2份副本;2)、资格审查文件和商务响应文件均须独立封装且按页注明页码。样式正/副本云港城项目11#地块幕墙零星工程资格审查文件竞价人(盖章):编制日期:2024年月日3.1资格审查文件目录3.1.1营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书(复印件,加盖公章)3.1.2建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(复印件,加盖公章)3.1.3建设行政主管部门颁发的企业资质证书(复印件,加盖公章)3.1.4拟派项目负责人的建造师注册证书(复印件,加盖公章)3.1.5专职安全员在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。(复印件,加盖公章)3.1.6竞价人自2021年1月1日至今承接过类似的业绩(类似的业绩指单个合同金额大于或等于100万元的幕墙工程或幕墙维修工程业绩(合同指项目实施合同,不包括补充协议、框架协议及集采协议))。注:(1)业绩时间以合同签订的时间为准;业绩金额以签订的合同金额为准;(2)竞价人须提供业绩合同扫描件。如提供的业绩合同不能体现业绩为幕墙工程或幕墙维修工程或合同金额的(如合同中包括幕墙工程或幕墙维修工程内容,但不能直接体现幕墙工程或幕墙维修工程金额的),竞价人须提供其他有效的证明材料;(3)须提供合同关键页复印件并加盖公章,合同关键页包括工程内容、合同金额、合同签订时间及合同盖章页等,不符合上述要求的业绩证明资料,该项业绩不予认定。3.1.7无列入严重失信主体名单信息,且不存在以下负面情形【负面情形具体为:按信用中国网站载明的“处罚决定日期”起计至发布公告日止两年内在招投标活动中出现串通投标(含与招标人/其他投标人/招标代理机构串通)、弄虚作假骗取中标、行贿情形;在合同履行中出现违法分包、转包、挂靠】。如竞价人被列入严重失信主体名单或在两年内存在以上提及负面情形的,资格审查不通过。竞价人须提供信用中国信息报告或信用中国网页截图,并加盖竞价人公章。查询网址:https://www.creditchina.gov.cn)。3.1.8竞价人声明竞价人声明广东粤海置地发展有限公司:本公司就参加云港城项目11#地块幕墙零星工程采购响应工作,作出郑重声明:一、本公司保证响应申请材料及其后提供的一切材料都是真实的。我方愿意配合你方对我方进行相关考察,也愿意提供你方要求的与本次采购资格审查有关的其他资料。二、本公司保证不与其他单位串通,不出让响应资格,不向采购人或评委员会成员行贿。三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被相关行政主管部门暂停或取消响应资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;近三年内在经营活动中没有重大违法记录。四、我方保证:与本公司单位负责人为同一人或者与本公司存在控股、管理关系的其他单位没有参加此次响应,且此次响应为非联合体响应。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果。特此声明竞价人(响应申请人):(盖章)2024年月日样式正/副本云港城项目11#地块幕墙零星工程商务响应文件竞价人(盖章):编制日期:2024年月日3.2商务响应文件目录3.2.1法定代表人(负责人)身份证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:身份证号码:邮箱:系我司(职务)为我司的法定代表人(负责人)。法定代表人(负责人)联系电话:特此证明竞价人:(盖章)日期:2024年月日注:1、本法定代表人(负责人)证明书也可以采用工商行政管理部门制订的格式代替。2、境外机构竞价人提供有效的关于公司权属的法律声明文件。法定代表人(负责人)身份证身份证正面身份证背面授权委托书现授权委托我司(姓名)现任职务:,代表我司参加云港城项目11#地块幕墙零星工程响应活动。代理人在响应、响应澄清文件、合同签订等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均予承认,对我公司具有约束力。代理人无转委托权。特此委托。代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:手机:邮箱:法定代表人:(签字)注:1、本授权委托证明书适用于响应授权代表为非法人代表;2、本授权委托证明书也可以采用工商行政管理部门制订的格式代替,但授权内容及权限不得作实质性变更。授权人身份证身份证正面身份证背面3.2.2响应书响应书广东粤海置地发展有限公司:根据贵方(采购编号:CF62-Y-GZ212-2024-0089)云港城项目11#地块幕墙零星工程的竞争性谈判文件要求,我司参加该项目响应,提交响应文件正本壹份,副本贰份。我司在此声明并同意:1.我方同意本响应自响应截止日起90天(日历天)内保持有效。如成交,则有效期延至合同执行期满时止。2.我方已经详细地阅读了本竞争性谈判文件的所有内容,包括答疑、澄清、补充通知、修改及参考文件(如有),我方完全清晰理解并响应本竞争性谈判文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件提出异议和质疑的权利。3.我方承诺在本次响应中提供的一切资料和文件,无论是原件或是复印件均为真实、准确无误和有效的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份;否则,我方愿意承担相应的后果和法律责任。4.我方完全理解,评委小组及采购人并无义务必须接受最低报价的响应或其它任何响应。5.我方如果成交,保证履行响应文件中承诺的全部责任和义务,切实履行采购合同中的全部条款并保证按合同要求开具增值税专用发票。6.所有有关本次响应的函电请寄:(地址及邮编)竞价人名称(盖章):日期:2024年月日3.2.3廉洁承诺书廉洁承诺书“公开、公平、公正、诚信、廉洁”是采购人的企业文化,采购人与竞价人之间是简单、双赢的企业合作关系,不存在任何个人利益动机。竞价人承诺在采购响应过程中自觉遵守以下的廉洁自律约定:1、不引诱、骗取采购人员工泄露底价、价格、评审过程情况等商业秘密,不与其他响应单位串通;2、不擅自与采购人员工就竞争性谈判文件中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契以达到降低合同要求的行为;3、不向采购人员工及其亲属或其委托人、代理人提供任何好处费、回扣、现金及有价证券、支付凭证、贵重礼物、借贷等;4、不向采购人员工及其亲属提供可能影响其公正履行职务行为的宴请、娱乐、体育、休闲、旅游等活动;5、不给采购人员工及其亲属报销任何费用;6、不向采购人员工及其亲属提供任何名借实贿的汽车、房产等;7、不向采购人员工及其亲属提供家庭装修、工作、出国、留学等任何利益,或以委托理财方式输送利益;8、确保本公司人员了解并自觉遵守本承诺书,发现本公司任何人员有向采购人员工行贿倾向、建议或行为的,应予制止、批评教育,并主动向采购人通报有关情况。发现采购人员工有索贿、受贿行为的,应坚决拒绝,并主动向采购人举报有关情况;9、如发生上述情况并被查出属实的,自愿接受采购人的处罚,包括但不限于被列入黑名单、解除合同、被追究赔偿所造成的经济损失。承诺人:(盖章)日期:2024年月日3.2.4报价承诺函报价承诺函广东粤海置地发展有限公司:1、我方已认真研究并清晰理解贵司云港城项目11#地块幕墙零星工程竞争性谈判文件相关文件,包括答疑、澄清、补充通知、修改及参考文件(如有),愿意遵照并响应本竞争性谈判文件全部内容,承担规定的全部义务和责任。我方愿按下浮率:%,下浮后含增值税总价:¥元(即大写:人民币),下浮后不含增值税总价:¥元,承包上述工程(具体报价详见报价清单)。其中第一部分含增值税总价:¥元(即大写:人民币),不含增值税总价:¥元,增值税税金:¥元,税率:%;第二部分含增值税总价:¥元(即大写:人民币),不含增值税总价:¥元,增值税税金:¥元,税率:%。2、我司同意所递交的响应文件自响应截止时间起的90天(及经我司同意延长的期限)内持续有效,在此期间内响应文件对我公司持续具有约束力并可随时被接受,我司保证在响应文件有效期内不撤回响应文件或修改响应文件(经贵公司同意除外),我公司将受其约束。3、我司同意和接受本竞争性谈判文件及其修改、补充的所有规定并受其约束。在正式签订合同之前,贵公司的竞争性谈判文件、成交通知书、本公司的响应文件、双方作出的对竞争性谈判文件和响应文件的有效修改或补充(我公司响应文件及其修改,以贵公司书面同意者为准,若我方响应文件的承诺高于竞争性谈判文件要求的,以该等承诺为准),均对双方有约束力。4、如果我司响应被接受,承诺在采购人要求的时间,按本竞争性谈判文件中的合同格式条款及贵司提出或同意的其他条款响应文件(满足或高于竞争性谈判文件要求的内容)签订合同。我公司保证响应文件直至合同履行完毕持续有效。5.我公司愿意提供贵公司要求的有关本次响应的其他资料。6.我公司自行负担有关本次响应的所用费用和风险。竞价人:__________________(盖章)法定代表人(负责人)或授权委托人(签名):2024年月日3.2.5报价清单报价清单(另册)报价清单由以下文件组成:1、云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表(另册)2、云港城项目11#地块幕墙零星工程(第一部分)工程量清单计价表(另册)3、云港城项目11#地块幕墙零星工程(第二部分)工程量清单计价表(另册)3.2.6拟派参与项目人员一览表序号姓名本项目担任职务最少投入人员数量基本要求备注1项目负责人(项目经理)1人具有建筑工程专业二级注册建造师或以上执业资格证书提供身份证、执业资格证等扫描件2安全员1人具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)提供身份证、安全员证、等扫描件3材料员1人/提供身份证等扫描件4现场施工管理及技术人员1人/提供身份证等扫描件5...注:须提供以上人员相关证件扫描件,并提供以上人员响应单位近期(扣除发布公告当月往前顺推1个月,即2024年月)为其购买社保的社保证明材料扫描件。本表竞价人可根据企业自身及项目实际情况自行增加人员配置。响应人(盖章):日期:2024年月日第四章评审细则(另册)云港城项目11#地块幕墙零星工程竞争性谈判公告一、采购人:广东粤海置地发展有限公司二、采购项目名称、概况、采购内容:1、项目名称:云港城项目11#地块幕墙零星工程2、项目地点:广州市白云区云城西路与云城南四路交叉路口3、项目概况:云港城项目11#地块位于云城西路与云城南四路交叉路口西北侧,建筑面积约187156m2。4、本项目采购含增值税总价控制价金额为3,380,190.50元,不含增值税总价控制价金额为3,101,092.20元。5、采购范围:云港城项目11#地块幕墙零星工程,具体详见竞争性谈判文件。三、竞价人资格要求:1.竞价人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书,证照时间在有效期内。2.竞价人须持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。3.竞价人应具备以下资质:竞价人具有承接本工程所需的建筑幕墙工程专业承包二级及以上(以资质证书许可范围为准,在有效期内)。(1)竞价人拟担任本工程项目负责人须具备建筑工程二级建造师及以上资质。(2)项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。(3)专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。4.业绩要求:竞价人自2021年1月1日至今承接过类似的业绩(类似的业绩指单个合同金额大于或等于100万元的幕墙工程或幕墙维修工程业绩(合同指项目实施合同,不包括补充协议、框架协议及集采协议))。注:(1)业绩时间以合同签订的时间为准;业绩金额以签订的合同金额为准;(2)竞价人须提供业绩合同扫描件。如提供的业绩合同不能体现业绩为幕墙工程或幕墙维修工程或合同金额的(如合同中包括幕墙工程或幕墙维修工程内容,但不能直接体现幕墙工程或幕墙维修工程金额的),竞价人须提供其他有效的证明材料;(3)须提供合同关键页复印件并加盖公章,合同关键页包括工程内容、合同金额、合同签订时间及合同盖章页等,不符合上述要求的业绩证明资料,该项业绩不予认定。5.竞价人无列入严重失信主体名单信息,且不存在以下负面情形【负面情形具体为:按信用中国网站载明的“处罚决定日期”起计至发布公告日止两年内在招投标活动中出现串通投标(含与招标人/其他投标人/招标代理机构串通)、弄虚作假骗取中标、行贿情形;在合同履行中出现违法分包、转包、挂靠】。如竞价人被列入严重失信主体名单或在两年内存在以上提及负面情形的,资格审查不通过。竞价人须提供信用中国信息报告或信用中国网页截图,并加盖竞价人公章。查询网址:https://www.creditchina.gov.cn。6.提供《响应声明》(格式详见附件1.)。7.竞价人未出现以下情形:与其他竞价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按竞价人提供的《竞价人声明》第四条内容进行评审)。如不同竞价人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均为无效响应文件,资格审查不通过。8.本项目不接受联合体响应。未在竞价人资格要求中单列的资格审查条件,不作为资审不合格的依据。四、资格审查方式:本项目采用资格后审方式。五、发布公告的媒介:本次采购公告同时在广东粤海置地集团有限公司官网(https://www.gdland.cn/WinningBidInformation/list.aspx)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/NewIndex/index.shtml)、粤采易阳光采购平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)发布,采购文件请前往粤采易阳光采购平台自行下载。六、联系方式:1、联系人:徐工2、联系电话:020-662620423、邮箱:xjw@gdland.cn七、廉政举报电话和举报信箱:1、廉政举报电话:020-383328292、廉政举报信箱地址:广州市天河区天河路208号粤海天河城大厦44楼3、采购人上级单位:广东粤海控股集团有限公司;投诉电话:020-83742515广东粤海置地发展有限公司2024年8月24日附件1.竞价人声明广东粤海置地发展有限公司:本公司就参加云港城项目11#地块幕墙零星工程采购响应工作,作出郑重声明:一、本公司保证响应申请材料及其后提供的一切材料都是真实的。我方愿意配合你方对我方进行相关考察,也愿意提供你方要求的与本次采购资格审查有关的其他资料。二、本公司保证不与其他单位串通,不出让响应资格,不向采购人或评委员会成员行贿。三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被相关行政主管部门暂停或取消响应资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;近三年内在经营活动中没有重大违法记录。四、我方保证:与本公司单位负责人为同一人或者与本公司存在控股、管理关系的其他单位没有参加此次响应,且此次响应为非联合体响应。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果。特此声明竞价人:(盖章)2024年月日云港城项目11#地块幕墙零星工程竞争性谈判公告一、采购人:广东粤海置地发展有限公司二、采购项目名称、概况、采购内容:1、项目名称:云港城项目11#地块幕墙零星工程2、项目地点:广州市白云区云城西路与云城南四路交叉路口3、项目概况:云港城项目11#地块位于云城西路与云城南四路交叉路口西北侧,建筑面积约187156m4、本项目采购含增值税总价控制价金额为3,380,190.50元,不含增值税总价控制价金额为3,101,092.20元。5、采购范围:云港城项目11#地块幕墙零星工程,具体详见竞争性谈判文件。三、竞价人资格要求:1.竞价人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书,证照时间在有效期内。2.竞价人须持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。3.竞价人应具备以下资质:竞价人具有承接本工程所需的建筑幕墙工程专业承包二级及以上(以资质证书许可范围为准,在有效期内)。(1)竞价人拟担任本工程项目负责人须具备建筑工程二级建造师及以上资质。(2)项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。(3)专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。4.业绩要求:竞价人自2021年1月1日至今承接过类似的业绩(类似的业绩指单个合同金额大于或等于100万元的幕墙工程或幕墙维修工程业绩(合同指项目实施合同,不包括补充协议、框架协议及集采协议))注:(1)业绩时间以合同签订的时间为准;业绩金额以签订的合同金额为准;(2)竞价人须提供业绩合同扫描件。如提供的业绩合同不能体现业绩为幕墙工程1或幕墙维修工程或合同金额的(如合同中包括幕墙工程或幕墙维修工程内容,但不能直接体现幕墙工程或幕墙维修工程金额的),竞价人须提供其他有效的证明材料;(3)须提供合同关键页复印件并加盖公章,合同关键页包括工程内容、合同金额、合同签订时间及合同盖章页等,不符合上述要求的业绩证明资料,该项业绩不予认定5.竞价人无列入严重失信主体名单信息,且不存在以下负面情形【负面情形具体为:按信用中国网站载明的“处罚决定日期”起计至发布公告日止两年内在招投标活动中出现串通投标(含与招标人/其他投标人/招标代理机构串通)、弄虚作假骗取中标、行贿情形;在合同履行中出现违法分包、转包、挂靠】。如竞价人被列入严重失信主体名单或在两年内存在以上提及负面情形的,资格审查不通过。竞价人须提供信用中国信息报告或信用中国网页截图,并加盖竞价人公章。查询网址:https://www.creditchina.gov.cn。6.提供《响应声明》(格式详见附件1.)7.竞价人未出现以下情形:与其他竞价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按竞价人提供的《竞价人声明》第四条内容进行评审)。如不同竞价人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均为无效响应文件,资格审查不通过。8.本项目不接受联合体响应。未在竞价人资格要求中单列的资格审查条件,不作为资审不合格的依据。四、资格审查方式:本项目采用资格后审方式。五、发布公告的媒介:本次采购公告同时在广东粤海置地集团有限公司官网(https://www.gdland.cn/WinningBidlnformation/list.aspx)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/NewIndex/index.shtml)、粤采易阳光采购平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)发布,采购文件请前往粤采易阳光采购平台自行下载。六、联系方式:1、联系人:徐工2、联系电话:020-662620423、邮箱:xjw@gdland.cn2七、廉政举报电话和举报信箱:1、廉政举报电话:020-383328292、廉政举报信箱地址:广州市天河区天河路208号粤海天河城大厦44楼3、采购人上级单位:广东粤海控股集团有限公司;投诉电话:020-83742515广东粤海置地发展有限公司2024年8月24日3附件1.竞价人声明广东粤海置地发展有限公司:本公司就参加云港城项目11#地块幕墙零星工程采购响应工作,作出郑重声明:一、本公司保证响应申请材料及其后提供的一切材料都是真实的。我方愿意配合你方对我方进行相关考察,也愿意提供你方要求的与本次采购资格审查有关的其他资料。二、本公司保证不与其他单位串通,不出让响应资格,不向采购人或评委员会成员行贿。三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被相关行政主管部门暂停或取消响应资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;近三年内在经营活动中没有重大违法记录。四、我方保证:与本公司单位负责人为同一人或者与本公司存在控股、管理关系的其他单位没有参加此次响应,且此次响应为非联合体响应。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果。特此声明(盖章)竞价人:2024年月日4
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
云港城项目11#地块幕墙零星工程报价表
序号
项目名称
不含税控制价金额(元)
A
下浮率%
B
下浮后不含税总金额(元)
C=A*(1-B)
下浮后含税总金额(元)
D=C*(1+税率)
备注
一
云港城项目11#地块幕墙零星工程(第一部分)
1550546.1
增值税税率: %
二
云港城项目11#地块幕墙零星工程(第二部分)
1550546.1
增值税税率: %
三
合计
3101092.2
/
0
0
/
注:
1、云港城项目11#地块幕墙零星工程(第一部分)的清单明细详见《云港城项目11#地块幕墙零星工程(第一部分)工程量清单计价表》。
2、云港城项目11#地块幕墙零星工程(第二部分)的清单明细详见《云港城项目11#地块幕墙零星工程(第二部分)工程量清单计价表》。
3、竞价人须填报下浮率、增值税税率及总金额,竞价人填报的两部分的下浮率必须一致,否则采购人按询价文件相关要求进行调整。
4、采购人提供的工程清单计价表不允许调整。