境外债券承销商选聘招标公告(洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6019187a9360628cd.pdf

洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目招标公告(招标编号:HNSXN[2024]005号)项目所在地区:河南省,洛阳市,瀍河回族区一、招标条件本洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金不超过实际发行债券总额的0.8%/年,招标人为洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目;三、投标人资格要求(001洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日09时00分到2024年08月30日18时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月15日09时30分递交方式:洛阳市瀍河区启明南路69号洛阳颐高数字科创中心309室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月15日09时30分开标地点:洛阳市瀍河区启明南路69号洛阳颐高数字科创中心309室七、其他一、招标条件本招标项目为洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目,已经相关部门批准,业主为洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司,招标代理机构为河南省祥诺建设工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司境外债券承销商选聘项目2、招标编号:HNSXN[2024]005号3、资金来源:自筹资金或募集资金4、招标控制价:不超过实际发行债券总额的0.8%/年,承销费用为净收金额,不包含各项税费、杂费、中介机构费等。5、发行规模:不超过人民币10亿元(或等值货币,具体金额以国家发改委批准及实际发行为准)。6、招标范围:负责招标人本次境外债发行过程的全部工作内容,包括但不限于本次境外债设计发行结构和方案编制;协调发行境外债相关机构;协助发行人获得国家发改委、外管局等机构的监管审批与备案;承销,推介与分销;定价、建档、分配、结算和交割、后市稳定;提供金融服务方案;推荐组织协调其他相关中介机构。7、服务期限:同债券期限。8、招标人要求:投标人以保障采购人顺利发行境外债为目的,以达到国家有关债券发行审批机构要求的标准为基准,组建项目专业工作团队,制作申报材料,协助办理债券登记、结算,募集款项划转至境内账户,发行后备案等全流程服务。9、债券期限:不超过5年(含)(以最终批准结果为准)。10、中标数量:本次招标为选取1家优质的金融机构,为招标人提供债券发行服务。11、标段划分:本服务划分为一个标段。三、投标人资格要求1、投标人须具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国大陆地区或以外合法注册的金融机构,持有有效的企业法人营业执照或同等效力文件。2、投标人或其集团范围内子公司需具有境外债券发行资质,具有专门负责债务融资承销业务的部门和熟悉相关业务规则的专业人员,具备香港***或香港金管局颁发的第1、4号金融牌照。3、投标人需提供“信用承诺函”(信用承诺函格式详见招标文件),招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;(5)参加招标活动前三年内在经营中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。4、本项目接受联合体,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。5、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。四、招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2024年8月26日至2024年8月30日,每日上午9:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间)(法定公休日、法定节假日除外),在河南省祥诺建设工程管理有限公司(洛阳市瀍河区启明南路69号洛阳颐高数字科创中心309室)获取招标文件。2、现场获取招标文件时需携带的资料和证件:(1)法定代表人身份证明和法定代表人身份证或法定代表人授权委托书和授权委托人身份证(附单位联系电话);(2)营业执照副本或同等效力文件(复印件加盖单位公章);3、本项目接受网上获取招标文件,如投标人网上获取,须在第1条规定的时间内将法人代表授权委托书、被委托人身份证、营业执照或同等效力文件加盖公章的扫描件及相关联系方式发至xiangnuodl@126.com邮箱中,并电话告知招标代理机构。4、售价:300元五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年9月15日9时30分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点:洛阳市瀍河区启明南路69号洛阳颐高数字科创中心309室。六、发布公告的媒体1、本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国电子招标投标公共服务平台》上发布。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳诚助商业综合体管理服务有限公司地址:洛阳市瀍河回族区联系人:张先生电话:18616970303电子邮件:-招标代理机构:河南省祥诺建设工程管理有限公司地址:洛阳市瀍河区启明南路69号洛阳颐高数字科创中心309室联系人:张女士电话:0379-66778818电子邮件:xiangnuodl@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)