续建配套与节水改造工程 续建配套与现代化改造项目监理 信息化工程招标公告(肇庆市高要区水利工程建设管理中心2024)
工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;肇庆市公共资源交易平台
招标项目名称: 高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理
标段(包)名称: 高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理
公告性质: 正常公告
投资项目代码
2302-441204-04-01-551390
投资项目名称
高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程
招标项目名称
高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理
标段(包)名称
高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理;
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
肇庆市高要区蛟塘镇等
资金来源
项目建设所需资金通过争取中央补助资金、省级涉农资金、专项债、一般债以及其他政策性金融工具等多渠道筹措解决,不足部分由区财政统筹。
资金来源构成
政府投资6292.8万占比100.0%;
招标范围及规模
本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为III等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。
招标内容
主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。
工期(交货期)
425日历天;
最高投标限价
40.837万元;
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1.投标人须具有具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。 2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。 3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利) 4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利) 5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利) 6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。 7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。
投标人业绩要求
/
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网下载电子招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)等,本招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)发出即视作收到
获取纸质资格预审/招标文件的方式
凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)、广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)、广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn/login)下载电子招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)等,本招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)发出即视作收到。
获取资格预审/招标文件开始时间
2024年08月24日 00时00分
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年09月18日 09时30分
递交资格预审/投标文件截止时间
2024年09月18日 09时30分
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)递交电子投标文件。投标人应在递交电子投标文件截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台办理网上投标登记手续。按照肇庆市公共资源交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)。逾期上传的电子投标文件,肇庆市公共资源交易平台将予以拒收。
开标时间
2024年09月18日 09时30分
开标地点
肇庆市公共资源交易中心(地址:端州区端州三路24号)【注:本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标】
发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台
招标人
肇庆市高要区水利工程建设管理中心
联系地址
肇庆市高要区南岸街道新城路25号
招标人联系人
钟先生
联系电话
0758-8385329
招标代理机构
肇庆市信通工程咨询有限公司
联系地址
肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F栋911室至913室
招标代理联系人
陈小姐
联系电话
0758-2777763
招标监督机构
肇庆市高要区水利局
联系电话
0758-8359818
其他依法应当载明的内容
/
招标文件正文.pdf
招标公告.pdf
高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程一金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理(项目代码:2302-441204-04-01-551390)监理招标文件通工程招标人:肇庆市高要区水利工程建设管理中心盖公章或电子印章)大t招标代理机构:肇庆市信通工程咨限公司(章或电子印章)口2024年08月1目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章投标文件格式—2—第一章招标公告—3—招标公告投资项目代码2302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-551390投资项目名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程招标项目名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理标段(包)名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理公告性质公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施地点肇庆市高要区蛟塘镇等。肇庆市高要区蛟塘镇等。肇庆市高要区蛟塘镇等。肇庆市高要区蛟塘镇等。肇庆市高要区蛟塘镇等。肇庆市高要区蛟塘镇等。资金来源财政资金财政资金资金来源构成资金来源构成项目建设所需资金通过争取中央补助资金、省级涉农资金、专项债、一般债以及其他政策性金融工具等多渠道筹措解决,不足部分由区财政统筹。项目建设所需资金通过争取中央补助资金、省级涉农资金、专项债、一般债以及其他政策性金融工具等多渠道筹措解决,不足部分由区财政统筹。招标范围及规模本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为Ⅲ等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为Ⅲ等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为Ⅲ等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为Ⅲ等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为Ⅲ等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主干渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为Ⅲ等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。招标内容主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。工期425个日历天。425个日历天。425个日历天。425个日历天。425个日历天。425个日历天。最高投标限价408730.00元408730.00元408730.00元408730.00元408730.00元408730.00元是否接受联合体投标否否否否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质、人员等要求)投标人资格要求1.投标人须具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)1.投标人须具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)1.投标人须具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)1.投标人须具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)1.投标人须具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)—4—4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。8.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。8.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。8.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。投标人业绩要求///是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)、广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)、广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn/login)下载电子招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)等,本招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)发出即视作收到。—5—获取纸质招标文件的方式获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间按系统生成时间为准按系统生成时间为准获取招标文件截止时间获取招标文件截止时间按系统生成时间为准递交投标文件截止时间按系统生成时间为准按系统生成时间为准投标文件递交方式投标文件递交方式投标人应在截止时间前通过肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)递交电子投标文件。投标人应在递交电子投标文件截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台办理网上投标登记手续。按照肇庆市公共资源交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)。逾期上传的电子投标文件,肇庆市公共资源交易平台将予以拒收。开标时间按系统生成时间为准按系统生成时间为准开标地点开标地点肇庆市公共资源交易中心(地址:端州区端州三路24号)【注:本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标】发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台招标人肇庆市高要区水利工程建设管理中心肇庆市高要区水利工程建设管理中心肇庆市高要区水利工程建设管理中心联系地址肇庆市高要区南岸街道新城路25号招标人联系人钟先生钟先生钟先生联系电话0758-8385329招标代理机构肇庆市信通工程咨询有限公司肇庆市信通工程咨询有限公司肇庆市信通工程咨询有限公司联系地址肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F栋911室至913室招标代理联系人陈小姐陈小姐陈小姐联系电话0758-2777763招标监督机构肇庆市高要区水利局肇庆市高要区水利局肇庆市高要区水利局联系电话0758-8359818其他依法应当载明的内容/////—6—第二章投标人须知—7—投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:肇庆市高要区水利工程建设管理中心地址:肇庆市高要区南岸街道新城路25号联系人:钟先生电话:0758-83853291.1.3招标代理机构名称:肇庆市信通工程咨询有限公司地址:肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F栋911室至913室联系人:陈小姐电话:0758-27777631.1.4项目名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理1.1.5建设地点肇庆市高要区蛟塘镇等。1.2.1资金来源项目建设所需资金通过争取中央补助资金、省级涉农资金、专项债、一般债以及其他政策性金融工具等多渠道筹措解决,不足部分由区财政统筹。1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况资金已落实。1.3.1招标范围主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。1.3.2计划工期425个日历天(具体开工日期以开工令为准)。1.3.3质量要求符合国家行业相关规范,达到合格标准。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告要求。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织组织,踏勘时间:详见招标公告要求。踏勘集中地点:详见招标公告要求。1.10.1投标预备会☑不召开召开,召开时间:召开地点:条款号条款名称编列内容1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/1.10.3招标文件澄清发出的形式在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台发布1.11.1分包☑不允许允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12.1偏离☑不允许允许2.1构成招标文件的其他材料在规定时间发出的澄清(答疑)、修改、补充通知等。2.2.1投标人要求澄清招标文件投标截止时间10天前。2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:投标人疑问通过广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平台系统)进入提问区域将问题提交给招标人/招标代理机构。2.2.1投标人要求澄清招标文件答疑操作指南:登录广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平台系统)→点击【异议投诉】→点击【提出异议】→点击【新增在线异议】,选择需要提交异议的项目,选择异议类型,填写异议内容,上传相关附件,点击【提交异议】。2.2.2投标截止时间详见招标公告的“递交投标文件截止时间”。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间投标人自行到广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台下载,网站发布当日视为投标人确认收到。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间投标人自行到广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台下载,网站发布当日视为投标人确认收到。3.1.1构成投标文件的其他材料在投标截止时间前提交的修改文件,以及在评审过程中投标人按评标委员会要求提交的澄清文件。3.2.3报价方式1.本项目报价方式为采用填报投标报价下浮率,并结合最高投标限价填报投标报价金额。投标人可根据本项目的施工现场情况并自行考虑风险情况等填报投标报价下浮率及投标报价金额;投标报价以投标报价下浮率为准,投标报价下浮率以百分比为单位,精确到小数点后2位;投标报价金额以元为单位,精确到小数点后2位,小数点后3位四舍五入。2.本项目工程监理费最高投标限价为408730.00元。纳入本次招标范围工程条款号条款名称编列内容3.2.3报价方式监理费未下浮概算价为人民币583900.00元,结合监理市场的实际情况,设定本项目投标报价下浮率不低于30.00%(≧30.00%),投标报价下浮率小于30.00%的将被视为无效投标。3.最高投标限价=工程监理费未下浮概算价×(1-30.00%)=408730.00元。投标人所报工程监理费投标报价不得高于最高投标限价,否则作无效投标处理。4.投标人根据自身实际情况相对工程监理费未下浮概算价自行填报投标报价下浮率,并结合下浮率计算投标报价金额。投标报价下浮率和投标报价金额均保留到小数点后两位,第三位四舍五入。监理费的结算价结合中标下浮率进行计算。3.2.4最高投标限价本项目工程监理费最高投标限价为人民币408730.00元(大写:肆拾万零捌仟柒佰叁拾元整),投标报价超出最高投标限价的按无效标处理。3.2.5投标报价的其他要求投标文件中只能出现一个有效的投标报价下浮率,如投标文件中出现两个投标报价下浮率且无注明以哪个为准的,则该投标文件作无效投标处理。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)。3.4.1投标保证金1.投标保证金的金额:人民币柒仟元整;2.投标保证金的形式:①现金(网上转账或银行汇款);②商业银行(或专业担保公司)出具的投标保函;③电子保函;④保险公司出具的保险单;⑤信用证;⑥其他可以实现投标担保的形式。(1)采用现金(网上转账或银行汇款)形式的,各投标人应在投标截止时间前,从其企业的基本帐户以网上转账或银行汇款方式将保证金汇入保证金管理账户,并与广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平台系统)关联成功(户名、帐户及开户银行名称详见招标公告),保证金以到账时间为准;银行汇款凭证及企业基本存款账户证明作为投标文件组成内容。请注明:招标公告中的项目名称或标段编号。(2)投标人采用投标保函、保险单、信用证形式递交投标保证金的,投标保函、保险单、信用证内容须包括但不限于项目名称。并需在投标截止时间前把投标保函、保险单、信用证的彩色扫描件上传到广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平台系统)对应专区上,并与广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平台系统)关联成功,且在投标文件中提供显示上传成功的截图。投标保函、保险单、信用证作为投标文件组成内容。招标人保留因投标人递交的投标保函、保险单、信用证是否合法、有效而采取的法律权利。(3)投标人采用电子保函形式递交投标保证金的,应按广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平台系统)发布的《关于在我市建设工程招投标领域推广使用电子保函的公告》规定在广东省公共资源交易平台(肇庆市公共资源交易平—10—第六章投标文件格式—59—投标文件封面格式:正本高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理投标文件工程名称:招标人:投标人:,(加盖投标人公章或电子印章)法定代表人或被授权人:(签字或盖私章或电子印章)日期:年月日—60—目录(目录格式自拟定义)—61—一、投标函及投标函附录1.投标函肇庆市高要区水利工程建设管理中心:1.我方已仔细研究了高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理招标文件的全部内容,愿意以报价下浮率%,人民币(大写)(¥元)的投标总报价,监理服务期限:日历天,质量符合国家行业相关规范,达到标准,按合同约定完成监理工作。2.我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。本投标函一经作出,即视为我方对上述文件的合法性及有效性并无异议。我方承诺,无论我方中标与否,投标后对上述文件的合法性及有效性的质疑,均为无效主张。3.我方承诺投标有效期为日历天,在投标有效期内不撤销投标文件。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.2项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。投标单位(加盖投标人公章或电子印章):法定代表人或其委托代理人:(签字或盖私章或电子印章)地址:电话:传真:邮政编码:年月日—62—2.投标函附录序号条款名称招标文件约定内容投标承诺1投标内容招标范围主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。招标范围主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。2项目负责人(总监理工程师)按招标文件规定要求姓名:资格证:证书编号:专业:签字:实名制手机号码:3技术负责人按招标文件规定要求姓名:资格证:证书编号:专业:签字:实名制手机号码:4监理服务期限按招标文件规定要求日历天投标单位(加盖投标人公章或电子印章):法定代表人或其委托代理人:(签字或盖私章或电子印章)年月日—63—二、法定代表人身份证明书及授权委托书法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:,年,月,日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。有效日期至年月日止。附:法定代表人身份证正反面。投标单位:,(加盖投标人公章或电子印章)年月日—64—授权委托书(如需委托)本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我司的代理人,以本公司的名义参加高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理投标。授权委托人所签署的本项目的投标文件的内容,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。本授权委托书的有效期至年月日止。代理人:,,性别:,,年龄:附:委托代理人身份证正反面。投标单位(加盖投标人公章或电子印章):法定代表人(签字或盖私章或电子印章):年月日(注:本授权委托书必须打印,书写、涂改无效)—65—三、投标保证金证明资料四、资格审查资料1.基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业监理资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注备注:(1)投标人应在本表后附营业执照副本、监理资质证书。(2)如投标人以网上转账或银行汇款形式提交投标保证金的,还应附基本账户开户许可证或基本存款账户信息证明文件。—66—2.项目监理机构人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注1234……备注:投标人按评标办法的相关要求,在本表后附相关人员的证明资料。3.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。—67—五、资信业绩证明资料(如有,则按评标办法的相关要求提供证明材料)六、监理大纲监理大纲应包括(但不限于)下列内容:1.监理工作程序、方法及制度;2.质量控制措施;3.重点难点监控措施;4.进度控制措施;5.安全、文明施工管理;6.合同管理信息管理;7.投资控制措施;8.监理组织协调内容及措施。七、其他证明文件或证明资料(如:资格审查、评审证明材料等,如有)—68—投资项目代码2302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-5513902302-441204-04-01-551390投资项目名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程招标项目名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理标段(包)名称高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理;高要区金龙片灌区续建配套与节水改造工程--金龙低库灌区续建配套与现代化改造项目监理;公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点肇庆市高要区蛟塘镇等肇庆市高要区蛟塘镇等肇庆市高要区蛟塘镇等肇庆市高要区蛟塘镇等资金来源项目建设所需资金通过争取中央补助资金、省级涉农资金、专项债、一般债以及其他政策性金融工具等多渠道筹措解决,不足部分由区财政统筹。项目建设所需资金通过争取中央补助资金、省级涉农资金、专项债、一般债以及其他政策性金融工具等多渠道筹措解决,不足部分由区财政统筹。资金来源构成政府投资6292.8万占比100.0%;招标范围及规模本工程主要建设内容为:主于渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为II等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主于渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为II等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主于渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为II等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。本工程主要建设内容为:主于渠衬砌6.84km,松塘支渠衬砌1.28km,金鸡引水渠衬砌0.46km,主排渠清淤1.78km;重建分水闸3座;新建检修道路5.96km;配套建设灌区信息化工程。本灌区为中型灌区,工程等别为II等。渠道及渠系建筑物的级别均为5级,设计洪水标准为10年一遇。招标内容主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。主要包括施工准备阶段、施工阶段及保修阶段的建设监理服务与工程竣工结算及协调等相关工作,监理工期自签订监理合同至工程保修期满。工期(交货期)425日历天;425日历天;425日历天;425日历天;最高投标限价40.837万元;40.837万元;40.837万元;40.837万元;是否接受联合体投标否否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1.投标人须具有具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。1.投标人须具有具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。1.投标人须具有具有国家水利部颁发的水利工程施工监理乙级(或以上)资质,并具备有效的营业执照。2.项目负责人(总监理工程师)须具备有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》或《中华人民共和国监理工程师注册证书》,注册专业为水利工程施工监理或水工建筑,聘用单位为投标人;同时具有水利工程类专业高级(或以上)工程师职称证。3.投标人和项目负责人总监理工程师)没有在“中国执行信息公开网”被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)4.投标人和项目负责人(总监理工程师)没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)5.投标人在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询中没有处于处罚期内黑名单记录。(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)6.投标人在中华人民共和国水利部的“全国水利建设市场监管平台”没有被列入处罚期内的黑名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。7.投标人没有在“信用中国”网站被列为执行期内的拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单(由投标人提供官网查询结果网页截图(或打印件)作为评审依据,招标人保留查证的权利)。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;存在上述关系的,相关投标均无效。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求111凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审招标文件的网络地址,登录肇庆市公共资源交易平台、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网下载电子招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)等,本招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)发出即视作收到是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)、广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#1441200/index)、广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn/login)下载电子招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)等,本招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)发出即视作收到。获取资格预审招标文件开始时间2024年08月24日00时00分2024年08月24日00时00分获取资格预审/招标文件截止时间2024年09月18日09时30分递交资格预审/投标文件截止时间2024年09月18日09时30分2024年09月18日09时30分资格预审/投标文件递交方式投标人应在截止时间前通过肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)递交电子投标文件。投标人应在递交电子投标文件截止时间前,登录肇庆市公共资源交易平台办理网上投标登记手续。按照肇庆市公共资源交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index)。逾期上传的电子投标文件,肇庆市公共资源交易平台将予以拒收。开标时间2024年09月18日09时30分2024年09月18日09时30分开标地点肇庆市公共资源交易中心(地址:端州区端州三路24号)【注:本项目实行建设工程交易“不见面”网上开标】发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台招标人肇庆市高要区水利工程建设管理中心联系地址肇庆市高要区南岸街道新城路25号招标人联系人钟先生联系电话0758-8385329招标代理机构肇庆市信通工程咨询有限公司联系地址肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F栋911室至913室招标代理联系人陈小姐联系电话0758-2777763招标监督机构肇庆市高要区水利局联系电话0758-8359818其他依法应当载明的内容111