蓝莓基地及种植招标公告(抚松县林业局2024)
抚松县林业局抚松县蓝莓林特产业示范县创建兴隆林场蓝莓基地及种植项目竞争性谈判公告
项目概况
抚松县蓝莓林特产业示范县创建兴隆林场蓝莓基地及种植项目 采购项目的潜在供应商应在http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/获取采购文件,并于2024年09月04日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLPC-DL-20240812
项目名称:抚松县蓝莓林特产业示范县创建兴隆林场蓝莓基地及种植项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:36.890000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.890000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性谈判公告
项目概况: 抚松县蓝莓林特产业示范县创建兴隆林场蓝莓基地及种植项目的潜在供应商应在白山市公共资源交易中心网(http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年09月04日09点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.1项目编号:JLPC-DL-20240812
1.2项目名称:抚松县蓝莓林特产业示范县创建兴隆林场蓝莓基地及种植项目
1.3 采购方式:竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
1.4 预算金额:36.8900万元
1.5 最高限价:36.8900万元
1.6 采购需求:详见第五章货物一览表
1.7 合同履行期限:2024年10月1日-2025年6月30日。
1.8 本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
2.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措》的规定:对未预留份额专门面向中小企业采购的货物、服务项目,给予小微的价格扣除优惠为10%-20%,用扣除后的价格参加评审。经采购代理机构与采购人研究决定,对于小型或微型企业(含监狱企业)参与本项目谈判的,给予10%的价格扣除。
2.3本项目的特定资格要求:具备有效的营业执照,且经营范围满足本次采购需求。近年财务状况,提供财务审计报告或财务报表(2023年度)或由法定代表人(委托代理人)签字并加盖公章的财务状况良好声明;具有参加政府采购活动近三年内(2021年-至今)在经营活动中没有重大违法记录书面声明。
三、获取采购文件
时间:2024年08月26日至2024年08月28日,每天上午09:00至11:30,下午13.30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:白山市公共资源交易中心网(http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/)
方式:网上下载获取
售价:0元
四、响应文件提交
4.1截止时间:2024年09月04日09点00分(北京时间);
4.2 地点:白山市浑江区江北街道翠柏路15号政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧第(一)开标室。
五、开启
5.1 时间:2024年09月04日09点00分(北京时间);
5.2 地点:白山市浑江区江北街道翠柏路15号政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧第(一)开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.1 本次竞争性谈判公告同时在中国政府采购网、白山市公共资源交易中心网(http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/)上发布。
7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
7.3有效投标人不足三家时,采购人另行组织采购。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:抚松县林业局
地 址:抚松县抚松镇
联 系 人:杨卓
联系方式:13943930039
2.采购代理机构信息
名称:吉林省鹏诚项目管理咨询有限公司
地 址:吉林省白山市抚松县抚松镇参乡路泰顺花园小区A1栋0668幢010103号
联系方式:0439-6210004
3.项目联系方式
项目联系人:徐连雯
联系方式:18004395290
合同履行期限:2024年10月1日-2025年6月30日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、采购计划-[2024]-00217号
2、本项目非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
三、获取采购文件
时间:2024年08月26日 至2024年08月28日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/
方式:网上下载获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月04日 09点00分(北京时间)
地点:白山市浑江区江北街道翠柏路15号政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧第(一)开标室。
五、开启
时间:2024年09月04日 09点00分(北京时间)
地点:白山市浑江区江北街道翠柏路15号政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧第(一)开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:抚松县林业局
地址:抚松县抚松镇
联系方式:杨卓 13943930039
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省鹏诚项目管理咨询有限公司
地 址:吉林省白山市抚松县抚松镇参乡路泰顺花园小区A1栋0668幢010103号
联系方式:徐连雯 18004395290
3.项目联系方式
项目联系人:杨卓
电 话: 13943930039
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
抚松县蓝莓林特产业示范县创建兴隆林场蓝莓基地及种植项目
品目
货物/特种动植物/特种用途植物/其他特种用途植物
采购单位
抚松县林业局
行政区域
抚松县
公告时间
2024年08月25日 10:16
获取采购文件的地点
http://bsggzyjy.cbs.gov.cn/
获取采购文件时间
2024年08月26日至2024年08月28日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥36.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨卓
项目联系电话
13943930039
采购单位
抚松县林业局
采购单位地址
抚松县抚松镇
采购单位联系方式
杨卓 13943930039
代理机构名称
吉林省鹏诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址
吉林省白山市抚松县抚松镇参乡路泰顺花园小区A1栋0668幢010103号
代理机构联系方式
徐连雯 18004395290